Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Деградация-приговор?
# 1
Пятница, 26.11.2010, 15:17:37

 


Перед современным обществом и отдельной личностью остро стоит ряд проблем, создающих угрозу его существованию и развитию. Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие. Их масштаб перманентно расширяется, а методы, используемые для борьбы с ними, не приносят должной эффективности.


Большое спасибо Хаосу за идею.
# 81
Понедельник, 29.11.2010, 20:08:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Русич)
И опять к власти придет быдло

вот оно и тормозит общество. Оно, то которое считает себя элитой, мешает социуму своимии глупыми, казалось бы абсурдными идеями.
# 82
Понедельник, 29.11.2010, 20:10:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Мой друг - поэт , написал отличный стих . Он в тему . Специально для вас этот отрывок .

***
О наркотиках ( отрывок )

Наркотик разрушает плоть и душу гонит прочь
И от чего она цела , увел наркотик в ночь ...
Но есле дозу не принять - погибнет наркоман .
А сердце ? Разум ? Радость ? Жизнь ?
Уходит все в туман .

Есле все предидущее можно побороть , то наркоманию практически ни как . Наркотики - козырь деградации и зла .



# 83
Понедельник, 29.11.2010, 20:18:50

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Xaoc)
проще управлять стадом....

чем толпой, толпа может думать. А стадо только бояться.
# 84
Понедельник, 29.11.2010, 20:21:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

ДО сих пор бешусь, когда сталкиваюсь с практически поголовной привычкой многих кушать и втыкать в зомбо-ящик.. .как так можно?..
Тв.. эт как бы большое зло, но если вы адекватный человек, то вы понимаете, что есть несколько каналов достойных внимания!

Хм... а про жестокость... Я к сожалению( али к счастью) года 3-4 не наблюдаю детей подросткового возраста ( ну как школу закончила). Сложно мне о них говорить. Но иногда краем глаза слышишь и видишь... Мало не кажется.
И кстати зря в школе телесные казни давно отменили. А то как всыпят проказникам розгами по попке.. так баловать не сразу и захочется.
Грустно осознавать, что мы скатываемся до уровня нигретянских кварталов, скоро металоискатели на входе ставить придеться, и все такое.

Как говорилось выше с "детьми" жизнь не сталкивает, и надеюсь не столкнет.
Но тем не менее...
Я вот не могу понять о чем вы тут все?.. Лишь о детках присосавшихся к бутылке со спиртным и все такое?
Я сама такая была... И я по вашему деградант?
Все дело в человеке, в его возможности несмотря не на что перейти на другой уровень восприятия и осмысления. И дело не в улицах, не в семьях и не в школах.
Или вы до сих пор верите что всем не всеравно?



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 85
Понедельник, 29.11.2010, 20:24:16

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Xaoc)
Нас имеет та власть которую мы заслуживаем.... Протестов не вижу что-то....

Почему нет? Пример тому Киргизия. Одно быдло свергли, другое быдло взгромоздилось...
Значит у интеллигенции один выход - менять общество изнутри, исподволь. Через методы о которых говорил Xaoc:
Quote (Xaoc)
Социальное поведение и общественная значимость


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 86
Понедельник, 29.11.2010, 20:24:56

 

Все больше убеждаюсь в том, что деградация общества, в частности, российского - явление частное. Во всем мире про русских нелестно отзываются и дело здесь вовсе не в больших территориях нашей страны и ценах на энергоносители. Весь вопрос - в воспитании и уровне культуры человека. Если приедет африканец и достойно себя зарекомендует, о нем будут отзываться хорошо. Если приедет, к примеру, англичанин или американец и начнет на всех наезжать - о нем будет отрицательное впечатление. Обвинять в деградации общества можно кого угодно, что называется, кому как больше нравится: виноваты могут быть и американцы, и масонские тайные общества - вопрос не в этом. Но общество деградирует и в этом в первую очередь виновато оно само - сами русские виноваты в собственной деградации. А что такое деградация? Это пьянство, наркомания, отсутствие должного образования, бескультурие, национализм как "патриотическое" направление и т.д. Мы сами выбрали себе тупое существование - смысл винить кого-то?
# 87
Понедельник, 29.11.2010, 20:30:36

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Тут глюки в цитатнике , в цитатах других пользователей выдает ...

Это вечный глюк.. не обращайте внимания!
Quote (Русич)
Одно быдло свергли, другое быдло взгромоздилось...

