Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бункер учёных (Научно-исследовательский корпус ВС)
Бункер учёных
# 1
Понедельник, 31.08.2009, 13:30:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

После Непредвиденных обстоятельств весь состав базы был перемёщен как можно ближе к лаборатории Профессора Сахарова.
После небольших переговоров Профессор согласился с нами сотрудничать. По Соглашению - Лаборатория и все окрестности перешли в полное пользование Армии. Все сотрудники лаборатории включая профессора Сахарова были зачислены в спец отряд Армии - Учёные ИСЧ

Итак приступим!
Все вы знаете, что произошли некоторые изменения в руководствующем составе нашей части (конкретно - посмотри в Доску Объявлений), поэтому я ввожу изменения в нашу лабораторию:
1. Во первых - ранее упразденные или просто забытые всеми направления
вводятся обратно. Сейчас этих направлений пока что три:аномалиии, мутанты, артефакты ( в дальнейшем может появится еще несколько)
2. В ближайшее время будет назначен заместитель начальника лаборатории (то есть меня) и он должен быть представлен к званию старшего научного сотрудника.
3. Установлена "иерархия" в нашей лаборатории:

4. Отныне лаборатория - не место жительство ученых ( то есть флуд некоторых лаборантов) а место проведения экспериментов и отчетов ученых, а также различного рода собраний всего состава исследовательского корпуса.Допустимы сообщения важные для лаборатории и ее состава.
Прочие сообщения не приветствуются!
Пока что это все (обсуждение не приветствуются, все противники данных правил будут помещены на Доску Позора)




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 1861
Четверг, 21.01.2010, 20:40:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Бондарь, разрешите поинтересоваться, бойцу какого ранга разрешено выдавать изследовательский бронекостюм с замкнутой системой дыхания на основе типа: "Сева"...???





# 1862
Четверг, 21.01.2010, 20:55:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Афоня)
Бондарь, разрешите поинтересоваться, бойцу какого ранга разрешено выдавать изследовательский бронекостюм с замкнутой системой дыхания на основе типа: "Сева"...???

Это тебе твой командир должен ответить, а не ученый!
Афоня прекращай флуд и оффтоп в лаборатории ученых! B)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1863
Пятница, 22.01.2010, 20:40:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Quote (Бондарь)
Доделывай свои ядовитости под пистолеты, а под автоматическое оружие паралитику:), под все основные калибры:)

НЕ без твоей помощи....ЯД то какой нужен?Усыпляющий,вызывающий паралич,убивающий быстро/медленно?


# 1864
Пятница, 22.01.2010, 20:52:54

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Sablezyb, для пистолей быстрый....для автоматов и подствола паралитик:)

Добавлено (22.01.2010, 20:52:54)
---------------------------------------------
Sablezyb, помощь всемерная...ток спроси:)))



..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 1865
Суббота, 23.01.2010, 13:56:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Бондарь Воть.*Дал бондарю 2 аккуратно закрытых склянки*В синей-для пистоля,в зеленой-для автоматов.НЕ вдыхать,на кожу не проливать....


# 1866
Суббота, 23.01.2010, 19:35:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Саблезуб , спасибо ,забрал обе склянки,поставил на поверхность рабочего стола .Запустил формовщик, для яда используем контейнеры из каленого броневого стекла ,дозатором заправляем яд. Запаиваем контейнеры , уложил пули в кассеты , осталось только начинить патроны.Снял маску, куском ветоши вытер лоб,открыв ящик стола выудил пачку Галуаза,вытянул сигарету зубами,прикурил от горелки,выпустил дым в потолок...потянулся...содрал перчатки..отправил их в мусорный бак .Подхватил кассеты с пулями, отправился к станку,загрузив кассеты в приемник станка,запустил программу.Через пару часиков можно забирать готовые патроны. С синей начинкой ,под калибр 9х19. 9х18 , зеленые под калибр 7.62х54 . Саблезуб , забирай , улыбнулся, утаскивай на склад, Отложил около сотни патроннв в сейф с оружием.


