Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Диггерство (Подземка, канализация- коммуникация.)
Диггерство
# 21
Суббота, 14.08.2010, 15:06:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Смотрел по ящику передачу и там говорилось о заброшенных в/ч с бункерами которые располагаются вдоль бетонки. Во время поездки в Кольчугино , за деревней Фомино видел заброшенную ракетную в/ч , точнее вход в бункер этой части. Остановиться небыло времени , поэтому там внутри небыл.Внешне напоминает "ВОЛХОВ" из ЗП , но без здания , да и вход в бункер не один.


# 22
Суббота, 14.08.2010, 15:52:56

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Ну что хорошо что плохо - каждый решает сам, просто кто-то в этом случае ошибается :)
Сдавать объекты бомжам - это вообще без комментария pity
Объекты стали сдавать коммерческим организациям в аренду с обременением, именно для того чтобы сохранить по возможности сами объекты.
Если говорить про заброшенность - у нас вся стана заброшенная, тот же штаб ГО его просто упразднили, в один момент, и тех кто это сделал волновали какие-то свои интересы. Похожая картина с военными объектами которые входили в "зонтик" Москвы. Кому-то просто надо было лишить город эффективной защиты.
Мало кто знает, под черкизовским рынком, находится бывшая баз танкового полка, ещё при Сталине построенная.
JIесник,
Ворам замки никогда не мешали.
# 23
Суббота, 14.08.2010, 21:45:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Про черкизону разговор отдельный .Там щас можно спокойно полазить и поискать вш , но мне не до этого сейчас. Кто смотрел первую серию сериала на рен тв " чиркизона . одноразывые люди " тот помнит чо случилось с наркодиггерами . А вот про бомжей ты зря , ведь им жить негде , они же тоже люди. Лучше го объект достанется простому русскому бомжу , чем торгашам-чуркам (не знаю ,как в других городах , но в Пушкино есть мини !ЧИРКИЗОНА! и этих чуркошей-торгашей у нас выше крыши ).


# 24
Воскресенье, 15.08.2010, 00:04:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Quote (САМОГОНЫЧ)
Про черкизону разговор отдельный .Там щас можно спокойно полазить и поискать вш , но мне не до этого сейчас. Кто смотрел первую серию сериала на рен тв " чиркизона . одноразывые люди " тот помнит чо случилось с наркодиггерами . А вот про бомжей ты зря , ведь им жить негде , они же тоже люди. Лучше го объект достанется простому русскому бомжу , чем торгашам-чуркам (не знаю ,как в других городах , но в Пушкино есть мини !ЧИРКИЗОНА! и этих чуркошей-торгашей у нас выше крыши ).

Кто такие бомжи ты мне не рассказывай, как можно объект доверять людям которые в основной массе просто не хотят жить иначе. У них нет корней.
А база под черкизовкой была занята бандерлогами, туда было глупо лезть раньше, а сейчас что там я не знаю. Знаю что вроде бы до развала союза база была законсервирована, бандерлоги возможно вскрыли не всё, там были механические мастерские, их даже видно было в вент. шахту, в основном вроде их занимали.


Сообщение отредактировал StalkerX - Воскресенье, 15.08.2010, 00:05:04
# 25
Воскресенье, 15.08.2010, 00:48:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Интересная информация! А откуда такие познания? Пока лезть туда как-то неохота , но я вижу ты знаешь про вш , а ты , случайно небыл внутри ?


# 26
Воскресенье, 15.08.2010, 01:02:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Quote (САМОГОНЫЧ)
Интересная информация! А откуда такие познания? Пока лезть туда как-то неохота , но я вижу ты знаешь про вш , а ты , случайно небыл внутри ?

Внутри не был, когда там был пустырь, к шахте было несложно подобраться, а я в МГИФКе занимался, про саму базу ещё с детства знаю.
# 27
Воскресенье, 15.08.2010, 16:49:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Под моим родным городом есть потайные ходы, только большинство ответвлений завалено :(




Для всех любителей оружия
# 28
Понедельник, 16.08.2010, 01:28:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Skиff)
Под моим родным городом есть потайные ходы, только большинство ответвлений завалено

Нужно проверить.. может завала неглубокий или не сильно плотный.. и пробурится нефиг делать..
Мы так у себя в катакомбах часто делаем...
Правда все таки лучше глянуть не тупик ли там, за завалом.. попытаться путем доставания карт.. или еще как, путем изучения района!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 29
Понедельник, 16.08.2010, 16:54:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Лисица,
Точных карт нет (вернее их совсем нет, ходы тесные пробуриться будет трудно) по слухом есть подземный ход ведуший на другой берег Иртыша




Для всех любителей оружия
# 30
Понедельник, 16.08.2010, 19:50:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

ГГ, в поисках приключений на свои вторые 90 (для тех кто не понял - ПОПА). Вы б сначала поднаторели в теории а потом лезли, я уже не говорю про чисто правовой вопрос данного дела.