Времена Дюка де Ришелье и им подобных канули в лету...
И помоему хитрые торгаши у власти в наше время норма...

Добавлено (29.11.2010, 20:30:36)
---------------------------------------------

Quote (Xaoc)
Но общество деградирует

Давай скажем о том, что ты забыл проинформировать наших возмущающихся борцов на правдю о том, что во всем мире деградация.. вопрос номер раз.... И в Штатах, и в Китае, в Германии и далее и т.п.
ВО многом тому виной сеть интернета, комп. игры( во всяком случае больше чем телик как мне кажется).. или не так?


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 88
Понедельник, 29.11.2010, 20:33:31

 

Лисица, Как я могу относиться к этому факту! Вымирает молодёжь. По крайней мере одно поколение мы потеряли почти целиком. Я знаю о чем говорю - живу через дом от средней школы и порой приходится наблюдать до того печальные вещи, что руки опускаются... Я сейчас не обо всей молодёжи говорю (как известно, из любого правила существуют исключения), но ужасные из них люди получатся... И не американцы в том виноваты, и не беспринцыпное телевиденье, а во многом, мы сами, как это не прискорбно... Вы об этом не задумывались, друзья?
# 89
Понедельник, 29.11.2010, 20:36:08

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Лисица)
ВО многом тому виной сеть интернета, комп. игры( во всяком случае больше чем телик как мне кажется).. или не так?

может быть... А стоит ли смотреть на других? это ведь не исправить, в голову не залезть.
# 90
Понедельник, 29.11.2010, 20:38:36

 

Это - симптом вакуума, признак отсутствия моральных и философских ориентиров. Люди не понимают, что отсутствие морали обрекает человека на животное состояние - на метафизическое уродство. при котором человек просто доживает свои последние дни, сколько бы их не было. Нельзя заменить логику, разум, честность, справедливость, позволяющими человеку выжить как человек, простым потреблением материальных благ, появившихся будто бы неоткуда.
# 91
Понедельник, 29.11.2010, 20:39:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Xaoc)
Вымирает молодёжь. По крайней мере одно поколение мы потеряли почти целиком. Я знаю о чем говорю - живу через дом от средней школы и порой приходится наблюдать до того печальные вещи, что руки опускаются... Я сейчас не обо всей молодёжи говорю (как известно, из любого правила существуют исключения), но ужасные из них люди получатся... И не американцы в том виноваты, и не беспринцыпное телевиденье, а во многом, мы сами, как это не прискорбно... Вы об этом не задумывались, друзья?

Задумывались - и не раз.
Но заставлять насильно тоже не возможно. Если человек уже стал деградировать,то его уже практически нереально вернуть на путь истинный.
Я не говорю,что нужно плюнуть на всё. Просто чтобы что-то поменять - нужно хорошенько встрепенуть всех,а одному человеку,увы,это не подвластно.



Ник mara защищен
# 92
Понедельник, 29.11.2010, 20:44:16

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Лисица)
Давай скажем о том, что ты забыл проинформировать наших возмущающихся борцов на правдю о том, что во всем мире деградация.. вопрос номер раз.... И в Штатах, и в Китае, в Германии и далее и т.п. ВО многом тому виной сеть интернета, комп. игры( во всяком случае больше чем телик как мне кажется).. или не так?

В Таджикистане, Узбекистане интернета нет. Но деградация полнейшая - цена независимости... Вообще, заметил, чем хуже ситуация в стране, тем громче кричат о независимости. Вот только от кого? И что она дала, эта независимость?


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 93
Понедельник, 29.11.2010, 20:46:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (KAHTEP)
может быть... А стоит ли смотреть на других? это ведь не исправить, в голову не залезть.

Эм.. Кэп.. что ты этим сказать хотел?
Объясни.. я недалекая слегка!

Quote (Xaoc)
И не американцы в том виноваты, и не беспринцыпное телевиденье, а во многом, мы сами, как это не прискорбно... Вы об этом не задумывались, друзья?

И амеры виноваты, и "мы"...
Хотя, все это преобрело давно масштабы перешедшие за точку невозврата. И только радикальные меры помогут выкосить эту заразу. Но к радикальному не готовы .. и никогда готовы не будут. Все у нас гуманисты!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 94
Понедельник, 29.11.2010, 20:50:14

 

Quote (Лисица)
Все у нас гуманисты!

