Модератор форума: Космодесантник, DashaBosova  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры (Только для тех, кто прошел игру.)
Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры
Ваша оценка игре Сталкер: Зов Припяти
1.1[ 41 ][1.99%]
2.2[ 5 ][0.24%]
3.3[ 18 ][0.87%]
4.4[ 38 ][1.85%]
5.5[ 60 ][2.91%]
6.6[ 66 ][3.21%]
7.7[ 165 ][8.01%]
8.8[ 338 ][16.42%]
9.9[ 408 ][19.82%]
10.10[ 920 ][44.68%]
Всего ответов: 2059
# 1
Понедельник, 28.09.2009, 23:54:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

____________________________________________________________________

В этой теме обсуждение впечатлений, игровых и общих моментов финальной версии игры

S.T.A.L.K.E.R., "Зов Припяти"

____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert

____________________________________________________________________
# 21
Воскресенье, 04.10.2009, 23:12:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 53 Регистрация: 08.06.2009 Город: Казань    

Пошел 2 октября в ближайший магазин продающий лицензии - купил диск за 495 рублей. Установил. Пока шла установка посмотрел внимательно упаковку - норма. Понравилось то, что GSC благодорят за покупку лицензии.
Теперь о игре. Первые фото в начале игры - пейзажи и предыстория очень сильно смахивают на FallOut. Видимо на запад ориентировочка... Потом появился на локации и сразу "рожицу" скривил с мыслей о том, что не для того 16 рублей потратил на апгрейд чтобы видить такую графику, но как это обычно бывает по первому взгляду не судишь и плюс со времен привыкаешь к графике и начинаешь ею просто наслаждаться. Смотрю впереди сталкеры замаячили - на лице у меня сразу недовольная гримасса (вспомнил обещания разрабов о том, что зона теперь не кишит людьми - неужели обманули подумал я?!). Но нет, контакт с ними был полезен и сразу показал пару плюсов, то бишь говорить можно на рейде только с ведущим группы ( а вдруг отмычки что лишнего сболтнут..например про арты недалеко расположенные) и плюс инфа по сюжету и новости о зоне.. Бегу вижу собачек. Посмотрел поведение и впраду изменилось - драться не стал побежал на Складовск... Начал квест по знакомому пути, т.е. взял у бармена квест на поиск всем известного арта, т.к. видел по плей тесту этот квест - решил сам опробовать (вопрос сразу тем кто прошел игру - у научников в лабаротории 3 хранилища для неиследованных артов два заполнил - сердце и псиарт, а 3 пустует и подумал, а может этот свободный для штурвала?). Ну да ладно.. начал проходить квест и решил не отдавать арт просящему для друга сталкеру, сам хочу заработать + уяснить каков теперь бой.. играл на уровне сложности сталкер (думаю справлюсь - а как же, с другом 2 недели резались по сети в Чн). После 3 сейва перешел на новичка! ). Это круто! Дальше болтать лишнего не буду - не по теме...
Плюсов - все, что назвали разрабы. Хочу выделить графу достижения и фриплей, плюс респаун артов после случайных выбросов.
Минусы (с учетом того что это не полноценная игра, а всего навсего дополнение) - не показывает ранг игрока, выбор у торговцев ограничен, мало костюмов (без учета участия в этом деле Шустрого конечно), небольшие лаги вроде того, что иногда мой рост стремительо сокращался и я был даже один раз по икру (что на ноге) сталкера ростом. И графика - не спорю всем охото погамать, но не у всех железо хорошее....
Зря они аномальные поля на карте в круг обвели - не так уж это и по "перво-открывательски". И подсказки бесполезные (если прочитать мануал по игре, так вообще ничего нет нового(хотя на что влияет параметр удобность в плоне игрового прцесса мне так и не понятно)). Лучше бы короткие легенды о Зоне писали или анекдоты.
Игрой я лично очень доволен - играл 3 дня подряд по 12-15 часов с плохо вентилируемым железом и все практически без тормозов. Для многих это сталкер на 80% и на ТЧ не полностью похоже... Но скажу я вам - даже Макс Пейн 2 не Макс Пейн 1, а там атмоферу можно создать такую же, но ее все равно ент потомучто игра - не фильм и не книга.. ТЧ это знакомстов с миром сталкера, которое всем фанатам глубоко врезалось в душу (не было и нет игр похожих по жанру и сделанных для людей из постсоветсткого пространства). Но Зов Припяти это логический эволюционный шаг вперед в развитии игровой индустрии и мира сталкера.
И все мы должны понимать, что Зов Припяти - это задаток всем геймерам мира, гарантирующий качество Сталкер 2. Остается надеется, что это будет бесшовный мир, со всеми бывшими и плюс с 3-5 новыми локациями оформленных по последнему слову графики с потрясающим ИИ и большей долей рандомности от РПГ.
Спасибо вам за игру GSC! )
# 22
Среда, 07.10.2009, 10:08:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 9 Регистрация: 20.03.2009  

