• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Подземелья
Подземелья
# 1
Вторник, 17.08.2010, 18:30:43

 


Сеть туннелей, тянущихся практически по всей Зоне. Большинство проходов завалены, но по части еще можно пройти. Ходят слухи, что один из входов находится в Рыжем Лесу, другой - в Лесной Чаще. Со времен катастрофы людей здесь не было, и мутантов, да и аномалий, здесь куча. Куда туннели ведут - никто не знает.
# 41
Суббота, 20.11.2010, 07:26:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Двигаемся тихо и осторожно.-скомандовал я. Действительно, надо было двигаться очень и очень осторожно, иначе бы залетел на полном ходу в трамплин и ударился головой о потолок. Покидав по краям болты, я прошел дальше. Туннель такое чувство, нескончаемый. Какая досада. Вдруг неожиданно меня откинуло в сторону. Я неплохо приложился головой о стену, автомат, слава Зоне, остался в руках. Поэтому я дал пару очередей в сторону нападавшего. Эффекта не было никакого, потому что атакующего уже не было на своем месте. Это был несомненно бюрер. Киро в этот раз не так долго удивлялся, а уже на второй секунде дал несколько выстрелов из пистолета. По-моему удачно. Бюрер остановился, заорал, ну а Лихо уже всаживал обойму ему в тело. Наконец мутант упал и мы смогли продолжить путь. Через несколько шагов я остановился.
-Вкалываем антирады. У меня плохое предчувствие.-сказал я и извлек три шприца с антирадиационными препаратами, затем сделал себе укол в руку и подождал, пока лекарство просочится мне в кровь. Чувство это было не из приятных. После профилактических процедур мы двинулись дальше. Через несколько минут мы стояли в каком то зале с колоннами. Отсюда, немного посвечиваясь, уже виднелся костюм, который нам и нужен. Я стал осторожно обходить "Воронку", кидая камни по краям, а то вдруг она сильная. Наконец я мысленно прочертил себе безопасный путь и двинулся по нему. Киро и Лихо шли за мной, осматриваясь, как в Эрмитаже. А тут было на что посмотреть... Какие то странные советские приборы, которыми уже давным-давно никто не пользуется. Трупы людей в белых халатах и в респираторах. Убиты они были явно не людьми, т.к. несколько из них были буквально разбросаны по частям. При виде этой картины у нормального человека вызвало бы рвоту, но не у меня. Я уже ненормальный, я уже сталкер. После этого мы шли более осторожно. Неожиданно я за что-то зацепился и посмотрел вниз. Это была растяжка.
-Назад, назад, я сказал!-крикнул я, делая два быстрых и длинных шага назад.-пригнитесь!
Я ел на корточки и закрыл голову руками. Раздался взрыв, несколько осколков попали в меня, но броня оказалась хорошей и выстояла. Тут же раздались еще два взрыва. Похоже здесь была цепная растяжка... Киро уже собирался бежать обратно, на что я его одернул. Мы были в кольце взрывов.
-Стоять!-крикнул я.-Вообще не двигайтесь!
Взрывы раздавались повсеместно. И как только колонны их выдерживают. Через пару минут они наконец прекратились. Я встал и осмотрелся. Фонарик еле просвечивал через пыль и дым от взрывов. Недалеко что-то горело и плавилось, но это уже не наша забота.
-Бегом за костюмом!-крикнул я и побежал вперед. Через пару секунд я уже стоял возле стола на котором лежал костюм. Он немного посвечивался нестерпимо красивым цветом и завораживал, но я преодолел себя и схватил его, отправив в рюкзак сей предмет. Обратный путь был закрыт аномалией и огнем, поэтому я побежал по соседнему туннелю. Наконец мы выбрались в слабо освещенный коридор, где и остановились.
-Обратный путь закрыт. Пора искать новые пути.-сказал я, обращаясь к товарищам, которые уже поснимали респираторы и сейчас жадно глотали воздух. Да уж... Там дышать было нечем, а тут, как не странно, воздух был чист. На всякий случай я проверил обстановку дозиметром. Не излучения, ничего не было. Даже шуршания, как в других коридорах подземелий, не было. Это меня настораживало, но сейчас надо было отдохнуть, поэтому я просто-напросто сел у стенки, прислонившись спиной к ней.


