• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Тёмная Долина
Тёмная Долина
# 1
Четверг, 22.07.2010, 16:46:01

 



Здесь всегда мрачно и туманно, часто идёт дождь. В Тёмной долине можно разжиться неплохими артефактами, а можно и быстро распрощаться с жизнью. Здесь много матёрых сталкеров - они пришли сюда за ценными артефактами; есть и бандиты. Можно поискать вход в расположенную где-то здесь подземную лабораторию, только оттуда никто не возвращался, и что такое там прячется, никому как следует не известно.

# 341
Воскресенье, 09.01.2011, 13:54:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- про "О-Сознание"..... Мне ничего неизвестно. Только ,что начальник безопасности проекта обезумел. Он стал Апостолом Монолита."Эликсир".... Панацея от всех болезней...... это ещё до UNSF было... больше мне ничего неизвестно. Как же страшно до сих.... Когда мы пошли туда... Только и Димку и спас. Но он пропал. Из-за меня.


# 342
Воскресенье, 09.01.2011, 13:56:55

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Куда вы ходили?
# 343
Воскресенье, 09.01.2011, 13:59:01

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Это.... Это.... Х-18. Нас предали.... И теперь они там лежат...


# 344
Воскресенье, 09.01.2011, 13:59:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Элексир в Х18?
# 345
Воскресенье, 09.01.2011, 14:01:41

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Какой эликсир? Там нет ничего!!!!! НЕТ!!! Жалкие бумажки!!! И четырёх человек погубили !!!!! Просто так!!! Я больше не хочу говорить об этом.


# 346
Воскресенье, 09.01.2011, 14:08:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Хорошо. Да, кстати, Долговцы знают кто вы есть. Досвидания.- мы с Гаишником вышли с территории Свободы. Теперь мне хотелось идти на кордон. Почему, не знаю. Просто хотелось.
------------------ Свалка.
# 347
Воскресенье, 09.01.2011, 17:54:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Что, на собачку охотишься? - спросил парень с СВД
Пришьёшь? - спросил второй с ČZ 2000.
Я посмотрел на них.
А сами? - спросил я с усмешкой.
Он только сейчас вылезла. Охотится зараза. На держи СВД. Попадёшь - с меня бутылка водки, нет - с тебя. Но с первого раза убей, а то водку не получишь. Ну? - парень протянул СВД.
Стрелять с Винтореза было более проще. Скорострельность совсем иная. Но СВД была точней.
Я долго наблюдал за собакой. Она ловила тушканов.
Я просидел так около 20 минут. Сзади анархисты только и усмехались. Наконец-то появился шанс. Собака начала поедать мёртвого тушкана. Я прицелился.
Звук выстрела разнёсся по всей базе и небольшому радиусу вокруг неё. Собака лежала мёртвой. Я обернулся к анархистам и улыбнулся, протягивая СВД. Парень взял СВД и протянул водку. Я отказался.
Потом должок вернёшь
Дальше к Щукину.
Что потрепала собачка? - ухмылялся он.
Не важно. Она мертва - грубо отозвался я. Теперь могу к Чехову идти?
Он кивнул отрицательно.
Отнеси патроны на блокпост. Их возьмёшь у Ашота
Я пошёл к торгашу. Тот выдал мне патроны и указал куда идти на ПДА.
Коробки с патронами были нести легко. В экзоскелете удавалось их нести в более больших кол-вах, чем без него. Иногда я прибавлял скорость. Иногда сбавлял, чтобы отдохнуть.
На секунду я почувствовал какой-то вскрик.
Зрелище на посту было не радостным. У всех членов группировки Свобода были перерезаны глотки. Всё было сделано тихо. И профессионально. Я убедился в этом во второй раз. Следов от оружия не было. Без стрельбы обошлись.
Я обыскал одного и нашёл ПДА с записью. Пискну
л уже мой ПДА. Голосовое сообщение.
Наёмник, это Чехов. Тащи запись с ПДА сюда. Жду
Часть патронов я выкинул на месте. Пару обойм для Абакана оставил. Снова на базу Свободы. Вдоль дороги по кругу друг за другом бегали тушканчики. На прыгучих и прытких грызунов ушла обойма.
---На базе Свободы---
Я поднялся на верх, к Чехову.
Ну здравствуй, наёмник, давно хотел с тобой пообщаться, но сам понимаешь,проверить надо было. Ну в общем запись с ПДА ну... ну кое-что проясняет. Никакой мистики нет, просто Комендант гнидой оказался. Как же так. Ведь вместе Свободу поднимали, артефакты первые тоже вдвоём тоскали. А он сливал о нас инфу наёмникам. Все ходы на долину закрыты, значит есть сеть тоннелей. Нужно найти вход в тоннели. Чтобы найти воспользуемся тремя антеннами - сканерами. Одна здесь - на базе, вторая на ферме, возле тропы на Кордон, третья на болоте. Последние две контролируют наёмники. Значит так иди на ферму. Ту что на болотах уже наши ребята отбивают. Вопросы?
Много я узнал о том что происходило. Всё неожиданно.
У вас тут был сталкер Клык, где я могу искать его?
Чехов вздохнул и глядя в глаза сказал:
Я тебе помогу, если ты мне поможешь, у нас ситуация сейчас, ну такая грустная... лады?
Чехов протянул руку.
Лады
Я пожал руку и выдвинулся на ферму.
Проходя мимо болот я видел как свободовцы обыскивают поверженных наёмников. На ферме дела были не такие как на болотах. Наёмники давали хороший отпор.
В двух постройках засело по трое-четверо наёмников. В правой постройке отпор наёмникам дали быстро. Толпа отлично вооружённых анархистов в прямом смысле смела троих людей синдиката.
Второй отряд наёмников во главе со свободовцем в экзоскелете пришлось подавлять дольше. Наёмники засели по углам за ящиками. В ход пошли гранаты. Многочисленные взрывы, крики... Всё это сливалось в один большой звук.
Всё утихло... Кругом шёл дым...
На улице лежал труп Щукина. Я содрал с него ПДА и двинул к брошенной фабрике.


