Модератор форума: Космодесантник, DashaBosova  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры (Только для тех, кто прошел игру.)
Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры
Ваша оценка игре Сталкер: Зов Припяти
1.1[ 41 ][1.99%]
2.2[ 5 ][0.24%]
3.3[ 18 ][0.87%]
4.4[ 38 ][1.85%]
5.5[ 60 ][2.91%]
6.6[ 66 ][3.21%]
7.7[ 165 ][8.01%]
8.8[ 338 ][16.42%]
9.9[ 408 ][19.82%]
10.10[ 920 ][44.68%]
Всего ответов: 2059
# 1
Понедельник, 28.09.2009, 23:54:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

____________________________________________________________________

В этой теме обсуждение впечатлений, игровых и общих моментов финальной версии игры

S.T.A.L.K.E.R., "Зов Припяти"

____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert

____________________________________________________________________
# 41
Понедельник, 12.10.2009, 03:24:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 1 Регистрация: 12.10.2009  

Поставил 5 из 10. Немного лирики с предысторией..
Новичком не являюсь - прошел и ТЧ и ЧН, все безусловно на мастере. Сталкер - лучшая игра из имеющихся в мире, по крайней мере для меня.
Пишу поскольку вижу лишь восторженные отзывы, естественно у каждого свое мнение на которое я не посягаю. Тем не менее вспомните ТЧ, которые и были Сталкером в полном смысле этого слова в основном за счет уникальной атмосферы игры - это и сама местность и ее визуализация и в какой то мере близость по духу для большинства тех кто родился до 1982-1986 го еще в СССР, все это было объединено еще на базе "пикника" на почти современный лад... И многое другое, в том числе атмосфера опасности, ощущение места где нельзя расслабляться (здесь я уже сужу больше по модам, а не по оригиналу) достоинства игры сводили на нет все проблемы и недостатки, вспомните лучшие моды, такие как Simbion, AMK, Новая война, история Прибоя Шухарта.. На мой взгляд все они, основанные на едином оригинале и давали то, что можно обозначить коротким словом "Сталкер". Это и есть тот бренд на который хотелось бы чтобы ориентировались разработчики..
Чтож.. после ТЧ было ЧН, именно "было", кто в курсе - поймет. Полный провал по всем статьям, при том условии что знаменитые баги это 0,10% от лично моего отношения к ней, возможно потому что ни bsodов ни прочих удовольствий я как то не заметил, все шло как надо с мелкими погрешнностями, может руки не оттуда растут? B) Так или иначе но ЧН получилось провалом. Не было ни атмосферы ни смысла. Тупейшие бандитске разборки.. Кому то нравится.. Но это не сталкер.
Теперь собственно о сабже. ЗП получился добротно сделанной игрой по своим Игровым качествам заслужившей точную 7, но также малоотносящейся к Сталкеру, как российский автопром к нормальному транспорту. Именно из за потери атмосферы. Есть некоторые признаки, но.. Это опять не сталкер. Что за зона в которой можно гулять как по проспекту? Единственное что порадовало так это усиленная химера, впрочем при помощи "костра" снимается на раз. Не буду расписывать дальше.. В данный момент прохожу 2й раз, только потому что Бесконечно играть в ТЧ все таки через некоторое время надоедает, нужен перерыв. Игра получилась почти идеальной в отношении стабильности, но подумайте - за счет чего? ИМХО за счет потери самой атмосферы, за счет того что перестала быть сталкером ввиду глобального упрощения в угоду стабильности и, вполне вероятно, в угоду западу, поскольку начинает походить на их поделки.. За это твердая 3, итоговая оценка - 5. Все не то и все не так..
Слишком многое потеряла игра к сожалению. Тем не менее у нее есть огромный потенциал, который, надеюсь, будет учтен мододелами. И, возможно, какой либо из уже появившихся модов в будущем вернет атмосферу в эту игру.
Сталкер 2.. посмотрим что будет за зверь, но такими темпами многого ждать не стоит..
Все сказанное - ИМХО, распускания соплей не требует.


Сообщение отредактировал Akella80 - Понедельник, 12.10.2009, 03:35:21
# 42
Понедельник, 12.10.2009, 14:12:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 10.10.2009 Город: Великий Новгород    

Quote (Akella80)
Не было ни атмосферы ни смысла. Тупейшие бандитске разборки.. Кому то нравится.. Но это не сталкер

Согласен! Мне Припять в ТЧ кажетсся более атмосферной, в ЗП она получилась "плоской".

На счет СТАЛКЕРА вообще: Эту игру можно сравнить с салом, достаточно специфический продукт, в котором изюмину не каждый находит... я конечно в числе тех кто понимает атмосферу Пикника и сталкера.
ЧН эту изюмину утратил, но это не значит что эта игра, как игра - плохая.
ЧН отличный кусок мяса, который придется по вкусу любому.
Мой товарищ Сталкера открыл с ЧН и играл с огромным удовольствием, Сказал что НЕ тривиальная игра т.е. не видел подобного, Но опять таки это мнение....