Don't stop hooligans.



Сообщение отредактировал Artist[Milenium] - Суббота, 20.11.2010, 07:27:41
# 42
Суббота, 20.11.2010, 11:15:42

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Лихо замочил не известную тварь. Похоже мои выстрелы особого эфэкта не возымели. Но хотя бы задержали тварь, и лихо выпустив очередь убил ее. Присмотревшись я понял что это был бюрер. Такой же как и в Х16. Дальше мы двигались довольно быстро. Потом Артист раздал всем антирады, и мы двинулись дальше. Оказавшись в большом зале я был поражен. Это было очень необычное помещение. Но долго наслаждаться мне не дали. Впереди слышен звук бойка, в тишине прогремевший как гром, и команада.
-Назад, назад, я сказал!
Я мгновенно ее исполнил. Прогремел взрыв. Всех нас осыпало осколками, но к счастью броня выдержала. Но взрывы начали идти по цепи. Я автоматически хотел покинуть опасное место но окрик Артиста остоновил меня.
Как все же бывает полезен, хорошо поставленый командирский голос. От любой паники отрезвляет.
Наконец взрывы закончились и мы бегом двинулись вперед. Командир схватив какойто футурестически выглядевший костюм, направился в боковое ответвление. Присел у стены. Я обрадовался возможности передохнуть....


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 43
Суббота, 20.11.2010, 11:18:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Десять минут отдыхаем и дальше. Не хочу здесь задерживаться.-сказал я и достал сигару. Чиркнула спичка и я задымел. В воздух ушел клуб дыма.
Наконец то отдых... Я весь измотан...


Don't stop hooligans.

# 44
Суббота, 20.11.2010, 11:23:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Артист закурил дорогую сигару.
Интересно где он их берет? Они же довольно дорогое удовольствие. Хотя это не мое дело.
Я достал бутылку воды и сделал болбшой глоток. Голодный желудок обиженно фыркнул.
А я седня и не ел ничего.
Я встал и встряхнулся ожидая приказов командира.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 45
Суббота, 20.11.2010, 14:21:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

-Все, побежали.-сказал я и встал. Мышцы уже ныли от усталости, но я переборол это неприятное ощущение и уже был наготове. Дальше наш путь пролегал по коридору, ведущему в глубь туннелей. Мы бежали долго, огибая аномалии и странные сооружения. Наконец то я увидел свет. Как во многих рассказах "Свет в конце туннеля". На пути не встретилось мутантов, хотя трупы многих валялись в многочисленных аномалиях. И вот мы вышли к странному мосту.
----->Кишка Зоны


Don't stop hooligans.

# 46
Суббота, 20.11.2010, 14:36:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Я был истощен этим походом но бежал наравне со всеми.Артист был ведущим и прокладывал путь.Я замыкал движения,озираясь по сторонам.Мы прошли по подземельям наполннным зловонием и трупами как людей так и мутантов,и вскоре выбрались к странному мосту.
----->Кишка Зоны


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 47
Суббота, 20.11.2010, 14:44:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Не смотря на усталость мы все двигались довольно быстро. Артист тот вобще внешне и не устал. Двигались мы долго, или это только казалось? как бы там ни было, пройдя горы вонючей гниющей плоти мы вышли на поверхность. Впереди виднелся мост.
--->Кишка Зоны


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 48
Суббота, 20.11.2010, 21:54:09