Доброго времени суток всем !!!

оставлю и свое мнение об игре. Хочется :) . Так как поклонник "Сталкера". Человек всегда оценивает что-то сравнивая это с чем-то другим. Поэтому естественно оценивал сравнивая с предыдущими версиями Игры, а также с творчеством поклоников "Сталкера" (АМК, Народная солянка и т.д.)

сразу скажу что поставил оценку 7. Но это мое мнение и уважаю мнение других. Чтобы не было недоговорок - играю всегда на мастере, т.к. иначе это не игра а поддавки. Тем более буквально перед "Зовом" начал "Народную солянку" - ВОТ где действительно ребята над болансом сложности поработали (и там на мастере играю) и если тут товарищь 3 часа потратил на первое задание (надеюсь все же что по времени Зоны :D ) то в Солянке он бы с Кордона никогда не ушел бы, а сколько юмора заложено порой бывает, а как без него в Зоне. А тактику движения по Зоне очень легко отработать - этож игра всеже и искуственному интелекту до нас еще пока далече. Поэтому советов давать не буду.

Баги или косяки игры даже не брал в оценку. Есть старая программиская истина (аксиома своего рода) - если программа откомпелировалась без ошибок , значит ошибка в компиляторе. Живые люди работают. НО по сравнению конечно с "Чистым небом" огромный прогресс.

Оценку такую поставил за то что очень низко опустился Дух Зоны. Я до сих пор вспоминаю как в Тенях Чернобыля на дурика на Армейских Складах в первый раз сходу забежал помочь на Заслоне отбиться от Гона. Вот это жесть была и для рук и для мозгов. Отбился с первого раза!!! А ПОТОМ подошел к костру и постоял послушал гитариста - это и есть то за что мы любим Зону!!!

Графика да замечательная, есть сюжет и нелинейность (за что и люблю такие игры), новый экран понравился и новые предметы. Хорошо что осталась возможность модификации оружия и броников. Интересный ход с комплектностью снаряги - Шлем отдельно, бронька отдельно (скоро появятся перчатки и ботинки :D )

Прикололо :D шутка разрабов с отношениями группировок - Долг и Свобода в одном сарае. Видать действительно Зона меняется.

Кажется догадываюсь, что основное направление выпуска смещается все же в сторону Запада (имею ввиду дальнее зарубежье), так как нашего юмора они врядли поймут, поэтому и игра потихоньку съезжает в сторону шутера, что не совсем гуд. За это и понизил оценку хорошего программного продукта.

Все же считаю что по Зоне надо "ходить" а не "бегать", ведь даже в ТЧ двигался более благоразумно чем здесь, не говорю уж про народное творчество (в Народной солянке просто так не побегаешь, болты тоннами расходуются, не говоря уж про мутантов и типа "Дня страха"). Здесь Зона напоминает локацию "АТП" из Народной солянки.

Почему-то до сих пор в Зоне не появились женщины ;) . Ведь при такой спокойной обстановке на Затоне в баре уже бы можно и шест поставить было.

