• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Подземелья
Подземелья
# 1
Вторник, 17.08.2010, 18:30:43

 


Сеть туннелей, тянущихся практически по всей Зоне. Большинство проходов завалены, но по части еще можно пройти. Ходят слухи, что один из входов находится в Рыжем Лесу, другой - в Лесной Чаще. Со времен катастрофы людей здесь не было, и мутантов, да и аномалий, здесь куча. Куда туннели ведут - никто не знает.
# 61
Воскресенье, 28.11.2010, 21:24:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Собственно чуйка не обманула, вот только настроения не было.Я лишь обреченно покачал головой и убрав нож в ножны прислолнился к стенке.Только теперь я понял,что непомню сколько сижу здесь, а в помещении уже начинало попахивать разложением.Да еще и язык не слушался.Не зомбировался ли я часом?Да нет, человечины нехочу.Я заслонил ладонью лицо и принялся ждать.В голове шумело как с будуна.Такое со мной было когда я лишь первый и единственный раз в жизни нажрался.
-Кишка?


Постарел и окартофел.
# 62
Воскресенье, 28.11.2010, 21:25:37

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- В порядке. Ой... да - мы через неё пришли!
# 63
Воскресенье, 28.11.2010, 21:33:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

[b]Ты ответь пожалуйста на один вопрос. Какого лешего ты нас оставил, даже не разбудив?[b]- спросил я, снимая плащ и выкидывая МР40.
# 64
Воскресенье, 28.11.2010, 21:37:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Машин-пистол сорок так небрежно не бросай, раритет.Почему я вас оставил?!Хороший вопрос.Просто в какой-то момент мне показалось, что на Юпитере мы все сдохнем.....Но я не мог повернуть обратно,а подставлять под удар чужие жизни не мой профиль.-я снова закрыл лицо руками, сознание все еще не воспринимало что происходит.И вообще я устал....Устал....что я ищу?Я поднял голову вверх в дыре виднелись окрестности юпитера.Достал КПК проверил сеть....Есть.И набрал сообщение.


Постарел и окартофел.
# 65
Воскресенье, 28.11.2010, 21:49:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Нееее, дружище. Помирать, так вместе. А вот с банкрй ты здорово придумал. Ладно, давайте полчаса привал и дальше двигаемся на Юпитер. Вот кстати и станция. я скинул Оборотню на КПК метку.
Тут запиликал мой КПК. Ищу работу в окрестностях Юпитера...
Ты забыл написать, что нас трое.- сказал с улыбкой я и напечатал сообщение.Только давай в этот раз ты не будешь от нас уходить. Во всяком случае без предупреждения.


Сообщение отредактировал 11rus - Воскресенье, 28.11.2010, 21:57:02
# 66
Воскресенье, 28.11.2010, 21:56:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Нет парни,плохое это место.Давайте выбираться.Трупы уже начали вонять а если сюда придет еще один контроллер я этого непереживу.....Эххххх не люблю наркоту.-я достал баночку с обезболивающим и свинтив крышку сразу захреначил пять штук.Голова прояснилась тут же но потянуло в сон.
-Так,я вон вижу лестницу идем.-я махнул спутникам рукой и начал подниматься по лестнице.Скоро я буду там куда шел.Но зачем я шел сюда?
-----------------)Окрестности юпитера