Сообщение отредактировал Sempai - Воскресенье, 09.01.2011, 17:54:49
# 348
Вторник, 11.01.2011, 09:37:25

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Снайперы с холмов вынесли группу наёмников во дворе. Чтобы удостовериться, что двор пуст, начался заброс гранатами.
Раздался один большой взрыв. Из двора донёсся только один хриплый крик.
В здании "Львы" были куда осторожнее и сидели в укрытиях.
Свобода выносила "Львов" с G36 с лёгкостью. Наличия экзоскелетов на наёмников не оказалось.
В комнате со станками стрельба была лёжа на полу, так как поднявшись можно было получить пулю в лоб.
Шрам полз ближе к противнику в дальнем углу комнаты. С другой стороны станка, как раз и стоял наёмник.
Шрам не прицеливаясь высадил очередь из Абакана в тело бойцу "Львов". Всё утихло.
Эй, наёмник, эти уроды остались во дворе, в подземку уйти хотят, но наши ребята с другой стороны их ждут. Всё дальше мы сами.
Я поднялся и пошёл по зданию, на выход. Кругом лежали трупы свободовцев и наёмников. Уже пересекая ворота я услышал:Подонки, положившие столько наших ребят погибли. Бойцы Свободы, мы снова показали класс! Скоро вся Зона будет свободной. Наёмник, спасибо. У нас на базе ты желанный гость.
Дослушал сообщение на ПДА я уже пересекая болото. Обойдя пару валунов я вышел на блокпост Свободы. А тут и тропа на Свалку
-------) Свалка
# 349
Среда, 12.01.2011, 00:37:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

