Дополнение устанавливается на чистую версию солянки от 14.06. Что в допе - говорить нет не желания. ни времени. Лока добавлена пока только одна. Пока я адаптирую и попробую Болота и Лиманск от ДАНА, а также правку от Кости пройдет несколько дней.... Хочу сказать спасибо всем. чьи рабты и труды вошли в допу. Всех - не перечислить, по самум крупным работам скажу - это БАК, ИДЛЕР, многочисленные правки и прочее от Кастла, Монороха, Shadowman, Адреналина, Жеки Корнеева.... Броник от Trapper023 (пока только один), очаровательный кровосос в меню от Khorn (возможно, будет со звуком) и много ещё кого не назвал, простите... Из сторонних модов использована моделько Техника( АВС), моделька Пантеры от MegaFenix'а и ОтшельНИКа, дым от костров от OGSE. Ну и конечно, бесчисленное количество моделек от Хабарыча и куча идей от форумчан... Ранги приложены. Потребуется новая игра.
Почему выходит пока без Болот и Лиманска - потому, что пока я всё это привязываю, надо немного "пообкатать" вышедшую допу. Arhara
1.Сталкер Тень Чернобыля(1.004-1.006) 2.Народная Солянка 19.04.2010 3.Дополнение 14.08.2010 4.Патч от 20.08.2010 5.Патч от 03.09.2010 6.Замена xrGame.dll в папке bin 7.Адаптация под широкоформатники(если нужно) 8.Адаптация под патч 1.005-1.006(если нужно)
Адаптация под широкоформатники
http://webfile.ru/4728129
Установка адаптации
1. Что бы определить соотношение сторон своего монитора разделите ширину разрешения на его высоту. Если результат равен 1.6, то 16х10 (1680/1050=1.6). Если 1.[7] то 16х9 (1280/720=1.777777...) 2. Теперь открываем скаченный архив, идем в папку с нужным вам разрешением и копируем оттуда gamedata в папку с игрой, на замену файлов соглашаемся. 3. В папках Биорадар и Инвентарь находятся опциональные настройки адаптации - ридми в соответствующих папках вам в помощь.
Все архивы распаковывать 7-зипом в отдельную папку и только потом копировать в установленную игру.Если много архивов,то щелкаем на первый и соглашаемся распаковать,а остальные сами распакуются.Внимательно читаем ридми,патчи ставить обязательно. Информация взята сайта АМК.
Немного новостей с фронта разработки Народной Солянки
Главной целью было добиться хорошей производительности и отсутствия багов и вылетов, что в целом и удалось. В частности, теперь в Лабиринте и в Мертвом Городе сейвы можно грузить в произвольном порядке без вылета на рабочий стол. На Болоте наконец можно стрелять с глушителем. Многим НПС выправлена логика. Вылечены многие Соляночные вылеты. В целом повысилась производительность, ушли многие лаги.
Сразу хотим предупредить (чтоб потом не было разочарований): сюжетных изменений в допе крайне мало. На момент ухода Архары в этом направлении он сделал не так много, а адекватной замены ему (по вполне понятным причинам) у нас нет. Кое-какие квесты изменены, кое-какие добавлены, но нового в этом плане не так много как хотелось бы нам. Работа продолжается.
Репутация: 2433
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Коржевский. Про гравипушку честно не могу ответить. В один прекрасный момент, вдруг, обнаружил, что она у меня есть. То ли с трупа снял, то ли в каком секрете - не помню. Я ещё не был в Припяти и на ЧАЭС. Готовлюсь.
Добавлено (08.03.2011, 00:26:45) --------------------------------------------- По поводу крыши - я тоже щиток увидел и прыгал с него и на стену и на дверь - не получается. Раз у тебя вышло, значит и я попробую ещё. Да, абгрейты для костюма можно подобрать только после того, как возьмёшь костюм или так просто тоже можно? А то я что-то на ДТ искал в вагонах и не нашёл.
В игре одиночка, а в жизни люблю компанию. К репутации и наградам отношусь спокойно. Дают - бери, бьют - давай сдачи.
Вроде уже писалось здесь по этому вылету. По target_dot_26: 1. В Солянке файла ui_custom_msgs_16.xml нет. Есть только ui_custom_msgs.xml; 2. Все адаптации были поправлены и вложены в архив с патчем kumul_20100627_0448_sapsan; 3. Если используется другой худ - поправить его ui_custom_msgs.xml и, если есть, ui_custom_msgs_16.xml заменив: Это
Одиночка не только в игре,но по жизни тоже. К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя. http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
Сообщение отредактировал Timoha - Вторник, 08.03.2011, 00:37:24
Репутация: 6020
Регистрация: 24.01.2011
Город: Первая Столица(Харьков)
avakadog
на ДТ находится система активаций модулей( не в самом вагончике,а на его крыше),если бежать с места стоянки бандитов к сбитому вертолету Круглова).Лучше зараннее с высоты в бинокль высмотреть.Как залезть на него не знаю..по-моему с гаусса сбивал.А сами апгрейды на один на радаре,второй в пещере.Возможно появляются только после того как найдешь СКАТ.Да и на ДТ его могут неписи взять.Я один раз на трупе бандюка находил
А если кто играет на чистой солянке(в новой допе этого нет,но такая проблема встречалась в ранней версии) вот решение: В info_arhara_way надо вставить это(третья строка)
Одиночка не только в игре,но по жизни тоже. К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя. http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
Сообщение отредактировал Timoha - Вторник, 08.03.2011, 00:52:28
Репутация: 2433
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Hector. После нахождения экспедиции в лабе-10, Круглов стал в меня стрелять (красный), а Сахаров жёлтый. Что делать? Мочить Круглова - жалко. Наверно он стал красным после того, как я пристрелил последнего участника. И что теперь делать?