"...В Зоне нет невиновных..."
# 43
Понедельник, 12.10.2009, 14:25:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 61 Регистрация: 11.10.2009 Город: Харьков    

Вот правильно сказал Akella80.Очень смахивает на западные шутеры.
Сплошная линейность.Стал на дорогу,как в трамвай сел.Дзынь!Остановка соснодуб - вышел собрал арты с мегадетектором(нафиг он такой нужен?Весь кайф ломает),сел в трамвай и дальше...дзынь "битум" тож самое.
О собака БАХ - нет собаки.О кровосос Бах.
Да есть еще бюрер,совершенно безобидная тварь)) сближаешся дробовик через "Экран" просовываеш БАХ нет бюрера((.И опять в трамвай.Не сюжетные квесты порадовали.Очень!Но мало их опять же.
Охота на химер интересная-но это капля в море.Бандиты которым пофиг на тебя!Других оберают (Жмур хороший)а ты типо из Органов ,ты иди своей дорогой.
Прикольная примочка уберать оружие на подходе к базам.Вернее вынимать его за сто метров ,не раньше.А вот кровососу и собакам пофигу на это.Сожрали меня прям у Скадовска.Охранник даже глазом не повел.
О кровососах идущих гуськом за сталкерами,мило так рядом,наверно все знают.Дык почему они жрут меня а не их?Рожей не вышел?
Прошол всю игру за 2 дня со всеми квестами,провел эвакуацию и остался в Припяти,а зачем? Делать не чего.Денег валом!Из всех артов тока пузырь,рыбка,да компас нормальные,остальные валюта не более.
Вообщем без глоб модов повторно играть нельзя((а так хотелось...


Уходи мужик!
# 44
Понедельник, 12.10.2009, 15:27:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 829
Награды: 96
Репутация: 1822 Регистрация: 26.04.2009 Город: Екатеринбург    

Жутко порадовала концовка - в ней отразились все мои действия на протяжении всей игры (выполнение доп. квестов, даже была рассказана судьба тех людей кого я в припять взял)
Этож получается, что в ЗП ДЕСЯТКИ различных комбинаций завершения игры. Я рад за ПЫС, и ставлю игре твёрдую 9 из 10.
# 45
Понедельник, 12.10.2009, 18:35:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 1 Регистрация: 12.10.2009  

Комбинации лишь набор достижений или "пролетов" игрока. Концовок итоговых 2, причем в конечном счете все сведется к 1 - "покинуть Зону". Кто внимательно читал рассказы/книги о Зоне поймет.. Кроме всей той шелухи что пишут большинство авторов встречаются и весьма достойные произведения "по мотивам". Лично для меня они (достойные книги/рассказы) и формируют Зону.
"Зона покажет кто ты и чего ты стоишь". "Каждый идет в Зону за чем то..". Хорошо если за игрой.

GogaSniper, не буду я спорить, каждый ищет то что хочет. У тебя свои цели в игре, у меня свои. И не совсем в игре к сожалению.



Сообщение отредактировал Akella80 - Понедельник, 12.10.2009, 18:38:47
# 46
Вторник, 13.10.2009, 11:15:49

Ранг: Прибывший
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1 Регистрация: 13.10.2009  

Я например ждал какойнить очередной загадки от зоны. Жалко что покрохам там что-то можно насобиртаь, вот я считаю что самый главный косяк - это с вертолотами. Военные не учли что аномалии в зоне после выброса меняются. ложовей чем это ничего нет :(.


Сообщение отредактировал DITYA_}{AOSA - Вторник, 13.10.2009, 11:16:46
# 47
Вторник, 13.10.2009, 13:26:20

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Мне концовка не очень понравилась. Вертолеты поднялись в воздух, развернулись и пошли слайды. А при выходе из зоны в фриплее, могли сделать ролик о том как Дегтярев уходит из зоны пешком. Было бы намного интереснее.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 48
Вторник, 13.10.2009, 15:41:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 8 Регистрация: 12.10.2009 Город: Krsk    

Quote (несси)
А при выходе из зоны в фриплее, могли сделать ролик о том как Дегтярев уходит из зоны пешком.

А смысл? Он бы целый день пешком шёл))

# 49
Вторник, 13.10.2009, 16:18:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 11 Регистрация: 07.10.2009 Город: Омск    

Я так понимаю, что те, кому не интересен ЗП, ТЧ и ЧН, не сидят на данном форуме. Это радует. Моя озенка Зову - твёрдая 10. Сталкера я открыл с Теней (пиратка на английском языке), и заболел Зоной. Честно скажу, боялся, покупая Зов Припяти, ведь у нас вторая серия всегда хуже первой (не говоря уже о третьей) :) . Установив, был приятно разочарован - на подобную игру не рассчитывал даже в самых смелых мечтах!!! <_<


Выбери себе цель, пока сам не стал для кого-то мишенью
# 50
Вторник, 13.10.2009, 17:17:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 10.10.2009 Город: Великий Новгород    

Quote (Лютый)
Автор наверное нуб полный раз только в ЗП заметил что затвор у калаша слева)

У всех стволов без исключения в ТЧ, ЧН, ЗП затворы "зеркальные"... не понятно почему?