Мрачно, совсем мрачно. Лукаш посмотрел на пасмурное небо. Небу на это было все равно. Дождь безустанно моросил, сумрак, гладь дороги по которой нехотелось идти, памятуя о превратностях всех дорог Зоны - чем лучше асфальт, тем больше неприятностей. А неприятностей очень не хотелось - после сраного дежурства у Радара.
Лукаш двигался в стороне короткими перебежками по редким укрытиям, стараясь сойти за какого-нибудь мутанта. Мутанты на удивление не особо желали вылазить, а вот база Свободы недалеко. Один раз я чуть не впечатался в воронку, которая притаилась за кустом...кабы не листочки... еще минут пять сидел на границе и старался не шевелиться, раздумывая, может он уже попал в ад? База уже виднелась впереди... На этот раз пришлось посетовать на отсутствие бинокля, зато погодка пришлась кстати. Дождь усилился, стало темнее, хотя не понятно - то ли туч больше, то ли вечерело, однако база попряталась, оставив только патрульных...
# 350
Среда, 12.01.2011, 19:13:24

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 23 Регистрация: 09.01.2011  

Я вышел на Тёмную Долину.Везде было тихо,спокойно.Вдалеке была видна база Свободы.Я начал двигаться туда.По дороге мне не приходилось доставать свой АК.Но вдруг,меня остановили Свободовцы и потребовали 2000.Я отдал деньги.Они сказали:
-Проходи.
Я пошёл к лидеру.


[spoiler]Кличка:Рик
Броня:Тяж.бронежилет Ренегатов(Перекрашен)
Оружие:Арм.Нож;;
Боеприпасы:4 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;1 магазин к СВД.
Группировка:
Рюкзак:Тушёнка х2;Водка х1;Раствор для розжига костра;3 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;КПК;АКС-74У
Травмы:Совершенно здоров.
Деньги:5000 Рублей
Животное:Волк Фред
[/spoiler]


Сообщение отредактировал Симбион - Среда, 12.01.2011, 19:36:35
# 351
Среда, 12.01.2011, 19:43:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

- Эй сталкер! Ну подходи не надо стесняться - Он как по струнке начал подходить ко мне - Давай я тебе разъясню - к лидеру ща низя никак, он тебя на месте прибьет. Ну он не в духе сейчас - Лукаш перешёл на необычный, нагнетающий страх тон - Если хочешь иди к лидеру, там страшно... один охранник уже пал перед ним - А теперь вернулся в спокойный тон - Но если так уж нужно задание давай уйдём с базы, есть дельце у меня.
# 352
Среда, 12.01.2011, 19:45:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 23 Регистрация: 09.01.2011  

Я пошёл за человеком,который меня повёл за собой.На всякий случай я достал автомат.И сказал ему:
Если подстава,тогда стрелять начну


[spoiler]Кличка:Рик
Броня:Тяж.бронежилет Ренегатов(Перекрашен)
Оружие:Арм.Нож;;
Боеприпасы:4 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;1 магазин к СВД.
Группировка:
Рюкзак:Тушёнка х2;Водка х1;Раствор для розжига костра;3 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;КПК;АКС-74У
Травмы:Совершенно здоров.
Деньги:5000 Рублей
Животное:Волк Фред
[/spoiler]
# 353
Среда, 12.01.2011, 19:54:04

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

- Да ты чё? Конечно же это подстава, на что же я ещё способен? - Лукаш повел сталкера через густонаселённую дорогу-здание, что впринципе и намёку не подавало, на то что будет какой-то подвох. Мы шли довольно долго, могло показаться что дорога бесконечна, как Лукаш вдруг произнёс - Нам сюда! - Мы свернули на другую дорогу, которая не казалась такой хорошей как та, по которой мы шли ранее. В конце начал показываться свет и я спросил у попутчика - Ну товарищ, в штаны не наделаешь?
# 354
Среда, 12.01.2011, 19:57:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 23 Регистрация: 09.01.2011  

Наделаю,подотрусь..Я пошёл за ним.