В игре одиночка, а в жизни люблю компанию. К репутации и наградам отношусь спокойно. Дают - бери, бьют - давай сдачи.
После нахождения экспедиции в лабе-10, Круглов стал в меня стрелять (красный), а Сахаров жёлтый. Что делать? Мочить Круглова - жалко. Наверно он стал красным после того, как я пристрелил последнего участника. И что теперь делать?
Такого быть не должно,переиграй.
Одиночка не только в игре,но по жизни тоже. К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя. http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
Репутация: 6020
Регистрация: 24.01.2011
Город: Первая Столица(Харьков)
avakadog:
А переиграть?Далеко зашёл? Ты замеры сделал для пси-шлема? Там вроде в случае гибели Круглова ,Семёнов дублирует его квесты...он нужен для пси-шлема и расшифровки записки....А больше вроде ни где.Если ошибаюсь поправьте
Добавлено (08.03.2011, 01:06:56) --------------------------------------------- А может тебя зазомбировали во время экспедиции?Вот Круглов и стал врагом.Луше переиграй
Репутация: 2433
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Hector. Я залез на крышу вагона. Через крышу перрона, через крыши вагонов, а потом хороший прыжок.
Добавлено (08.03.2011, 01:31:59) --------------------------------------------- Timoha. А с какого момента переигрывать? Я, когда уходил от них последний раз, они все были жёлтыми.
В игре одиночка, а в жизни люблю компанию. К репутации и наградам отношусь спокойно. Дают - бери, бьют - давай сдачи.
Репутация: 2433
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Начал переигрывать с момента получения третьего аппарата для Припяти. Посмотрим, что будет. Вопрос: кто-нибудь попадал в ангар на ДТ, который справа, если стоишь спиной к вышке. Там явно чей-то труп лежит, а попасть туда не могу, выбрасывает в дом с радиацией. Может кто был?
Добавлено (08.03.2011, 02:06:59) --------------------------------------------- Hector. Остальные же нормальные и охранник перед бункером и сам Сахаров, кот.со мной разговаривает, а Круглов стреляет. Но он не зомби, уж больно быстро бегает. Ладно, я уже начал переигрывать. Жаль три локи долой.
В игре одиночка, а в жизни люблю компанию. К репутации и наградам отношусь спокойно. Дают - бери, бьют - давай сдачи.
Репутация: 6020
Регистрация: 24.01.2011
Город: Первая Столица(Харьков)
Может тебя зомбирование отпустило уже,а он видел тебя тогда когда был зомби...или может в суматохе пальнул в него нечаянно.Ну переигрываешь и правильно
Добавлено (08.03.2011, 02:52:03) --------------------------------------------- Ура! Проблему с вылетом решил
Timoha, Нашёл это то файлик там до 25. Я чесно сказать что то не разобрался что нужно сделать для этого. Спасибо.
Добавлено (08.03.2011, 07:44:16) --------------------------------------------- Timoha, Извиняюсь, разобрался. С просони не так понял. Поменял вродебы прошёл то место от куда выибало. Огромное спасибо.
И я там был, и водку пил, и морду бил, и по своей получал, и хабар сбывал, и вопросы с коллегами решал.
avakadog, Я тоже присоединяюсь. А насчёт твоих яйцеголовых, валил 2х учебников за телефон, третьего не прощают. В х-10 нужно было миной с часами и шашкой тратиловой.
И я там был, и водку пил, и морду бил, и по своей получал, и хабар сбывал, и вопросы с коллегами решал.
Спосибо за помощь Разработчики задалбали со своими какими то библиотекарями и огненно-електрическими кровососами, патронов нужно немеряно к Абакану и SIG-550...
Уже писал в теме,почему не листаем? Продублирую. В папке script находим и открываем bind_stalker.script,на ходим строчку function actor_binder:update(delta) и после нее вставляем local se_obj = alife():object("wpn_хххххххх"),где ххх-название ствола,вызвавшего вылет(смотреть в логе).В твоем случае вместо ххх надо вставить wpn_g3637711 и загружаемся до вылета на другой локации. Если вылет повторится,то опять смотрим какой ствол вызвал вылет и опять прописываем.Некоторым игрокам приходилось прописывать до 10-ти стволов.
avakadog С Кругловым лучше переигрывать,когда он не был врагом.Если ты его завалишь,то встанут квесты,а Сахаров дублирует только если Круглов погибает на Дикой территории.
Одиночка не только в игре,но по жизни тоже. К репутации и наградам равнодушен,не утруждайте себя. http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/d574592ddde38d7e45795b3c199a6c9e.png
Сообщение отредактировал Timoha - Вторник, 08.03.2011, 11:58:27
Награда за фляжку Петренко! В гиде написано - Артефакт Панцирь - ПКМ - 500 патронов к нему. Там возле запарика тока ящик а в нем горсть патронов нашел, может не там ищу-а то обидно стока гемора за жменю патронов.