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Не успел я толком рассмотреть все, как своды лаза затряслись, и проход явно был готов обрушиться. Я как можно быстрее засеменил ногами, и как только отошел на несколько метров, слева от меня, там где был только что проход обрадовался отменный завал. При такой тесноте его вряд ли было возможно разобрать. Я помешался только боком, и в правой руке, впереди себя держал свои рюкзак. Кое как, подняв руки над собой, я переместил рюкзак на левую руку и одел на плечо.
Кругом была темень, и я вспомнив про спички достал их из кармана. Максимально стеснив себя, я попытался зажечь спичку, но в перчатках это сделать было не удобно. Через три минуты, сняв перчатки я наконец ответил крохотный участок крохотного туннеля. Небольшая щель вела вперед, и пока конца не было видно. Я громко сглотнул, не представляя сколько это будет длиться. Догоревшая спичка больно обожгла руку. Отбросив ее вниз, я начал ходьбу, небыстрым, приставным шагом, зажигая спичку через каждые минуту-две. Вскоре моя нога наткнулась в темноте на что то мягкое, и оно негромким звоном отозвалось. Свет спички показал что это старый вещмешок, неизвестно кем оставленный здесь. Что то подсказало мне, что подобрать его будет совсем неплохо, и я запомнив примерное положение мешка бросил спичку на землю. Постаравшись нагнуться, я понял что это не совсем легко... Стены всячески мешали мне, и я скинув свои рюкзак с плеча бросил и его вниз. После пяти минут мучительных попыток коснуться пола, мне это удалось. Принявшись шерудить рукой по влажной, холодной земле я вскоре наткнулся на ткань мешка. Подцепив его пальцами, я выпрямился, и притянув вторую руку начал развязывать находку. Оттуда вывалились несколько непонятных банок. Поднимать их мне было лень, и придержав мешок, я запустил руку внутрь. Нащупав внутри кактую то коробченку, я вскрыл ее рукой, и приятно удивившись обнаружил там патроны для дробовика. Вторая находка меня обрадовала еще больше... Там находились два ребристых, продолговатых предмета. Скорее всего гранаты! Поскольку дальнейший обыск мешка мне не представлялся возможным, из за затекшей руки, я нащупав сзади свои рюкзак. Кое как найдя застежки, положил туда мешок, и накинув рюкзак зажег спичку. Снова узкие стены вели меня дальше. Настроение после столь важной находки снова упало, и я пошел далее. Спички уже изрядно обожгли руки, и на пальце я уже чувствовал небольшой пузырь с влагой- волдырь. Никогда бы не подумал, что вот так сожгу себе руки спичками! Матерился про себя я, как снова нога уперлась во что то мягкое. Небольшой пучок света пронзил темноту, и высветил труп молодого парня. Труп видно лежал тут не очень давно, но специфический запах уже присутствовал. При дергаюшемся свете огня, на его груди блеснул жетон, и я зачем то сорвал его с шеи. Голова парня дернулась, и немного повернулась на бок. Половина лица паренька была сильно изуродована, и я отпрянул в ужасе, выронив спичку. Положив жетон в карман, и перешагнув через труп, мне стало не по себе. Я не знал куда шел парень, но что то говорило , то что произошло с ним, может произойти и со мной. Издалека дунул ветер, и принес с собой неясное бормотание какого то существа. Это и обрадовало меня, и заставило еще более испугаться. Ветер означал что возможный выход отсюда довольно близко, а бормотание - то, что около него скорее всего кто то крутиться. Несколько раз глубоко, насколько это было возможно в узком проходе, я вздохнул и выдохнул, направившись дальше. Вскоре проход резко сузился. И перешел в довольно просторный позвал какого то здания. Снова вздохнув, но уже полной грудью, я нацепил рюкзак на плечи, и выхватил дробовик, прицеливаясь вокруг. Тишина давила на уши, а темнота казалось превратилась в вязкую субстанцию, которую можно было ощутить, если потрогать. Бормотание усилилось, и я сделав шаг назад уперся в кактую то стену. Медленно уполз по ней, и испуганно стал озираться по сторонам, держа на прицеле пространство впереди себя, готовый отразить атаку неизвестного мне бормочащего создания...
-------------------------->Юпитер
# 49
Воскресенье, 21.11.2010, 08:52:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник снял надоевший химкостюмы и побежал за Клыком, ведя за собой Счастливчика. Но они его похоже из виду потеряли. Два сталкера попытались найти его. Продвигаясь вперёд, Гаишник заметил стаю снорков. Несмотря на всю их прыгучесть, в каждом трупе было по несколько дырок от разных калибров. Сталкеры шли осторожней. Но в одной из кабин их встретил бюрер. Гаишник приказал Счастливчику выйти из кабины, а сам спрятался за ящик. Бюрер подошёл к ящику. Гаишник выпрыгнул, но бюрер двинул ящик. Он задел Гаишника, и тот упал на пол. Гаишник махнул ножом, но бюрер ударил Гаишника по руке. Гаишник начал ощущать усталость. Его начало шатать. Гаишник из последних сил прыгнул на бюрера. Удар был точен - нож пробил череп бюреру в самой середине. Шатаясь, Гаишник вышел из кабинки. Два сталкера продолжили путь. Вскоре они нашли Клыка, который был чем-то сильно насторожён. Они последовали за ним прочь из туннеля. -------------> Юпитер
# 50
Вторник, 23.11.2010, 14:53:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Подземелья встретили нас темнотой. Я последовал примеру Гаишника и снял, порядком надоевший, костюм химзащиты. Клыка мы из виду потеряли и остались вдвоём. По пути нам встретились снорки. Их мы обошли, но напоролись на какого-то карлика. Справиться с ним было нелегко. Но Гаишник справился с ним. Вскоре мы нашли Клыка и начали выходить из туннеля.
---------->Юпитер.