[spoiler]Кличка:Рик
Броня:Тяж.бронежилет Ренегатов(Перекрашен)
Оружие:Арм.Нож;;
Боеприпасы:4 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;1 магазин к СВД.
Группировка:
Рюкзак:Тушёнка х2;Водка х1;Раствор для розжига костра;3 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;КПК;АКС-74У
Травмы:Совершенно здоров.
Деньги:5000 Рублей
Животное:Волк Фред
[/spoiler]


Сообщение отредактировал Симбион - Среда, 12.01.2011, 20:04:20
# 355
Суббота, 22.01.2011, 14:47:47

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

- Убегай ссыкло! - Я начал насмехаться над убегающим сталкером. Медленно и долго, Лукаш выцеливал голову противника в свою любимую LRку, которая никогда его не подводила. Посмотрев на убегающего, я просто посмеялся и пару раз нажал на курок, благодаря чему голова противника была с двумя новыми дырочками...

Добавлено (21.01.2011, 21:50:51)
---------------------------------------------
- Все мы собаки... А я ещё и убить могу - Как только нога была вылечена, Лукаш убрал труп сталкера, не убирая его, а затем выбежал к дороге, уже пустынной, так как все патрули ушли "гулять". Я продолжал двигаться по дороге. Иногда камни, которые подбирал и кидал в подозрительные места, все таки попадали в аномалии и я медленно, но верно их обходил. Дождь продолжал капать по дороге. Вдалеке слышался бандитский жаргон. Я на время остановился и осмотрел округу. Были видны обходные пути, но добираться до них нужно было через аномалии. Пара странных спиралей, которые напоминали мне воронку, заметить было не трудно. Камни которые я кидал в вперед, попадая в них закручивались и поднимались довольно высоко, а после разрывались на мелкую пыль. Обойти их было так же довольно легко. Спокойно и медленно, не забывая кидать все что попадалось под руку вперед, я обходил аномалии. Одну аномалию я еле-еле заметил. Один из кусочков камня, который разорвала очередная воронка, попал на землю и сразу аномалия показала свою сущность. Удар электричеством камню был обеспечен. - Что же все таки так влечет людей в Зону? Может возможность разбогатеть? Или получить море адреналина? Хотя может кому-то просто надоело жить и они пытаются умереть в ближайшей же аномалии, а можно и радиации перебрать. Или им нужно от чего-то спрятаться, укрыться от опастности которая поджидает их в повседневной жизни? Скорее все вместе и вперемешку. - Рассуждал я все о том же.
…Мирно двигаясь по дороге и никого не трогая, Лукаш неожиданно наткнулся на бандитов, враждебных к свободе бандитов, которые, по-видимому, дежурили на дороге. Вокруг становилось темнее, и дождь перерос в ливень. Иногда слышались странные звуки, доносившиеся из глубины Долины: вой собак, крики ворон, которые летали по небу Зоны, даже просто рев кабанов пугал путников как я. Чувствовались странные запахи, которые неслись от сторон дороги. Всякая тухлятина и грязь, которая очень била в нос. Вечером Темная Долина смотрелась как-то по особенному. Сама земля здесь была холмистой, а все вокруг было пропитано радиацией и даже малейшее неверное движение могло убить меня в долю секунды. Луна иногда пробивалась сквозь темные облака над долиной и освещала путь, который мне преграждали бандиты. Их «лагерь» находился прямо на дороге, а не далеко от него находился перевернутый ВАЗ.
