• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Диггерство (Подземка, канализация- коммуникация.)
Диггерство
# 1
Воскресенье, 01.08.2010, 00:18:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    


Диггеры.... Сейчас пролью свет на это загадочное понятие. Это слово означает человека, который, что-то ищет под землей.Причем ищет не закопанный там клад, а отдохновение, душевного уюта, приключений. Делают это из-за желания приобщится к чему-то необычайному, таинственному и под час страшно опасному. Итак, кто же такие диггеры? Это люди всех профессий, интересов, наклонностей, которых, так или иначе, интересует то, что находится под землей. Но в сферу их интересов входит не только сам спуск, а еще и исторические исследования, сидение в библиотеках, рытье в архивах и так далее.
И все не так уж безоблачно и прекрасно в этом увлечении...

Более подробно об опасностях и прочих мелочах жизни, я сообщу выложив тематические статьи!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Понедельник, 09.08.2010, 17:37:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 227
Награды: 29
Репутация: 389 Регистрация: 09.06.2009  

А я и так знаю диггеры ходят в канализации где сильно ваняет и где плавают отходно-унитазные пренадлежности а еще там есть крысы и бывают потопы так что одному туда ходить не надо лучше с кем-то ;) :) ;)


Хожу, гляжу, аномалии обхожу, артефакты собираю, врагов уничтожаю.
# 3
Вторник, 10.08.2010, 00:29:31

Ранг: Познающий
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 84 Регистрация: 14.10.2009 Город: Мелитополь    

Как я знаю частично в росии дигерство есть полу законным делом, есть слухи о том что в подземках Московской канализации дигеры нашли точнее наткнулись на живого крокодила, интересно насколько ето правда !?


ОДИНОЧКА, но ето не значит что я один
# 4
Вторник, 10.08.2010, 01:48:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (pirat_1992)
наткнулись на живого крокодила, интересно насколько ето правда !?

Учитывая уровень развития серого вещества у людей в голове, вполне возможно, что кто-то слил маленького крокодайла в унитаз! Ведь в свое время была мода на них!

Quote (pirat_1992)
Как я знаю частично в росии дигерство есть полу законным делом,

Само диггерство не запрещено как таковое, но часто объекты, на которые пытаются проникнуть диггеры являются либо секретными, либо охраняемыми!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 5
Вторник, 10.08.2010, 10:01:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 38 Регистрация: 08.01.2010 Город: Харьков    

Quote (Лисица)
Само диггерство не запрещено как таковое, но часто объекты, на которые пытаются проникнуть диггеры являются либо секретными, либо охраняемыми!

Но без этого диггерство потеряло свой смысл, потому что они хотят адреналина и драйва.


[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.ph....ащищен.
Если тебя всё задолбало , скажи миру " ЫЫЫЫ " и мир ответит тебе что ты " ПРИДУРОК " .... :DDDD =)) ..
# 6
Вторник, 10.08.2010, 12:42:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 34 Регистрация: 07.06.2010 Город: Тула    

Интересно...
Но без карты или gps навигатора очень опасно.


Поражение от победы ты не должен отличать.
# 7
Вторник, 10.08.2010, 17:36:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

kalter_vagrant, Можно было и по безобидней место предложить :)
При всей простоте места коварные.
# 8
Среда, 11.08.2010, 13:11:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 438 Регистрация: 15.05.2009 Город: Инта    

Quote (pirat_1992)
наткнулись на живого крокодила

Я тоже слышал, по моему, по НТВ говорили.
Quote (Stone)
Но без этого диггерство потеряло свой смысл, потому что они хотят адреналина и драйва.