Добавлено (23.11.2010, 14:53:43)
---------------------------------------------
Мы вошли в подземелья. Здесь не возможно было отличить день от ночи, поэтому особой разницы я не заметил. Я до сих пор не понимал, почему на Юпитере на нас не напали те тушканчики. За время ходьбы я сильно устал, но Клык не давал нам сделать привал. Темп наш сильно упал. В подземелье было полно аномалий. Приходилось использовать камни и гайки. Ситуацию усложняло отсутствие света. Фонарики сильно не помогали. Туннель начал разветвляться.
И по какому из туннелей нам надо идти?-поинтересовался я.

# 51
Вторник, 23.11.2010, 15:14:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник ненадолго отошёл от своей группы. Уж больно хотелось в туалет. Гаишник забежал за угол и начал справлять нужду. Он и не ожидал, что, а точнее кто его там ждал. Гаишник закончил справлять нужду и сразу же почувствовал помутнение в сознании. Гаишник посмотрел на мутанта. Сомнений не было - это контролёр. Дрожащей рукой Гаишник тыкнул в мутанта ножом. Попал в руку. Гаишник воспользовался паузой и побежал. Контролёр похоже не захотел оставаться без свежих мозгов и пошёл за сталкером. Гаишник не мог бежать и злобный мутант его настигал. Но неожиданно сталкер провалился в какой-то люк. Контролёр потерял сталкера из виду, но заглянул в дыру. Гаишник выстрелил из РХ4. Контролёр взвыл. Пуля попала ему в глаз. Гаишник воспользовался паузой и побежал. Контролёр с неистовой яростью побежал в погоню. Гаишник ощутил сильную мигрень, потусторонние голоса и двоение в глазах. Тут сталкер вспомнил про оставшуюся гранату. Гаишник, сильно шатаясь, метнул гранату. Только чеку он вытащить забыл. Гаишник снова побежал, перебарывая головные боли. Яростный мутант побежал за ним. Гаишник бежал, не разбирая дороги. Хотя как её разберёшь, если в глазах двоится. Контролёр не отставал. Тут Гаишник забежал в какое-то помещение. Дверь захлопнулась. Гаишник вздохнул. Он получил передышку для своих мозгов. Однако контролёр не переставал стучать в дверь. И, похоже, он скоро её выбьет. Гаишник побежал в коридор с другой стороны помещения. В том коридоре была лестница. Гаишник полез по ней. Когда сталкер поднялся наверх, он услышал грохот. Контролёр всё-таки выбил дверь. Гаишник заметил на том этаже трубу. Он выстрелил по ней. Из трубы стал вытекать газ. Гаишник захлопнул люк. Со спокойной душой Гаишник отправился на поиски своих. Он долго петлял по коридорам. Через некоторое время Гаишник дошёл до того люка, в который он упал. Послышалось рычание. Это контролёр. Он всё-таки выжил. Гаишник в панике выстрелил в контролёра. Пуля пролетела мимо и попала в гранату. Граната взорвалась. Контролёра оттолкнуло. Взрыв спровоцировал возгорание утёкшего газа. Весь этаж заполонил огонь. Контролёр сгорел до самых костей. Вскоре огонь утих. Гаишник спустился вниз. Сталкер сразу же пнул обгорелый труп контролёра. Тут внимание Гаишника обратил ещё один труп. Человеческий. Гаишник обыскал труп. Там он нашёл...


