Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ваши идеи по поводу S.T.A.L.K.E.R. 2
Ваши идеи по поводу S.T.A.L.K.E.R. 2
# 1
Воскресенье, 10.01.2010, 16:45:57

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Олег Яворский предложил фанатам поактивнее высказывать свои идеи по поводу Сталкер 2.

Собственно, на нашем сайте уже не раз появлялись статьи и заметки в блоге от пользователей с идеями, и чтобы все было более удобно решил создать тему.

Прошу высказывать реальные и реализуемые идеи и пожелания :)


Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 761
Понедельник, 30.08.2010, 22:48:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 27.07.2010 Город: Михайловка    

зделать побольше деревьев, я смотрел фото чернобыля, там заросли прямо, а в сталкере, особенно в зове припяти деревьев чуть чуть, бегаешь как по пустыне. я думаю было бы очень красиво видет верхушку того же цементного завода из далека, а остальное скрыто за деревьями. да и сделать наконец так чтобы снорки могли прыгать по деревьям, по стенам, а то заберешся чуть повыше чем они прыгают и как в тире они на ладони, скучновато. да еще, к примеру, чтобы химеру было очень трудно заметить, зделать ее более быстрой, чтобы она старалась все время быть сзади как и ГГ так и НПС, будет интересно поохотиться на химеру, когда только мысль чтобы поймать ее на прицел уже пугала. мутантов побольше как в книгах, и не привязывать их к отдельным обЪектам
, пусть бродят где хотят. да что касается оружия, редкое оружие можно только найти, а оружие типа ак, или двустволки купить у торговца, но за редкое оружие считается все кроме русского и украинского оружия. а то непонятно откуда в зоне столько натовского оружия. да и спецавтоматы и снайперки тоже редкость поэтому они не продаются. да и зделать погоду получше. а то когда днем идет дождь, темно как ночью, это не реалистично. и сделать ассортимент товаров поменьше, а то не зона а гипермаркет какойто. да и сделать способы зщащищаться не только оружием, например прыгать на нпс с высоты, скрытные убийства разнообразить, а то только глушитель и нож, также сделать побольше стел и снайпер-миссий. а то экшен и хорор есть, а стелса и снайперства мало. да сделать аномалии не просто для галочки, и артефактов, а сделать миссии например на то чтобы проходить через лабиринты аномалий когда за вами ктото гонится и т.д. сделать волну мутантов, например в течении трех часов после выброса опасно выходить в зону, в любой момент может пройти волна мутантов, в зависимости от отдаленности от центра. и внедрить коллективное прохождение, чтобы с друзьями в рейды ходить.
# 762
Понедельник, 30.08.2010, 23:49:05

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 13
Репутация: 55 Регистрация: 08.04.2010 Город: Киев    

Хотелось бы еще чтобы был можно было покупать холодное оружие, например ножи крутые, типа из артефактов забацаные, и хоть сам не сильно люблю экзотику, но думаю было бы прикольно, просто добавить возможность заказать редкое в Зоне оружие, типа мачете или катаны :D просто чтоб внести разнообразия. Тем более я уверен, что некоторые сталкеры с радостью побегают с такими хреновинами ^_^


Hasta la victoria siempre!
# 763
Вторник, 31.08.2010, 08:28:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (ex31m)
надо не такие системки как в crysis

В кризисе довльно маленькие системные требования, тем более для той графики что там присутсвует. И еще он хорошо оптимизирован, да.

# 764
Вторник, 31.08.2010, 09:36:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 14 Регистрация: 28.08.2010  

хорошо будет если оружия будут называться как в реальности, будет показываться как надевают сталкеры противогаз и комбезы.Ну и графа классная и без всяких вылетов как в зп при переходе в Припять.
# 765
Вторник, 31.08.2010, 18:40:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 29.08.2010  

Добавить реалистичности, допустим помог Свободе чем нибудь, и Долг все дороже продает и отношение с ним хуже а то В ЧН у меня и Долг и Свобода друзья, И заданий побольше реальных Сталкер например знает место где дофига артефактов , а детектора у него нет он тебя приводит ты собираешь артефакты а прибыль пополам.сюжет захватывающий.И у меня предложение в одном из дополнений сталкеру говоришь: "я вызываю тебя на дуэль отказ не принимается" и убиваешь его при этом тебя больше ни кто не трогает.А если доработать: допустим подходишь к нему и вызываешь на дуэль если он отказывается то у тебя повышается репутация, а у него падает.Если же он соглашается то нетак чтоб, сразу прям на месте начали стрелятся, а сначала выбираетье наа каком оружие будете потом на определенном расстоя нии начинаете стрелятся и кто победил тот забирает хабар другого.Может это будет сложно но я просто предложил. Как вам?


