Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Завод "Юпитер"
Завод "Юпитер"
# 1
Четверг, 19.08.2010, 11:47:53

 


Юпитер-это комплексный радиозавод, который стоял здесь ещё до аварий 1986 и 2006 годов. На самом заводе есть много различного оборудования. Местность вокруг завода куда более богатая. Мутантов здесь гораздо больше, чем где - либо. Добраться до сюда пока удалось только Стрелку и его группе. По слухам, здесь находится второй тайник группировки Стрелка. Также здесь находится усадьба Отца-Хана Тамерлана.
# 81
Воскресенье, 21.11.2010, 14:49:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник было трудновато бежать. Огненный шар изматывал сталкера. Гаишник бросил артефакт и полил его оставшейся одой. Артефакт исчез. Дальше бежать было куда легче. Однако профилактика водкой давала о себе знать. Гаишник постоянно спотыкался. В конце концов он добежал до туннеля. -----------> подземелья
# 82
Воскресенье, 21.11.2010, 14:52:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Ночью идти было сложнее, чем днём. Мало того, что аномалий почти не видно, ещё и ощущение, что вот-вот на тебя нападут. Путь держали мы в сторону туннеля, из которого вышли днём. Судя по всему, привал у нас будет ещё не скоро. Клык шёл вполне уверенно. Хоть вокруг было темно, фонарик я включать не собирался. Глаза начали привыкать к темноте. Вскоре перед нами показался знакомый туннель.
------>Подземелья
# 83
Суббота, 27.11.2010, 06:40:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Из тоннеля до нас донесся страшный рев какого-то мутанта. Рассматривать сие чудо поближе мы не хотели, поэтому ускорили темп и рванули далее. Мы наконец полностью вышли из тоннеля и перед нами раскрылась серая панорама завода. Солнце уже зашло и сейчас нас спала лишь луна, в свете которой можно было едва разглядеть сферические образования, созданные самой Зоной.
-Нужно отдохнуть.-сказал Лимф.
-Да.-согласился я.
Нужно было действительно где то отдохнуть. И тут я вспомнил про наш подвал с хорошей стальной дверью, куда мы и направились. По дороге нам встретилось достаточно большое количество аномалий. Но мы преодолевали их без труда, потому что у нас уже нюх на них выработался. Через полчаса мы уже спускались вниз по лестницам. Дверь была открыта, поэтому я поднял автомат и вбежал внутрь. Внутри было пусто и темно.
-Давай быстрее закрывай.-приказал я.
Лимф послушался моему приказу и плотно закрыл дверь. Теперь мы были под надежной защитой. На полу как раз стояли две койки и стол, что нас порадовало.
Я сел на одну из кроватей, разложил на столе сухпаек и стал потреблять гречу в прикуску с сосиской. В конце я принял двести грамм водки на грудь, что мне очень даже помогло склониться ко сну. Я лег на кровать. Лимф последовал моему примеру.
-Туши свою лампаду.-сказал я.
Лимф дунул и свеча, которую мы использовали, потухла. Через пять минут я уже спал, как убитый.