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 1867
Суббота, 23.01.2010, 21:43:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

-Разрешите, вот возвращаю, то что брал :) костюм химера, ох и суперская вещь, надо попросить ее себе в штатное снаряжение :).
ДА вот еще, гайс винтовка изъял заберите, свою не отдам, даже не разу не пользовался в тире постреляю.
Ах да еще, куда этот необычный контейнер для артов девать...думаю там что то ценное, такая энергетика идет..шо пипец.
Если что я у себя, в казарме спецназа.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 1868
Суббота, 23.01.2010, 22:04:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Vasa)
Ах да еще, куда этот необычный контейнер для артов девать...думаю там что то ценное, такая энергетика идет..шо пипец.

Вась контейнер положи мне на стол. Как только освобожусь займусь им! :)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1869
Суббота, 23.01.2010, 22:07:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

- В связи с указанием генерал майора Умника, артефакт в спец хранилище необходимо положить.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 1870
Суббота, 23.01.2010, 22:10:39

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Василь спасибо за тест,откинул бронированные крышки энерго-контуров,в параллель установил дублирующий комплект -реактора- ,теперь энергозапас Химеры в 1,5 раза выше , захлопнул крышку контура.Контейнер с артом отправил в спецхран .Гаусс трофейный разобрал и уложил запчасти на стеллаж, потом займусь . Да кстати Василь, забирайте Химеры к себе, нам Сумраков хватит , да и не забудьте МКВ опробовать.


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 1871
Суббота, 23.01.2010, 22:12:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Бондарь, разрешите использоваться вашим станком, мне мой ДрэмчегГ нужно модификнуть))) Можно?





# 1872
Суббота, 23.01.2010, 22:20:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

Quote (Бондарь)
МКВ опробовать

что что?
Спасиб за Химеру, стелс очень помог...на следующем задании пригодиться.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 1873
Суббота, 23.01.2010, 22:32:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Василь описание внимательнее читай . В костюм 2 ствола интегр граник и МКВ .

Добавлено (23.01.2010, 22:32:16)
---------------------------------------------
Афонь можно , но аккуратно ,если бащку оторвет ,жаловаться не приходи:)



..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 1874
Суббота, 23.01.2010, 22:34:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

МКВ излучатель *Страж*...малой мощности
(Микроволновый излучатель...в упор до 15 м прожгет титано-вольфрамовую пластину)
Нет про него забыл, в основном пользовался стелсом, силой рук и ног :) Гранатаметом неплохо было...
Вот надо бы гатлинг таскать к такому комплекту в руках :)



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 1875
Суббота, 23.01.2010, 22:44:14

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Василь не спорю, можно, попозже какойнить комбоблок сотворю..пока со встроенкой и с гайсом-м побегаешь.


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 1876
Суббота, 23.01.2010, 22:46:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

Бондарь, Да без бэ....договорились...я потом после рейда свои предложения и пожелания дам ;)



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 1877
Суббота, 23.01.2010, 23:24:03

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    






# 1878
Воскресенье, 24.01.2010, 19:44:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 466
Награды: 37
Репутация: 644 Регистрация: 22.10.2009 Город: Ростов-на-Дону, Астрахань    

- РАзрешите? Бондарь прошу тебя доработать мой гаус (в прошлый раз ты с ним хорошо потрудился спасиб), для без шумной стрельбы на ближайшей миссии, для этого передаю ее тебе.



Мы не лезем в чужой монастырь, мы просто его сжигаем.
# 1879
Воскресенье, 24.01.2010, 21:04:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Quote (Бондарь)
Саблезуб , спасибо ,забрал обе склянки,поставил на поверхность рабочего стола .Запустил формовщик, для яда используем контейнеры из каленого броневого стекла ,дозатором заправляем яд. Запаиваем контейнеры , уложил пули в кассеты , осталось только начинить патроны.Снял маску, куском ветоши вытер лоб,открыв ящик стола выудил пачку Галуаза,вытянул сигарету зубами,прикурил от горелки,выпустил дым в потолок...потянулся...содрал перчатки..отправил их в мусорный бак .Подхватил кассеты с пулями, отправился к станку,загрузив кассеты в приемник станка,запустил программу.Через пару часиков можно забирать готовые патроны. С синей начинкой ,под калибр 9х19. 9х18 , зеленые под калибр 7.62х54 . Саблезуб , забирай , улыбнулся, утаскивай на склад, Отложил около сотни патроннв в сейф с оружием.

