Модератор форума: Космодесантник, DashaBosova  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры (Только для тех, кто прошел игру.)
Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры
Ваша оценка игре Сталкер: Зов Припяти
1.1[ 41 ][1.99%]
2.2[ 5 ][0.24%]
3.3[ 18 ][0.87%]
4.4[ 38 ][1.85%]
5.5[ 60 ][2.91%]
6.6[ 66 ][3.21%]
7.7[ 165 ][8.01%]
8.8[ 338 ][16.42%]
9.9[ 408 ][19.82%]
10.10[ 920 ][44.68%]
Всего ответов: 2059
# 1
Понедельник, 28.09.2009, 23:54:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

____________________________________________________________________

В этой теме обсуждение впечатлений, игровых и общих моментов финальной версии игры

S.T.A.L.K.E.R., "Зов Припяти"

____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert

____________________________________________________________________
# 81
Четверг, 22.10.2009, 20:21:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 15 Регистрация: 22.10.2009 Город: Новосибирск    

В целом гораздо удачнее предыдущих частей. Наконец-то более-менее оптимизировали игру - стабильность, быстрая загрузка локаций, нет тормозов и т.п. За нелинейность квестов +10, прям порадовали.
Единственное, что не понравилось, так это голая, "сырая" Припять всего лишь с двумя аномалиями. Делать на этой локе нечего, особенно во фриплее. <_< Да, и еще - некая "статичность" группировок - никто ни скем не воюет и т.д., как-то непривычно после ЧН, все сидят и чего-то ждут :( Только что и остается делать после основной ветки - проходить второстепенные квесты и ждать патчей да модов...

Добавлено (22.10.2009, 20:16:55)
---------------------------------------------

Quote (ЯeXaR)
ugaz, зов припяти это аддон к сталкеру! а сталкер 2 выидет не скоро

Он прав

Добавлено (22.10.2009, 20:21:50)
---------------------------------------------

Quote (ARTBil)
концовка совсем плохая...секреты зоны так и не открыты

А зачем их открывать, если второй Сталкер делают?! Или он уже будет не в Зоне?! ;)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства, достаточно убить в себе ненависть...

Сообщение отредактировал Заратустра - Четверг, 22.10.2009, 20:22:21
# 82
Пятница, 23.10.2009, 23:00:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 9 Регистрация: 20.10.2009 Город: Pavlodar    

Отличная игра. Спасибо разработчикам прошел основную линию где-то за 7-8 часов отказался улетать на верте, дальше брожу по зоне. Жаль всего 3 локации. было-бы больше. Хотя при разговоре об инструментах говорят и Кордоне может есть к ниму путь. :)
# 83
Пятница, 23.10.2009, 23:15:23

Ранг: Разведчик
Сообщений: 248
Награды: 14
Репутация: 165 Регистрация: 23.10.2009 Город: Вышгород(киевская область)    

Quote (ЯeXaR)
ЗП Игра просто совершенцтво! Только так сильно не хватает атмосферы тени чернобыля.

Есть моды которые меняют атмосферу, и делают похожым ЗП на ТЧ)
# 84
Суббота, 24.10.2009, 00:18:14

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 30
Репутация: 180 Регистрация: 09.08.2009 Город: Вильнюс    

10. Огромный локаций возможность спать возвращены некоторые мутанты


# 85
Суббота, 24.10.2009, 15:49:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Эта часть меня по крайней мере не разочаровала, собственно как и вся основная линейка этой игры. :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 86
Суббота, 24.10.2009, 15:58:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 20 Регистрация: 19.10.2009 Город: шарья    

10 игра супер ваще просто отличная


да я снайпер
я не лох
если ты старпёр
сиди ты в припяти тихо
и не разевай рот
# 87
Суббота, 24.10.2009, 16:35:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 248
Награды: 14
Репутация: 165 Регистрация: 23.10.2009 Город: Вышгород(киевская область)    

Кан ни странно я незаметил почти не одного бага.и очень серьезных вилетов игры как в ЧН
# 88
Суббота, 24.10.2009, 21:31:27