Я проснулся ранним утром от того, что за дверью кто-то бродил. Шаги были человеческие и стучали, похоже, берцами. Лимф также проснулся и уже схватился за автомат. Я поднес указательный палец к своему рту, показывая напарнику, что вести себя нужно тихо.
А хрен его знает, кто там бродит.-подумал я, осторожно вставая с койки. Когда я встал, шаги уже прекратились и все было довольно таки спокойно. Вроде бы как. Лимф тоже встал и уже даже одел рюкзак. Я еще складывал туда бутылку. Когда и это я сделал, рюкзак был повешен на плечи, а в руки взят автомат.
-Ну что, выходим?-спросил я товарища.
-Выходим.-коротко ответил он.
Я подошел к двери и убрал засов. Лимф подбежал с другой стороны двери и резким движением открыл ее. Я рванул на улицу и направил автомат вверх по лестнице. Никого не было, это меня порадовало. Лимф закрыл дверь достаточно плотно, и мы стали подниматься наверх. Я осторожно посмотрел через бетонную перегородку и увидел троих людей в странной серой форме. В Зоне я раньше подобных не видел, да и эти индивиды были не совсем похожи не людей.
-Назад.-шепотом произнес я, попятившись вниз.-Там какие то странные личности в странной серой форме.
Лимф мне ответил лишь гримасой недоумения. Я вновь поднялся и посмотрел на гостей. Один из них шел точно к нам, надеюсь он меня не заметил. Я положил палец на спусковой крючок подствольника и пальнул по двум стоящим сзади. Раздался взрыв. Обоих разнесло в разные стороны. Один попал в "Воронку", и несчастного тут же разорвало. Последний тут же отбежал в сторону, к старому вагончику и стал отстреливаться из автомата. По звуку я определил, что это был какой то НАТОвский автомат, ну во всяком случае патрон точно ихний. Этот калибр разрывал кирпичи и бетон рядом со мной. Я прыгнул вперед и оказался за углом здания. В это время Лимф стал вести усердный огонь по стрелявшему. Индивид кинул в мою сторону гранату. Ф-1 приземлилась у моих ног. Доли секунды я соображал, что делать. Слава Зоне, что эмоции не преобладали над хладным разумом и ногой я пнул гранату обратно. В детстве я когда то учавствовал в чемпионатах по уличному футболу и навыки, по ходу, не растерял. Граната приземлилась недалеко от противника. Взрыв. И стрелка отнесло. Я рванул к вагончику и всадил в жертву очередь. Остальные двое тоже уже были мертвы.
-Кто это такие? Я комбезов таких раньше не видел.-сказал Лимф.
-Да хрен его знает. Может группировка какая новая.-я пожал плечами и стал шманать несчастных. У одного нашлось три рожка под калибр моего автомата, еще у одного обнаружился пистолет Browning HP-SA и два магазина к нему. Этому сюрпризу я обрадовался.
-Надо спешить.-сказал, стоящий сзади меня Лимф.
-Надо.-ответил я и двинулся дальше.
Мы все ближе и ближе приблежались к заветному центру Зоны.
---->Затон



Don't stop hooligans.



Сообщение отредактировал Artist[Milenium] - Суббота, 27.11.2010, 06:40:41
# 84
Воскресенье, 28.11.2010, 22:15:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Вылезя наружу я проверил КПК, было всего одно сообщение.Надо было возвращаться на восточный Росток....Убить Информатора.....ИЛи просто забрать у него дипломат я так и не понял, но факт тот,что это нужно было сделать.Я мог сделать это один.Ребята были лишь обузой.Но я сжал свою волю в кулак.Мы команда.И мы пройдем сквозь это вместе.Дождясь пока они вылезут я поинтересовался.
-Ну что понравилось?А теперь подышали и спускаемся обратно.Да и кстати....если меня убьют.То тело мое отбивать ненадо,спасайтесь сами
И мы тихо матерясь полезли обратно.Попути вниз КПК завибрировал я прочел сообщение.Просмотрел карту.И вытащив из КПК аккамулятор убрал в карман.Я не был параноиком.Я был слишком осторожен.
-----------------)Подземелья.


Постарел и окартофел.
# 85
Воскресенье, 28.11.2010, 23:35:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Начало светать.Люк отодвинулся и на улицу вылезли Штык и Грот.
-Ура,наконец мы добрались.Штык,посмотри завод Юпитер.-Радовался Грот показывая пальцем на завод
-Тише будь,мы в зоне не одни.-Штык открыл в КПК карту[b]-Идем по этой дороге прямо до станции.Делаем фото и валим на затон.С затона платим Гарику деньги и идем на Янтарь.Ясно?
Напарник кивнул.Чтобы сбросить напряжение,я закурил сигарету.На улице было ясно, только дул ветер,ярко светило солнце.Мы зашагали по разрушенному асфальту.Мне было не по себе.По небу плыли огромные кучевые облака, слышалось только карканье.В далеке виднелась долгожданная станция.Увидев её я ускорил шаг и расстояние в миг сократилось.Не далеко от нас шли сталкеры,скорее всего на карьер в котором стоял огромный экскаватор.Через некоторое время мы стояли перед станцией.Я выбрал ракурс,посмотрел в фотоаппарат и нажал на кнопку.Из фотоаппарата в тотчас вылезли две фотографии:

Сложив их в карман мы поспешили убраться,мало ли что.Сверяясь с картой мы шли прямо на затон.
------------------>Затон
# 86
Вторник, 07.12.2010, 17:23:48

