Модератор форума: Explorer, No_fate  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Бар «100 рентген» v.28
Бар «100 рентген» v.28
# 1
Воскресенье, 12.10.2014, 00:26:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 193
Награды: 70
Репутация: 2842 Регистрация: 23.10.2011  

___________________________________

____________________________


______________________________________

Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *


Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *

_____________________________

Объявление


_________________________


# 2801
Суббота, 30.07.2016, 12:37:03

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата Dеxter ()
Да ладно тебе)

Может быть покажется чуть смешным, но ранее - я лично - в силу своего возраста, никак не могла посетить данный ресурс. Увы ((( А со Вселенной S.T.A.L.K.E.R. познакомилась не так давно... и все благодаря книгам таких авторов, как: Сергей Клочков, Алексей Калугин... а если быть еще точнее, то "Спасибо" за открытие целого нового Мира, который просто поглотил меня, надо сказать Олегу Шубину, который так мастерски читает книги... Ну а далее пошла целая вереница все новых и новых книг про зону... не без "Пикника на обочине" братьев Стругацких конечно же (отмечу книгу Дмитрия Силлова - прямое продолжение столь легендарного - выше упомянутого - произведения - "Счастье для всех")! Про саму игру знала давно... но, до некоторых вещей надо дорасти :) как - то так...

Не судите строго ;)
# 2802
Суббота, 30.07.2016, 19:53:09

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

Пенка, с прибытием :)))
Если не секрет, то с какой игры "начала" играть. "Начала" потому что, с самого начала (я так понял) Вы начали слушать. Но всё таки? Мне это интересно чисто психологически. Что "зацепило" в этой вселенной?
"...но ранее - я лично - в силу своего возраста, никак не могла посетить данный ресурс. Увы ((( ..."
Я готов отдать сорок лет свей жизни что бы быть на Вашем месте. Н-да...
Удачи.
# 2803
Суббота, 30.07.2016, 23:21:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    



Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 2804
Суббота, 30.07.2016, 23:51:06

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата PUPS2 ()
Пенка, с прибытием :)))

Спасибо ;)

Цитата PUPS2 ()
Если не секрет, то с какой игры "начала" играть. "Начала" потому что, с самого начала (я так понял) Вы начали слушать. Но всё таки? Мне это интересно чисто психологически. Что "зацепило" в этой вселенной?

Если интересно "чисто психологически"... отвечу, хоть и выльется мой ответ в небольшое сочинение :) Надеюсь Вас я не утомлю ;)

"Зацепила" сама обстановка... точнее сама атмосфера, царящая в Зоне. То ли сами авторы книг вот так прониклись этой атмосферой, то ли этот Мир и все, что с ним связано, стал проникать к нам... через книги... пусть даже через компьютерные игры, но факт остается фактом - по крайней мере лично для меня - это действительно что - то новое. Только спустя некоторое время до меня стала доходить вся культовость произведения Стругацких "Пикник на обочине" и вся прелесть этого Мира, постоянно расширяющегося... с каждой новой книгой, с каждым новым героем и его Судьбой. Это прекрасно! И даже эти твари - снорки, контролеры, кровососы - не могут оттолкнуть читателя от продолжения уже начатого им пути. Ведь мы с Вами и есть Сталкеры, не так ли? ;) И не то, чтобы я или кто - то еще из ценителей этой Вселенной убегает из этого мира прочь в мир сей - созданный же людьми - просто это нормально (выразилась, называется). Согласитесь, это необычно! Необычны истории героев, их характеры (особо отмечу Фреона Сергея Клочкова и Велеса Николая Грошева - одни из самых моих любимых персонажей)... да вообще интересно: как люди живут и обитают в такой обстановке? один на один со смертельной опасностью! ведь они прекрасно понимают, что их ожидает там... в Зоне и... ну как они могут жить с этим все время? pity Вот что еще завораживает ничуть не хуже выше упомянутого мной. Дааа... это не любовные романы читать (да я их и не люблю). Если не книга "Лунь" Сергея Клочкова в исполнении Олега Шубина... может быть этот Мир так и остался бы для меня запертым. А эти игры были бы простыми играми и ни чем более, как и сам S.T.A.L.K.E.R. Правду говорят, что человека должна найти та или иная книга... вот и меня нашла ;) и, честно признаться, со второй попытки... всему еще свое время.

