Последнее на форуме

"Тайные Тропы 2". Обсуждение мода (150)
Ответил myjayl 11:22:11

Вопросы и ответы (Моды) (735)
Ответил sal777 17:57:03

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3743)
Ответил Letopisec 18:32:57

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Чистое небо. Вопросы и ответы (1728)
Ответил myjayl 12:26:52

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 141 из 156«12139140141142143155156»
Модератор форума: Explorer, No_fate 
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Бар «100 рентген» v.28
Бар «100 рентген» v.28
# 1
Воскресенье, 12.10.2014, 00:26:26

Ранг: Разведчик
Награды: 68

Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *

Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *

Объявление

# 2801
Четверг, 21.07.2016, 16:36:33

Ранг: Знаток Зоны
Награды: 7

Пенка, на 7 лет пораньше - зашло бы, а так уже не взлетит особо общение по сталкеру.

# 2802
Пятница, 22.07.2016, 15:32:51

Ранг: Прибывший
Награды: 1

Цитата KAHTEP ()
Пенка, на 7 лет пораньше - зашло бы, а так уже не взлетит особо общение по сталкеру.

Понимаю о чем вы...
А вдруг? ;)
# 2803
Четверг, 28.07.2016, 00:34:26

Ранг: Познающий
Награды: 9

Цитата KAHTEP ()

Да ладно тебе)
Но только в том случае,если это не второакк кого из старичков - уж это было бы в том самом, старом, стиле ^_^
Как, например, бан Сета и последующее появление Аллаха с друзьями, в последствии Помидора, а теперь уже и Декстера ^_^
Честно говоря, надеялся хотя бы на минимальную активность здесь, но, видимо, все окончательно подохло и только трупный запах, разносящийся по окрестностям, заставляет сюда заглядывать. Самое забавное (в какой-то степени), что сайт, вопреки ожиданиям, умер раньше вселенной сталка

Временно отсутствую по личным причинам.
# 2804
Четверг, 28.07.2016, 15:44:03

Ранг: Мастер
Награды: 139
Репутация: 2925 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Цитата Dеxter ()
и только трупный запах, разносящийся по окрестностям, заставляет сюда заглядывать

Мертвичинку любишь? :)

# 2805
Суббота, 30.07.2016, 02:22:36

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 162

Да, такая уж у нас специфическая любовь ^_^
# 2806
Суббота, 30.07.2016, 12:37:03

Цитата Dеxter ()
Да ладно тебе)

Может быть покажется чуть смешным, но ранее - я лично - в силу своего возраста, никак не могла посетить данный ресурс. Увы ((( А со Вселенной S.T.A.L.K.E.R. познакомилась не так давно... и все благодаря книгам таких авторов, как: Сергей Клочков, Алексей Калугин... а если быть еще точнее, то "Спасибо" за открытие целого нового Мира, который просто поглотил меня, надо сказать Олегу Шубину, который так мастерски читает книги... Ну а далее пошла целая вереница все новых и новых книг про зону... не без "Пикника на обочине" братьев Стругацких конечно же (отмечу книгу Дмитрия Силлова - прямое продолжение столь легендарного - выше упомянутого - произведения - "Счастье для всех")! Про саму игру знала давно... но, до некоторых вещей надо дорасти :) как - то так...

Не судите строго ;)
# 2807
Суббота, 30.07.2016, 19:53:09

Ранг: Новичок
Награды: 2

Пенка, с прибытием :)))
Если не секрет, то с какой игры "начала" играть. "Начала" потому что, с самого начала (я так понял) Вы начали слушать. Но всё таки? Мне это интересно чисто психологически. Что "зацепило" в этой вселенной?
"...но ранее - я лично - в силу своего возраста, никак не могла посетить данный ресурс. Увы ((( ..."
Я готов отдать сорок лет свей жизни что бы быть на Вашем месте. Н-да...
Удачи.
# 2808
Суббота, 30.07.2016, 23:21:51

Ранг: Живая легенда
Награды: 313

Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 2809
Суббота, 30.07.2016, 23:51:06

Цитата PUPS2 ()
Пенка, с прибытием :)))

Спасибо ;)

Цитата PUPS2 ()
Если не секрет, то с какой игры "начала" играть. "Начала" потому что, с самого начала (я так понял) Вы начали слушать. Но всё таки? Мне это интересно чисто психологически. Что "зацепило" в этой вселенной?