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Ситуация резко осложнилась. Как оказалось, в руках Гаишник и Счастливчика оказался стальной кейс, который жуть как нужен некоему Работодателю - главе Синдиката. Это можно было заметить по сообщениям на КПК Счастливчика. Гаишник не любил искать приключения на свою задницу. Но это Зона. Тут никак по-другому и быть не может. Сталкеры пошли по тропе, по которой их когда-то вёл мелкий тушканчик. Проблем за время похода не приключилось, хотя Гаишник только их и ждал. Он немного успокоился, когда сталкеры вошли на станцию Янов. Гаишник перезарядил Steyr AUG и встал у входа.
# 87
Вторник, 07.12.2010, 17:41:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

На Юпитере было светло. Мы беззаботно вышли с подземелий. Тут на КПК стали приходить сообщения. За нас с Гаишником выставили большую сумму. Вечно мы с ним попадаем в трудные ситуации. Ну ладно, надо найти безопасное место. Гаишник вывел нас к Янову. Я первый зашёл на станцию и оббежал её полностью. Убедившись, что всё чисто, я позвал гаишника. Оказавшись внутри, мы забаррикадировали все двери.
Нда, опять мы с тобой попали. Будем ждать, кто найдёт нас первый.
Кстати, я у зомби нашёл карты Затона, Юпитера и Припяти, и вот эту схему. Что такое выжигатель мозгов? Кстати, пойдём на чердак. Там и обзор лучше и безопаснее.- я засунул в рюкзак руку, но карты куда-то исчезли.
Хм, карты куда-то потерялись. Ну ладно. Не велика потеря.
Я стал подниматься на чердак.


Сообщение отредактировал 11rus - Среда, 08.12.2010, 15:58:05
# 88
Вторник, 07.12.2010, 17:45:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Это схема какой-то лаборатории. Не Х-18 это точно. На лабораторию в Янтаре тоже не похоже - пси-излучение там держится в пределах завода. Значит есть какая-то ещё лаборатория. Она может быть там, где соответственно есть мощное пси-излучение.


Сообщение отредактировал begunchik - Среда, 08.12.2010, 16:15:27
# 89
Четверг, 09.12.2010, 14:22:15

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я открыл люк и выбрался наружу.Сорвав маску,Штык вдохнул свежий воздух.Да,сдесь дышится намного лучше чем в подземельях,тем более в противогазе.Я присел возле плит и увидел снорка.Галил тотчас был уже на готове и палец был на спуске.Оборотень положил руку на ствол и медленно опустил ружье.
-Не надо-Промолвил он
Наконец я понял что мутанты убивают из за животного инстинкта необходимого для жизни.А люди убивают только из страха и наживы.Тем временем снорк убежал.Через некоторое время мы выдвинулись на Янов.....

Добавлено (09.12.2010, 14:22:15)
---------------------------------------------
.....мы уже прошли большую часть пути.вдалеке виднелся силуэт станции Янов.У меня в голове вертелась мысль о мутантах.Где то здесь была двойка сталкеров с злополучным кейсом.Я присел возле стены и выглянул.Никого возле вокзала не было.Слышен был только шелест листьев,подгоняемых ветром.Оборотень стал возле двери и подал знак.Я взял в одну руку автомат,а другой открывал дверь.Луч фонаря в мгновенье озарил заброшенную станцию из нутри.Штык сделал пару шагов и начал внимательно рассматривать помещение.Оборотень закрыл дверь и направился за мной.От куда то сверху по слышались голоса,скорее всего из чердака.Я медленно наступая на ступеньки поднялся на верх и увидел двух сталкеров.
-Груз у вас?-Спросил я коротко и без лишних раздумий.
Оборотень же наблюдал за сталкерами через прицел сайги.

