Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Диггерство (Подземка, канализация- коммуникация.)
Диггерство
# 41
Вторник, 07.09.2010, 17:48:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Когда тянут выстрелы к РПГ это уже другое преступление, а насчёт для кого все эти сооружения, то ошибаешься если полагаешь что разжиревшие народные избранники полезут, в как их ты называешь, бомбари в ближайшем дворе, для них есть иные объекты, которые на консервацию то пожалуй никогда не ставились. А вот обычные бомбоубежища разграбленные умниками и крутыми охотниками за хабаром, достанутся как раз простым смертным. Представь на минуту, не дай Бог, что-то происходит, ( пусть обычная война - не ядерная, или иное ЧП глобального характера) бомбари эти снимают с консервации, а там всё разграблено, а времени на пополнение запасов и восстановление герметичности, часто нарушаемой при проникновении, нет. Заводить людей туда можно, но вот толку уже нет, это просто подвал где побывали мародёры. Для пущей краски представь что такой бомбарь достанется твоим близким.
Конечно можно сказать что мол фигня всё это и ничего не случится и бомбари эти не понадобятся, но вот как раз в этом я не уверен...
# 42
Вторник, 07.09.2010, 17:54:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

StalkerX , думаю сам понимаешь , как будет проходить эвакуация . Даже в гимназии бомбарь только для персонала , а по инструкции у нас эвакуируются в Софрино , но сначало бегут по автобусам , а если не успел , то усе . Автобусы отпаравляются в Софрино , а вот дальше куда ? Все передохнут , пока эвакуируют мажеров и толстосумов и к третьему-четрвертому разу уже некого эвакуировать. А если ты знаешь где убежища в твоём районе , то залез через ВШ и спасся (ВШ это же аварийный выход ) И не приведи Бог таких ситуаций.


# 43
Вторник, 07.09.2010, 18:02:03

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Эвакуация как будет производиться в наше время не знаю, раньше было известно, а сейчас, но могу сказать что толстосумы тут не будут особого приоритета иметь, это бы кино пересмотрел. Такие мероприятия будут скорее всего вести МЧС в подчинении вояк, единственная категория людей которая идёт не общим порядком - важняки, но это относится к представителям власти и т.п. У них и транспорт свой и адреса скорее всего свои.
Ну и потом, где бы как-бы не была назначена эвакуация, но если бы доедешь до бомбоубежища а там голяк - это будет форменная...проблема.
# 44
Вторник, 07.09.2010, 18:11:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

А они понадобятся уже скоро , ведь воду то откачивают , да и скоро торгашей выгонят , для меня в родном городе места нет , мне спасаться в Софрино :)
Дело в другом : все припасы и так не пригодны , если бы объекты не стояли на консервации , то в них ни кто кроме марадёров не лез , а пара старых протов и даже дряхлая и шипящая рация это не марадёрство , а сбор хлама . Умные люди старые припасы жгуг и кладут новые ( КИП-8 отдыхает) , да и ради хабара я туда не лезу , а снаряга , взятая с собой это как сувинир . Так что Я НЕ МАРАДЕР , а просто любознательный человек. А марадеры это те кто насрал на объекты , а на объекты нужны смотрящие ( да хоть бомжи ; и дом , и работа , и деньги , и Польза от бомжей :) )

Добавлено (07.09.2010, 18:11:03)
---------------------------------------------
StаlkerX , а в Пушкино всё ГО под сраными торгашами :( Так что только в Софрино .



