Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Деградация-приговор?
# 1
Пятница, 26.11.2010, 15:17:37

 


Перед современным обществом и отдельной личностью остро стоит ряд проблем, создающих угрозу его существованию и развитию. Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие. Их масштаб перманентно расширяется, а методы, используемые для борьбы с ними, не приносят должной эффективности.


Большое спасибо Хаосу за идею.
# 41
Воскресенье, 28.11.2010, 13:58:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Dimastalker)
Абсолютно не согласен.Отсутствие развития человека-не приговор,а проблема,которую можно решить.Мы должны не винить других людей в том,что никто не пытается решить ее,а смотреть трезво.

Приговор и не только для него, а еще и для его детей... Хотя и для тех и других это не будет являться проблемой, да и для общества которое будет состоять из подобных же "существ".

Quote (беглец)
По мне так всё эти проблемы от хорошей и сытой жизни. Давно человек перестал беспокоится за простые вещи, всем жизненно необходимым его обеспечивает гос-во, вот и начинает он страдать душою, а за душою и телом...

Это ты о ком? О золотой молодежи? О гедонистах? Они душой и телом не страдают. Живут животной жизнью, едят, пьют, занимаются сексом. Все. Больше им ничего не нужно.... Давай о простых людях. Ты говоришь о государстве. Чем оно обеспечивает?

Quote (хВОРОНх)
Считаю что человек сам решает свою судьбу, если он хорошо учится ездиет на культурные мероприятия, на выставки и т.д то он будет развиватся хорошо, а если он не будет ничего делать, пить, курить и ничего не делать, жить пофигистом он не заметит как деградирует в животное! (извините за грубость)

Каким образом? Если в СССР были бесплатные спорт-клубы, кружки. Походы в музеи и театры. В деревнях были клубы, библиотеки, крутили кино... Всем заведовал культпросвет. Что происходит сейчас? pity

Quote (Xaoc)
Деградация проявляется в правовом нигилизме и пофигизме по отношению друг к другу. Будь то смерть профессора в парке прямо на аллее изза сердечного приступа или гибель молодой девушки в метро Питера - никто не помог и ничего не сделал хотя была такая возможность когда существа не проявляют заботы к себе подобным, это уже попахивает не столько внутривидовой борьбой(к которой я отношу например конкуренцию в бизнесе), сколько деградацией как вида

Тут. Я отвечу словами Лихо: "недосмотр гос-ва и родителей". Кто должен давать моральные установки? Это должны делать именно они, а не улица и зомбо-ящик.


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 42
Воскресенье, 28.11.2010, 16:48:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (Яcтpеб)
государство все им говорит,все говорят "да",но никто не действует...

нужно не говорить а заставлять.хоть силой,но чтобы заставляли.так может и минует нас деградация.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 43
Воскресенье, 28.11.2010, 17:04:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

На данном этапе развития идёт сильная деградация человека.
Человек стал забывать о моральных принципах. Лишь удовлетворение себя стоит у него на первом месте.
Больше всего пугает - детский алкоголизм,наркомания и курение.
Дети - наше будущее. Но о каком будущем можно говорить?
Оглянитесь вокруг. Покажите хоть одного здорового человека.
Человек сам себя уничтожает.



Ник mara защищен
# 44
Воскресенье, 28.11.2010, 19:50:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 993
Награды: 24
Репутация: 180 Регистрация: 16.11.2010  

Quote (mara)
Покажите хоть одного здорового человека.

я.не пью не курю..
# 45
Воскресенье, 28.11.2010, 22:22:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (mara)
Больше всего пугает - детский алкоголизм,наркомания и курение.

это да.сам это каждый день вижу.
Quote (mara)
Оглянитесь вокруг. Покажите хоть одного здорового человека.

здоровье это понятие относительное)так что нету
Quote (Яcтpеб)
я.не пью не курю..