Постарел и окартофел.
# 67
Воскресенье, 28.11.2010, 22:00:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Мы с Гаишником последовали за Оборотнем. Мне тоже не нравилось это место. Да и на свежее мясо может сбежаться куча мутантов. Скоро показалась лестница и , как говориться "свет в конце туннеля". Мы вышли на Юпитер.
--------->Юпитер.
# 68
Воскресенье, 28.11.2010, 22:34:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Снова подземка.Лезть обратно небыло удовольствием.А когда вглубине раздался вой то настроение сняло как рукой до конца.
-Кровоссосы.Всем приготовиться.-сказал я стягивая арбалет.Парни стягивали оружие.Одного меня кровоссосы бы врядли тронули,они бы меня не учуяли.Но теперь меня нет.Есть мы, и мы дойдем до цели.
Я судорожно водил арбалетом из стороны в сторону.
Ну где же вы твари.Покажите свое истинное лицо,или боитесь.
Как нистранно после этой мысли на свет луны льющийся из пролома наверху вышло две морды с расстопыренными щупальцами.Мы не стали ждать и открыли огонь.Гаишник и Счастливчик высаживали в тварей патроны.Я же методично снял стрелой первого.И перезарядившись снял второго.Ребята смотрели на меня как то ли на идиота то ли на героя.
-Вы никогда недумали что порой то что неберут пули можно взять холодным оружием?Закапываясь в прогресс мы становимся блажными и безобидными.Сколько вы высадили в них патронов?Я потратил всего две стрелы.Вот так.-закончил я подходя к агонизирующему телу кровоссоса.Я знал этих тварей.И если его недобить он оправиться.Я подозвал парней.Счастливчик подошел первым.
-Прежде всего надо не бояться твари какой бы она не была.Нет я не принижаю тебя, или Гаишника.Но в этом месте надо уметь убивать.Посмотри твари прямо в глаза.Она не боиться тебя.Так почему ты должен бояться его рева?Или когда он стоит прямо перед тобой?Очисть свои мысли и тварь тебя не тронет.Но это срабатывает не всегда.-я добил тварь ножом и забрав стрелы обрезал щупальца.И двинулся с командой дальше.Впереди мелькнула старая солдатская оружийка.Я взломал дверь и увидел висящий "АЗК".Взяв его и положив в рюкзак я двинулся дальше.Вскоре мы уже подходили к развилке.Было решено идти через Кишку.И напялив новый АЗК я вставил в противогаз вильтр и начал подниматься вверх.Защита от радиации была не очень но в купе с пузырем там я не сдохну.
--------------)Кишка Зоны


Постарел и окартофел.
# 69
Воскресенье, 28.11.2010, 22:42:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Внутри было тихо.Слышны только капли падающие с потолка подземки.Я врубил фонарик и нашим глазам озарилось подземелье.Мы сняли противогазы,огляделись и начали осматривать окрестности.Я вспомнив радиацию снаружи,вытащил бутылку водки и протянул ее напарнику.
-Держи,очищайся.Только много не пей.
Грот открыл бутылку и отглотнул немного.Судя по выражению лица,напарник никогда не пил водку.После нескольких глотков,он спрятал бутылку в рюкзак.Мы отправились в путь,по узким тоннелям подземки.Через несколько метров тоннель расширился в 3 раза.Давление на голову увеличилось.Ощутилось присутствие контролера.Я старался меньше думать,это не даст контролеру выследить.Но попытки увенчались провалом.В голове звучал пронзительный писк.И вдруг тело налилось свинцом,идти стало все тяжелее.Контролер!Я со всей силы толкнул Грота в сторону.Тот спрятался за ребром стены.Штык упал на колени и взялся за голову.В голове звучало:-Подчинись мне,сталкер.А в ответ я мысленно сказал:-Пошел ты!.Далее сознание становилось все мутнее и мутнее, и я потерял сознание......
.....Штык открыл глаза и повертел головой.Грот опять меня удивил.В руках у него был его старый МР-5.Возле меня лежал расстрелянный контролер,половины головы которого отсутствовала.Я уперся в стену и начал протирать глаза.
-Я-я увидел что ты стоишь на коленях и что то бормочешь.Испугался.Потом подошел этот.Начал поворачивать на меня голову,а я схватил своего "петуха" и убил гада.-Сказал дрожащими губами Грот.
Теперь я понял ситуацию.Собрав утерянное оружие, мы собрались в путь.Туннель перешел в огромный зал,в потолке которого было дырка.Я с напарником вошел в один из коридоров.В конце была лестница.Мы забрались на верх и оказались на Юпитере.
------------------------->Окрестности Юпитера
# 70
Понедельник, 29.11.2010, 07:50:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Мы бежали по тоннелю, который теоритически должен был вывести нас в Рыжий лес. Но здесь все так запутанно, что даже не знаю, куда мы шли. Фонарик давал еле-еле 8 метров освещения. Звуки падающих капель были слышны повсеместно. Мы сняли противогазы и вдохнули воздух полной грудью. Он был сырой и противный, ну ничего.
-Так, нам вот по этому тоннелю.-сказал Лимф.
-Ага.-согласился я и мы побежали по тому коридору, что указал Лимф.
Неожиданно на нас выскочило нечто. Оно было гуманоидом, чем то даже напоминало человека, но вот рука его была слишком гипертрофированна. Излом взвыл и попытался ударить по мне. Я очень вовремя пригнулся и его лапина врезалась в бетонный столб. Осколки бетона посыпались на меня. Мутант вновь замахнулся, а удар сверху был бы в пять раз тяжелее. Но очередь из автомата Лимфа не дала ему нанести поражающюю атаку по мне. Мутант завыл, шатнулся и упал. Я вскочил, вытащил нож и подбежал к телу. Оно еще шевелилось. Лезвие проткнуло череп мутанту. Последние судорожные телодвижения прошли по телу, и мутант сдох.
-Вот скотина.-сказал я, держась за голову.
-Мутант, что еще сказать.-Лимф улыбнулся.
Мы продолжили свой путь в глубь подземелий. И вновь нечто, и вновь мутант. Только на этот раз нам не повезло втройне. Это был псевдогигант. Он врезал лапой в землю, по ней прошлась вибрация и нас снесло с ног. Мутант понесся в нашу сторону, я отпрыгнул в сторону и тварь пробежала мимо. Пока она разворачивалась, мы в два ствола ударили по ее заднице. "Псевдыч" развернулся и рванул вновь в нашу сторону.
-Отвлеки его!-крикнул я и забросил автомат за спину.
-Конечно!-ответил Лимф и стал высаживать патроны по мутанту.
Тварь изменила курс и побежала на него. Я вытащил нож, разбежался, отпрыгнул от стены и запрыгнул на спину псевдогиганта. Тот стал сразу же трясти головой и тормозить. Слава Зоне, что Лимф успел отпрыгнуть, а тварь впечаталась в столб. Я так и не слетел, держась за ее шкуру. Пока он приходил в себя, лезвие ножа уже было в одном его глазу. Через мгновение оно уже оказалось в другом. Псевдогигант взвыл, закачался и я упал с него. С диким воем мутант побежал от нас. Но далеко он не убежал, на его пути оказалась "Воронка", которая превратила его в фарш. Если бы кто то стоял рядом - костью мутанта убило бы наверняка.
-Давай дальше.-сказал я.
Мы побежали дальше. Через полчаса перед нами уже был свет, а через 5 минут были видны рыжие деревья.
---->Рыжий лес