# 45
Вторник, 07.09.2010, 21:54:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Ну во-первых, в 90-е очень многие убежища отдали в аренду под стоянки и склады, несколько позже правда подняли вопрос что мол не хорошо как-то, и в результате приняли некое компромиссное решение, что мол аренда с обременением получается, коммерсанты снимающие помещение берут на себя поддержку оборудования убежища, и обязуются с очень жесткие сроки освободить помещение если сложится соответствующая обстановка.
Разумеется есть к примеру ракетная атака будет внезапной, то ничего они вывезти не успеют, но сами убежища будут в порядке.
Во-вторых, припасы должны обновляться раз в какое-то время, кстати весьма продолжительное, и если объект идёт а консервацию с некоторым запасом на складе, это запас подразумевает долгое хранение. Раньше за этом следил Госрезерв, организация в высшей мере серьёзная, кто сейчас следить - не знаю. Сам Госрезерв то есть, но занимается ли он этим - не знаю. Помниться в Союзе периодически появлялась в продаже тушенка и не только из Госрезерва - сбрасывали запасы с истекшим сроком хранения. Но это лирика, суть в том что запасы не так часто могут меняться, грубо говоря на некоторого типа складах, запасы могут в штатном режиме храниться столько, что успеет вырасти целое поколение "диггеров" считающих эти склады заброшенными ;)
# 46
Вторник, 07.09.2010, 22:45:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Когда я впдрвые увидел хранилище , я ужаснулся , думал там все будет на блюдичке с голубой каемочкой , но все не так . Из 20-30 ящиков не развандаленных всего 3 , а комплекто пригодных к использованию 6-18 штук , да в полузатопленном штабе ГО относительно пригодными были только фильтры , а ГП4 мы 3 дня мыли в горячей воде. Марадеры НЕ МЫ , а те кто давел ГО объекты до такого , кто допустил поджеги , затопление , вандализм и т.д. Если их не консервировать , а хотя бы здавать их под жилье малоимущим (бомжам лучше) и тогда туда ни кто бы ни лез . Кстати резина 70-х годов рвется на раз. Мародеры те кто бросил объекты и на этом деньги с экономил . Если оставить машину "БМВ" в деревне Пупыркино на 20 лет , то разберут до ВИНТИКА этот автомобиль. О чем они думали ? Если герму не заваривать , то было бы лучше , ведь есть и те , кому легально ходить не интересно. А из диггеров есть такие ссссс*ки , которые вскроют , равандалят , все схабарят и в интернете запалят. Вот это хуже мародеров. Сриди диггеров скотов и мародеров хватает , если кто-то палит и вскрывает и нериально много хабарит ради понтов , то простые искатели , вроде меня и таких как я , лезут ради интереса .


# 47
Вторник, 07.09.2010, 23:10:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Дались тебе бомжи, видимо ты не знаешь эту публику. Там конечно есть разные люди, но основная масса, которая характеризует бомжей как таковых, это падшие ниже плинтуса люди, чаще всего по своей вине. Их заставить жить более или менее нормальной жизнью порой даже из-под палки сложно. Сдавать им такие объекты- это в лучшем случае глупость.
Насчёт консервации я уже как-то говорил, именно по объектам ГО, саму систему ГО упразднили в одночасье, потому если что и было законсервировано по уму, то и осталось, остальные объекты скорее всего просто закрыли и сняли с наблюдения надолго. Потом много лет откровенного воровства всего вокруг - было не до них, воровать то куда важней pity Да и честно говоря, положа руку на кобуру, к моменту ликвидации ГО бардак был по всей стране, он нарастал нелинейно. Думаю особо удалённые от контроля объекты могут быть просто запущены ещё тогда, в конце 80-х.
# 48
Вторник, 07.09.2010, 23:50:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Бомжи разные бывают... Мало приятного видеть ветерана , который прошел всю Чечню вдоль и поперек , который не может ходить , у которого нечиго поесть , который живёт под открытым небом , а рядом е**ное чурьё . Лучше бы бомж работал бы смотрящим и жил бы на объекте , но большенство бомжей предпочтет бутылку водки...


# 49
Среда, 08.09.2010, 00:17:38

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Ты говоришь о конкретном человеке, а я тебе в целом про бомжей. Уверяю тебя ты не представляешь до какой степени это опущенные люди, их можно заставить что-то делать и делать старательно только наверно с автоматчиками, причём как только автоматчик будет отворачиваться чтобы прикурить, они тут же будут забивать на работу и возобновят её только когда он повернётся обратно. Большинство бомжей стали такими по своей вине, и что у меня голове не укладывается - они не хотят что-то менять. не хочу приводить тут примеры, если интересно могу в личке отписать, да и оффтоп тут никчему. Но суть в том что, ветерана поставить можно, если он ещё не стал таким как они все, но селить бомжей на объекте - это глупость.
# 50
Среда, 08.09.2010, 08:16:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Бомжей-раздолбаев-алкашей-наркоманое , т.е. добрую часть всех бездомных нельзя , только хуже бует , это ты в точку , а имею ввиду нормальных ставить , но уже ни один объект не спасешь ни чем кроме откачки воды , внутренней отделки , в обшем нужно полное восстановление . Но это нериально ! Как только на объекты забили , какие то подожгли , где - то подтопило и т.д. В тех немногих метах где я был главными атребутами были : вода , грязь , мусор ( многие любят использовать ВШ как помойки) , прибывание наров и т.д. И я не говорю о радиактивных , где я не был , там по слухам прицелы с бетта источником , не знаю правда ли это , но радиактивные элемеанты следует утилизировать.