Спасибо разработчикам за продолжение и всем успехов в Зоне!!!



and
# 23
Среда, 07.10.2009, 10:24:22

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 22 Регистрация: 15.09.2009 Город: У моря    

GoronaGraminea
я сужу не так, как ты-понравилась игра, значит 10. На 10-ку я вообще игр не встречал, и в моем понимании 8 это хорошая оценка, если бы голосование стояло в сравнении с другими играми, то я бы проголосовал исключительно за ЗП. А по поводу ЧН- вот поэтому и -1, что печальный опыт у них был, надо серьезней к тестированию подходить. Но мы все ровно друг-друга не поймем, года разные.
# 24
Среда, 07.10.2009, 15:32:45

Ранг: Познающий
Сообщений: 141
Награды: 22
Репутация: 278 Регистрация: 21.04.2009 Город: Ростов-на-Дону    

Ну что можно сказать... безусловно, это лучший сталкер из 3. Но я хотел указать минусы игры....

1) Ужасная графика, в ЧН даже лучше было... Прорисовка оружий просто кал...

2) Заставки, которые выполнили в слайд-шоу, как во Fallout, неужели у них нету денег сделать видео?! :(

Ну вот основные плюсы:

1) Умные неписи
2) Классный Сюжет
3) Супер локации
4)Квесты (дополнительные) просто КЛАСС!

Ну вот мое мнение, по 10 бальной шкале 8!



Капитан Очевидность (КО)
КО2

кто хочет сыграть дуэль стучите в скайп - casper-portal.ru)

# 25
Среда, 07.10.2009, 16:37:34

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

Игра просто супер, все очень понравилось. Особенно порадовало повидение мутантов, у каждого своя тактика) убивать их гораздо инетересней стало)
Насчет графики, думаю не важно, главное что внутри все супер)
10 балов, даже с плюсом бы поставил)




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 26
Среда, 07.10.2009, 21:24:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 230
Награды: 22
Репутация: 226 Регистрация: 03.04.2009 Город: Брянск    

Прошёл всю игру, выполнил почти все квесты и оценил Зов Припять на круглую восьмёрочку.
Смотрите:
+хорошие квесты
+графика
+Умные НПС
+Артефакты,оружия и прочее
+ГГ хороший
+Интересный сюжет
+Freeplay
+Прочее
Минусы:
-НПС на Янове, Скадовске и бункере учёных стоят и не атакуют при виде врага
-Довольно много прочих ошибок, сами найдёте
# 27
Четверг, 08.10.2009, 10:41:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1592
Награды: 119
Репутация: 2039 Регистрация: 12.05.2009 Город: Owl City    

единственный минус-короткий сюжет, мелкие баги, такие например как ГГ проваливается в текстуры, и деньги зарабатываются очень легко! А в остальном отлично, работа на 5+! Эти необычные квесты, мелкие изменения в геймплэйе, фишка с новыми локациями прокатила, столько новых сюжетных персонажей.....отлично просто


Удачи вам в нелегком наборе картинок и циферок на экране монитора.
# 28
Четверг, 08.10.2009, 18:11:01

Ранг: Познающий
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 44 Регистрация: 27.12.2008 Город: москва    

поставил 9 ,за графон, можно было б и полчуше сделать, на полной динимике ЧН лучше выглядела а тут.. ну по-крайней мере не тормозит , и то хорошо)
за то что короткий сюжет, и за тупую концовку, а точнее при нажатии "не готов покиать зону" вертолеты просто удетают... и сразу все продолжается, можно было бы получше сделать...
все таки квестов мало((( они отличные, но мало, просто проходя по сюжету, для зароботка, выполнил больше половины квестов(((
не считая этого все просто ооотличноо! ничего не разу не вылетело , как ТЧ!))
# 29
Четверг, 08.10.2009, 19:25:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 120 Регистрация: 13.01.2009 Город: В-ПЫШМА    

игра мне очень понравилась !вот плюсы игры 1-идет лучше чем чн 2-по сюжету никуда не гонят 3-новые локации 4-бюрера и химеру встретил 5-модификации теперь можна разные делать для стволов 6-монстры теперь не тупят 7-эта игра очень полезна модостройтелям так как она похожа по духу теням чернобыля .минусы 1-после прохождения всех квестов и сюжетной миссий нечем стало заниматься (за исключением поиска артов) ! нельзя вступить в свободу ( но думаю AMK все вернет ) , все нейтральные ! Вообщем ставлю Зову Припяти законные 9 баллов ! спасибо gsc !!!