# 31
Вторник, 17.08.2010, 01:46:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Skиff)
Точных карт нет (вернее их совсем нет, ходы тесные пробуриться будет трудно) по слухом есть подземный ход ведуший на другой берег Иртыша

Тогда начните их создавать.
Я помню в свое время месяцами пропадали с командой под землей ( не ну не там прям сидели.. я общий срок говорю) и топосъемили.
По парам ходили. Первый и второй номер!
Первый.. на нем компас и рисовка самой карты, второй.. на нем рулетка, с которой он лезет в овсе дыры, что бы сказать точное расстояние и особенно хода, а так же ставит метки на которые ориентируется первый номер, вернее его компас. Ну вот как то так. Если коротко!
Так что ребят, все в ваших руках.. сделайте хотя бы карту тех ходов, в которые можете попасть, а далее проанализируйте и продолжайте... Но там уже будет работка по сложнее...

Quote (sd7wat)
Вы б сначала поднаторели в теории а потом лезли

И что ты этим вообще сказать хотел?? Или просто пофлудить и поворчать вздумалось?
Quote (sd7wat)
уже не говорю про чисто правовой вопрос данного дела.

Ну так просвяти же их!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 32
Вторник, 17.08.2010, 02:06:05

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

Quote (Лисица)
Ну так просвяти же их!

Если честно как то с этим вопросом не сталкивался, могу лиш сказать общее - ели в чистом поле не на частной собственности, без порчи плодородных слоёв, без цели порчи чего либо имущества или получения незаконной или не декларированной выгоды то можно.
То есть в канализации как бы можно если ничего не портить, горные образования и прочее тоже можно, только чтоб они небыли в районе заповедников или прочей природоохранной территории. Всякие бункеры или бомбоубежища под категорическим запретом, в принципе могут припаять и воровство стратегического запаса ^_^ . То есть прежде чем куда то лезть надо хорошенько подумать а оно того стоит ? ;)
Quote (Лисица)
И что ты этим вообще сказать хотел?

просто есль маладой челвек аль дивка , прочитав тему, впервые за пять лет встанут с дивана и полезут в какую то подземную реку без спец снаряжения (акваланга, костюма и верёвки хотя б) и просмотра карт с целью узнать насколько она глубока и широка, куда идёт. То я честно искренне соболезную их родителям. pity








Сообщение отредактировал sd7wat - Вторник, 17.08.2010, 02:07:09
# 33
Вторник, 17.08.2010, 02:19:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (sd7wat)
просто есль маладой челвек аль дивка , прочитав тему, впервые за пять лет встанут с дивана и полезут в какую то подземную реку без спец снаряжения (акваланга, костюма и верёвки хотя б) и просмотра карт с целью узнать насколько она глубока и широка, куда идёт. То я честно искренне соболезную их родителям.

Если человек идиот, то это надолго... И его ничего не остановит глупости совершать! Но не будем о грустном...

Quote (sd7wat)
То есть прежде чем куда то лезть надо хорошенько подумать а оно того стоит ?

Хватает и тех, кто полезет осознавая так сказать всю тяжесть... Но если человек профи в своем деле, то флаг ему в руки, но чаще все иначе!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 34
Воскресенье, 22.08.2010, 14:53:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Вижу тема умирает...
Если модератор не против , могу описать методы поиска объектов , вскрытие ( но я в этом не очень понимаю) и когда лучше не лезть.
# 35
Воскресенье, 22.08.2010, 15:21:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Если модератор не против , могу описать методы поиска объектов , вскрытие ( но я в этом не очень понимаю) и когда лучше не лезть.

Против лома нет приема :D

Опять решили слазить в потайные ходы, только уже с картой. Там одно из ответвлений должно вести под церковь





Для всех любителей оружия
# 36
Понедельник, 23.08.2010, 00:13:49

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

я когда в подвал под своей девяти-этажкой лазил,то потом не спал 3 ночи :D Чернобыль отдыхает :D


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 37
Понедельник, 23.08.2010, 01:06:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Если модератор не против , могу описать методы поиска объектов , вскрытие ( но я в этом не очень понимаю) и когда лучше не лезть.

Давай... ^_^

Quote (САМОГОНЫЧ)
Вижу тема умирает...