К сожалению этот "гуманизм" до добра не доведёт!
# 95
Понедельник, 29.11.2010, 20:50:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Лисица)
Объясни.. я недалекая слегка!

у нас есть свой собственный мир, мы в нём просто "обываем"(едим, питаемся, дышим, думаем, чувствуем. Есть люди, которые находятся вокруг нас. "Деграданты". Им ведь не помочь, так стоит ли на них заострять внимание? Может быть... точного ответа я не смогу дать.
# 96
Понедельник, 29.11.2010, 20:51:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Русич)
В Таджикистане, Узбекистане интернета нет. Но деградация полнейшая

Хоспаде.. ну и зачем так буквально мои слова трактовать применяя их ко всем странам без поправок?
Думаешь там нет своих факторов?

Quote (Русич)
деградация полнейшая - цена независимости..

Да вы што....
По моему дело не в независимости, а в народе, в его менталитете и отсюда.. его возможностях.

Батько Лукашенко создал независимо державу... сильный личность.... и где там деградация? Тыкни пальчиком...
Дело не в независимости, не надо все в кучку...

Quote (Русич)
Вообще, заметил, чем хуже ситуация в стране, тем громче кричат о независимости. Вот только от кого?

Это один из "манков".. что бы мозги народу полоскать и давать псевдообъединяющую идею.
Quote (Русич)
И что она дала, эта независимость?

Ну глядя на всю историю человечества независимость хуже никому не делала!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 97
Понедельник, 29.11.2010, 20:52:39

 

Quote (Лисица)
По моему дело не в независимости, а в народе, в его менталитете и отсюда.. его возможностях.

Полностью поддерживаю!
# 98
Понедельник, 29.11.2010, 21:00:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (KAHTEP)
"Деграданты".

Дубоцефалы..
На эту тему советую прочесть книгу Александра Громова "Мягкая посадка"

Quote (KAHTEP)
у нас есть свой собственный мир, мы в нём просто "обываем"(едим, питаемся, дышим, думаем, чувствуем.

Я к примеру многое проживаю внутри себя, у меня свой внутренний мир под час заступает за реальный. Но тем не менее, что мне мешает просто живя... получать удовольствие от шикарного заката солнца?
Quote (KAHTEP)
"Деграданты". Им ведь не помочь, так стоит ли на них заострять внимание?

Придурку никогда руку помощи не протяну... Я не вижу в этом смысла!
Quote (Xaoc)
К сожалению этот "гуманизм" до добра не доведёт!


Я об этом же!
Все вдруг такие великие гамунисты, но войны продолжаются, над людьми и дальше глумяться и издеваются, но теперь прикрываются весьма умело.
Америка "демократией", а все остальные америкой.... ^_^


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 99
Понедельник, 29.11.2010, 21:03:52

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Как пример, свою страну приведу. Постоянные разговоры о том, что избавились от ига СССР. Это при том, что страну, буквально с нуля отстроили. Нынешняя ситуация. Зарплаты падают, цены взлетели неизвестно куда все списывают на кризис - он у нас с 2000 года и до сих пор идет, весь мир вышел, а у нас идет. Быдла и в городе и в деревнях больше быть не может. Все что только можно в руках у НН и его родни. На него ропщут все кто только может. Но я точно знаю, что скинут НН и сразу придется переехать в Россию мне, так как на смену ему придут националисты с юга. Независимость кому она была нужна?


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 100
Понедельник, 29.11.2010, 21:23:12

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Русич)
И равняться должны на них (в частности на Хаоса, если приводить в пример форум), а не на быдло.

ты на что намекаешь? >(
Quote (KAHTEP)
чем толпой, толпа может думать. А стадо только бояться.

стадо и толпа это практически синонимы pity <_<
Quote (Лисица)
Тв.. эт как бы большое зло, но если вы адекватный человек, то вы понимаете, что есть несколько каналов достойных внимания!

БаНаН!!все завистит от человека.Он решает ,что и когда смотреть.Перефразирую пословицу :D скажи ,что ты смотришь и я скажу кто ты :D
Quote (Xaoc)
Но общество деградирует и в этом в первую очередь виновато оно само

ВОТ ИСТИНА!можно дальше даже не спорить. :)

Лиса, мне определенно нравится твоя точка зрения, определенно согласен, определенно... :D



Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0