Если интересно "чисто психологически"... отвечу, хоть и выльется мой ответ в небольшое сочинение :) Надеюсь Вас я не утомлю ;)

"Зацепила" сама обстановка... точнее сама атмосфера, царящая в Зоне. То ли сами авторы книг вот так прониклись этой атмосферой, то ли этот Мир и все, что с ним связано, стал проникать к нам... через книги... пусть даже через компьютерные игры, но факт остается фактом - по крайней мере лично для меня - это действительно что - то новое. Только спустя некоторое время до меня стала доходить вся культовость произведения Стругацких "Пикник на обочине" и вся прелесть этого Мира, постоянно расширяющегося... с каждой новой книгой, с каждым новым героем и его Судьбой. Это прекрасно! И даже эти твари - снорки, контролеры, кровососы - не могут оттолкнуть читателя от продолжения уже начатого им пути. Ведь мы с Вами и есть Сталкеры, не так ли? ;) И не то, чтобы я или кто - то еще из ценителей этой Вселенной убегает из этого мира прочь в мир сей - созданный же людьми - просто это нормально (выразилась, называется). Согласитесь, это необычно! Необычны истории героев, их характеры (особо отмечу Фреона Сергея Клочкова и Велеса Николая Грошева - одни из самых моих любимых персонажей)... да вообще интересно: как люди живут и обитают в такой обстановке? один на один со смертельной опасностью! ведь они прекрасно понимают, что их ожидает там... в Зоне и... ну как они могут жить с этим все время? pity Вот что еще завораживает ничуть не хуже выше упомянутого мной. Дааа... это не любовные романы читать (да я их и не люблю). Если не книга "Лунь" Сергея Клочкова в исполнении Олега Шубина... может быть этот Мир так и остался бы для меня запертым. А эти игры были бы простыми играми и ни чем более, как и сам S.T.A.L.K.E.R. Правду говорят, что человека должна найти та или иная книга... вот и меня нашла ;) и, честно признаться, со второй попытки... всему еще свое время.

...а что касается именно игры - этого виртуального мира - то этот созданный мир только подогревает фантазию... делает сами книги и приключения Сталкеров более увлекательными... чего стоит та атмосфера, когда в игре ты попадаешь под воздействие контролера... Ууууух! Это необычно и... молодцы разработчики! По мне так - муражечки по телу пробегают %)

Все это прекрасно, но, главное, не забываться ;) А то мало ли... pity а кто - то может и пальцем у виска повертеть... но, это его право )))

Добавлено (30.07.2016, 23:51:06)
---------------------------------------------

Цитата PUPS2 ()
Я готов отдать сорок лет свей жизни что бы быть на Вашем месте. Н-да...
Удачи.

Я постарше буду :D
# 2810
Воскресенье, 31.07.2016, 00:11:37

Награды: 313

Пенка,
Цитата Пенка ()
культовость произведения Стругацких "Пикник на обочине"

Плюсую. ) Книга - действительно классика жанра.

Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 2811
Воскресенье, 31.07.2016, 12:01:39

Цитата Лиса ()
Плюсую. ) Книга - действительно классика жанра.

Вы меня прекрасно понимаете ;)

Но, согласитесь, что среди книг, уже до боли известной нам всем серии S.T.A.L.K.E.R. (я в хорошем смысле слова :D ), есть произведения, которые почти каждый внес в список своих любимых книг!
Не могу не согласиться с тем, что практически из всех книг (и прочитанных мною, в частности) особо выделяется книга Алексея Калугина "Дом на болоте" (фикт - сладкоежка ^_^ )! По мне так... гениально!!! Просто гениально!!! И слушала и читала и перечитывала.

Позволю себе здесь процитировать один момент (один из очень многих, но который я читала - и перечитывала - с глазами в "5 рублей"):

- Я думаю не так, – Бенито коснулся пальцем своего виска. – Так, – он еще раз тронул висок пальцем, – думаешь ты. Я думаю вот так, – зомби сделал широкий жест руками, словно желая охватить все, что их окружало, и при этом посмотрел на небо. – Понимаешь?
Доктор озадаченно помял двумя пальцами переносицу.
– Не совсем, Бенито…
– Ты думаешь изнутри, я – снаружи.
Зомби снова повторил свой широкий жест и неожиданно улыбнулся.
– Ты хочешь сказать…
Доктор умолк, не решаясь назвать то, что уже, кажется, понял.
– Ты хочешь вместить сюда, – зомби указал пальцем на голову Доктора, – весь мир. Это очень трудно.
– Это невозможно, – уточнил Доктор.
– Невозможно, – согласился Бенито.
– А ты?..
– Я просто живу, – в третий раз развел руками Бенито. – Я не знаю, откуда ко мне приходят мысли.

Алексей Калугин "Дом на болоте"

Ну как - то ^_^
# 2812
Понедельник, 01.08.2016, 01:11:31

Цитата Callisto ()
Мертвичинку любишь?