...а что касается именно игры - этого виртуального мира - то этот созданный мир только подогревает фантазию... делает сами книги и приключения Сталкеров более увлекательными... чего стоит та атмосфера, когда в игре ты попадаешь под воздействие контролера... Ууууух! Это необычно и... молодцы разработчики! По мне так - муражечки по телу пробегают %)

Все это прекрасно, но, главное, не забываться ;) А то мало ли... pity а кто - то может и пальцем у виска повертеть... но, это его право )))

Добавлено (30.07.2016, 23:51:06)
---------------------------------------------

Цитата PUPS2 ()
Я готов отдать сорок лет свей жизни что бы быть на Вашем месте. Н-да...
Удачи.

Я постарше буду :D
# 2805
Воскресенье, 31.07.2016, 00:11:37

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Пенка,
Цитата Пенка ()
культовость произведения Стругацких "Пикник на обочине"

Плюсую. ) Книга - действительно классика жанра.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 2806
Воскресенье, 31.07.2016, 12:01:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата Лиса ()
Плюсую. ) Книга - действительно классика жанра.

Вы меня прекрасно понимаете ;)

Но, согласитесь, что среди книг, уже до боли известной нам всем серии S.T.A.L.K.E.R. (я в хорошем смысле слова :D ), есть произведения, которые почти каждый внес в список своих любимых книг!
Не могу не согласиться с тем, что практически из всех книг (и прочитанных мною, в частности) особо выделяется книга Алексея Калугина "Дом на болоте" (фикт - сладкоежка ^_^ )! По мне так... гениально!!! Просто гениально!!! И слушала и читала и перечитывала.

Позволю себе здесь процитировать один момент (один из очень многих, но который я читала - и перечитывала - с глазами в "5 рублей"):

- Я думаю не так, – Бенито коснулся пальцем своего виска. – Так, – он еще раз тронул висок пальцем, – думаешь ты. Я думаю вот так, – зомби сделал широкий жест руками, словно желая охватить все, что их окружало, и при этом посмотрел на небо. – Понимаешь?
Доктор озадаченно помял двумя пальцами переносицу.
– Не совсем, Бенито…
– Ты думаешь изнутри, я – снаружи.
Зомби снова повторил свой широкий жест и неожиданно улыбнулся.
– Ты хочешь сказать…
Доктор умолк, не решаясь назвать то, что уже, кажется, понял.
– Ты хочешь вместить сюда, – зомби указал пальцем на голову Доктора, – весь мир. Это очень трудно.
– Это невозможно, – уточнил Доктор.
– Невозможно, – согласился Бенито.
– А ты?..
– Я просто живу, – в третий раз развел руками Бенито. – Я не знаю, откуда ко мне приходят мысли.

Алексей Калугин "Дом на болоте"

Ну как - то ^_^
# 2807
Понедельник, 01.08.2016, 01:11:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата Callisto ()
Мертвичинку любишь?

Мертвечиной запахло ©

Цитата Guti ()
Да, такая уж у нас специфическая любовь

Та чем она специфична-то
Цитата Пенка ()
Может быть покажется чуть смешным, но ранее - я лично - в силу своего возраста, никак не могла посетить данный ресурс. Увы ((( А со Вселенной S.T.A.L.K.E.R. познакомилась не так давно... и все благодаря книгам таких авторов, как: Сергей Клочков, Алексей Калугин... а если быть еще точнее, то "Спасибо" за открытие целого нового Мира, который просто поглотил меня, надо сказать Олегу Шубину, который так мастерски читает книги... Ну а далее пошла целая вереница все новых и новых книг про зону... не без "Пикника на обочине" братьев Стругацких конечно же (отмечу книгу Дмитрия Силлова - прямое продолжение столь легендарного - выше упомянутого - произведения - "Счастье для всех")! Про саму игру знала давно... но, до некоторых вещей надо дорасти как - то так...

Не судите строго

Я, в свою очередь, прошу извинить, если мое сообщение показалось в чем-то грубым. Такова профессиональная привычка, если можно так выразится, оставшаяся с сего сайта на фоне тонн неадекватности.
Что касается возраста - он никогда не был помехой для успешного общения тут, благо адекватность человека, как и понятие "школота" не определяется возрастом. Так что будь тебе 5, 7, 10, 30, 90 лет - не суть важно в общем-то.
Алексей Калугин интереснейший человек. Имел хороший опыт общения с ним и, пожалуй, даже кину здесь ссылку на интервью с ним, если интересно: тык
По поводу Шубина могу кидануть следующее: тык. Как говорится - приятного чтения/прослушивания.
Знаешь, по поводу возраста... скажу так. Есть люди, которые и в 50 дебилы остаются. Так что если ты уже что-то понимаешь, то в тебе, как минимум, еще ничего не потеряно)