"...В Зоне нет невиновных..."
# 51
Вторник, 13.10.2009, 20:53:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2 Регистрация: 03.10.2009  

по графе реально большего ожидал :( ... задумка порадовала.. :D
после того как фото мод поставил, стал просто счастлив. :D
все идеально. (видяха Gforce9800GT) но есть небольшой косяк... при входе из туннеля в Припять выдает ошибку Х-Ray... версия 10006 вроде...
не у кого такого не было??
# 52
Вторник, 13.10.2009, 21:27:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 786
Награды: 33
Репутация: 545 Регистрация: 19.07.2009  

Игра очень понравилась.Очень хороший сюжет,интересные квесты,новые локации впечетляют размером и разнообразием.Понравилась систима достижений.Очень порадывало что концовку делаеш сам
# 53
Среда, 14.10.2009, 14:16:29

Ранг: Сталкер
Сообщений: 311
Награды: 28
Репутация: 308 Регистрация: 28.09.2009 Город: Калининград    

Оценка игре 10 баллов, у меня вопрос, когда с Зулусом собираешь команду там надо людей найти. и у меня появяеться такая ветка на счет ноя, что его тоже можно в команду взять, но когда подхожу к нему не чго нового не происходит :( Ной вообще другом может стать и при каких обстоятельствах?



Освободите себя от умственного рабства. Никто, кроме нас самих, не может освободить наши разумы аминь
# 54
Среда, 14.10.2009, 17:16:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 49 Регистрация: 13.10.2009 Город: Санкт-Петербург    

Игра получилась отличная, пока проходил в первый раз, получил много приятных ощущений от игры, новой атмосферы, новой системы репутации, побочных квестов, и еще много чего, теперь играю просто для удовольствия! Огромное СПАСИБО авторам!

P.S.:
Конечно это еще не S.T.A.L.K.E.R. мечты, но авторы показали, что они сделали громадный шаг вперед в этом плане!

# 55
Среда, 14.10.2009, 17:41:35

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 9 Регистрация: 11.10.2009  

Да можно уверенно сказать что Зов Припяти превосходит ТЧ и ЧН, но графика всё ещё хромает. Ещё мне понравилось что разработчика наконец то убрали войну группировок и игра приобрела рпгэшный характер. Радует изобилие квестов принципе от игры я в восторге. Зачётная 10 :)
# 56
Среда, 14.10.2009, 20:23:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1481
Награды: 124 Регистрация: 08.10.2009  

возможно объективной оценкой будет 8-9 но смотря насколько Зов превосходит ТЧ и ЧН (в плане проработки игрового мира и геймплея) не смотря ни на что ставлю 10 и желаю GSC успехов!
# 57
Среда, 14.10.2009, 20:47:28

Ранг: Охотник
Сообщений: 828
Награды: 37
Репутация: 1478 Регистрация: 28.03.2009 Город: Волгоград    

Я бы оценил на 9. Фантазий хватило тока на 3 новые локации, т.к. х-8 (Варлаб) и Подземелья Припяти были просто вырезаны из ТЧ и ЧН соответственно. Сюжет классный, а вот квесты с поиском оружия меня сильно позабавили ^_^



L'Enfant Sauvage
Мое творчество \m/ Hellyeah \m/
# 58
Четверг, 15.10.2009, 16:27:08

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 638
Награды: 100
Репутация: 955 Регистрация: 14.12.2008 Город: Голованевск    

Мне понравилсь игра,новые локи,Сюжет,супер. Вот только немного кумарят переходы,ну если прошол гг пару раз,так что он не помнит дороги? Хотелось бы еще раз прогуляться по подземелью Припяти,а не тут то было.Обидно.А вообщето игра класс.Я доволен. :D


stalker это не диагноз, а состояние ДУШИ !!!


# 59
Четверг, 15.10.2009, 18:15:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 8 Регистрация: 15.10.2009 Город: Анапа    

Игрушка очень понравилась))) с учетом того, что есть с чем сравнить))) три большие карты с множеством локаций, отсутствие времени на выполнение квестов, много чего нового, интересного и занимательного))) играю с удовольствием))) Всем привет!!! :p ;)


Сеня-лютый
# 60
Пятница, 16.10.2009, 17:17:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 27 Регистрация: 10.10.2009 Город: Губкинский    

Игра очень понравилась!!!За геймплей 10!!!а за графу 8!!(((((Итого 9!!!Ну еслибы не графа то была бы идеальная игра!!!Очень понраавился момент в Х8 когда бюрер за дверью изображал плач ребёнка,я открыл и он у меня оружие забрал((((((сволочь,я от него по всей лаб бегал,пока он меня холодильником не придавил.представте какая глупая смерть!!! :D


Пей-помрёшь,не пей-помрёшь,так что пей пока живёшь))))))

А когда я молод был, я также слушал хип-хоп
Знал людей, которые на улице гоп-стоп
С телочкой на дискотеке поздно ночью топ-топ
Да по вене шлеп-шлеп, пузыречки хлоп-хлоп
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры (Только для тех, кто прошел игру.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0