Мертвечиной запахло ©

Цитата Guti ()
Да, такая уж у нас специфическая любовь

Та чем она специфична-то
Цитата Пенка ()
Может быть покажется чуть смешным, но ранее - я лично - в силу своего возраста, никак не могла посетить данный ресурс. Увы ((( А со Вселенной S.T.A.L.K.E.R. познакомилась не так давно... и все благодаря книгам таких авторов, как: Сергей Клочков, Алексей Калугин... а если быть еще точнее, то "Спасибо" за открытие целого нового Мира, который просто поглотил меня, надо сказать Олегу Шубину, который так мастерски читает книги... Ну а далее пошла целая вереница все новых и новых книг про зону... не без "Пикника на обочине" братьев Стругацких конечно же (отмечу книгу Дмитрия Силлова - прямое продолжение столь легендарного - выше упомянутого - произведения - "Счастье для всех")! Про саму игру знала давно... но, до некоторых вещей надо дорасти как - то так...

Не судите строго

Я, в свою очередь, прошу извинить, если мое сообщение показалось в чем-то грубым. Такова профессиональная привычка, если можно так выразится, оставшаяся с сего сайта на фоне тонн неадекватности.
Что касается возраста - он никогда не был помехой для успешного общения тут, благо адекватность человека, как и понятие "школота" не определяется возрастом. Так что будь тебе 5, 7, 10, 30, 90 лет - не суть важно в общем-то.
Алексей Калугин интереснейший человек. Имел хороший опыт общения с ним и, пожалуй, даже кину здесь ссылку на интервью с ним, если интересно: тык
По поводу Шубина могу кидануть следующее: тык. Как говорится - приятного чтения/прослушивания.
Знаешь, по поводу возраста... скажу так. Есть люди, которые и в 50 дебилы остаются. Так что если ты уже что-то понимаешь, то в тебе, как минимум, еще ничего не потеряно)

Добавлено (01.08.2016, 01:11:31)
---------------------------------------------

Цитата Пенка ()
...а что касается именно игры - этого виртуального мира - то этот созданный мир только подогревает фантазию... делает сами книги и приключения Сталкеров более увлекательными... чего стоит та атмосфера, когда в игре ты попадаешь под воздействие контролера... Ууууух! Это необычно и... молодцы разработчики! По мне так - муражечки по телу пробегают

Эхх, знала бы ты, чего предвкушали игроки еще на стадии разработки в году, скажем так, в 2004-м ^_^
Обещаний там было... А в итоге многие некоторые квесты выпилили за месяц до выхода игры.
А еще есть такой факт, как авторские права, которые разрабы сталкера не учли. Я про тот же "Пикник". И даже про тот же "Сталкер" Тарковского. Такой беспалевный плагиат в исполнении создателей моей одной из любимых игр) Как итог - "Она утонула" ©. Карма, не иначе. Но верим (это уже про ждалкер-2; почему ждалкер - для новчика скажу, что первого (тени чернобыля) ждали (на правах еще stalker:oblivion lost) года с 2002). В общем, на то он и ждалкер

# 2813
Понедельник, 01.08.2016, 01:46:23

Ранг: Вечный сталкер
Награды: 162

Цитата Пенка ()
...а что касается именно игры - этого виртуального мира - то этот созданный мир только подогревает фантазию... делает сами книги и приключения Сталкеров более увлекательными... чего стоит та атмосфера, когда в игре ты попадаешь под воздействие контролера... Ууууух! Это необычно и... молодцы разработчики! По мне так - муражечки по телу пробегают

с игры начинать лучше, после прохождения хоть бы одной части, уже есть "костяк", а книжки помогут нарастить все остальное
Если же наоборот, после хорошей книжки хочется окунуться в романтику приключений, а получаем Сидоровича, квест на "крутой" арт и злых вояк ^_^

Сообщение отредактировал Guti - Понедельник, 01.08.2016, 01:52:43
# 2814
Понедельник, 01.08.2016, 12:09:13

Цитата Dеxter ()
Что касается возраста - он никогда не был помехой для успешного общения тут, благо адекватность человека, как и понятие "школота" не определяется возрастом. Так что будь тебе 5, 7, 10, 30, 90 лет - не суть важно в общем-то.