ВИРДЖИЛ
# 30
Четверг, 08.10.2009, 19:28:12

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 08.10.2009 Город: Катайск    

поставил 8 обьясню почему, во первых 10 это идеал, но думаю никто не будет спорить что это идеал, еще один бал скинул за графику :'( думал что у мня с игрой неполадки, также недоработки мелкие с ассортиментом, считаю что очень мало обычных аномалий, можешь носиться сколько тебе влезет и никуда не залетишь, в том же ТЧ часто вляпывался в аномалии, потом это нейтральность игроков, совет тем кто начинает играть играйте с ветерана или мастера, тк ниже сложности не даставят удовольствия(легковато сильно)
порадовала сама GSC учли мнения и пожелания игроков, постаралиьс(видать не забыли плевки и мат в их сторону за предыдущее недоразумение(что сюжет, что патчи нескончаемые)) лишь бы только эйфория не взяла и не облажались со 2 сталкером (хотя ЗП я бы даже аддоном не назвал, слишком много и хорошо для аддона)
Щас жду труды ребят с АМК, те доделают мелкие недочеты, даже замахиваются соеденить с локами предыдущих частей.
И наконец хочу сказать что играю на пиратке(ни одного лиценза в городе не было <_< , потому что как сказали продавци дорого, никто брать не будет), но игра хорошая и надо платить за труды разрабов и наше удовольствие, получу зарплату возьму лиценз, это будет действительно благодарность за ЗП, а не пустой треп на форумах (P.S. ТЧ и ЧН лицензы)


ERB.SU
# 31
Четверг, 08.10.2009, 23:12:02

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Моя оценка 9. Игра бомба не спорю но есть два минуса. Первое она очень короткая, второе пуленипробиваемость врагов. Из ПБ в голову не стоит и пытаться? Но сама игра прекрасна она оправдала мои ожидания.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!


Сообщение отредактировал Kiro321 - Четверг, 08.10.2009, 23:12:22
# 32
Пятница, 09.10.2009, 17:19:59

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 15 Регистрация: 08.10.2009  

Игра класс . Полная свобода , можно играть даже после того как прошел игру , возможность заводить друзей в игре . А что надо еще для того чтобы почувствовать себя в шкуре сталкера .
# 33
Пятница, 09.10.2009, 20:12:06

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5 Регистрация: 04.10.2009  

Разработчики в ЗП я считаю сделали все о чем могли мечтать игроки, особенно ветку дополнительных квестов, играть стало намного интересней! Я игру почти прошел, скажу честно тяжело отрываться от игрового поцеса, игра затягивает! Ждем Сталкер 2 !
# 34
Пятница, 09.10.2009, 21:03:41

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 09.10.2009  

На отлично сделанна игра.Только вот скомканны места действия.Волхов,Копачи,Юпитер.....все в одом месте.Можно было бы "разнести" немного,сделать локаций побольше.И хотелось бы увидеть не менее знаменитый Чернобыль 2.А точнее ЗГРЛС "Дуга".Интересно было бы полазить там.А в общем считаю все удалось,особенно некоторые моменты в конце игры.Те кто прошел догадаются,а те кто играет узнают.
# 35
Суббота, 10.10.2009, 15:01:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 30 Регистрация: 05.10.2009 Город: Красноярск    

ЗП нормальная игра! Только локаций мало! А так мне нравится! И ещё кто нибудь находил документы (те что на юпитере лежат) сразу. А то я часа два вокру бегал искал лесенку!


Гога снайпер.

# 36
Суббота, 10.10.2009, 18:32:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 27 Регистрация: 20.04.2009 Город: Новосибирская обл., г.Куйбышев    

9 баллов.
Не буду останавливаться на уже неоднократно оглашенных плюсах и минусах, скажу вот о чем: игра почему-то рассчитана на, так сказать, опытного сталкера, прошедшего дороги и тропы ТЧ и ЧН. А вот человеку, открывшему для себя Сталкера именно с ЗП - не совсем оказалось понятно с первого раза, что такое КПК, где там что, что это на экране за полоски такие разноцветные. :D Т.е. нет в игре "Курса молодого бойца", а зря, на мой взгляд.
# 37
Воскресенье, 11.10.2009, 00:55:55

Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 10.10.2009 Город: Великий Новгород    

Игра очень классная, я уже в пасхалках писал что по нескольку раз играл по несколько раз в каждый проект и с модами и без модов.