Don't stop hooligans.

# 71
Среда, 01.12.2010, 02:17:18

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Снова мотонный стук берцев об беттоный пол, давящий на голову сильнее самого цепкого контроллера, доносился до моих ушей.Впрочем мне было плевать, в дикой истерике я продвигался по подземке.Сейчас мне было плевать на все на аномалии которые рефлекторно я обходил на мутантов кои не встретились ни разу.Я лишь судорожно двигался по подземке.В голове уже крутились песни других групп.Сознание автоматом выхвватило цитату.Из за которой тут же началась внутренняя борьба
...Pleaze god save me on my way....Неужели я и вправду верю в бога?А впрочем во что еще остаеться верить?В случайности?Ну уж нет.Я верю в бога!Но он лишь смееться над нами.А вот боль...боль материальна.
Я улыбнулся кровавым оскалом,кровь шедшая из губы уже остановилась но сплевывать я не стал.Это окончательно придало моем лицо ужасный оттенок, любой увидивший меня мог бы упасть в обморок.Теперь я снова был в седле.В седле рассудка.
Боль, только боль, до конца честна со мной....и она бывает сладкой,но все чаще злой!
Я наконец спохватился и выкинув пустой рожок от Сайги вставил новый,как я так мог оплошать я просто непонимал.Итак снова придя в себя произвел разведку.Где то вдалеке разносился топот.А над моей головой был люк в кишку.Я еще раз осмотрел помещение все было хаотично разбросанно, но при этом складовалось ощущения что тут все еще кто-то живет.Впрочем оно так и было здесь находили пристанище обезумевшие сталкеры и мутанты.Взгляд мой остановился на контейнере который был на замке и искорежен внутри повесив Пузырь ближе к телу я полез наверх.После чего еще раз подумав достал одной рукой мп5 и высунув язык начал прицеливаться.Когда наконец в мушке немецкого пистолета-пулемета мелькнул замок я выстрелил.Замок отскочил а дверь распахнулось и в подземку влетело нечто из этого контейнера.Что я не разглядел так как уже закрывал крышку снаружи.
-----------------)Кишка зоны.