Ранг: Разведчик
Сообщений: 166
Награды: 17
Репутация: 193 Регистрация: 03.05.2009 Город: Выгода    

Моя оценка 10/10, это имено тот СТАЛКЕР, она намного намного лучше чем ТЧ, а уж тем более чем ЧН, но не атмосферой, ТЧ атмосферней, но это ни такуж и страшно. Очень понравилась неленейка квестов - то что надо, еще понравилась система A-Life, Сталкеры живут своей жизнью и это радует. Концовка аж за душу взяла, я поле просмотра на минут пять задумался, если так посудить было расказано про судьбы всех, в том числе и Стрелка, тема о старой, доброй "Группировки Стрелка" закрыта навсегда!!!
P.S. я даже и не знаю если будет "сталкер 2", какая тема будет затронута, Ч.А.Э.С было, Припять Было, это прям как "оазис" какой-то)))
# 89
Суббота, 24.10.2009, 22:59:42

Ранг: Прибывший
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 23.10.2009 Город: Донецк    

Я лично поставил 7 балов. Есть причины. Но сам переиграл в ТЧ ЧН и ЗП уже наверное раз 30 НЕ МЕНЬШЕ :) не говоря о модах и т.д. Наверное больше переиграл только в Халф...все равно в этой игре есть АТМОСФЕРА, а это главное. Инапихайте туда ИИ и х.и, квесты-шместы, оружия до пупка, толка нет.... если не охота опять погрузиться в атмосферу Сталкера.

Удачной охоты Сталкер...
А Монолит...присмотрит за тобой :)



Вера спасет мир! (не женщина) :)
# 90
Понедельник, 26.10.2009, 10:51:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Поставил 9 но более точная оценка 8-8.5. Это тот сталкер что должен быть когдато конечно с атмосферой промах получился и гдето ещё их можно пожурить но всё же. Теперь ждёмс второго сталкера надеюсь он будет намного лучше ЗП :)



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 91
Понедельник, 26.10.2009, 15:10:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

Оценил на 9 балов, чувствуеться незавершенность в игре хотя обещали, что Зов Припети откроет многие тайны серии Сталкера.
Остаеться только надеиться на продолжение (ох чую долго ждать).
А так пройдена игра первый раз была на одном дыхании, давно не получал такого удовольствия от игры.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 92
Понедельник, 26.10.2009, 15:49:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Мне стало интерестно, а зачем оживили Стрелка!? Как-то непонятно становится, вроде и продолжение ТЧ, а со Стрелком ЗП не вяжется.
Могли вписать другого персонажа, или в крайнем случае как-то обозначить в начале игры, что Стрелок выжил и присутствовал при атаке на вертолеты.
Заодно мог появится новый квест по Стрелку.
Надеюсь что в СТАЛКЕР 2, Не будет персонажей которые умерли.
Будет странно если по слухам около Запорожской АЭС появится Сидорович :)


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 93
Понедельник, 26.10.2009, 18:12:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 5
Репутация: 77 Регистрация: 24.10.2009 Город: Воронеж    

Игра отличная! Но согласен с несси, нащщёт Стрелка. Недоработки, конечно, есть, но без них сталкер - не сталкер))) Радуют дополнительные квесты, наконец появились задания, не отмеченные на карте, сюжет коротковат, но это в полной мере компенсируется ево качеством.
Кому не понравилось, их дело, но я к ним отношусь не очень хорошо.


Сообщение отредактировал nerevarin - Понедельник, 26.10.2009, 18:16:12
# 94
Вторник, 27.10.2009, 18:57:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 29 Регистрация: 08.09.2009 Город: Саратов    

мне вот игра понравилась)правда есть мунусы лично для меня:мало локаций(нр игра как оказалось не такая короткая как я сначала подумал) и то,что аномали отмечены в пда(так не интересно,ТЧ и ЧН в этом плане были лучше)......в целом,классная игрушка,классные квесты.правда было пару вылетов <_<