Они были и не такими уж крутыми, как рассказывали. Обычные отбросы общества – грабители, зэки, насильники, и другие. Вооружены тоже хреново, хотя даже с таким вооружением они представляли очень большую угрозу для меня. Один из них стоял с мелкокалиберной снайперской винтовкой без прицела. Остальные стояли с криво, но все же обрезанными двустволками. Так же и защита. Все были в простых кожаных черных куртках, которые были чем-то вроде визитной карточки бандитской группировки. Но у одного поверх куртки находился коричневый плащ. По их лицу так же было видно, что все пьяные, ну или просто странные. Пятеро, их и в Африке пятеро, а у меня только нож, винтовку доставать было неохотно. По этому нужно было быть осторожнее и не попадаться под шальные пули, которые с дуру могли полететь в меня. Сразу к ним я приближаться не стал, а лишь кинулся к ближайшему укрытию, что бы меня не пристрелили.
- Эй пацан, иди сюда! – с тупой улыбкой крикнул мне один из бандитов.
Он был самым хилым из этой пятерки, но по виду был самым главным. Поверх его кожаной куртки был надет коричневый плащ, а в руках красовался обрез. Но все остальное в нем не сильно радовало. От него несло перегаром, чесноком, и еще каким-то говном, которого в Зоне очень много.
Пока у меня появился шанс, я решил не торопиться, и с готовностью вовремя отпрыгнуть в сторону от возможных выстрелов я начал подходить к бандиту. Много факторов из жизни могли мне помочь в такой ситуации, но мне нужно было лишь оружие. Подойдя к нему, в мое лицо уставилось дуло обреза, которое так и норовило прострелить мне башку.
Я лишь посмотрел на бандита и, быстро схватив его руку, по всем законам заломил ее. Тот лишь выронил оружие и закричал от боли.
- Блин, главное что бы все получилось...Я ведь так давно не занимался что может и не получиться! - Думал я.
В моей голове крутились сомнения по поводу этого приема, но больше шансов у меня не было. Я немного пятился назад и держал правой рукой бандита, что бы не подставляться под пули. Второй рукой я схватил обрез и прицелился в остальных гопников.
Слава богу, зрение у меня хорошее, по этому я вовремя заметил, как бандит с винтовкой решил меня обойти, а остальные тем временем отвлекали. Он был пьяным, а из-за этого часто спотыкался и всячески привлекает к себе внимание братков – типа самый крутой и сможет мне дуло к голове приставить. Я решил не отвлекаться на это, а пока разговаривать с бандитами, как будто ничего не вижу.
- Значит так, я вам отдаю вашего «друга», а вы уходите отсюда. Поняли! – Крикнул я им, но продолжал краем глаза следить за бандитом с винтовкой.
И вот, когда он оказался практически возле меня, я быстро повернулся в его сторону и выстрелил, но не попал. Понимая, что патронов у меня не хватит, я быстро засунул руку в карман к бандиту, который был у меня в заложниках и даже не пытался вырваться. Думал, что все равно меня достанут. Найдя там немного патрон, я отбежал от бандита и выстрелил ему в спину, но того спас плащ. Спрятавшись за тот самый ВАЗ, я перезарядил обрез. Они, матерясь, пытались стрелять туда, где я спрятался. Хотя бандиты и представляли особую угрозу в Зоне, но все же не блистали своими умственными способностями. Пока они спьяну пытались перезарядить свое оружие, я быстро высунулся и выстрелил. Пуля попала в цель и все-таки убила одного из бандитов. Оставалась последняя пуля. Я выбежал из-за ВАЗа и выстрелил последней пулей, которая пробила ногу бандиту и тот, в стонах упал на землю, но он успел прострелить мне плечо пулей, а точнее она прошла прямо между мышцами. Боль была очень сильной.
Ах, С**А! - Я крикнул от боли.
В глазах начинало темнеть, а бандитские голоса продолжали что-то бормотать. Я постепенно начал терять сознание, смотря и видя только наступающий патруль Свободы...