Постарел и окартофел.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 01.12.2010, 02:24:46
# 72
Четверг, 02.12.2010, 21:12:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

В подземельях как обычно было темно. Мои глаза быстро привыкли к такому освещению. Мы шли по узкому туннелю, который потом перерастает в гигантские подземелья. Скинув костюм химзащиты, мы двигались немного быстрее. Спешить нам было некуда. У меня было предчувствие, что в подземельях мы найдём что-то хорошее. Вскоре мы вышли в подземелья. Я остановился и обернулся назад. Там были несколько ответвлений, которые вели в Кишку зоны, в Тёмную долину, В Рыжий лес и ещё куда-то. Я чувствовал, что нам с Гаишником нужен основательный отдых. Рядом находился какой-то центр управления. Я осторожно пробрался на второй этаж и, убедившись, что всё чисто, позвал Гаишника. Сверху открывался идеальный обзор на ответвления и сами подземелья. Гаишник улёгся спать, а я решил отойти в туалет. Сделав свои коварные дела, я плотно закрыл дверь и повернул засов. Да уж, сделано на совесть. Я встал на пост и стал наблюдать…
# 73
Четверг, 02.12.2010, 21:39:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

К темноте Гаишнику не привыкать. Теперь он мог засечь в темноте даже мясорубку. Правда, напрягая зрение. Узкие трубы постепенно становились гигантскими коридорами. Гаишник смотрел на поход с оптимизмом. Вскоре сталкеры дошли до развилки. Рядом находился центр управления. Счастливчик зашёл в него. Вскоре тот подозвал Гаишника. Они устроились на втором этаже. Гаишник лёг на кровать и сделал вид, что спит. Счастливчик тем времен справил нужду и вышел сторожить, заперев дверь. Гаишник встал. Его внимание привлекло что-то блестящее. Гаишник мигом кинулся на этот предмет. Предмет внезапно засопел. Гаишник понял - наглая кровососущая тварь пряталась в кладовке. Очень тихо пряталась, что даже Счастливчик не заметил. Гаишник немедленно нацелил Сайгу и выстрелил. Обоймы и удара прикладом хватило, чтобы убить тварь. Гаишник посмотрел под свою кровать. Там лежали коробки с Жаканом. Всего было порядка 70 патронов. Гаишник осмотрел комнату. Теперь всё было тихо. Чтобы труп не вонял, Гаишник выкинул его в окно. Теперь Гаишник лёг спать, заперев все оставшиеся двери и помахав ножом, где только можно.
# 74
Четверг, 02.12.2010, 21:47:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я ворвался к Гаишнику
Что за.... Ой, прости меня. Я его не углядел. Больше тут никого нету. О, отсюда обзор даже лучше. Значит закроемся изнутри, то есть отсюда. Дежурим поочереди. Теперь можешь спать. Через три часа тебя разбужу.
Я остался в одном помещении с Гаишником. Отсюда и вправду обзор был лучше.
# 75
Суббота, 04.12.2010, 17:51:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник проснулся. В комнату вбежал Счастливчик:
- Что за.... Ой, прости меня. Я его не углядел. Больше тут никого нету. О, отсюда обзор даже лучше. Значит закроемся изнутри, то есть отсюда. Дежурим поочереди. Теперь можешь спать. Через три часа тебя разбужу.
- Дык, никто бы не углядел. Это меня моя клептомания спасла. Увидел что-то блестящее и побежал на это. А это, - Гаишник высунул руку в окно. - Кровососущий урод. Всё. Я пошёл дрыхнуть.
Гаишник с резким грохотом упал на кровать, даже несмотря на то, что на ней не было матраса, и сама она была жёсткой.

Добавлено (04.12.2010, 17:51:42)
---------------------------------------------
Гаишник встал с кровати. Счастливчик стоял и глядел в окно. Гаишник подошёл к нему и спросил:
- Когда выдвгаемся?
Счастливчик ответил, мол выдвинуться всегда успеем и спать он хочет. Счастливчик бухнулся на кровать. Гаишник встал у окна с Сайгой наперевес.