Ничто не вечно!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 38
Вторник, 07.09.2010, 15:09:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Ну , во-первых , в крупных городах ( например Москва , Киев , Харьков , Челябинск , Екатеринбург и т.д. ) , да и почти во всех городах и иногда даже в сёлах и за городом есть ГО объекты в больших количествах . Если у кого-нибудь есть ГО карты , то ему проще , но такие карты большая редкость и найти их нереально. Проще всего найти бомбари . Лично у меня способ прост , довольно эффективен , но при этом не очень безопасен : я с напарником или небольшой группой хожу по незнакомым районам друго города , по дворикам в поисках ВШ , вентшахты обычно находятся по периметру двора в количестве от 1 и более . Для начала своих исследований стоит в первую очередь подумать : оно вам надо? , стоит ли рисковать своей жопой ради сомнительного результата ? Если ты всё же решил проявить свои исследовательские инстинкты , то начни с главного - людей . Дигг - это не махыч , здесь не нужно много народу . В шестером и более можно разве что теплаки и прочую хрень штурмовать , для разумного подхода к делу нужно пологаться на одного или двух напарников как на самого себя . Лично мне больше нравиться отправляться на вылазки только с одним напарником , т.к. достаточно представить себе очередь в ВШ и сразу же отпадает желание вести с собой большую группу с рюкзаками , чтобы нахабарить побольше . Тут надо просто лезть и соблюдать осторожность . Несмотря на то , что в паре удобнее проникать на объект , есть самый безапасный вариант : группа из 5 человек . Там всё просто : на объект проникают 3 человека , а 2 других снаружи. Опасностей у диггера хватает . Названий статей УК РФ я даже не знаю , мне хватает того , что если запалят , то проблем будет немеренно . Первая и главная проблема это местное население , и хорошо если это не гопники , а бабушки на лавочках . Решение просто : чем прятаться и стараться быть незамеченным ( а в больших городах это невозможно , ведь хоть кто-нибудь краешком глаза да и увидит сие деяние , а именно вскрытие родного бомбаря и сообshit куда следует ) лучше делать всё внаглую , в открытую , но перед этим надеть монтерский оранжевый жилет ("лисичку") . Если кто придирётся можно сказать : Не мешайте мне проводить мою работу ! По заданию префектурты мы проводим проверку ГО объектов и вентсооружений на наличие посторонних предметов и лиц без определённого места жительства ( короче мусора и БОМЖей ) ". Если кто и придерётся , так это гопники или бритоголовые ребята с ультра правыми взглядами ( из далека диггер в "лисичке" и чёрной шапачке очень похож на гостя из средней Азии , которых калечат скинхеды ) . У меня был случай , когда бригадир стройки , которая была возле открытой ВШ , позвонил учточнить правда ли идёт проверка , а парень , который был на верху быстро поднял шухер и мы благополучно свалили . Вторая проблема это ЧОПы , камеры слежения , сигналки , ИК , герконы и т.д. ( слышал , что опытные диггеры их коллекционируют , ну кроме ЧОПов конечно же ) . О том , как обходить эти припятствия я вам не расскажу , ибо не знаю сию тайну , но мудрый Яндекс точно знает ! Третья проблема и самая неожиданная - это газы и радио/хим опасность , но о нех чуть позже в описании экипировки . Четвёртая проблема это гопдигги и прочие существа , которые есть внутри ГО объекта , думаю каждый сам себе найдет способ решения этой проблемы . Теперь об экипировке для новичка и не только . В первую очередь нужно иметь лисичку и фонарь , в принцыпе этого хватит для того , чтобы слазить в обычный бомбарь или бункер . Противогазы из целых ящиков вполне пригодны для использывания , но фильтры из бомбарей юзать НЕ СОВЕТУЮ . Химза в бомбарях тоже есть , но я не находил и свою химзу надыбал по блату . По-хорошему надо с собой носить дозиметр и газоанализаторы , но у меня их нет . Дозиметр ДП-5 , говорят , можно в бомбарях надыбать , но я его тоже не находил . Т.к в некоторых регионах ( а особенно в Московской области ) даже на глубине 3-х метров есть опаспые газы ( в том числе и метан ) газоанализаторы входят в экипировку речников и других обеспеченных диггеров( Дядя Лёша кодга работал спасателем , он пачками вытаскивал жмуриков из люков канализации и других подземных объектов . Был случай когда мужик нанял двух таджиков капать колодезь или скважену , не помню точно чего они копали , но когда тот мужик вернулся он обнаружил в яме мертвых рабочих . Позже выяснилось , что во всём виноваты газы и рабочие отравились ) . Так же в некоторых подземках Москвы есть повышенный радиационный фон ( сразу вспомнил книгу В.Ночкина и А. Левицкого " Череп мутанта " , про бомбарь РЕМЖЕЛДОРА , где Хурылёв хотел воспроизвезти Зону ) , туда без химзы , противогаза , дозиметра и бахил лезть не советую ( а то будешь потом радиактивной пылью срать :) ) . Думаю для диггера берцы и комуфляга - лишнее , а лисичка самое оно . Для начала искать ГО объекты надо в домах сталинской посройки . Перед вскрытием ВШ надо одеть лисичку и неторопясь , в открытую вытащить инструмент из рюкзака . Главное не шугаться прохожих , не нервничать , не торопиться и аккуратно отвечать выше упомянотой фразой . Спускаться по скобянке надо аккуратно , ведь многие скобы давно прогнили . По "ракоходу" пробираться к гермофорточке надо тихо , на случай если бомбарь действующий . Про вскрытие гермы вам ничё поведать не могу , уж извиняйте . Ещё в Москве есть две , а может и более ( ну я знаю токо две ) "Долины вентшахт" . Одна из них это вся станция метро Университет , тоесть МГУ имени Ломоносова . Там ВШ стооолькоо ! хоть одним местом ешь ! Сейчас все заваренны/залоченны . Представьте , товарищи , какой облом был , когда герма лаборатории 105 была заваренна НАГЛУХО ! Отдельная тема про фонтаны (очень хорошая маскировка , даже лучше , чем ВШ-постаменты с клумбами ) , решили мы с напарником проверить баян-легенду о фонтанах ХИМФАКА МГУ , а дело было в начале весны ( снег ещё был ) , в общем обшарили фонтаны , а там здоровенные залы с лестницами под фонтаном ( попасть не смогли , там всё решёткой заделанно , но с ножевкой можно туда попасть , правда я тогда не знал про сигналки и правельно сделал , что не полез ) . Зато тогда мы повскрывали кучу ВШ ( без лисичек тогда работали побырому и внаглую , даже перед камерами пришлось одну вскрывать ) , и в итоге напаролись под одним из зданий на свежевскрытую ВШ , там даже герму не доконца вскрыли . Сквозь шель в той герме был виден дизилёк и склад строй матерьялов . Не смотря , что никуда тогда не попали денёк выдался крутым и мы много нового увидили , жаль взломщики из нас не очень , может быть и вскрыли если бы умели :) Так что лучше доехать до Москвы и поискать там ГО объекты . И напоследок моё мнение : кто-то становится диггером из-за разных на то причин , но я хоть и пишу , что я диггер , но я на деле просто ИСКАТЕЛЬ и мне пофигу что искать , хоть бомбари и бункера , хоть Землю Санникова , хоть детали для трактора " Сталинец " , да чо угодно лишь бы искать ! А все красивые западные слова "диггер" , "руфер" и т.д. НАДО 3АМЕНИТЬ ОДНИМ ПРОСТЫМ СЛОВОМ "ИСКАТЕЛЬ". Я тут написал , вам , товарищи сталкеры , кучу дельных советов , правда из всех походов мне токо 3 раза удавалось проникать за герму на сам объект ( хотя не пересчитать сколько я перелазил ВШ , но так и не узновал чо же там за гермой ) , так что , товарищи , лучше выложите здесь чо нить про вскрытие объектов , а раз тема умирает , так давайте делиться инфой !