Добавлено (22.01.2011, 14:47:47)
---------------------------------------------
...Я вместе с тремя "дедами" Свободы двигался по все той же унылой дороге. Вокруг было довольно светло, но даже в такой "солнечный" Темная долина оправдывала свое название. Как всегда лил мерзкий дождь, от которого под ногами было очень много грязи. Тускло, сыро, противно, беспросветно. Я поежился, чувствуя, как по спине бегут мурашки. Подтянув рюкзак, я продолжил мелкими перебежками двигаться по дороге. По времени был рассвет, а даже утром по Зоне гулять опасно. Не так страшно, как ночью, но все равно. Тут и днем как минимум не приятно, а когда вокруг все тает в сумеречной дымке, и вовсе становиться не по себе. В это время суток мир как бы теряет четкость. Линии сглаживаются,тени сливаются. Тут это особенно заметно, поскольку одно неверное движение и ты труп...
Вокруг нас было много аномалий, которые то и дело не давали пройти. Найти артефакт, даже самый недорогой и часто попадающийся, было очень трудно. Во многих аномалиях его может даже и не быть, из-за этого я старался искать очень тщательно. Всматриваться в каждую деталь.
Наконец я нашел аномалию, в которой на 60 процентов должен был быть артефакт. Она собирала к себе всякий мусор, да и была сама по себе хорошо заметна. Мне она даже напомнила какой-то центр, и если что-то туда попадает, то можно это уже не увидеть. Руку туда совать было не очень хорошей затеей, но артефакт есть артефакт.
- Хм...А может попробовать палкой или чем-то еще? - Сам для себя я принял решение попробовать достать его простой палкой. Осмотревшись, я взял деревянную, кое где подгнившую палку и попытался вытащить ее артефакт. Аномалии это не понравилось. Она выхватила у меня из рук палку и начала поднимать ее в воздух. Артефакт остался на земле.
- Раз...Два...Три!
Я прыгнул в сторону аномалии, но чуть правее от нее самой. Вытащив руку, я быстро схватил артефакт и немного прокатившись уселся на дорогу.
Напарники, которые все это время за мной наблюдали, лишь посмеялись и помогли мне встать. - Да ты не чего так арт нашел. Это по моему Капля, только странная - сдвоенная. Ну ладно ты нашел, себе и забирай - Сказал мне Свободовец, еле скрывая свою зависть
- Отлично, ещё пару раз так сходить бы и винтовочку поновее... - Подумал я и продолжил поиски артефактов....
...Путь продолжался уже несколько часов. Был уже день, но дождь все еще не переставал лить и лить на мое голову. Туманная дымка стала еще более непроглядной, а это могло стоить мне жизни. Приходилось напрягать глаза, что бы разглядеть хотя бы то, куда я наступаю, не говоря уже о аномалиях. Остальным тоже такая погода не очень-то и нравилась. Каждый раз, когда кто-то из них падал лицом в грязь, они все вместе матерились всеми возможными и невозможными словами. Так прошло еще минут пятнадцать и дымка начинала спадать. Стало хоть как-то, но видно куда я иду. В моем контейнере весело бился об стенки артефакт. Мой первый артефакт, который я еле-еле вытащил из аномалии. На этот раз все было гораздо труднее.
Впереди показалась аномалия. Точней не показалась, а меня просто предупредили Свободовцы. По их словам это Электра. Она извивалась своими маленькими молниями по сторонам, как бы томясь в ожидании уставшего сталкера, который ее не заметит. Хотя чтобы не заметить ее, нужно быть полным идиотом.
- Так...Тут придется действовать очень аккуратно...Здесь меня уже ни что не спасет от гибели... - Мне предстояло сунуться туда и собственноручно вытащить от туда артефакт, который даже не пытался скрыться от меня. Он перепрыгивал с места на место оставляя за собой ярко-синие следы в воздухе. - Везёт тебе. Это "Лунный свет". Артефакт хороший, но попадаеться довольно редко, хотя и стоит довольно мало. Ладно...Бери его и идем дальше. У нас и так дел много! - Скомандовал Свободовец, за что получил от меня оплеуху.
Бессмысленно посмотрев на него я повернулся к аномалии. Артефакт был на месте. Аномалия продолжала сверкать своими молниями по сторонам, но я стоял довольно далеко от нее, что бы меня не задело.