Ах да забыл сказать-необходимо чтобы внешняя оболочка пули была тонкой и прочной(чтобы могла прошивать кожу как нож сквозь) тк яд должен быть в головке пули и проникать в мутанта после попадания,а не оставался там(в пуле).


# 1880
Воскресенье, 24.01.2010, 21:52:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

И так я наконец выкроила время для исследования кейса и его содержимого. Сходив в спецхран достала из ячейки наш подарочек.
Контейнер для артефактов больше напоминал кейс какого-то бизнесмена. Он был черный кожаный, с оттисками затейливых узоров на крышке и боках. Крепления были сделаны из титана, а окошки для проверки отпечатков пальцев и голоса надежно защищены задвигающейся пластиной. Просветить кейс известными методами не удалось, так что вид того, что было внутри оставался загадкой. Взломать замки не удавалось так же, уровень надежности стоял восьмой.
Задумчиво вздохнув я села напротив кейса и стала припоминать все варианты обхода или умелого взлома подобной защиты. В голове было пусто. Я уже мысленно стала думать о том, как бы Бондарь решил эту проблему и ничего не придумав решила пойти методом грубой силы.

Пришлось поставить заряжаться ультразвуковую машинку для изменения структуры материи, и с прибором в одной руке, и с кейсом в другой спустится на -3 этаж в комнату для испытаний взрывчатых веществ.
Установив кейс на подставку, я занялась регулированием мощности и интенсивности волн. Когда все было готово щелкнула тумблером и прошлась горизонтально по замкам. После третьего захода послышался хруст, тумбу начало шатать из стороны в сторону, и достигнув максимальной амплитуды раскачивания тумба вместе с кейсом грохнулась на пол. Я готовилась к худшему, ведь тумба была вмонтирована в пол, и расшатать ее было просто невозможно... ... мы же пробовали иногда...
Я подошла к кейсу и с опаской легко пнула его ногой, проехав метра два он резко остановился и верхняя крышка с невероятным ускорением оторвалась и впечаталась в потолок, там и осталась. Нижняя часть кейса парила над полом, где-то на уровне моего пояса. Мигающая красным лампочка видеокамеры внезапно потухла и включилось аварийное освещение. Из кейса издавая свистящие хлесткие звуки вылетело два небольших диска, полупрозрачных изумрудного цвета. Вращаясь вокруг своей оси, они не переставали издавать эти неприятные звуки.
Терять особо было нечего, я неуверенно подошла к ним и оказавшись в поле их сияния я ощутила, что теряю контроль над собой. Появились впечатление того, что я стою на вершине мира, а у моих ног покорно и со страхом преклонилось все, чем только можно управлять в этом измерении. Я завороженно протянула левую руку к одном из дисков, он медленно поплыл ко мне, лег в мою ладонь и запульсировал красно-черным светом, а в динамиках комнаты я услышала фразу:"Через 60 секунд отсек будет изолирован и обработан, так как подозревается угроза биохимического вируса. ...59.. "
Я продолжала смотреть на завораживающие сияние диска, время замерло... ... замерло для меня
35... ...28...
Я слышала как хлопнули открываясь двери, увидела как дернулись и сменили на бирюзовый цвет свое сияние диски. Кто-то выхватил один из моей руки, а второй подхватил из воздуха и сложил в бокс для артефактов...
15... время звенело тишиной в ушах...
Перед глазам была лишь размытая картинка чьих-то очертаний и красного аварийного освещения. Меня схватили за руку и потянули на выход, видимо это не дало результата, так как меня теперь уже обхватили за талию и закинули на плечо...
5... ...3...
Перед моими глазами захлопнулась дверь, я поняла, что меня вынесли из комнаты, постепенно меня стало бить мелкой дрожью, так как оцепенение и это непонятное состояние безвременья исчезли.
Передо мной стоял запыхавшийся Бонд и с беспокойством смотрел на меня.
-Помоги мне встать, нам нужно на -1, там есть поддерживающие уколы в тумбочке, хотя... ...Бонд без меня не трогай эти диски, я должна разобраться не сме...,- было ощущение, что из меня уходит энергия, я чувствовала как из ушей и носа течет кровь, дикие спазмы в голове причиняли невыносимую боль, Сердце ныло и пульсируя отдавало в левую руку, обезумев от боли я потеряла сознание, растянувшись на полу.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бункер учёных (Научно-исследовательский корпус ВС)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0