Не соглашусь с тобой на 100%, большая часть диггеров исследуют канализацию, а не пытаются получить порцию адреналина, для этого есть куда более простые способы, тут что-то другое... :)


Официальная группа Stalker-gsc.ru ВКонтакте
# 9
Среда, 11.08.2010, 13:27:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Коллекционер, Как ты себе представляешь GPS под землёй? А карта, карту часто приходится делать самим диггерам, по мере изучения, если конечно повезёт и карты уже есть то опираясь на неё начинают лезть дальше.
# 10
Среда, 11.08.2010, 16:14:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Товарищи , диггер - понятие растяжимое , т.к. у всех разные спецыализации. Диггеры бывают :

1 Обычные - те , которые лазят почти везде ( бомбари , бункера , метро , режимные объекты , в/ч , реки и т.д.) ради собственного интереса . Хабарят немного.

2 Речники - те ,которые лезут в поземные речки. Таких товарищей в случае чп ДАЖЕ ИСКАТЬ НЕ СТАНУТ !!!

3 Хабарщики - те , которые лазят по бомбоубежищям , бункерам , в/ч в поисках хабара. Хабарят такие тоннами всякий го хлам ( противогазы , респираторы , аптечки , колёса и т.д. )

4 НАРИКИ - ОПАСАЙТЕСЬ ИХ! ОНИ ЛЕЗУТ ЗА АПТЕЧКАМИ , АНТИРАДАМИ И ПРОЧЕЙ ХЕРЬЮ ( В СОСТАВ АПТЕЧЕК ВХОДИТ ОБЕЗБОЛКА - ЭТО ЦЕЛЬ НАРКОШЕЙ)

Короче , диггеры бывают всякие

Добавлено (11.08.2010, 16:14:37)
---------------------------------------------
Если интересно про бомбари - пиши в лс

# 11
Среда, 11.08.2010, 16:31:21

Ранг: Сталкер
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 438 Регистрация: 15.05.2009 Город: Инта    

Quote (САМОГОНЫЧ)
режимные объекты , в/ч

это уже не диггерство


Официальная группа Stalker-gsc.ru ВКонтакте
# 12
Среда, 11.08.2010, 17:10:56

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ, За бомбоубежище можно и всхлопотать, щас их начитают в порядок приводить, можно попасться. Да и не хорошо это, они ведь для дела строились и наполнялись.
# 13
Пятница, 13.08.2010, 16:31:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 227
Награды: 29
Репутация: 389 Регистрация: 09.06.2009  

Наверно самое интересное это бункеры и метро старые брошеные а канализация неочеть там воняет да и интересного ничего нет, и че это по заброшенным бункерам нельзя лазить раз их бросили теперь они никому нахрен не нужны, так что исследовать можно любые брошенные обьекты диггерство ведь никто не запещал ;)


Хожу, гляжу, аномалии обхожу, артефакты собираю, врагов уничтожаю.
# 14
Пятница, 13.08.2010, 17:08:13

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

ШОК7777777,
Если под бункерами подразумеваются бомбоубежища, то они заброшенными не бывают, если их выводят из состава, так сказать, то либо меняют профиль использования, либо консервируют. И в том и в другом случае склады очищаются. Если в бункере есть склад полный запасов, это "живой" бункер. Я уж не буду про вандализм, но если кого за мягкое место возьмут за такой бункер - мне его жалко не будет.
Метро тоже режимный объект, надо быть аккуратным, если твои действия будут приносить вред - мало не покажется. А с адекватными диггерами органы даже в контакт вступают.
# 15
Пятница, 13.08.2010, 23:10:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Заброшенные или не заброшенные ,но точно нафиг некому не нужные бомбари могут иметь при себе го склад. Перед тем , как этот бомбарь забросили , весь , так называемый , хабар (проты , аптечки , колеса , дозиметры ) даже выносить не стали . Ведь от этого го хлама пользы ноль. Старого го хлама везде навалом , ведь новые вещи только в активных (действующих ) бомбарях. Кому нафиг нужен гп5 или гп4 70-х годов (у меня гп 5 86 года ). У меня язык не поворачевается назвать бомбарь (бывший штаб го на ленинском проспекте) , который затоплен говном по колено (по иронии судьбы только го склад был практически сухой) не заброшенным обьектом . Хотя даже такие адски-грязно-мокро-вонюче-безпонтовые места приводят в порядок (и прально!).Например был однажды в бункере, который был затоплен , но позже был приведен в порядок , но на момент моего прибывания там он был еще не действующим . О прибывании человека напоминал лишь насос для откачки воды и новые !гермоворота! (наверное для техники). Думаю его уже запустили. В нем 3 яруса вниз. Мне западло лезть в действующие т.к. это нехорошо и опасно. С вояками лучше не связаваться.


