Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.26
Бар «100 рентген» v.26
# 1
Четверг, 08.11.2012, 20:16:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *


Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *

______________________________________________________________________

Объявление


______________________________________________________________________


# 501
Воскресенье, 23.12.2012, 15:03:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

slepec, не знаю как в других населённых пунктах, но Новопавловск город с очень большим частным сектором, где деревья рвущие провода являются плодовыми и посажены либо родителями нынешних жителей, либо прежними хозяевами домов. И жителям не стоит перекладывать собственные проблемы на коммунальщиков. Администрация населённого пункта или представители ЖКХ в данном случае не причём и им следует просто вычистить от зарослей санитарную зону вблизи всех воздушных электрических сетей. А гражданам дорожащим своим наследием (в данном случае зелёными насаждениями) стоит предпринять меры по недопущению причинения вреда другим лицам и организациям. Т.е. вовремя подстригать и подпиливать плодовые деревья. Садоводчество довольно сложное дело и посадить дерево не достаточно, его надо сопровождать всю жизнь.
Эта проблема очень ярко характеризует состояние всего общества. Мы очень быстро стали частниками и не хотим чтобы что-то принадлежащее нам, кто-либо трогал хотя бы пальцем, а поддерживать в порядке тоже не хотим (скорее всего не умеем). Сразу вспоминается притча об отце оставившем в наследство своим сыновьям виноградник и сказавшем напоследок что где-то в нём зарыт клад. В притче всё сложилось хорошо - сыновья в поисках клада невольно ухаживали за виноградником и тот принося плоды давал им средства к жизни. У нас ситуация несколько иная: клада не обещали, деревья заброшены и вместо радости от спасительной тени летом и своих плодов, они приносят лишь разочарование. Но ведь это вина нынешних людей, а не тех кто сажал эти деревья. Эти деревья (я говорю о тех что растут за пределами двора и огорода) сажались для общей радости и их плоды никогда не считались собственностью посадившего их. Тут дело даже и не в плодах. Каждую весну эти деревья цветут... Весь город буквально утопал в аромате цветущей вишни. Я пока рос там, не обращал на это большого внимания. Но один человек приехавший из большого города был на столько поражён увиденным, что и я открыл глаза. Потом мне довелось видеть эти царства стекла и бетона, но свой цветущий город я не забуду никогда. И мне жаль что люди живущие бок о бок с красотой, так небрежно к ней относятся.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 502
Воскресенье, 23.12.2012, 16:32:11

 

Всем приветы! Здесь есть гитаристы? Первый раз решил использовать MetalZone вместо амп-симулятора, что-то крутил-крутил, достаточно ЖИРНО звучит в Demo? Извините за заурядный рифф, на большее фантазии у меня не хватило. pity

# 503
Воскресенье, 23.12.2012, 16:39:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

D@ngerous, я не гитарист, но мне понравилось. И я бы не сказал жирно, скорее сочно. А что значит "рифф"?


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 504
Воскресенье, 23.12.2012, 16:49:22

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Sergey_Poludyuk,
У нас ситуация до наоборот, то есть посодить дерево ( плодовое или ещё какое) может любой и сколько угодно ( за пределами своего участка) а вот обработать их увы уже не может без разрешения Сель. Администрации. Запрещенна вырубка уличных насаждений, даже на спил сухого дерева нужен Акт а всем уличным насаждениям 30ть и более лет ( Акации, Карагач, Тополя). Сейчас они своим плачевным видом несут, скорей угрозу нежели хоть какую-то эстетику. Так-что по Весне, начнём обновлять Фейс своего села.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 505
Воскресенье, 23.12.2012, 16:50:51

 

Sergey_Poludyuk, Ну мне и надо было это услышать. :) Бывает что не хватает энергии в гитаре, короче говоря, под такой трек головой не потрясёшь. :D

Цитата (Sergey_Poludyuk)
А что значит "рифф"?

Рифф - это короткий повторяющийся мотив, часто используется в джазе, метале, хард-роке. В электронной и поп- музыке его называют хуком (крюк).
# 506
Воскресенье, 23.12.2012, 18:23:07

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

slepec, конечно за такими вещами надо следить. А всякие тополя-акации, на мой взгляд, сорные деревья. Гораздо лучше сажать плодовые, от них пользы гораздо больше:пока живут - приносят плоды, после плановой вырубки - источник ценной древесины, которая очень хороша в мебельном производстве. В общем желаю вам удачи в вашем полезном деле. :)


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 507
Воскресенье, 23.12.2012, 19:02:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Sergey_Poludyuk, Зря ты так про тополя, для озеленения городов наилучший вариант, особенно хорошо от загрязнений воздух очищает.


# 508
Воскресенье, 23.12.2012, 20:28:15

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Callisto, для больших городов может и хорошо, но в малых населённых пунктах, да ещё и на юге, выращивать простые деревья в больших количествах грешно на мой взгляд.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 509
Воскресенье, 23.12.2012, 22:06:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Callisto,
Я не против этого вида дерева. Все виды этого дерева очень красивы, но только в спечиальных, отведённых для них местах, скажем в парках, скверах. В близи домов и электропередач они несут угрозу, так-как эти деревья очень хрупкие и малейший гололёд на этих деревьях, может привести к печальным последствиям. Во вторых Тополь несёт в себе опастность и для олергиков. Я думаю, что цветение плодовых и запах цветущей Сирени, будет на много приятней летящего пуха. Если взять Берёзу, то она тоже хрупкое, но в наших суровых зимних условиях, показала себя просто превосходно. Гололёд, снег и ветки гнуться до земли, но не сдаються и при обработке кроны быстро востонавливаеться. Прекрасное дерево Каштан и вид и запах и так же не прихотлив к обработке. Ели, Ёлки, конечно, такое озеленение стоит немалых денег, но пора бы уже улицы наших Сёл и Городов привести в надлежащий цивилизованный вид.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 510
Воскресенье, 23.12.2012, 23:22:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Как поживаете,ребята?)