Ар799
# 766
Вторник, 31.08.2010, 21:22:24

Ранг: Познающий
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 10 Регистрация: 23.08.2010  

Серфер,времена таких дуэлей прошли: либо рукопашный спарринг либо дуэль на орене.Насчет группировок ты на 100% прав. Нужны БЕСКОНЕЧНЫЕ КИЛЛЕР- КВЕСТЫ (я на 100% уверен что таких квестов не будит. :( ).

Добавлено (31.08.2010, 21:22:24)
---------------------------------------------
Нужен реальный выбор оружия не менее 50 моделей+уникальные и плюс у одного вида оружия несколько визуалов например черный и серебряный)
Действие происходит в недалеком будущем поэтом надо добавить стволы которые еще не поступили на вооружение-200тый калаш,XM-29 или придумайте.



Я сталкер-ассасин,я призрак в ночи,
тебя заказали,ну что же, умри.
В зоне ты сталкер на шел свой покой
попался ты сталкер, и зона с тобой.


Сообщение отредактировал Дреs - Вторник, 31.08.2010, 20:35:44
# 767
Вторник, 31.08.2010, 22:20:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 89
Награды: 9
Репутация: 50 Регистрация: 27.08.2010 Город: Минск    

Quote (Джед@й)
В кризисе довльно маленькие системные требования, тем более для той графики что там присутсвует.

для тебя может и да но нехочется чтобы сталкер например был с системками типа crysis2, farcry2... это тоже не для каждого...

у меня тупые... (по другому не назовешь) системки

P3 2.1 Ghz
3 gb ОЗУ
256 mb GeForce 6150 mx

Добавлено (31.08.2010, 22:20:18)
---------------------------------------------
я бы еще хотел бы увидеть АК-105 или АК-108 или M4a



Вот, скажите - ка мне: если бы аварии на ЧАЭС не было... мы бы во что играли, м?
# 768
Среда, 01.09.2010, 21:35:29

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 13
Репутация: 55 Регистрация: 08.04.2010 Город: Киев    

Quote (Дреs)
Действие происходит в недалеком будущем поэтом надо добавить стволы которые еще не поступили на вооружение-200тый калаш,XM-29 или придумайте.

А смысл? Не надо выдумывать, вон выходят оружейные моды, и что хочешь сказать они самые популярные? В игре главное атмосфера и взаимодействие с окружением. А старый добрый АК-47, как был так и должен остаться.ИМХО


Hasta la victoria siempre!
# 769
Среда, 01.09.2010, 22:09:44

Ранг: Познающий
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 10 Регистрация: 23.08.2010  

Отмосфера-самое важное,просто нужны новые стволы и по реалистичней.
ТРИ ИГРЫ С одними и теме же стволами и костюмами надоело!!!! АК не куда не убирать,но нужно что то убрать ,хотя можно и не убирать ничего: с десятка два новых добавить и все.


Я сталкер-ассасин,я призрак в ночи,
тебя заказали,ну что же, умри.
В зоне ты сталкер на шел свой покой
попался ты сталкер, и зона с тобой.
# 770
Среда, 01.09.2010, 22:24:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 75
Награды: 13
Репутация: 55 Регистрация: 08.04.2010 Город: Киев    

Добавить надо, но не несуществующих, а реальных, причем повысить их цену, в сравнении с дальностью страны производителя от Зоны(ИМХО), и насчет брони, полностью согласен, нужны комплекты, совершенно новой брони, и также новые возможности их усовершенствования.


Hasta la victoria siempre!
# 771
Среда, 01.09.2010, 22:33:37

Ранг: Познающий
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 10 Регистрация: 23.08.2010  

Разработчикам стоит обратить внимание на книги-они всем нравятся и есть много модов с целью приблизить игру к атмосфере книги и реалистичности. Этож кландайк вдохновения и идей.


Я сталкер-ассасин,я призрак в ночи,
тебя заказали,ну что же, умри.
В зоне ты сталкер на шел свой покой
попался ты сталкер, и зона с тобой.