Добавлено (01.08.2016, 01:11:31)
---------------------------------------------

Цитата Пенка ()
...а что касается именно игры - этого виртуального мира - то этот созданный мир только подогревает фантазию... делает сами книги и приключения Сталкеров более увлекательными... чего стоит та атмосфера, когда в игре ты попадаешь под воздействие контролера... Ууууух! Это необычно и... молодцы разработчики! По мне так - муражечки по телу пробегают

Эхх, знала бы ты, чего предвкушали игроки еще на стадии разработки в году, скажем так, в 2004-м ^_^
Обещаний там было... А в итоге многие некоторые квесты выпилили за месяц до выхода игры.
А еще есть такой факт, как авторские права, которые разрабы сталкера не учли. Я про тот же "Пикник". И даже про тот же "Сталкер" Тарковского. Такой беспалевный плагиат в исполнении создателей моей одной из любимых игр) Как итог - "Она утонула" ©. Карма, не иначе. Но верим (это уже про ждалкер-2; почему ждалкер - для новчика скажу, что первого (тени чернобыля) ждали (на правах еще stalker:oblivion lost) года с 2002). В общем, на то он и ждалкер



Временно отсутствую по личным причинам.
# 2808
Понедельник, 01.08.2016, 01:46:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1119
Награды: 162
Репутация: 3964 Регистрация: 17.04.2009  

Цитата Пенка ()
...а что касается именно игры - этого виртуального мира - то этот созданный мир только подогревает фантазию... делает сами книги и приключения Сталкеров более увлекательными... чего стоит та атмосфера, когда в игре ты попадаешь под воздействие контролера... Ууууух! Это необычно и... молодцы разработчики! По мне так - муражечки по телу пробегают

с игры начинать лучше, после прохождения хоть бы одной части, уже есть "костяк", а книжки помогут нарастить все остальное
Если же наоборот, после хорошей книжки хочется окунуться в романтику приключений, а получаем Сидоровича, квест на "крутой" арт и злых вояк ^_^





Сообщение отредактировал Guti - Понедельник, 01.08.2016, 01:52:43
# 2809
Понедельник, 01.08.2016, 12:09:13

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 61 Регистрация: 20.07.2016  

Цитата Dеxter ()
Что касается возраста - он никогда не был помехой для успешного общения тут, благо адекватность человека, как и понятие "школота" не определяется возрастом. Так что будь тебе 5, 7, 10, 30, 90 лет - не суть важно в общем-то.


;)

Цитата Dеxter ()
Знаешь, по поводу возраста... скажу так. Есть люди, которые и в 50 дебилы остаются. Так что если ты уже что-то понимаешь, то в тебе, как минимум, еще ничего не потеряно)


Понимаю :) Но, как раз, 7 лет тому назад, как это грубо не прозвучало бы, мне было не до Зоны. Увы :( Хотя... может быть оно и к лучшему? ;) Всему свое время, а я считаю что у меня сейчас самый классный возраст для полноценного изучения Зоны :D И всех ее обитателей в том числе. Я уже писала, что ранее, будучи еще девчонкой, видела (и знала), что старшие играют в такую игру, как S.T.A.L.K.E.R. %) Ой, и боязно же было :D Особенно эти снорки :o Повзрослели и уже будучи взрослой девкой :) дерзаю и ничуть не жалею B)

Цитата Dеxter ()
Эхх, знала бы ты, чего предвкушали игроки еще на стадии разработки в году, скажем так, в 2004-м

По мне так, то здесь работы непочатый край! А какое пространство для творчества!!! Нет бы фильм сняли какой - нибудь pity книг столько!!! писателей!!! поклонников!!! ^_^ ну, почему вот так всегда? :'( Обидно... очень pity

Цитата Guti ()
с игры начинать лучше, после прохождения хоть бы одной части, уже есть "костяк", а книжки помогут нарастить все остальное
Если же наоборот, после хорошей книжки хочется окунуться в романтику приключений, а получаем Сидоровича, квест на "крутой" арт и злых вояк

Это по - мужски ;) Как по - другому то? B) Только так ^_^
# 2810
Вторник, 02.08.2016, 11:09:15

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Доброго здоровья Всем.
По поводу Сталкера 2004 года и того самого которого так ждали, никогда его не будет, и вот почему. Прохоров четко объяснил, что, Главный герой получает задание находясь на первом или втором уровне прохождения, а Персонаж которого он должен найти и побеседовать с ним, находится на четвертом уровне, а так как игра делалась как будто бы в реальной жизни, то и получается что на четвертом уровне тоже своя виртуальная жизнь протекает, бегают собачки, плоти и.т.д. И пока Г.Г. туда доберется, этого персонажа уже слопали (Тестирование это показало) а кому интересно к трупику во время игры прийти, никому, вот и начались переделки, а одно цепляет другое и поехало и понеслось. До самого выхода игры програмист делал правки, поскольку те парни кто придумал этот движок ушли с Прохоровым делать Метро 2033.
Да и тем более пока выходил Сталкер, на Казаков время не было, а теперь есть, чем они и занимаются.
Вот когда наиграются в Казаки-3, вот тогда наверное возьмутся за Сталкера, если конечно подберут достойный движок за не очень большие мани мани.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 2811
Вторник, 02.08.2016, 21:59:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 12
Репутация: 247 Регистрация: 12.11.2012  