Сообщение отредактировал begunchik - Вторник, 23.11.2010, 15:15:51
# 52
Вторник, 23.11.2010, 15:31:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник взял себе Плащ. К нему прилагался противогаз. Сталкер засомневался, неужели этот труп принадлежит Стрелку. Не получилось что-либо разобрать. Труп сильно обгорел. Гаишник поскорей вылез наверх. Он отправился на поиски своей группы. Тут Гаишнику попался на глаза ничего не подозревающий снорк. Гаишник взял свой АК-103 и прицелился в голову. Произошла осечка. Гаишник промахнулся, и снорк прыгнул на него. Однако дырочек в нём было немало потом. Довольный собой Гаишник пошёл дальше. Спустя 20 минут блуждания, он нашёл-таки свою группу.


Сообщение отредактировал begunchik - Вторник, 23.11.2010, 15:48:34
# 53
Вторник, 23.11.2010, 21:40:25

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я решил идти по среднему туннелю в сторону кишки зоны. Надо было побыстрее добежать до какого-нибудь торговца, чтобы продать артефакт. Хоть он и был завёрнут в костюм химзащиты, но о его свойствах и побочных эффектах я не знал. Я попрощался с Клыком и Гаишником
. Как куплю себе КПК, сразу напишу тебе,-сказал я Гаишнику,- Удачи, надеюсь, скоро увидимся.
После этого я побежал к выходу из туннеля. Перед выходом, я надел костюм химзащиты и выпил водки.
----->Кишка зоны
# 54
Вторник, 23.11.2010, 21:47:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

После того, как Гаишник попрощался с Счастливчиком, он обратился к Клыку:
- Приятно было встретиться. Награды мне не надо. Мне хватило острых ощущений. Ну я тоже, пожалуй, пойду.