Сообщение отредактировал begunchik - Суббота, 04.12.2010, 20:06:48
# 76
Суббота, 04.12.2010, 19:41:24

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Да выдвинуться мы всегда успеем. Мне почему-то хочеться исследовать подземелья поподробнее. Ты пока подежурь, а я посплю. С этими словами я бухнулся на кровать и уснул сном младенца.
# 77
Понедельник, 06.12.2010, 17:08:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Сон.
Я сидел на какой-то базе. База была знакомой, но я не мог вспомнить, что это за место. Да это же Юпитер. Только теперь здесь было полно народу, были торговец, механик, доктор. На мне был какой-то странный чёрно-красный комбинезон. На нашивке был нарисован прицел. Под прицелом были буквы, но я не успел их прочитать. Ко мне подошёл сталкер в такой же форме.
Счастливчик, неподалёку сталкеры засекли ещё одну химеру. Было принято решение отправить твой квад на уничтожение твари. Выдвигаетесь сегодня ночью.
---Через некоторое время---
Мы шли вчетвером. На одном плече у меня висел дробовик. На втором автоматно-гранатомётный комплекс ОЦ 14. У моих напарников были РПГ, РПК и АН-94. Мы подходили к какому-то заводу. Вдруг впереди показалась тварь. У мутанта было две головы. Я всегда думал, почему все мутанты выглядят дряхло, будто сейчас умрут (хотя это было далеко от истины) , а химера выглядит подтянуто, стройно.
Действуем по моему сигналу,- сказал я шёпотом.
Я зарядил гранату в гранатомёт и произвёл выстрел. Вслед за моим выстрелом раздался стрекот пулемёта, короткие автоматные очереди и пуск ракеты из РПГ. Мутант был повержен. Вдруг один из напарников сказал голосом Гаишника:
Вставай, зомби идут.
Но это уже был не сон…
Уже не сон.
Я оглянулся. Я всё ещё был в центре управления.
Что случилось?- спокойно спросил я Гаишника.
Сам посмотри.- встревожено ответил он, показывая на окно.
А тревожиться было из-за чего. Через подземелья шла группа зомби. Штук 30, не меньше. Но шли они так, будто солдаты почётного караула.
Что-то тут не так. Точно, колонну замыкал контролёр. Зомби были одеты по-разному. Судя по одежде, были и учёные, и военные, и сталкеры. Я достал арбалет, прицелился и выпустил в контролёра стрелу. Стрела вылетела стремительно и проткнула голову контролёра насквозь. Я повернулся к Гаишнику.
Теперь будем убивать зомби. Я спущусь вниз. Постарайся убивать зомби с одного выстрела. Удачи.
Я выбежал с нашего убежища и достал Витязя. Переключив на одиночные патроны, я стал высматривать зомби. Сверху донеслись одиночные выстрелы. Тут я заметил несколько зомби в научных халатах. Ага, а вот ещё несколько зомби-военных. Надо сначала с ними разобраться. Несколько тихих свистков донеслись до меня. Пять зомби упали на землю. Пришло время покончить с учёными. Перестреляв почти всех учёных, я заметил зомби с автоматом. Я резко отскочил за столб. Рядом со столбом прошла очередь. Я стал стрелять вслепую. Но тут подоспел Гаишник. Он снёс стрелявшему зомби голову.
Хех, да тут зомби почти не осталось. Быстро оглядевшись, я заметил лишь двух дееспособных зомби. Выхватив ПМ, я всадил обоим по две пули. Счёт был 31:0. Я решил обыскать всех зомби. У военных ничего интересного не было, кроме двух аптечек. ( Да и военных было человек пять.) У одного сталкера я нашёл почти целую Зарю и АПС. Патронов на АПС я нашёл не очень много (30 штук). А вот у учёных было нечто интереснее, чем оружие или патроны. У одного я нашёл довольно подробные карты Припяти, Затона и Юпитеры. У второго я нашёл схему некого устройство, под названием Радуга. Ниже были примечания: Подавитель агрессии. Сталкеры называют Выжигателем мозгов. Тут ко мне подошли пять человек. Я сразу взглянул на нашивки. На них было написано UNSF.
Дааа, дела плохи. Надо валить их. Но как это сделать.
Эти люди стали переговариваться. Языка их я не понимал. Я громко крикнул Гаишнику:
Валим их по моему сигналу.
Одна рука потянулась к Витязю, а другая к АПС-у.
Давай,- громко крикнул я и начал огонь с двух оружий. Витязь и АПС опустели одновременно. Я успел убить двух человек, и, точно, ранил одного. Спрятавшись за толстый столб, я стал перезаряжать оружие. Сверху доносился свист. Значит, Гаишник слышал меня. Перезарядив оружие, я быстро выглянул. В живых остался один человек. Он пытался выследить Гаишника. Я достал Арбалет и плавно нажал на курок. Стрела вылетела мгновенно, попав точно в лоб. Я огляделся. Вокруг не было никого. Я подошёл к их главному. В рюкзаке у него оказались патроны 5.56*45АР(90 штук).
Хм, значит, тут должна быть натовская винтовка. О, а вот и она. Я поднял с пола винтовку. Если мне не изменяла память, это была модель G36 немецкой фирмы Heckler and Koch. Повесив винтовку на плечо, я продолжил рыться в рюкзаке. В нём лежал только стальной дипломат. Я решил взять и его, вдруг пригодиться. Я достал стрелы из трупов и вновь поднялся к Гаишнику.
Спустись вниз, обыщи остальные трупы. Я взял лишь то, что мне нужно. Там ещё полно добра. А я пока сложу всё компактнее.- сказал я ему и начал всё аккуратно складывать в рюкзак.
# 78
Понедельник, 06.12.2010, 19:46:02