а давай поспорим что ты не на 100% здоров?Здоровый образ жизни еще не значит что ты здоров.
Мы немного не туда зашли.Проблемма в том,что новая молодеж рештельно тупеет.Проверено,ибо летом сидел в своей академии в приемной комиссии,и столько проверил этих табелей и результатов тестирования.Ребята перестали иметь желание учиться,и просто им тяжело что-то понять.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 46
Воскресенье, 28.11.2010, 23:51:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Лихо)
а давай поспорим что ты не на 100% здоров?Здоровый образ жизни еще не значит что ты здоров. Мы немного не туда зашли.Проблема в том,что новая молодежь решительно тупеет.Проверено,ибо летом сидел в своей академии в приемной комиссии,и столько проверил этих табелей и результатов тестирования.Ребята перестали иметь желание учиться,и просто им тяжело что-то понять.

А можно и форум, в том числе и этот, привести для примера. Некоторые личности трех слов связать осмысленно не могут pity Хотя определенный прогресс есть, времена форумчан а-ля Упячка проходят.


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 47
Понедельник, 29.11.2010, 11:08:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Русич, знал бы ты как тяжело смотреть на некоторые посты(особенно в ролке) где предложение вроде грамматически и правильное,а смысловой характер кудато ушел.Или почему люди стали писать так неграмотно?деградация на лицо.Когда в приемной комисии у меня абитуриентка спрашикает куда поставить галочку в разделе "пол" это уже не смешно pity


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 48
Понедельник, 29.11.2010, 11:21:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 483
Награды: 90
Репутация: 992 Регистрация: 19.07.2009  

Quote (Лихо)
Мы немного не туда зашли.Проблемма в том,что новая молодеж рештельно тупеет.Проверено,ибо летом сидел в своей академии в приемной комиссии,и столько проверил этих табелей и результатов тестирования.Ребята перестали иметь желание учиться,и просто им тяжело что-то понять.

А у меня в классе не знают что такое "чрезвычайно" и не знают кто такой Пушкин pity
Quote (Лихо)
Или почему люди стали писать так неграмотно

нуу привести к примеру твой пост в нем три ошибки pity но это не показатель деградации просто спешка



# 49
Понедельник, 29.11.2010, 17:04:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Лихо)
а давай поспорим что ты не на 100% здоров?Здоровый образ жизни еще не значит что ты здоров

однозначно!
Quote (naemnik1)
знают кто такой Пушкин

а вот это уже серьезно....куда мир катится?У меня знакомый есть который не смотрел "приключения Шурика".

Добавлено (29.11.2010, 17:04:01)
---------------------------------------------

Quote (naemnik1)
нуу привести к примеру твой пост в нем три ошибки

человек может быть хоть трижды отличником, а элементарных вещей знать не сможет.Или наоборот--тупым ,но интересным ,всестороне развитым.


# 50
Понедельник, 29.11.2010, 17:06:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (naemnik1)
А у меня в классе не знают что такое "чрезвычайно" и не знают кто такой Пушкин

Это скорее просто обычная лень к знанию.
Хотя это также является одним из шагов к деградации.
Нынешняя молодежь сейчас мало стремиться к знаниям,предпочитая просто жить ради удовлетворения своих потребностей (смотрите пирамиду Маслоу).



Ник mara защищен
# 51
Понедельник, 29.11.2010, 17:19:25

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Лихо)
Русич, знал бы ты как тяжело смотреть на некоторые посты(особенно в ролке) где предложение вроде грамматически и правильное,а смысловой характер кудато ушел.Или почему люди стали писать так неграмотно?

Умение осмысленно и красиво связывать предложения, напрямую зависит от чтения книг (естественно не а-ля Дарья Донцова). Если провести опрос среди этой категории людей, то окажется, что 90% не читают книг вообще, а те кто читает, делают это сидя в туалете. pity


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 52
Понедельник, 29.11.2010, 17:22:36

 

Quote (Русич)
делают это сидя в туалете.