# 511
Воскресенье, 23.12.2012, 23:58:17

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Dimastalker, да по большому счёту хорошо. Жизнь идёт, планета цела, люди стремятся к красоте. В общем есть зачем жить и есть где жить. У тебя как? Давай, восстанавливай свою "машину" и оставайся с нами - мечтателями-реализаторами)))


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 512
Понедельник, 24.12.2012, 07:53:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

slepec, Но ведь не с проста в основном применяют именного тополя :)
В свое время писала реферат по биологии про тополя и до сих пор помню, что тополя очень хорошо приспосабливаются к окружающей среде и выделяют кислорода в разы больше других деревьев, что в больших городах просто необходимо, особенно с постоянным ростом автотранспорта.
Аллергики, жаль их конечно, но и пух не круглый год.
Цитата (slepec)
Вблизи домов и электропередач они несут угрозу
Ну, так следить за ними надо. У нас они растут вдоль дорог, на одной лини с опорами освещения и ничего, просто подрезают ветки вовремя :)


# 513
Понедельник, 24.12.2012, 12:25:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Callisto, я за slepcа отвечу, а он своё скажет. Мы говорим о действительно небольших населённых пунктах. К тому же на обширных равнинах (в данном случае степь) ветер набирает достаточно большую скорость. Прибавим к этому такой переменчивый зимой климат Северного Кавказа, когда оттепель сменяется морозами и в результате на всех столбах/проводах/деревьях образуется гололёд. Тополя и им родственные не выдерживают, ввиду низкой прочности своей древесины они становятся опасны. И опасность эта более осязаема чем недостаточная очистка воздуха - падение даже относительно молодого дерева может серьёзно травмировать человека, а если с высоты рухнет ветвь взрослого дерева (что при вышеописанных вводных явления частое), то гибель человека становится более чем реальной. А ещё есть линии электропередач, автомобили, крыши частных домов. В степных условиях хороши лесополосы. Они служат для ослабления низового ветра и именно там разумно высаживание подобных деревьев. В основном используют акацию.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 514
Понедельник, 24.12.2012, 15:02:43

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Callisto,
Цитата
Ну, так следить за ними надо. У нас они растут вдоль дорог, на одной лини с опорами освещения и ничего, просто подрезают ветки вовремя

Одно дело, когда люди не хотят этого и совсем другое, когда за твою инициативу тебя-же и наказывают. Остаёться ждать, что либо Администрация, либо Коммунальщики возьмуться за это, НО пока это происходит, Зима снова в который раз подкрадываеться не заметно.
Sergey_Poludyuk, хорошо сказано.
Callisto, У каждого региона имеються свои климатические условия. Я не предлогаю засадить все улицы Россиюшки одним цветом, как это делалось в 60 - 70ые годы, вот это наследство нам и досталось, хотя в плане Лесополос, это правильное и эфективное решение проблем с климатическими трудностями. Пора уже о будущем и учитывать все факторы, будь они климатические, бытовые или дизайнерские. Не думаю, что Липа уступает Тополю или тот-же Клён с Ясенем. Вариантов много, так-же как и сёл и городов нашей Матушки России.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 515
Понедельник, 24.12.2012, 16:16:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Я всего лишь не согласилась с этим высказыванием
Цитата (Sergey_Poludyuk)
А всякие тополя-акации, на мой взгляд, сорные деревья. Гораздо лучше сажать плодовые...
За тополя обидно стало :) Да и смысла не вижу сажать, к примеру, яблони вдоль оживленных магистралей.
А так соглашусь, каждому дереву свое место :)




Сообщение отредактировал Callisto - Понедельник, 24.12.2012, 16:16:45
# 516
Понедельник, 24.12.2012, 17:55:06

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Callisto, Ново-Николаевскъ это Новосибирск?


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 517
Понедельник, 24.12.2012, 17:59:20

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Sergey_Poludyuk, Он самый :)


# 518
Понедельник, 24.12.2012, 18:36:21

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Callisto, тогда понятно. Для больших городов проблема очистки воздуха очень актуальна. Но Ставропольский край это сельскохозяйственный регион. Единственным опасным городом в плане экологии является Невинномысск со своими химическими производствами.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 519
Понедельник, 24.12.2012, 19:49:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Sergey_Poludyuk, Это да. Когда у нас стояли морозы, был полный штиль и столько гадости в атмосфере накопилось, аж было объявлено штормовое предупреждение :)


# 520
Понедельник, 24.12.2012, 20:28:23

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Callisto, а Колу и Байкал у вас ещё производят ?.
В 90-м, когда по роду службы бывал в Новосибе, всегда брал своим пачанам полную сумку вашего фирменного напитка.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.26
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0