- Опять совать туда руку? Нет...Хватило того раза. Теперь попробуем его чем ни будь выкатить из аномалии...Нет! То что туда влетит, уже не вылетит, так что это не вариант...Неужели опять лезть туда совсем? Ненавижу Зону... - Я отстегнул контейнеры и положил их на дорогу. Мне вновь предстояло лезть в аномалию всем телом. На счет три я ринулся к аномалии и попытался вытащил артефакт. Руку туда совать не пришлось. Артефакт лежал рядом с ней и особого труда вытащить его не составляло. Аномалия все равно сработала, но меня не задела.
Я встал и подошел к контейнерам. Положив этот артефакт в один из них, я вновь пристегнул их к поясу. - Вау...Вот это вещь...Она так и брыкается в контейнере...Хочет наружу...А нет...Хотя вещь эта красивая...Одни ярко-синие лучи, который испускает артефакт чего стоят...А форма...Главное теперь не сдохнуть в последней аномалии...
...Солнце начинало садиться, а дождь так и не прекращался. На землю вновь начала опускаться легкая дымка, но вскоре начала становиться плотнее. Аномалии вновь стали главным врагом группы, и в частности меня. Через густой зеленый туман увидеть аномалию было очень трудно, не более десяти процентов, а это уже возможность умереть. Да и радиация хоть и стояла на втором месте, но все еще была опасной для меня. В обеих контейнерах звучно покатывались из стороны в сторону артефакты, а третий тем временем ждал своей очереди.
По счастью, никого и ничего кроме нас, здесь пока не было. Лишь редкие аномалии, который я мог заметить не походя по Зоне и двух минут, а я тут уже пол месяца и не умер. Это очень радовало, но особого преимущества не давало. Я все еще неопытен...
Мы перешли на холмистую часть дороги. Видимо от этого туман стал менять свою плотность, что существенно облегчало жизнь, но не давало спокойствия. Я стал раза в два, а то и в три чаще оглядываться по сторонам. Болты старался не тратить. Но иногда это было просто необходимо.
Один напарник решил посветить фонариком вперед, и как ни странно, это спасло мне жизнь - впереди показался какая-то аномалия. Она отбрасывала тень, против света, что было не нормально. Болт я решил не тратить. Итак понятно что это такое.
Возле нее крутился предмет на подобии Искры, но это не суть. Главное достать ее, а остальное фигня. Добычи артефактов был обучен, по этому руку туда совать не собирался. Надо было чем-то вытащить его.
Решение нашлось быстро. Я начал обходить аномалию по сторонам. Всматриваясь в нее. Вдруг артефакт не в ней, а возле нее. Так и оказалось, но все же лезть туда вот так я не собирался.
Взвесив все шансы, плюсы и минусы, я приготовился попытаться вытянуть его оттуда. Я не знал как сработает аномалия, по этому неизвестно, как она поведет себя да же на таком расстоянии. Вновь сняв контейнеры, и положив их на дорогу, я вздохнул.
- Раз...Два...Три!
На счет три, я подбежал к аномалии и достал артефакт рукой, а после сразу отпрыгнул назад.
Аномалия сработала. Она начала втягивать в себя все, что было рядом. Слава богу, меня там не было. Я положил артефакт в последний контейнер и прицепил их к поясу. Солнце село окончательно...
- Ладно Лукаш, артефактов мы пособирали, вон у тебя три артефакта, у меня уже пять, так что мы пошли, а ты как захочешь. Кстати ты сейчас нашел Кристалл
- Нет, у меня пока есть делишки, так что до скорого, спасибо за прогулку...
...- Ну вот я и у Свалки...Сейчас пойду на Кордон...Надеюсь там смогу найти себе работу... - Думал я.
Выйдя на дорогу, которая вела в плотную к Свалке, я осмотрелся и понял - тут надо быть осторожней. Ведь любой сталкер знал, а я слышал, что вблизи и на самой Свалке очень сильный радиационный фон, но лишь местами. Я старался идти по следам ботинок или хоть чему-то, что давало возможность ориентироваться и не попасть под фон. Вокруг было немного страшновато. Такие пейзажи меня немного пугали, а из-за редких шумов в кустах даже хотелось убежать от сюда. Хотя так и пришлось поступить. Из-за поджимания времени, и тяготе поспать мне пришлось бежать чуть побыстрее. Отбежав подальше, я все равно продолжал бежать, но чуть помедленнее. Впереди начиналась Свалка...
----------->Свалка

Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Тёмная Долина
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0