Цитата Callisto ()
Кто-то еще в это играет?
Привет, земляк по серверу


Привет, привет.
Для снятия нервного и умственного напряжения, играю.
С праздником тех, кто этому роду войск относится.

Цитата nikol ()
Доброго здоровья Всем.


Доброго.


Твори свою историю. Всё пройдёт, и это тоже.

Оставь Надежду Всяк Сюда Входящий Или Будь Верен Своему Богу Отцу До Энтропии. [Заповедь 13.]


Сообщение отредактировал Letopisec - Вторник, 02.08.2016, 22:00:57
# 2812
Четверг, 04.08.2016, 19:35:39

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата nikol ()
По поводу Сталкера 2004 года и того самого которого так ждали, никогда его не будет, и вот почему. Прохоров четко объяснил, что, Главный герой получает задание находясь на первом или втором уровне прохождения, а Персонаж которого он должен найти и побеседовать с ним, находится на четвертом уровне, а так как игра делалась как будто бы в реальной жизни, то и получается что на четвертом уровне тоже своя виртуальная жизнь протекает, бегают собачки, плоти и.т.д. И пока Г.Г. туда доберется, этого персонажа уже слопали (Тестирование это показало) а кому интересно к трупику во время игры прийти, никому, вот и начались переделки, а одно цепляет другое и поехало и понеслось. До самого выхода игры програмист делал правки, поскольку те парни кто придумал этот движок ушли с Прохоровым делать Метро 2033.
Да и тем более пока выходил Сталкер, на Казаков время не было, а теперь есть, чем они и занимаются.

Насколько знаю, это объяснялось достаточно коротко: свободой искусственного интеллекта. Как это было:тот хваленный ИИ либо действительно не было времени докрутить, либо его не было в реальности. Второе предположение косвенно, несмотря на заверение пысов, подтверждают билды, где ИИ на уровне плинтуса. Ну а заверения про то, что исскуственный интеллект пришлось резать из-за рандомности событий - тоже сомнительный фактор. Ибо все равно, все было бы завязано на скриптах/триггерах и тд по подобию случайных событий, кои были запилены еще в первых фоллачах, если не раньше. Хотя, быть может, у них были какие-то интересные пути для реализации возможного



Временно отсутствую по личным причинам.
# 2813
Вторник, 09.08.2016, 15:24:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Поступаю в Ubisoft
# 2814
Вторник, 09.08.2016, 17:09:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

:o


Paradise
# 2815
Вторник, 09.08.2016, 23:42:58

Ранг: Разведчик
Сообщений: 176
Награды: 19
Репутация: 991 Регистрация: 26.03.2011 Город: Красноярск    

Всем привет!)
# 2816
Среда, 10.08.2016, 18:32:30

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 10.08.2016 Город: Тамбов    

И тебе привет :) :) :)


Свободу не остановить! Свобода вперёд!
# 2817
Вторник, 16.08.2016, 09:59:30

Ранг: Разведчик
Сообщений: 220
Награды: 41
Репутация: 734 Регистрация: 13.09.2009 Город: Хорватия    

когда сталкер2 выходит?
# 2818
Вторник, 16.08.2016, 19:31:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 59 Регистрация: 06.09.2013 Город: Екатеринбург    

Цитата Beretta92 ()
когда сталкер2 выходит?

Скоро выйдет...наверно.
# 2819
Среда, 17.08.2016, 19:55:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 12
Репутация: 247 Регистрация: 12.11.2012  

Цитата Beretta92 ()
когда сталкер2 выходит?
,

_КТТС_


Твори свою историю. Всё пройдёт, и это тоже.

Оставь Надежду Всяк Сюда Входящий Или Будь Верен Своему Богу Отцу До Энтропии. [Заповедь 13.]
# 2820
Суббота, 20.08.2016, 19:46:49

Ранг: Сталкер
Сообщений: 301
Награды: 39
Репутация: 1562 Регистрация: 16.06.2009 Город: Секретно    

Цитата Beretta92 ()
когда сталкер2 выходит?


НИКОГДА. Кстати недавно слили новые скрины и концепты С2
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Бар «100 рентген» v.28
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0