Все плюсы кроме этого:

1. может я не заметил, но вырезаны применения НПС боев из укрытий.
2. Снова и снова проблема с географией, но в этот раз более менее точно.
(больше всего рассмешило что все ржавые посудины которые были и остаются сейчас 11.10.09. в бухте Чернобыля, что намного южнее
Припяти, в игре переплыли в Затон который на севере Припяти)
Когда нибудь в будущем, если проект будет развиваться, хотелось бы увидеть максимально реальную картографию Зоны. Разрабы показали что умеют, и очень хорошо умеют, делать большие локации, значит умеют и еще больше. Картография зоны отчюжд. уже не тайна, если конечно в этом причина.
3. Мало "левых" квэстов, и вообще игра коротковата
4. Мало сюжетных и не сюжетных боев с сильными мутантами (химера, бюрер, полтергейст, пси-собака) на мой взгляд.
5. отсутствие, локальных аномалий "ловушек" при том перемещающихся, как в предыдущих модах на ТЧ и ЧН. Игровое время на 100%-150% увел.
и с этими штуками интереснее играть, чувствуешь себя даже не гостем в зоне...

Вопрос: будут ли еще игры S.T.A.L.K.E.R.

Добавлено (11.10.2009, 00:54:11)
---------------------------------------------
Может не по теме:
Я Вообще первый раз в жизни на форуме (не только по этой игре, а вообще)
Кто нить скажите пожалуйста есть реальная связь с разработчиками? :'(
Заранее спасибо!!! :'(

Добавлено (11.10.2009, 00:55:55)
---------------------------------------------

Quote (Vervolf)
9 из 10 игра супер! Конечно есть некоторые недостатки,но класный сюжет их вполне возместил.

Согласен на 100%



"...В Зоне нет невиновных..."
# 38
Воскресенье, 11.10.2009, 16:58:57

Ранг: Познающий
Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 60 Регистрация: 09.10.2009 Город: Москва    

Мне всё понравилось например нелинейные прохождения заданий и концовка , что можно покупать особое оружие , но непонравилось что за артифактыв много денег дают , а так всё отлично! :D


Наша задача ИЗУЧИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ зону!

P.s. меня нету!!!!!!!!!!!!
# 39
Воскресенье, 11.10.2009, 21:19:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 5 Регистрация: 12.09.2009  

поставил 7, но не из-за вредности! игра кардинально положительна! очень понравились новые квесты, скриптовые моменты, локации и всё-всё-всё! но есть и некоторые недочёты! некоторые глюки, слишком короткая сюжетная линия(хотя до релиза я считал сюжет оч. лажовым но в итоге очень не плохим он оказался!), мало дополнительных квестов, ну и не понравилось что у нпс слишком много хорошего шмота, оружия и т.д. в самом начале игры... вот только эти некоторые недочёты вспоминаются... а так я бы поставил первому сталкеру тч 4 и чн еле-еле 6 =)


В те дни когда я в настроении бываю
Сидя у огня черепа перебираю
Все все кто не прочь поразмять немного кости
Вас ждут в эту ночь Мастер приглашает в гости
# 40
Воскресенье, 11.10.2009, 22:49:25

Ранг: Новичок
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 61 Регистрация: 11.10.2009 Город: Харьков    

Поставил 8. Игра в целов хороша,но побочных заданий маловато((,и анамалий "старого образца" почти нет.И по мне так не хватает мелких банд,чтоб грабили или пытались это провернуть ,как со штурвалом.Однако ощющения схожи с первым запуском ТЧ и это Кул!


Уходи мужик!
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Ваша оценка Зову Припяти. Обсуждение финальной версии игры (Только для тех, кто прошел игру.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0