# 51
Среда, 08.09.2010, 10:56:56

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Тогда и говорить надо про нормальных, а не про бомжей ;)
А чтобы восстановить запущенные убежища ими просто должны заниматься, а если я правильно понял те о которых ты говоришь находятся в области - это нынче многое объясняет, пока Громов сидит, а не "сидит", ничего хорошего ожидать не стоит.
За сим оффтоп с бомжами думаю стоит закруглить, пока модератор не вчитался :)
Возвращаясь к твоим советам по проникновению на объекты хочу заметить, ты ведь даже о сигнализации предупредил, что предполагает вовсе не запущенный-разграбленный объект, а ведь надо понимать что кто-то может твоими советами как опытного человека воспользоваться, и вляпаться по самое не балуйся.
# 52
Среда, 08.09.2010, 11:34:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Сигналки ставят на лаборатории и действующие объекты , туда за хабаром лезут только хабарщики , а нормальные люди в лаборатории лезут для себя , а не ради наживы . В бомбарях сигналки не ставят , разве токо в действующие . В прочим в лабораториях ни я ни мои друзья небыли , а одна документация чего стоит ( не в плане денег , а в плане знаний , информации ) , все залазы заблокированны и т.д. Поэтому туда тянет , но мне сейчас нет дел до дигг , ведь и так загружен по горло делами и учебой .


# 53
Среда, 08.09.2010, 11:41:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Тем кого тянет на закрытые объекты, можно посоветовать проникнуть в метро 2 или кремлёвские подземелья, и скучно точно не будет, особенно когда поймают - жизнь может измениться до неузнаваемости :D
# 54
Среда, 08.09.2010, 12:13:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Ну метро 2 и кремлевсие подземелья -это для очень , очень , очень , ну прям очень активных искателей приключений на свой зад :)
И я даже знаю таких :) , но пока нет доказательств я не поверю в то что он действительно был в легендарном метро2 (д6 или как его там) :)


# 55
Среда, 08.09.2010, 13:40:53

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Метро 2 - факт, можешь поискать информацию, само по себе это уже давно не секрет. Кое где эта система даже пересекается с обычным метро.
# 56
Среда, 08.09.2010, 14:57:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

StalkerX , про то что метро2 - факт это я знал . Просто мне неверится , что там были диггеры , типа мнего дружбана . Если от туда возвращаются , то либо в наручниках , либо " С свинцом в груди и жаждой мести , поникнув гордой головой" , либо попросту не возвращаются , так что перед тем как завить :" Я был в легендарном метро 2!" , пусть предъявит доказательство. Кстати , закину тебе в личку очень интересную ссылку , но позже . Вот и увидешь настоящих дигг-уродов и чо они хабарят и сколько они вскрыли ГО объектов , не забыв разместить все в интернете и это не только в Москве . Таких "про-диггов" надо к стенке ставить и их из пехотного крупнокалиберного пулимета Владимирова в куски , к чертям собачьим . Больше всего поразил танковый ПНВ . Эх , дорогие военные , чем же вы разбрасываетесь !


# 57
Четверг, 09.09.2010, 18:56:25

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

ну вы прям баталии тут развели!вас пацаны тока почитай и тутже в ближайшую вентиляцию проталкивайся :D я по обектам под землей не шастал хотя оч.интерсно .Я шарю в основном на земле.Недавно у нас за городом раскопал каску диск от пулемета дегтярева гильз д****уя ремень пуговицы(морские т.к я с одессы а во время войны у нас в основном моряки воевали) две гранаты и осколков куча.Там на побережьях поискать старых партизанских схронов много


# 58
Пятница, 10.09.2010, 14:40:45

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Диггом интересуюсь, но пока для занятий нет ни времени ни снаряги, да и компашку в меру безбашенных и тем не менее адекватных людей для такого дела, найти не просто...Пока исследую то что на поверхности) по поводу мародеров это да, к стенке никак иначе, не так давно хотел посетить одну заброшенную базу пво и жестко обломался, металисты уже камня на камне не оставили, по словам очевидцев разбивали бетонные блоки что бы достать арматуру pity



Кажется, что-то пошло не так..

Сообщение отредактировал Vervolf - Пятница, 10.09.2010, 14:41:23
# 59
Пятница, 10.09.2010, 15:45:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Vervolf)
компашку в меру безбашенных и тем не менее адекватных людей для такого дела, найти не просто...

к сожвлению это самая актуальная проблема для меня ни все хотят рыть и на минах подрываться как они говорят :'(



# 60
Воскресенье, 12.09.2010, 22:47:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Гепард, найдено на просторах интернета ^_^


Кажется, что-то пошло не так..
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Диггерство (Подземка, канализация- коммуникация.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0