Задумывая эту тему мы с Мухой и не думали что это выльется в такие обсуждения. К сожалению вынужден согласиться с Русич, что образованность многих обитателей этого сайта стремиться к нулю. Но я рад что эта тема нашла отклик в Ваших умах и сердцах.
# 53
Понедельник, 29.11.2010, 17:28:41

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Русич)
Умение осмысленно и красиво связывать предложения, напрямую зависит от чтения книг

Это зависит не только от чтения определенной литературы,но и от способности человека общаться в целом. Ведь порой бывают безграмотные люди,которые даже читать не умеют - но зато могут очень красочно и занимательно рассказать и объяснить какую-либо ситуацию.
Quote (Русич)
что 90% не читают книг вообще, а те кто читает, делают это сидя в туалете.

Ну не надо так категорично. Да есть такие индивидуумы. Но прощу заметить,что за последние 3-4 года начался скачок в любознательности молодежи к книгам. И я не говорю про всякую фантастику,детективы и т.п. А интерес именно к научной литературе.



Ник mara защищен
# 54
Понедельник, 29.11.2010, 17:30:45

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Xaoc)
Задумывая эту тему мы с Мухой и не думали что это выльется в такие обсуждения. К сожалению вынужден согласиться с Русич, что образованность многих обитателей этого сайта стремиться к нулю. Но я рад что эта тема нашла отклик в Ваших умах и сердцах.

Да, действительно немного ушли от темы... Алкоголизм. С чего начинается употребление?


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 55
Понедельник, 29.11.2010, 17:34:53

 

Quote (Русич)
Алкоголизм. С чего начинается употребление?

Каждый начинает по своему, и кончает тоже.
# 56
Понедельник, 29.11.2010, 17:38:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Русич)
Алкоголизм. С чего начинается употребление?

Стандартный вариант у молодежи:я уже взрослый,поэтому буду пить,курить и принимать наркотики. Второй самый распространенный вариант:все попробывали,а чем я хуже?



Ник mara защищен
# 57
Понедельник, 29.11.2010, 17:42:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Русич)
Алкоголизм. С чего начинается употребление?

мы тут деградацию обсуждаем.А это не сводится только к алкоголизму и т.п.Так шо тема розвивается и живет.
А че сразу прям ни кто не читает?я в свое время перечитал очень много(просто у меня компа не было)читал все подряд.Еще зависит, что читать.Если человек прочитал пару книг сталкера и гордится этим, то я скажу ,что человек ничего не читал.

Добавлено (29.11.2010, 17:42:53)
---------------------------------------------

Quote (mara)
Стандартный вариант у молодежи:я уже взрослый,поэтому буду пить,курить и принимать наркотики. Второй самый распространенный вариант:все попробывали,а чем я хуже?

тут еще важную роль играет пропоганда--реклама фильмы книги.Может не заметно но там все время курят.
Я в военкомате когда сказал ,что не курю и не пробовал, так у них глаза на лоб выкатились :D


# 58
Понедельник, 29.11.2010, 17:45:33

 

# 59
Понедельник, 29.11.2010, 17:47:04

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Xaoc, ващи видео не открыватся вабшшшее.


# 60
Понедельник, 29.11.2010, 17:49:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Dim@)
тут еще важную роль играет пропоганда--реклама фильмы книги.Может не заметно но там все время курят.

Кстати нынешние фильмы,мультфильмы,телепередачи также способствуют деградации.
Ты прав о пропаганде,но там не только о курении,но также и о насилии,алкоголизме и наркомании.
Посмотрите нанешние мультфильмы для детей. Губка Боб - какой больной мозг придумал этот персонаж? Такое ощущение,что это мульт для детей,страдающих даунизмом,и находящимся в стадиях полного психического растройства.

Добавлено (29.11.2010, 17:49:28)
---------------------------------------------
Xaoc, думаю это видео не совсем точно показывает шаткость нынешнего состояния человека. Но подмечено точно.




Ник mara защищен
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0