Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Деградация-приговор?
# 1
Пятница, 26.11.2010, 15:17:37

 


Перед современным обществом и отдельной личностью остро стоит ряд проблем, создающих угрозу его существованию и развитию. Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие. Их масштаб перманентно расширяется, а методы, используемые для борьбы с ними, не приносят должной эффективности.


Большое спасибо Хаосу за идею.
# 61
Понедельник, 29.11.2010, 17:52:34

 

Quote (Dim@)
ващи видео не открыватся вабшшшее.

Настриваем браузер. Проверено другими пользователями сайта - всё отображается....

Добавлено (29.11.2010, 17:50:35)
---------------------------------------------

Quote (mara)
думаю это видео не совсем точно показывает шаткость нынешнего состояния человека. Но подмечено точно.

Это собирательный образ....

Добавлено (29.11.2010, 17:52:34)
---------------------------------------------
Великолепная речь митрополита Кирилла о деградации морали в странах победившего либерализма и постмодернизма.

# 62
Понедельник, 29.11.2010, 17:55:14

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Xaoc)
Это собирательный образ....

Я знаю. Не раз видела этот ролик на занятиях. Но он больше подходит для показа того,что с человечеством делает сидячий образ жизни.



Ник mara защищен
# 63
Понедельник, 29.11.2010, 17:57:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (mara)
Губка Боб - какой больной мозг придумал этот персонаж? Такое ощущение,что это мульт для детей,страдающих даунизмом,и находящимся в стадиях полного психического растройства.

что верно то верно...
Вот раньше мультики были .Чебурашка например--отличный мультик и учит чему-то, и не жестокий, и смешной.Так на все века!


# 64
Понедельник, 29.11.2010, 18:00:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Xaoc)
Великолепная речь митрополита Кирилла о деградации морали в странах победившего либерализма и постмодернизма.

Его речь является полнейшей правдой. Вот только она мало кого затронет сейчас. Лишь спустя некоторое время,годы,до некоторых дойдет полный смысл его речи. Только уже будет поздновато что-то менять.



Ник mara защищен
# 65
Понедельник, 29.11.2010, 18:03:10

 

Quote (mara)
Только уже будет поздновато что-то менять.

Для некоторых уже сейчас поздно....
# 66
Понедельник, 29.11.2010, 18:07:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

оно и сейчас поздно менять.....уже растет поколение 2000 конца 90х ,а то атас полный.Знаю одного пацана ему и 14 толком нет, а он уже ищет кого бы по быреньку.А про то, что есть чувства, он и не знает.
Доречи :D юмор нынишний сейчас тоже деградирует...одна пошлятина по телику.
Над пошлостью шутить легче всего, а чтобы просто пошутить надо иметь талант.


# 67
Понедельник, 29.11.2010, 18:15:20

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Xaoc, для некоторых - но не для всех. Если постараться,то человечество ещё может остаться в нормальном состоянии. Но для этого нужны определенные меры и силы.
Dim@, нынешнее поколение повторяет то,что видит повседневно. Дети сидят у телевизора и впитывают всё как губки.
В итоге - ничего хорошего из них вырасти не может.



Ник mara защищен
# 68
Понедельник, 29.11.2010, 18:16:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

ну воспитание тоже тут не на последнем месте.


# 69
Понедельник, 29.11.2010, 18:24:16

 

Quote (Dim@)
ну воспитание тоже тут не на последнем месте.

Не хочу переходить на личности pity но вопрос к тебе конкретно - ты видел чтобы я хоть раз сматерился или выразился оскорбительно на форуме? Кто так поступает, выражает не только своё неуважение к собеседнику и принебрежение правилами форума, но и показывает свою деградацию личности....


Сообщение отредактировал Xaoc - Понедельник, 29.11.2010, 18:25:06
# 70
Понедельник, 29.11.2010, 18:26:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Xaoc)
Не хочу переходить на личности но вопрос к тебе конкретно - ты ведел чтобы я хоть раз сматерился или выразился оскорбительно на форуме? Кто так поступает, выражает не только своё неуважение к собеседнику и принебрежение правилами форума, но и показывает свою деградацию личности....

а я че сделал или сказал не правильно сейчас :( :( ???? :'( :'(


# 71
Понедельник, 29.11.2010, 18:30:07

 

Quote (Dim@)
а я че сделал или сказал не правильно сейчас

Это не место для выяснения отношений, скажу одно - деградация личности это не только алкоголь, сигареты и наркота.... Социальное поведение и общественная значимость имеет не малое значение тоже.


Сообщение отредактировал Xaoc - Понедельник, 29.11.2010, 18:30:32
# 72
Понедельник, 29.11.2010, 18:36:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1963
Награды: 367
Репутация: 3137 Регистрация: 13.09.2009 Город: Москва    

Quote (Xaoc)
Социальное поведение и общественная значимость

Сейчас о таких понятиях вообще мало кто знает.
А вот по поводу оскорблений... Вы конечно правы. Но к сожалению сейчас есть очень много индивидуумов,которые не понимают обычных фраз,и лишь крепкое слово доходит до них (даже самой стыдно в этом признаться)



Ник mara защищен
# 73
Понедельник, 29.11.2010, 19:04:21

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Но также многое зависит и от родителей - кто какую свободу даёт своим детят - поэтому разные и вырастают.
# 74
Понедельник, 29.11.2010, 19:21:01

 

Quote (KAHTEP)
Но также многое зависит и от родителей - кто какую свободу даёт своим детят - поэтому разные и вырастают.