Добавлено (07.09.2010, 15:09:19)
---------------------------------------------
Даааа.... Тема сдохла окончательно... И при этом оживать не собирается...



# 39
Вторник, 07.09.2010, 15:43:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

САМОГОНЫЧ,
Ага "искатель" чужого добра и приключений на задницу :D Если кого при такой развлечении или после него на то самое место возьмут - знайте, так вам и надо, ибо нефиг... Можно сколько угодно говорить про то что мол заброшено, никому не надо, но суть в том что вламываясь на законсервированный объект, человек совершает преступление,и если совесть щас не в части то хоть осторожность должна остаться.
# 40
Вторник, 07.09.2010, 17:33:25

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

StalkerX , приступление , не преступление , но в случе чего все эти объекты , не для нас , а для расжиревших народных избранников. Зная как найти и как залезть можно спасти себе жизнь , а да моей и твоей жизни им глубоко пофиг. А вот военные лаборатории тоже не бывают заброшенны , в одном Посаде наблюдал кучу наружных сооружений с лифтами вниз ( и глубоко ) , неужто "Загорск 6" :) А про Софрино ваще молчу , там уж действительно "военная тайна" . А искателей чужого добра стоко , что танковые ПНВ можно с рук купить . Да и не так уж много я нахабарил , когда другие тащут вещи , серьезние противогазов , например заряды от РПГ-7 и мины с полегонов , вот это уже преступление , хотя и дигг по ук РФ тоже не занятие законопослушных . Эх , разбрасалась наша армия добром :) !


Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Диггерство (Подземка, канализация- коммуникация.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0