# 90
Четверг, 09.12.2010, 14:54:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Вдали я заметил двух приближающихся сталкеров. Один из них был Оборотень, а второго я не знал. Вот они зашли на станцию. Тот сталкер, которого я не знал, подошёл к нам и спросил:
Груз у вас?
Оборотень ради приличия наставил на нас Сайгу (которую он отобрал у Гаишника).
В ответ, опять-таки ради приличия, я наставил на сталкера арбалет, а на Оборотня G36.
Видимо сталкер не знал, что мы с Оборотнем давно знакомы. Чтож, будет над чем потом посмеяться.
Кто вы такие и зачем сюда пришли?- спросил я, с трудом подавляя смех.
Гаишник сзади приготовил Steyr AUG и Сайгу.
Если вы пришли, чтобы убить нас, у вас ничего не выйдет.
Спавляться со смехом становилось всё сложнее.
# 91
Четверг, 09.12.2010, 14:55:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник подошёл к кейсу, который был положен на верстак. Послышались шаги. И вот, когда Гаишник снял дипломат, в чердак ворвались двое наёмников. В одном из них сталкеры узнали Оборотня, который зачем-то нацелил Сайгу на её истинного владельца с напарником.
- Груз у вас? - спросил второй наёмник.
Счастливчик выставил арбалет на этого наёмника, а G36 - на Оборотня.
- Кто вы такие и зачем сюда пришли? - сказал он.
Гаишник, закрыв голову тяжеленным дипломатом, взял Steyr AUG с того же верстака.
- Если вы пришли, чтобы убить нас, у вас ничего не выйдет, - продолжал Счастливчик.


Сообщение отредактировал begunchik - Четверг, 09.12.2010, 15:01:18
# 92
Четверг, 09.12.2010, 15:00:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

В помещении разразилась комедия.Правда я как обычно лишь уныло рассматривал пейзаж через прицел.А на сталкеров я наставил его неради прикола.В сайге был заряжен жакан, а я чуял кровоссоса.Было видно, как Счастливчик с Гаишником чуть ли не уссываються.Штык смотрел на Счастливчика, а я на Гаишника, у которого в руках была АУГ, откуда я не знал.Наконец позади Гайишника возникла рябь, и я выстрелил, тяжелая оболоченная пуля размозжила голову кровоссоса.Все же стояли в ступоре.
-Лихо вы тут с кровоссосом устроились.Штык,знакомся.Счастливчик,Гаишник-мои компаньоны, по совместительству друзья.А теперь перейдем к вопросу сектор-приз.Кто за вами должен придти?Просто так мысли не возникают.


Постарел и окартофел.
# 93
Четверг, 09.12.2010, 15:04:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я присел и поставил Галил рядом.
-Очень рад.Так кто за вами охотится?
# 94
Четверг, 09.12.2010, 15:05:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я сильно испугался, когда Оборотень выстрелил в нашу сторону. Но тем самым он убил кровососа.
Спасибо, не заметили его. Просто за кейс выделена сумма в 100000 рублей. Да и работодатель грозился нас того. На тот свет отправить. Гаишник, дай суда чемодан. Вот он. Вы ведь его ищете?- я протянул Оборотню кейс.
# 95
Четверг, 09.12.2010, 15:06:24

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник, после минутного ступора, снял штаны, которые стали мокрыми после выстрела Оборотня в кровососа и протёр их.
- Мысли-то возникали, кто должен был прийти, но "Сайга" немного ввела в заблуждение. Кстати, приятно познакомиться, - Гаишник обратился теперь к Штыку. - А вот и дипломат.
Гаишник отдал чемодан Счастливчику, тот - наёмникам.


Сообщение отредактировал begunchik - Четверг, 09.12.2010, 15:07:16
# 96
Четверг, 09.12.2010, 15:08:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

А вы сейчас куда путь держите? Может нас с собой возьмёте
# 97
Четверг, 09.12.2010, 15:08:58

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Кстати кто из вас паука завалил?И давайте убираться отседова-я взял чемодан и осмотрел его, чемодан как чемодан,только с кодовым замком.


Постарел и окартофел.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Четверг, 09.12.2010, 15:09:31
# 98
Четверг, 09.12.2010, 15:11:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Паука химера завалила, которую Гаишник выпустил. А химеру я умертвил. Куда пойдём?
# 99
Четверг, 09.12.2010, 15:11:18

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

-Можно свалить от сюда через подземелья или идти на затон и найти гарика
# 100
Четверг, 09.12.2010, 15:11:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Паука завалили не мы! Но благодаря нам он и помер. Это была химера, которую я случайно нашёл в коконе из паутины. Видать, была свежепойманная - ещё не растворилась. Она попала в глазницу пауку и перегрызла ему все сосуды. А никто из вас не страдает арахнофобией, кроме меня? И, действительно, давайте уходить. Лучше - через Гарика, а то в подземке жутковато. - ответил Гаишник.


Сообщение отредактировал begunchik - Четверг, 09.12.2010, 15:12:52
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Завод "Юпитер"
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0