Не согласен - есть много примеров "жёсткого" воспитания, после которого ребёнок вырастал в деградирующего деспота....
# 75
Понедельник, 29.11.2010, 19:22:53

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Xaoc)
Не согласен - есть много примеров "жёсткого" воспитания, после которого ребёнок вырастал в деградирующего деспота

то же бывает. Деградация человека зависит и от самого человека. Хватит ли ему в нужный момент себе нет сказать и вовремя остановиться.
# 76
Понедельник, 29.11.2010, 19:47:24

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Dim@)
мы тут деградацию обсуждаем.А это не сводится только к алкоголизму и т.п.Так шо тема розвивается и живет. А че сразу прям ни кто не читает?я в свое время перечитал очень много(просто у меня компа не было)читал все подряд.Еще зависит, что читать.Если человек прочитал пару книг сталкера и гордится этим, то я скажу ,что человек ничего не читал.

Жизнь это постоянное движение (в идеале). Перестал читать, значит остановился в развитии, а раз жизнь продолжается, значит ты деградируешь...
Что касается алкоголя. Я не говорил, что деградация сводится к алкоголизму. Это лишь один из "посылов".

Quote (mara)
Это зависит не только от чтения определенной литературы,но и от способности человека общаться в целом. Ведь порой бывают безграмотные люди,которые даже читать не умеют - но зато могут очень красочно и занимательно рассказать и объяснить какую-либо ситуацию.

Я таких людей не встречал. Зато начитался постов "одноклеточных". Словарный запас меньше, чем у Эллочки-людоедки. "Клевая игруля я гамал", "сталкер рулез!!!!!", "Гы-ы-ы. я фсю прошол". pity

Quote (mara)
Кстати нынешние фильмы,мультфильмы,телепередачи также способствуют деградации. Ты прав о пропаганде,но там не только о курении,но также и о насилии,алкоголизме и наркомании. Посмотрите нынешние мультфильмы для детей. Губка Боб - какой больной мозг придумал этот персонаж? Такое ощущение,что это мульт для детей,страдающих даунизмом,и находящимся в стадиях полного психического растройства.

Я называю телевизор - зомбо-ящиком) Ничего хорошего с экранов нам не вещают. Вранье в новостях, вранье в новых псевдо-документальных фильмах, маразм в фильмах художественных, отупляющие мультфильмы... Ничего не забыл?


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 77
Понедельник, 29.11.2010, 20:00:01

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Русич)
Я называю телевизор - зомбо-ящиком

Quote (Русич)
Вранье в новостях, вранье в новых псевдо-документальных фильмах, маразм в фильмах художественных, отупляющие мультфильмы

Quote (Русич)
Ничего не забыл?

нет, ничего. А иначе, кроме как врать, сказать ничего никто не может. Ведь властям надо контролировать народ, получать с него деньги тупо, что бы не было протестов и бунтов.
# 78
Понедельник, 29.11.2010, 20:00:02

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (Xaoc)
Не хочу переходить на личности но вопрос к тебе конкретно - ты видел чтобы я хоть раз сматерился или выразился оскорбительно на форуме? Кто так поступает, выражает не только своё неуважение к собеседнику и пренебрежение правилами форума, но и показывает свою деградацию личности....

Имел полное право, особенно в последнем случае... Но еще раз показал, что выше по уровню развития.

Quote (Xaoc)
Это не место для выяснения отношений, скажу одно - деградация личности это не только алкоголь, сигареты и наркота.... Социальное поведение и общественная значимость имеет не малое значение тоже.

Согласен. Воспитанные люди должны подавать пример... И равняться должны на них (в частности на Хаоса, если приводить в пример форум), а не на быдло.

Quote (KAHTEP)
то же бывает. Деградация человека зависит и от самого человека. Хватит ли ему в нужный момент себе нет сказать и вовремя остановиться.

Главное дать ребенку четкие установки на жизнь. Тогда он сможет развиваться и без опеки родителей.


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 79
Понедельник, 29.11.2010, 20:01:10

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Русич)
Главное дать ребенку четкие установки на жизнь. Тогда он сможет развиваться и без опеки родителей.

может быть. Но ведь сила воли не самый последний фактор в деградации?
# 80
Понедельник, 29.11.2010, 20:08:26

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Quote (KAHTEP)
нет, ничего. А иначе, кроме как врать, сказать ничего никто не может. Ведь властям надо контролировать народ, получать с него деньги тупо, что бы не было протестов и бунтов.

Честно говоря, к бунту все и идет... И опять к власти придет быдло pity

Добавлено (29.11.2010, 20:08:26)
---------------------------------------------

Quote (KAHTEP)
может быть. Но ведь сила воли не самый последний фактор в деградации?

Силу воли опять же нужно привить. У незрелого человека воли никогда не будет. Опять все упирается в воспитание. Но воспитание должно лежать не только на родителях...


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0