<bOt$mAn>
+ + + + + + + + + + + + + + +
Ты никогда не будешь старым
Угрюмым мрачным ворчуном,
Понявшим: жизнь пропала даром,
И сожалеющим о том.
Но вечно юным зубоскалом,
Жизнь превратившим в карнавал,
Успевшим совершить немало,
Убитым в спину наповал.
# 95
Среда, 28.10.2009, 19:31:59

Ранг: Познающий
Сообщений: 83
Награды: 14
Репутация: 100 Регистрация: 29.06.2008 Город: Донецк    

Quote (nerevarin)
А ты хотел, чтобы на каждом шагу сидели кровососы

nerevarin, а у меня в ЗП все именно так. Не успеешь и 3 шагов сделать с Скадовска и тут на! Тебе на встречу бежит Химера. Или на Юпитере в сторону Янова "бригада" шла - Контролер и 10 зомбаков ( чисто наверное совпало, ведь зомби и так по окрестностям Юпитера бродят, а котролеру может надоело в тунеле сидеть вот и выбрался свежим воздухом подышать )
# 96
Четверг, 29.10.2009, 03:11:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0 Регистрация: 27.10.2009  

Поиграл, прошёл и до-сих пор под аффектом,
Сюжет: Честно говоря сначала думал *авно, но после первого часа игры понял что круто ошибался (да и ролики, а точнее музычка в них понравилась, деб скачать) 10
Графика: норм, но в кризисе краше 8
остальные впечатления: иногда есть моменты когда чувствуешь что тебя тормозят в сюжете, но можно перетерпеть, правда крупно обламался с того что незя с самого начала найти набор для калибровки

З.Ы. за всю игру была токо пара вылетов, и то из-за железа, сейчас прохожу игру заново на 3 уровне слоности

Добавлено (29.10.2009, 03:11:02)
---------------------------------------------
ОФФ-ТОП
Мені ось цікаво, яка скотина не пристидилась, зарегувалась, та поставила грі оцінку в 1 бал? повбивав би!!!

# 97
Четверг, 29.10.2009, 09:59:03

Ранг: Познающий
Сообщений: 142
Награды: 64
Репутация: 621 Регистрация: 20.10.2009 Город: Київ    

Создатели игры Сталкер зделали большой прорыв в перёд, и зделали хорошую игру. Но они много чего опустили, наверное они очень спешыли, наверное потому они зделали игру с багами и прочем... Но идеальных игр не бывает, так что я поставлю 7 чтоб он стремились к лучшему!


Мммм...
# 98
Четверг, 29.10.2009, 20:37:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 7 Регистрация: 31.05.2009 Город: Ольховатка    

8 - Игра понравилась..НО!погода солнецная как не в зону попал а в детский сад!дождь,туман,грязь,аномалии,мутантов пруд пруди ВОТ! ВОТ сталкер!!!!был бы...Что бы аномалии места меняли а не тупо сидели на месте!! КАКИХ БЫ РАЗРАБЫ не делали сталкеров они уже не создадут того страха и интереса как от ТЧ ^_^


ВСТУПАЙ В ДОЛГ.
# 99
Понедельник, 02.11.2009, 16:55:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 147
Награды: 13
Репутация: 204 Регистрация: 24.04.2009 Город: Хмельницкий    

Прошёл сталкер 6 раз. Что Порадовало:
В первую очередь стабильность игры. ЗА все прохождения только один вылет при сдачи квеста "Один выстрел". Порадовал апгрейд брони и оружия. Особенно бег в экзоскелете. И то что можно в самом начале игры заказать нужную тебя броню и ствол. а не ждать конца игры когда что то подберёшь. Интересные квесты, особенно возможность выполнить их разными путями, тоесть выбор либо стреляй, либо нет (правда я всегда выберал второй). Хорошо что нету войны группировок, она только раздражала. Мутанты тоже порадовали, чуть умней стали. Теперь толпу снорков не так просто перебить. Бюрер то вообще порадовал забиранием стволов из рук.
А вот что огорчило:
Аномалии, ну не интересно мне бегать к очагам аномалий, а когда просто гуляешь по локации то их нету. Зароботок на артах, тоже очень быстрый, я за день миллион заработал, а потом не знал куда его деть. Локации, жаль что нету старых локацый, уж очень хотелось со всеми этими наворотами из ЗП побегать по старым локациям. Сюжет, слабый сюжет до ужаса слабый, особенно в Припяти. Хотелось бы чуть больше нового оружия. Фриплей вроде и нужен, но когда выполнил вес квесты он становится скучный. К примеру я не понял почему Бандиты не трогали Дегтярёва, он ведь сталкер (никто ведь не знал что он от СБУ), а значит его они тоже должны были щимить как и остальных сталкеров, или у низ развито шестое чуйство что его лучше не трогать. Быстрое исчезновение трупов поверженных врагов оч разочаровало, иногда приходилось обыскивать их тушки во время боя. И еще что это за экзоскилет, если в нем можно загнутся от трёх ударов снорка или от трёх тушканов