Гаишник надел химкостюм и покинул подземку. ------> Кишка Зоны
# 55
Пятница, 26.11.2010, 15:05:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Берцы монотонно стучали по бетонному полу-это уже начинало порядком раздражать.Я вообще нелюблю по природе замкнутые пространства, а что делать.А коридорчик все тянулся и тянулся я уже подумывал повернуть назад, как вошел в просторное помещение.Видимо я перешел от аварийного выхода к основному отсеку.Масштабы подземелья поражали.Уж незнаю зачем их строили, но тут спокойно могло уместиться пол-москвы.Я тихо присвистнул.
Матерь божья.Во понастроили то!Сколько же сюда бабок угробили?Вопрос блин.....
Я стоял завороженный этим помещением когда уши поразил слабый писк.Писк нарасталэто начинало меня напрягать.Я лишь обернулся назад и ошалел.По главному коридору за мной, неслось несколько сотен крыс.Эти твари в таком количестве могут сожрать кого угодно, но не меня.Я снял с плеча МП5 и передернув затвор двинулся им на встречу.Я зажал курок автомата.Бедная немецкая машинка только и успевала выплевывать свинец, я прочерчивал себе брешь в этой волне.Сменя магазин на новый я снова нажал на курок.Щелчок бойка и..... и ничего не происходит.Оно и верно, когда я чистил оружие?Именно давно.После нескольких тщетных попыток заставить пистолет-пулемет стрелять я понял безвыходность положения и развернувшись припустил обратно.Бежал я быстро, но крысы нагоняли.Наконец впереди мелькнула какая то дыра в стене времени думать небыло со всего разгона я прыгнул в нее.....а зря.Глубина оказалась большой,метра три неменьше.Пролетая это расстояние я успел помянуть всех святых благим матом.Наконец настала минута "Ч" и я со всего размаху шарахнулся спиной о ровный бетонный пол.Раздался хруст.На секунду мне показалось что органы вылезли наружу.Я лежал так минут пять,затем попытался встать.Спина отозвалась дикой болью,но я встал,значит хвала господу не перелом.Я снял с плеча АК и передернул затвор.Гильза послушно выскочила, а значит оружие не повреждено.Кое-как поползав на карачках я нашел выскочивший патрон и зарядил обратно.После этого калаш оказался в руках.Арбалет висел на спине.Я тихо передвигая ногами двинулся по очередному коридору где-то впереди слышались шорохи и я двинулся к источнику.Вскоре я оказался в просторном помещении, правда лучше бы я там не оказывался.Посреди коридора стоял контроллер в черном балахоне а его окружали люди в непонятной мне форме.Губы контроллера слегка дрогнули и он произнес.
-Убить его.-тут же словно пешке в шахматной игре в мою сторону двинулись зомби.А я видимо было ладьей,или все же пешкой зашедшей так далеко?Впрочем это неважно.Я перевел огонь на одиночные и принялся методично отлавливать зомби.На каждого уродца уходило по два патрона при условии что я попадал итак на пятнадцатом убитом я потерял счет.Помещение стало значительно чище от живых и битком забито трупами.Но все таки как только я забил последнего зомби прикладом в мою сторону двигалась королева.....Это было что-то ужасное,что-то между опарышем и свиньей.И оно явно хотело есть.У меня к сожалению небыло ничего взрывчатого.Но я видел горящие во тьме глаза.По ним и решил ударить,но бить я решил наверняка.Сняв с плеча арбалет я прицелился твари в самый маленький глаз и нажал на спуск.Стрела унеслась вперед,время как будто остановилось,я видел как стрела пробивает хрусталик глаза и несеться дальше,тварь только и успевает что взреветь в агонии прежде чем стрела достигает ее мозга и вонзаеться в него подобно копью пронзившему когда-то змея.
Я посмотрел на контроллера.
Твоя очередь.-в этот момент тварь начала приблежаться ко мне, а помозгам как будто ударили кувалдой я сам того не ожидая упал на колени.А тварь приблежалась.В голове слышались голоса,метались воспоминания.Наконец контроллер подошел ко мне в плотную и схватив своей костлявой рукой меня за подбородок и поднял так чтобы мои глаза соприкоснулись взглядом с его.Тут уж меня совсем как будто бензином облили и подожгли.Я чуствовал как тварь медленно проникает в мою голову вытесняя мой разум.Я пытался сопротивляться, но был слишком слаб.Из последних сил я попытался сделать то что обьяснил мне по пьяни один знакомый гипнотезист.Он сказал что если очистить голову от мыслей совершенно то тебя не возьмет ни кодировка,ни телепатия, ни гипноз.Я вспомнил его слова и перестал думать обо всем,совершенно.Контроллер понял что я вычислил его главное оружие и начал провоцировать меня на мысли.
-Ты ведь боишься умереть не так ли?-его слова влетали в мою голову но мозг не воспринимал их как информацию, я не думал ни о чем, а лишь попытался пошевелить рукой,получилось.Собравшись с последними силами я предпринял рывок.Рука метнулась к бабочке и выхватив ее вонзила аккурат контроллеру в грудину.Хватка ослабла еще больше.Я начал аккуратно вставать и теснить контролера вгоняя нож все глубже.Наконец хватка исчезла целиком а тварь лишь хватала губами воздух.Я выдернул вошедший в его тело по рукоятку нож и вонзил в голову нанеся тем самым ему смертельный удар.Тварь осела.В голове все еще мутило.Я присел.Когда мысли вновь стали мне подконтрольными я поднялся и пошел к месту где восседал контроллер там лежали.....