;)

Цитата Dеxter ()
Знаешь, по поводу возраста... скажу так. Есть люди, которые и в 50 дебилы остаются. Так что если ты уже что-то понимаешь, то в тебе, как минимум, еще ничего не потеряно)

Понимаю :) Но, как раз, 7 лет тому назад, как это грубо не прозвучало бы, мне было не до Зоны. Увы :( Хотя... может быть оно и к лучшему? ;) Всему свое время, а я считаю что у меня сейчас самый классный возраст для полноценного изучения Зоны :D И всех ее обитателей в том числе. Я уже писала, что ранее, будучи еще девчонкой, видела (и знала), что старшие играют в такую игру, как S.T.A.L.K.E.R. %) Ой, и боязно же было :D Особенно эти снорки :o Повзрослели и уже будучи взрослой девкой :) дерзаю и ничуть не жалею B)

Цитата Dеxter ()
Эхх, знала бы ты, чего предвкушали игроки еще на стадии разработки в году, скажем так, в 2004-м

По мне так, то здесь работы непочатый край! А какое пространство для творчества!!! Нет бы фильм сняли какой - нибудь pity книг столько!!! писателей!!! поклонников!!! ^_^ ну, почему вот так всегда? :'( Обидно... очень pity

Цитата Guti ()
с игры начинать лучше, после прохождения хоть бы одной части, уже есть "костяк", а книжки помогут нарастить все остальное
Если же наоборот, после хорошей книжки хочется окунуться в романтику приключений, а получаем Сидоровича, квест на "крутой" арт и злых вояк

Это по - мужски ;) Как по - другому то? B) Только так ^_^
# 2815
Вторник, 02.08.2016, 11:09:15

Награды: 171

Доброго здоровья Всем.
По поводу Сталкера 2004 года и того самого которого так ждали, никогда его не будет, и вот почему. Прохоров четко объяснил, что, Главный герой получает задание находясь на первом или втором уровне прохождения, а Персонаж которого он должен найти и побеседовать с ним, находится на четвертом уровне, а так как игра делалась как будто бы в реальной жизни, то и получается что на четвертом уровне тоже своя виртуальная жизнь протекает, бегают собачки, плоти и.т.д. И пока Г.Г. туда доберется, этого персонажа уже слопали (Тестирование это показало) а кому интересно к трупику во время игры прийти, никому, вот и начались переделки, а одно цепляет другое и поехало и понеслось. До самого выхода игры програмист делал правки, поскольку те парни кто придумал этот движок ушли с Прохоровым делать Метро 2033.
Да и тем более пока выходил Сталкер, на Казаков время не было, а теперь есть, чем они и занимаются.
Вот когда наиграются в Казаки-3, вот тогда наверное возьмутся за Сталкера, если конечно подберут достойный движок за не очень большие мани мани.

Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 2816
Вторник, 02.08.2016, 21:59:18

Награды: 11

Цитата Callisto ()
Кто-то еще в это играет?
Привет, земляк по серверу

Привет, привет.
Для снятия нервного и умственного напряжения, играю.
С праздником тех, кто этому роду войск относится.

Цитата nikol ()
Доброго здоровья Всем.

Доброго.

Твори свою историю. Всё пройдёт, и это тоже.

Сообщение отредактировал Letopisec - Вторник, 02.08.2016, 22:00:57
# 2817
Четверг, 04.08.2016, 19:35:39

Цитата nikol ()
По поводу Сталкера 2004 года и того самого которого так ждали, никогда его не будет, и вот почему. Прохоров четко объяснил, что, Главный герой получает задание находясь на первом или втором уровне прохождения, а Персонаж которого он должен найти и побеседовать с ним, находится на четвертом уровне, а так как игра делалась как будто бы в реальной жизни, то и получается что на четвертом уровне тоже своя виртуальная жизнь протекает, бегают собачки, плоти и.т.д. И пока Г.Г. туда доберется, этого персонажа уже слопали (Тестирование это показало) а кому интересно к трупику во время игры прийти, никому, вот и начались переделки, а одно цепляет другое и поехало и понеслось. До самого выхода игры програмист делал правки, поскольку те парни кто придумал этот движок ушли с Прохоровым делать Метро 2033.
Да и тем более пока выходил Сталкер, на Казаков время не было, а теперь есть, чем они и занимаются.

Насколько знаю, это объяснялось достаточно коротко: свободой искусственного интеллекта. Как это было:тот хваленный ИИ либо действительно не было времени докрутить, либо его не было в реальности. Второе предположение косвенно, несмотря на заверение пысов, подтверждают билды, где ИИ на уровне плинтуса. Ну а заверения про то, что исскуственный интеллект пришлось резать из-за рандомности событий - тоже сомнительный фактор. Ибо все равно, все было бы завязано на скриптах/триггерах и тд по подобию случайных событий, кои были запилены еще в первых фоллачах, если не раньше. Хотя, быть может, у них были какие-то интересные пути для реализации возможного

# 2818
Вторник, 09.08.2016, 15:24:07

Награды: 0

Поступаю в Ubisoft
# 2819
Вторник, 09.08.2016, 17:09:07

Награды: 27

:o

Paradise