Сообщение отредактировал Дреs - Среда, 01.09.2010, 22:35:34
# 772
Четверг, 02.09.2010, 09:40:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 22 Регистрация: 14.08.2010 Город: Лиманск    

Блин, будет достаточно хорошей графы, нормального звука и меньше ошибок, без вылетов и тормозов


# 773
Четверг, 02.09.2010, 12:01:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 11.12.2008  

"Блин, будет достаточно хорошей графы, нормального звука и меньше ошибок, без вылетов и тормозов" - не совсем согласен. В Сталкере (imxo), главное всё таки сюжет и атмосферность. Возьмём к примеру ЧН и ЗП, по сравнению с ТЧ. В ТЧ не было той графики и звуков, что в последующих аддонах, но что, это помогло им превзойти оригинал, хоть это были и аддоны?!
Графика и звук это замечательно, но без понравившейся нам в Тенях Чернобыля атмосферы и интересного сюжета может получиться очередной Crysis или Far cry (последний имеется ввиду). А оно нам это надо?
Поэтому считаю, опять же это моё imxo, в Сталкере 2 должна в первую очередь присутствовать атмосфера и сюжет, а всё остальное второстепенно.
# 774
Четверг, 02.09.2010, 14:34:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Награды: 8
Репутация: 22 Регистрация: 27.02.2010 Город: Новосибирск    

Еще вот, что подумал круто будет если оружий ещё больше будет. :) .
И локации все которюе только существуют в Сталкерах все будут в этой игре! :)


Кому буду нужен искать в помойке
# 775
Четверг, 02.09.2010, 16:32:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 23 Регистрация: 12.08.2010  

Quote (ex31m)
меня GeForce 6150 я собираюсь покупать GeForce 8800GT...

8800гт я взял не то 2 не то 3 года назад. для диркта 9 хватит для высоких настроек но не максимальных... вобщем под директХ 9 более мощная карта не нужна. чутка подразогнать и любая игра под 9 будет идти в хорошем очень качестве. имхо - пока игры директ 9 поддерживают смена компа не нужна

при п3-2.1ггц боюсь замена видяхи на 8800гт не много дат - её процессор не сможет нагрузить нормально. собирай комп уровня самый мощный из среднего по цене - никогда не ошибёшься. иксбит почитай что выбрать чтоб разогнать можно было, да и форум тамошний потряси

деревья и заросли и число мностров от движка зависит - там бывают ограничения или проблемы при избытке объектов



Дохлый Кот нигде не пропадёт...
# 776
Четверг, 02.09.2010, 18:11:44

Ранг: Познающий
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 10 Регистрация: 23.08.2010  

КВЕСТ!!!! Одевшись в спец- костюм, найти и убить в недрах подземного комплекса СВЕРХ-контролера заманивающего сталкеров в свою подземку. как вам? К


Я сталкер-ассасин,я призрак в ночи,
тебя заказали,ну что же, умри.
В зоне ты сталкер на шел свой покой
попался ты сталкер, и зона с тобой.
# 777
Четверг, 02.09.2010, 20:26:43

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 29.08.2010  

Дреs, даже не знаю ну тогда может контролера можно убить не всяким оружием, а специальным каким нибудь так наверно интереснее будет.


Ар799
# 778
Четверг, 02.09.2010, 20:53:33

Ранг: Познающий
Сообщений: 93
Награды: 9
Репутация: 26 Регистрация: 28.08.2010  

хотелось бы снова поиграть за Стрелка(наивно правда? :D )
# 779
Четверг, 02.09.2010, 21:53:38

 

Мне кажется, что в Сталкере2 нужно сделать упор на атмосферу и сюжет.Чтоб был закрученный и до конца непонятно было,чем все закончится(как в ТЧ Меченый рвался к Исполнителю желаний).Конечно графика и гемплей тоже должны быть на уровне.И еще, игру нужно как бы сделать "личной", что ли, т.е. часть прохождения пройти с близкими друзьями или родными (с братом, например),тогда она еще круче зацепит,ИМХО, конечно. :'(
# 780
Четверг, 02.09.2010, 22:53:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 6
Репутация: 73 Регистрация: 15.08.2010 Город: Псков    

Про квест с контролером мне идея понравилась.

Пусть будут ну уж ОЧЕНЬ матерые мутанты,тебе дали задание проверить странный дом. например идешь по лесу, там домик, подходишь, оч много костей, детектором проверил, датчиками всякими, пусто. заходишь в дом, чистенько, Вдруг из шкафа Огромный кровосос, в обрывках одежды и медальеном, старый очень и матерый и умный кровосос. %)
ему в башку 27 пуль, он труп, подходишь, а на медальйоне написано "ВАСЯН"
:)
вот это был матерый кровосос ВАСЯН



ПОДТИРАЯ ПОПУ ОСТОРОЖЕН БУДЬ, ЖЕСТКАЯ БУМАГА К ТРАМВОТИЗМУ ПУТЬ.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ваши идеи по поводу S.T.A.L.K.E.R. 2
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0