А так в целом по сравнению с ЧН игра даже очень хороша. Эх все б эти прибамбасы что в ЗП перенести в ТЧ. В общем из 10 \ 9 можно поставить



И прийдет день, и воссияет вновь Монолит во славе своей


Сообщение отредактировал RAMMS†EIN - Понедельник, 02.11.2009, 16:58:17
# 100
Среда, 04.11.2009, 18:23:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Ну что же пора высказатся и мне:Игра отличная,но все же нашел кой какие пробелы-долговцы почему все путешествуют по Зоне по одному,и разговаривают сами с собой,заместо ''сторожевых'' голосов,надо было поставить пару сталкеров на крышу,тк сталкивался с такими неприятными моментами-еще не вышел из базы-а в тебя уже гасят зомби, мутанты на базах(собаки,и тушканы которые носятся возле дверей меня удивили мягко говоря(хорошо,что не били еще).Мутанты в ЗП-отдельная тема.Даже стая собак/кабанов-целая проблема,не говоря уже о двух кровососах.Мутанты стали умнее(пытаюся укусить по больнее, увернутся от пулю,заходят в тыл).Химера какая то косая-постоянно мажет,хоть и сильно бьет,и быстрая,но все же-легендарный монстр как никак.Удивил и бюрер,который мог кидать в меня всякое барахло,стоя за каким нибудь укрытием.Радует,что опасные мутанты(котроллер,бюрер) встречаются в Зоне(!),помимо квестов.Неплохо бы еще добавить излома,крысинного волка,карлика,псевдоплоть для полного набора(надеюсь,увидим во 2 части игры).Псевдогиганта оч мало в игре.Сталкеры тоже стали умнее-они теперь и нападают в неудобных для тебя ситуациях,и гранатами могут закидать(по метанию гранаты можно всем смело ставить''отлично'').Бродяги перегавариваются,рассказывают анекдоты,сводовцы перебраниваются с долговцами,если кто-то что то громко вякнет.Выбросы хорошо реализованы,правда вот случаются каждый день,что не есть гут.Локации хорошо проработаны,в каждой есть много интересных мест.Задания-также отдельная тема в ЗП,каждый квест-свое преключение(кроме прохождения квесты,у вас есть нефиговый шанс влипнуть в какую нибудь передрягу-перестрелка,или мутанты).Например идя ставить датчики-наткунулся на котроллера и тд.Понравилась и лаборатория Х-8 в которой немало сюрпиризов.Никаких лагов,вылетов во время прохождения игры я не наблюдал.Концовка получилась шикарная(все живы-здоровы,Долг победил,наука процветает).Некоторое говорили,что мол локации маленькие,я к примеру проходил ЗП 1 неделю(по 3-4 часа в день),проходил все квесты,старался участвовать во всех перестрелках,и никуда не убегать,пока не разберусь до конца-в общем брал от игры все(я уверен,что те нытики,которые грили,мол локаций мало,небось и не приняли старые/новые в ЧН,требуя ''новую'' Зону,так какого х вы снова плачете?).Путешествовать в отряде сталкеров понравилось.Я бы Вано и других с собой на все задания брал,если б можно было. Моя оценка-9/10.




Сообщение отредактировал Sablezyb - Четверг, 05.11.2009, 10:22:07
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры (Только для тех, кто прошел игру.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0