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник стоял у окна. Всё было тих и спокойно. Гаишник подбрасывал Сайгу вверх и вниз, чтобы не умереть от скуки. Также сталкер подходил к стене и пинал её. Ничего интересного. Хоть убейся. Гаишник посмотрел на армейский нож. Счастливчику хорошо - он глядит сны. Даже улыбатся. А мне хоть от скуки себе вырезать вены. Гаишник подошёл к стене и поднёс нож к руке, но тут же засунул его обратно в футляр и плюнул на пол. Гаишник подошёл к окну.
Мда, скукота. Прошло уже 4 часа с момента начала сна Счастливчика. На посту ДПС было не так скучно. Во всяком случае потому, что ты мог дрыхнуть сколько душе влезет и никто не будет распекать. Или же воровать вещички у наивных водителей.
Действуем по моему сигналу, - послышался тихий шёпот с кровати.
Ха-ха. Надо бы отучить Счастливчика разговаривать во сне. А то ляпнет что ненароком. Со мной такое не проходит. Во всяком случае потому что я пихаю себе в рот камень или палку. Но это приходится делать в Зоне. На посту ДПС я себе заматывал скотч изолентой. Вот помню, как я майора напугал. Эх, славные времена. Жалко, что вандалы спёрли изоленту. Бронежилет потерял на входе. Шоху разбил. Ну ё моё! Что за жизнь. Хотя если подумать - на посту не приходилось стрелять, не было остроты ощущений. Хм, побриться что ли.
Гаишник подошёл к разбитому стеклу и начал бриться армейским ножом.
Хе, за это время уже на Бен Ладена стал похож. Своей бородой напугал бы любого псевдогиганта. Хоть пояс себе делай. Эх. Скучно. О, Господи! Вот если бы сейчас сразиться с кем-нибудь. Да и врагов побольше. Я бы их всех сейчас - раз, два ножом. Ах... А это что за делегация?.. О, Господи, но не сейчас же!
Огромный строй зомби шёл чёткой шеренгой. Учёные, военные, сталкеры.
И контролёр в дырявых джинсах.
Гаишник быстро подбежал к Счастливчику.
- Вставай, зомби идут!!!!!!!!!!!
Счастливчик лениво открыл глаза и оглянулся по сторонам.
- Что случилось?
- Сам посмотри!