Постарел и окартофел.
# 56
Пятница, 26.11.2010, 18:51:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Войдя в подземелья, я стал вести нашу группу, состоящую из двух человек. Я снял надоедливый костюм химзащиты и надел бандитский плащ. То же самое я попросил сделать и Гаишника. Шли мы в темноте. Мои глаза привыкли, и мы прибавили шагу.
На одно плечо я повесил АКМ, а на другое - МР40. Гаишника я попросил приготовить ТТ.
Вокруг было много артефактов, но безопасный путь, намеченный мной, лежал вдалеке от них. Вокруг не было мутантов. Странно, как будто контролёр вывел всех мутантов отсюда и направил их в одну точку. Далеко впереди я заметил тусклый свет фонарика. Я старался идти настолько тихо, насколько это возможно. Вдруг моя нога чуть скользнула. Я посмотрел вниз и увидел тушканчиков. На земле валялось много тушканчиков и зомби. Мы с Гаишником подходили к источнику света. Сталкер что-то искал возле убитого контролёра. Этим сталкером оказался Оборотень. Тут я и решил его проучить. Я попросил Гаишника немного подыграть мне.
Опа на, кого мы тут видим. Сталкер, гони лаве, волыну и артефакты. - сказал я бандитским голосом, которым сегодня разбудил Гаишника. Лёгкая щетина скрывало моё лицо. МР40 тоже пришёлся кстати.


Сообщение отредактировал 11rus - Пятница, 26.11.2010, 19:02:15
# 57
Пятница, 26.11.2010, 19:17:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Странный камешек я нашёл посереди ямы. Надеюсь он стоит немалую сумму. Я его доселе не видел. Наконец-то можно снять этот противный химкостюм. Из-за него я чуть не свалился в Холодец. И зачем Счастливчик отдал этот ТТ, да ещё и плащ. Уж не собрался ли он его напугать. Ой, проказник!
Гаишник осматривал подземелья. Имели они тошнотворный вид - будто давно не прочищаемые коллекторы (а именно так и было). Всюду свисал "Жгучий пух", норовя задеть нас своими листьями. Стены были в крови. В конце коридора находился трамплин. Нужно было хорошо постараться, чтобы обойти его в узком коридоре. Гаишник накинул на себя плащ и продолжил движение. Дальше - хуже. В следующем коридоре была немалая пробоина, а в ней - холодец. Гаишник чуть туда не упал. Однако задел свисающий жгучий пух. В капюшоне плаща образовалась дырка. Впрочем, на том месте у Гаишника была плешь. По крайней мере, была. Дальше появились трупы тушканов и зомби. Зрелище было не из приятных. Гаишник подавил рвотный рефлекс и выругался про себя. Он взял один трупик тушкана. От тела осталась только голова, хвост и соединявшие их толщиной в два миллиметра прожилки кожи. В трупах зомби Гаишник нашёл кучу патронов и немного денег. Только один из зомби умудрился лечь прямо на свой рюкзак. А он был тяжёлый, зараза. Пришлось использовать верный АК-103 в качестве рычага. Обидно было, что в рюкзаке пусто. Гаишник от обиды пнул зомби ногой в лицо. Затем сталкер пошёл за Счастливчиком. Он попросил меня подыграть ему. Гаишник лишь закрыл лицо ладонью - со стыда. Он боялся, что Оборотень их ненароком пристрелит. Его арбалет пугал Гаишника. Он перекрестился и встал за стеной, около Счастливчика. Вскоре Гаишник собрался с силами и с гоготом и ТТ вышел из-за стены.