# 16
Суббота, 14.08.2010, 01:03:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
С гермоворот и начинают, а что до старых противогазов, так они не тухнут, если в нормальный условиях лежат, да неудобные - слов нет, но когда надо и он сойдёт:) В общем не хорошо это, не любопытным товарищам судить что нужно а что нет на складе. Когда эти объекты оставляли, наверняка полагали что не на долго, а штаб ГО просто упразднили ебелдосы, потому большинство объектов видимо нормальной консервации предать не успели.
# 17
Суббота, 14.08.2010, 10:53:36

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Про проты согласен-они живучие .У меня было 3 штуки гп4 74 года и я отдал все 3 друзьям.Потом один из моих гп4 был надет на снорка (смотреть видео "снорк в электричке" на ютубе).А хорошо это или не хорошо решать не тебе , т.к. по-хорошему нельзя го объекты забрасывать , а раз уж забросили , то это значит только одно : " ПРОХОДИТЕ , ГОСТИ , ДОРОГИЕ!" . По мне в хабарстве нет ни чего такого. Аптечки с истечённым сроком годности , проплесневевшие бинты , тонны колёс "йодид калия" нужны разве что наркошам. Да и хвалённые кип8 , дозиметры дп5, армейские рации растащили в первый же день диггеры -хабарщики-взломщики , а мне достался Х.Л.А.М. ( там я впервые вживую увидел оторванный рюкзак от кип8.Вот ведь вандалы). На месте министра МЧС , я бы НЕ СТАЛ бы здавать го объекты под магазины и офисы ( в г. Пушкино все го объекты превратились в магазы , офисы , склады. А один превратился в частный военно-патриотический спортклуб "СПЕЦНАЗ 21 " с айкидо , качалкой , шейпингом и т.д. ) я бы оставил там свет и воду (в вышеупомянутом бункере строители делали 2 , а то и больше ! туалетных ЗАЛА ! на 50 человек один только туалетный зал. А я еще неходил на нижние ярусы там наверняк тоже чо-то такое) и заселил бы туда ! БОМЖЕЙ ! они бы и следили за сохранностью объекта.


# 18
Суббота, 14.08.2010, 11:46:56

Ранг: Сталкер
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 438 Регистрация: 15.05.2009 Город: Инта    

Quote (StalkerX)
Если под бункерами подразумеваются бомбоубежища, то они заброшенными не бывают,

Оказывается бывают, у нас в городе раньше была крупная войсковая часть, они охраняли охранную вышку (единственную в республике Коми), но после распада СССР часть закрылась, вышку практически не охраняют, а бомбоубежище вообще забросили, конечно, входы замуровали, но кому кирпич помешает? Регулярно кладку рушат и в убежище проникают диггеры. так-то


Официальная группа Stalker-gsc.ru ВКонтакте
# 19
Суббота, 14.08.2010, 13:58:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 220
Награды: 37 Регистрация: 17.03.2010  

У нас в деревне есть какие-то катакомбы, когда заняться нечем с пацанами идем по ним лазить, можно даже что-нибудь интересное найти, например недавно телефонный аппарат 1940 года нашли. О как!
# 20
Суббота, 14.08.2010, 14:40:40

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

У нас в стране многие подземные ракетные установки, бомбоубежища и т.п. после эксплуатации и прихода в негодность всего навсего подрывались, или затапливались, а те которые щас существуют как музеи, и какие либо другие подобные заброшеные сооружения в которых лазают это те до которых не дотянулись руки, или которые находились близко к большим населенным пунктам, но их не так много..... Большинство было уничтожено

Но на западе что интересно, непригодные подобные сооружения продают в частные руки

Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Диггерство (Подземка, канализация- коммуникация.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0