Счастливчик подошёл к окну и всмотрелся в шеренгу. Затем он выстрелил из арбалета в контролёра. Тварь сдохла мгновенно.
- Теперь будем убивать зомби. Я спущусь вниз. Постарайся убивать зомби с одного выстрела. Удачи.
Счастливчик пулей выбежал вниз и одиночными патронами из Витязя обстреливал зомби. Гаишник взял РХ4 и начал стрелять по зомби-военным, которые держали в руках снайперские винтовки. Мертвяки, в свою очередь, стреляли по комнате управления. Гаишник был куда более метким. На пол упали пятеро трупов с СВД в руках.
- Что за..?
В рубку проскочили пятеро бывших сталкеров. Гаишник не понял, как они попали в неё. Обойма Сайги их усмирила. Гаишник запер дверь и продолжил участие в кровавом тире. Осталось совсем чуть-чуть. Счастливчик уже убил учёных-мертвяков. Тут какой-то зомби, с Абаканом в руках, неожиданно напал на Счастливчика. Гаишник выстрелил. Пуля пролетела через висок, глаз, переносицу, вышла и вошла в щеку и снова вышла из неё.
- Пациент скорее мёртв, чем жив, - с умилением подумал Гаишник.
Пару оставшихся в живых зомбаков добил Счастливчик. Далее сталкер стал обчищать тела зомбаков. В рюкзаках учёных он нашёл какие-то документы. Гаишник подошёл к трупикам у себя в комнате. У них он нашёл патроны к своему оружию (50 патронов для РХ4, 35 патронов Жакан и 126 патронов 5,56*45 AP).
Гаишник снова выглянул в окно и удивлённо вытаращил глаза. Пятеро человек, у каждого надпись "UNSF" и никто из них не говорил по-русски, встали перед Счастливчиком. Они были настроены отнюдь не дружелюбно.
- Валим их по моему сигналу, - донеслось снизу от Счастливчика.
Гаишник нацелил Сайгу.
- Давай!
Счастливчик выстрелил из Витязя и АПС. Двое упали, один взялся за плечо. Раненого Гаишник прибил выстрелом в голову. В ещё одного Гаишник метнул свой армейский нож. С орудием во лбу, вражина упал на пол. Последнего снял из арбалета Счастливчик.
- Спустись вниз, обыщи остальные трупы. Я взял лишь то, что мне нужно. Там ещё полно добра. А я пока сложу всё компактнее.
Гаишник выбежал наружу. Счастливчик к тому времени держал в руках G36. Гаишник немного начал завидовать и с унылой харей (сейчас иначе её не назовёшь) обыскал труп с ножом во лбу. Гаишник попытался вытащить нож, но тщетно. Он намертво застрял в черепе. Гаишник начал тряст за рукоять. В конце концов нож вылез, а труп отлетел вбок. Тут Гаишник посмотрел на пол и ахнул. На полу лежала натовская винтовка. Гаишник взял её и осмотрел. Он определил - это была Steyr AUG. Винтовка жутко дорогущая, но того стоящая. Гаишник взял винтовку себе. Такая дорогая вещь так просто не валяется.
# 79
Вторник, 07.12.2010, 16:29:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я разложил все вещи аккуратно в рюкзаке. Тут зашёл Гаишник. В руках у него была винтовка Steyr AUG.
Поздравляю с находкой.- с улыбкой сказал я. Через секунду начало что-то происходить. Пол начал дрожать и в конце концов обвалился. Падали мы метров пять. Приземление прошло на удивление мягко. Я решил посмотреть, что смягчило наше падение. Но, как оказалось, обвал – это меньшее из зол, что нам предстоит пережить. Мы упали на паутину, а вдалеке засветились восемь огромных глаз. Паук был ростом около пяти метров. Я увидел, как засверкали глаза у Гаишника и он чуть не побежал на верную гибель. Но я успел схватить его. Он очухался и стал доставать оружие. С такой тварью я ранее никогда не встречался, и куда стрелять понятия не имел. Гаишник открыл огонь первым. Тварь лишь быстрее стала приближаться к нам. Я машинально достал арбалет и, не целясь, послал первую стрелу в мутанта. Я попал в монстра, но особого вреда не причинил. Следующую стрелу я пустил прицелившись. Это всегда трудно встречать нового мутанта. Точно не знаешь его уязвимых мест. Слева доносились выстрелы. Тварь была уже в двадцати метрах. Я пустил следующую стрелу прямо в глаз мутанту. Монстр чуть не упал от боли. Если бы он мог говорить, то, думаю, взвыл бы.
Стреляй по глазам. Патроны не пробивают его кожу. Медленно отходим назад.
- крикнул я Гаишнику.
В помещении воняло невозможно. Хотя из-за борьбы запах почти не чувствовался. Я выпустил уже стрел десять, а мутанту хоть бы что. Из двух глаз торчали стрелы, ещё в одном зияла дыра. Но оставшиеся пять глаз вели тварь прямо на нас. Хоть мы и отходили назад, но мутант шёл быстрее и уже сократил расстояние до десяти метров. Потух ещё один глаз мутанта. Но тут случилось чудо. Точнее сейчас это чудо, а в остальных случаях скорее наоборот. На «сцену» вышла химера. За пару ударов она добила паука, но у нас проблемы оставались. Хоть тварь она и опасная, но зато я хоть знаю куда стрелять.