Сообщение отредактировал begunchik - Пятница, 26.11.2010, 20:03:24
# 58
Пятница, 26.11.2010, 22:46:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Берцы стучали в бетонный пол и это озарялось эхом на весь туннель. Здесь было довольно темно и сыро. Недалеко раздавались звуки падающих капель, вдалеке кто-то или что-то издавало нечеловеческие стоны. Я даже не знал, что поделать то мне с моим страхом. Здесь могли сдать нервы даже у Рембо, ведь такой нагнетающей обстановки не было наверное нигде в Зоне более, кроме этих подземных тоннелей. Лимф плелся за мной, постоянно испуганно озаряясь по сторонам. Действительно, здесь нервишки пошаливать начинают.
И как раз в этой тишине и темноте химера оказалась совсем неожиданной. Сначала блеснули ее четыре глаза, а затем послышалось легкий рычание, словно большая кошка мурлыкала. Но это была совсем не кошка, далеко не домашнее животное. Это был хищник, самый опасный хищник. Оскалив пасть, тварь рванула к нам. Но, слава Зоне, мы не прозевали эту атаку и я дал очередь по мутанту. Химеру отбросила назад и она снесла какие то ящики. Тут же она вновь исчезла в темноте. Через несколько секунд она уже была сзади нас и бежала на меня. Развернувшись, я выстрелил. Очередь прошла мимо и с громким звуком врезалась в бетонные столбы. Химера была в метрах пяти от меня. Прыжок. Грянул выстрел обреза и несчастное животное изменила траекторию своего прыжка. Химеру отнесло в бок. Она со всего размаху влетела в железную трубу. Послышался хруст костей, жалобный рев мутанта. Я подошел к скулящему полутрупу и всадил очередь в голову мутанта.
Фуууххх... Пронесло.-подумал я.
Мы побрели дальше по тоннелю. Дышать в противогазе, да еще и подземлей было очень сложно, но нужно стараться всячески предохранять себя. Не хочу невыполнения заданной цели. Уж такой я человек.
И вновь неожиданность. В темноте сверкнули глаза гуманоида и в бетонный стоб рядом со мной влетела пуля ПМа. Это были однозначно зомби. И я был уверен наверняка, что их было больше, чем один.
-Да их тут аж шестеро!-крикнул Лимф, заглушая выстрелы своего автомата.
Я тоже не стал терять времени, а пальнул по зомби из "Форта". Пули пробили ему череп и тот упал со стоном на бетонный пол. Очередь из "Калаша" проскочила надо мной и разорвало бетонное покрытие стены. Я развернулся и дал вслепую длинную очередь. Зомби попадали с глухим звуком на бетон. Оставался лишь один зомби, да и тот был без оружия и шел на меня с голыми руками. Я поднял пистолет и ухмыльнулся. Выстрел. Кровь забрызгала стены. столбы и пол. Тело упало и больше не пошевелилось.
-Мы дали им истинный покой.-константировал я.
Мы пошли дальше по тоннелю, ведущему к еще одному заводу Чернобыльской Зоны Отчуждения. Странные мысли и чувства преследовали меня ежесекундно и никак не могли отпустить. Я их боялся гораздо больше темноты. Вообще своих мыслей нужно бояться больше, чем чего либо. Вскоре мы увидели свет в конце тоннеля, хотя до этого казалось, что этот коридор бесконечен.
---->Завод "Юпитер"


Don't stop hooligans.

# 59
Воскресенье, 28.11.2010, 21:11:20

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я рылся в куче мусора влекомый слабоватым зеленым светом.Раскидывая в стороны черепа и прочую дрянь вскоре на свет я извлек странный артефакт это была смесь рыбки и губки...Я вспоминал как он называеться и вспомнил что это Пузырь.

Вдруг сзади раздался доболи знакомый голос умело спрятанный под тяжелым баритоном и "феней".После схватки с контроллером голова все еще отказывалась воспринимать окружающее поэтому рисковать я не стал, а рефлекторно спрятал в рукав нож и сказал.
-Ну подойди и возьми коли не сышь


Постарел и окартофел.
# 60
Воскресенье, 28.11.2010, 21:16:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Слышь, фраер, ты не ссы - это мы!
Гаишник снял плащ.
- Не узнал?
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Подземелья
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0