• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Деградация-приговор?
# 1
Пятница, 26.11.2010, 15:17:37

 


Перед современным обществом и отдельной личностью остро стоит ряд проблем, создающих угрозу его существованию и развитию. Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие. Их масштаб перманентно расширяется, а методы, используемые для борьбы с ними, не приносят должной эффективности.


Большое спасибо Хаосу за идею.
# 341
Вторник, 27.11.2012, 23:19:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Гепард)
никотин и алкоголь обладают седативными свойствами, что помогает снять напряжение


Согласитесь , слабое оправдание. Хотя это факт. Но есть же и много других методов самоконтроля и снятия напряжение.
Как по мне , так пока людям не расскажут о других методах получить иллюзию "покоя" кроме наркотиков , алкоголя и табака. До тех пор действительно, деградация- приговор!
Но не стоит забывать и о финансовой стороне вопроса , современному обществу не выгодны такие знания! :)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 342
Среда, 28.11.2012, 00:20:32

 

Quote (Жилец)
Как по мне , так пока людям не расскажут о других методах получить иллюзию "покоя" кроме наркотиков , алкоголя и табака. До тех пор действительно, деградация- приговор!

Как вариант занятия йогой, по моему более безопасный вариант достижения нирваны и самоконтроля. Но если честно, не знаю, не пробовал, и таких как я наверное тысячи.
# 343
Четверг, 29.11.2012, 05:34:41

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Quote (D@ngerous)
Как вариант занятия йогой


Йога не для всех, а лишь для очень узкого круга - для занятия этим искусством требуется как чистым разум, так и отличная физическая подготовка. Без хорошей растяжки не выполнишь ни одного упражнения (пробовал, по себе знаю, что это такое)


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 344
Четверг, 29.11.2012, 08:58:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

А все начинается с детства. поколение 90/2000х кажется более испорченным не потому что само по себе такое. Просто это было время, когда родители зачастую не могли уделять должного внимания своим чадам. Отнюдь не из-за лени или несостоятельности, а просто за неимением такой возможности. Нужно было выживать и обеспечивать для этих же детей будущее. Брошенные на произвол судьбы государством, наши родители не в силах были со всем справиться. К тому же полностью развалилась система образования. Позакрывались художественные школы, секции, да и простые школы лишились подпитки. Детям стало нечем заниматься. Улицы заполонили живущие по "пацанским понятиям", что суть извращенные и изуродованные понятия тюремные. Плюс детей лишили такой вещи как книга. Если раньше мы были самой читающей нацией, то сейчас я неоднократно слышал презрительные возгласы по поводу чтения книг. К тому же они стали невероятно дорогими и малодоступными. Плюс засилье дебильной рекламы и передач. Дети от нечего делать это все и смотрели. Плюс - черные торгаши, которым все едино кому продавать курево и алкоголь. И они всегда его будут продавать, как бы их не штрафовали. Отсюда и засилье алкашей и курильщиков которым 14 еще не исполнилось. Ну и конечно же интернет. не компьютер и игры, а именно интернет. Засилье малолетних идиотов тут настолько велико, что порой начинаешь задумываться о геноциде всего живого. Я благодарен тому, что в моем детстве не было интернета, телефонов, телевидения. Но сегодняшнее состояние детей кроме как тяжелой формой деградации не назовешь. И эти мелкие мрази еще смеют обвинять родителей в том, что они такие, смеют называть себя взрослыми, смеют претендовать на что-то возвышенное, добравшись до которого, они тут же топят и мажут своими грязными ручонками. Но детская деградация - еще не самое страшное. Деградация взрослых - вот воистину кошмар. Тупеют, жиреют, становятся маргинальными. Сквозь пальцы смотря на все. на пьянки, засилье эмигрантов, грязь, скотское отношение к ним власти имущих, тупость своих детей. Люди потеряли дух. А потеря духа и есть терминальная стадия деградации.



# 345
Четверг, 29.11.2012, 16:21:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Фенрир)
Плюс детей лишили такой вещи как книга. Если раньше мы были самой читающей нацией, то сейчас я неоднократно слышал презрительные возгласы по поводу чтения книг.

Как бы я хотел читать , и читал. Я даже предпочитаю бумажный вариант книги . Тут как мне кажется роль сыграло не недостаток книг , а нежелание читать по причине другого времяпровождения. Ведь если очень охота , можно и в библиотеку сгонять за буквами , разве нет? Да и согласись , не совсем обязательно читать книгу , когда за один правильно собранный видеоурок , можно узнать больше чем их трёх книг. Тут больше зависит от отношения невежды к самообразованию вообще. Которое кстати зависит не только от вузов , а ещё и от отношения к самому себе. Если человек к себе относится посредственно , значит его всё устраивает , и стимула и резона развиваться он просто не видит , или не считает нужным это делать. Мотивируя оправданием.."А зачем?"
В принципе я с этим от части согласен , ведь сейчас главное не корочка а связи. И чтобы поднять лаве поболе , вовсе не обязательно быть грамотеем , нужно только быть "В теме" Так что как лично мне кажется , у ребят просто всё в мире вращается не вокруг солнца , а вокруг денег. Отсюда и все вытекающие.
А в остальном в принципе согласен . кроме того что дети тоже не полностью виноваты в своей деградации. Тут виновато государство , и я очень прошу не вынуждать меня приводить примеры. Просто поверьте на слово. А вот для каких целей государство разлагает культуру и приоритеты нации , этого я к сожалению пока не знаю.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 346
Воскресенье, 20.01.2013, 09:38:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Награды: 30
Репутация: 262 Регистрация: 31.07.2012  

По сути, государство само разлагает общество всем тем, что мы называем проблемами общества. Алкоголь, коррупция, уничтожение патриотического духа и преступность. Единственное, к чему они не причастны, это наркомания. Ведь если бы они захотели, они бы давно это исправили <_<
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0