Отвлеки её.- крикнул я Гаишнику. Интересно, каково сейчас ему.
Я прицелился в сердце химере и выстрелил. Стрела вошла точно, но не убила мутанта, ведь все органы у неё продублированы. Я зарядил ещё одну стрелу. Тем временем химера была в одном прыжке от Гаишника. Вот она присела, взмыла в воздух…выстрел…и на Гаишника упало бездыханное тело опасного мутанта. Я подбежал к Гаишнику и помог встать.
Ну, как, живой?- спросил я с улыбкой. Гаишник лишь кивнул. Я его понимал. Когда на тебя прыгает химера, то уже прощаешься с жизнью. Я собрал все стрелы, достал пустую бутылку и выдавил из паука яд. Учёные неплохо заплатят за него.
Давай выбираться отсюда.
Мы быстро нашли длинную лестницу. Вскоре мы шли через подземелья в сторону Юпитера. По пути встретился лишь один зомби, которого убил Гаишник и, обыскав, что-то нашёл. Вскоре показался выход из туннеля.
-------------------->Юпитер
# 80
Вторник, 07.12.2010, 16:58:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Повезло взять такую винтовочку. Интересно, что скажет Счастливчик?
Улыбающийся Гаишник подошёл к Счастливчику с винтовкой в руках. Тот сказал, улыбаясь:
- Поздравляю с находкой.
Вдруг раздался треск. Гаишник не обратил на него внимания. Да и не успел бы. В сию же секунду оба сталкера упали вниз. Посадка оказалась неожиданно мягкой. Гаишник на секунду успокоился, но сразу понял - что-то не так. И это "что-то не так", сверкая восемью красными глазами, продвигалось на сталкеров. В этот момент Гаишник чуть не испачкал свои штаны. Пауков он боялся с детства. А если он боялся даже безобидных сантиметровых пауков-крестовиков, то что говорить о волосатой пятиметровой твари. Гаишник взял Steyr AUG и побежал. В глазах пробежали слёзы, оттого они и засверкали. Но Гаишник, видно, совсем запаниковал, потому что он бежал не туда, куда хотел. Благо, что его успел остановить Счастливчик. Чтобы не сгореть от стыда, Гаишник скорчил мужественную рожу. Сталкер выстрелил в паука. Тварь только ещё больше разозлилась. Далее стрелял Счастливчик - со второго выстрела из арбалета он попал в глаз. Гаишник лишил паука глаза при помощи пяти выстрелов. В третий глаз снова попала стрела. Паук затряс головой и ускоренней залязгал хелицерами.
- Стреляй по глазам. Патроны не пробивают его кожу. Медленно отходим назад, - крикнул Счастливчик.
- Да уж понял, - подумал Гаишник.
Гаишник надел противогаз, который был в плаще. Больно сильно вонял паук. На его ужасной харе горели всего пять "фар", каждая была размером с софит. Гаишник резко отошёл назад и споткнулся об какой-то кокон из паутины. Гаишник открыл его ножиком. Из кокона выпрыгнула химера. Гаишник от неожиданности ударил ей по маленькой голове ножом. Химера взвыла и побежала на Гаишника. Гаишник споткнулся и химера пролетела мимо. Она не успела затормозить и побежала на псевдопаука. Как киса попала внутрь него, проткнув глаз, Гаишник так и не понял. Но то, что паук сдохнет от множественных внутренних кровотечений, было ясно. Вскоре гигантская туша упала. Из отверстия в глазнице вылезла химера. Её укокошить было легче, чем восьмиглазый танк с хитиновым панцирем.
- Отвлеки её,- крикнул Счастливчик.
Счастливчик попал в химеру стрелой. Её пробило насквозь, но она не сдохла. Органы ведь продублированы. Тварь обратила внимание на Гаишника и побежала. Бледный Гаишник выстрелил по ней из Сайги. Химера упала со стрелой в пузе и с жаканом в главной голове. Счастливчик помог встать Гаишнику.
Ну, как, живой?- спросил Счастливчик с улыбкой. Гаишник лишь кивнул и промычал что-то невнятное. Счастливчик же принялся выдавливать яд из желёз паука. Гаишник же оторвал себе коготь у Химеры.
Сталкеры выбрались по лестнице. Они вернулись в коридоры. Кроме одинокого зомби никого не было. Гаишник нашёл у него пачку патронов 5,56*45 SS190. Вскоре сталкеры, от которых прилично воняло, выбрались из мрачных коридоров. --------> Завод Юпитер


Сообщение отредактировал begunchik - Вторник, 07.12.2010, 16:59:34
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Подземелья
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0