Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бункер учёных (Научно-исследовательский корпус ВС)
Бункер учёных
# 1
Понедельник, 31.08.2009, 13:30:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

После Непредвиденных обстоятельств весь состав базы был перемёщен как можно ближе к лаборатории Профессора Сахарова.
После небольших переговоров Профессор согласился с нами сотрудничать. По Соглашению - Лаборатория и все окрестности перешли в полное пользование Армии. Все сотрудники лаборатории включая профессора Сахарова были зачислены в спец отряд Армии - Учёные ИСЧ

Итак приступим!
Все вы знаете, что произошли некоторые изменения в руководствующем составе нашей части (конкретно - посмотри в Доску Объявлений), поэтому я ввожу изменения в нашу лабораторию:
1. Во первых - ранее упразденные или просто забытые всеми направления
вводятся обратно. Сейчас этих направлений пока что три:аномалиии, мутанты, артефакты ( в дальнейшем может появится еще несколько)
2. В ближайшее время будет назначен заместитель начальника лаборатории (то есть меня) и он должен быть представлен к званию старшего научного сотрудника.
3. Установлена "иерархия" в нашей лаборатории:

4. Отныне лаборатория - не место жительство ученых ( то есть флуд некоторых лаборантов) а место проведения экспериментов и отчетов ученых, а также различного рода собраний всего состава исследовательского корпуса.Допустимы сообщения важные для лаборатории и ее состава.
Прочие сообщения не приветствуются!
Пока что это все (обсуждение не приветствуются, все противники данных правил будут помещены на Доску Позора)




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 1941
Воскресенье, 14.02.2010, 00:38:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Химура, конечно же даю добро на твою затею. ;)

А насчет возможности воды менять именно структуру, а не состав просмотрела не один и не два фильма, и уже часто появляется термин не химической зараженности воды, а информационной. Но это не в тему.

В общем Химура, я тоже не особый биохимик, будем все вместе думать.
Я предлагаю начать с того, что бы решить, как именно мы зарядим воду нужной нам информацией, позже я так поняла эта вода будет входить в раствор, и посмотреть на сколько лучше сыворотка стала действовать.
Предлагаю создать пару подопытных групп. На одной испытаем действие сыворотки, в которой заменена лишь информационно обработанная вода, а в последующих группах будем проверять раствор с вносимыми нами в него изменениями, что бы отчетливо видеть, что изменилось, на сколько улучшилось или ухудшилось действие препарата и т.п.
Для групп предлагаю использовать пожизненно осужденных заключенных, мне уже как раз предлагали подобную сделку с государством.

ЙА, какие именно способности и каких именно мутантов? Мне кажется, что на само исследование уйдет слишком много времени и средств. Но если у тебя имеются какие-то первоначальные наработки или разумные теории, то я не против. Приступай.
Саблезуб, будешь помагать ЙА, ты же у нас специалист по мутантам, без тебя нам будет тяжело!

Добавлено (14.02.2010, 00:36:20)
---------------------------------------------

Quote (Sablezyb)
Лисица,не думаю что это возможно...Насчет той сыворотки из лаборатории.Ума не приложу,что с нею делать. Уже полностью исследовал и понял,что это мутаген,у каждого вида живого организма вызывает различные мутации...

Извини пожалуйста, я не совсем поняла о чем ты! pity

Добавлено (14.02.2010, 00:38:42)
---------------------------------------------

Quote (Бондарь)
идеи то есть,ток :что с имя делать

Бонд, поди уже не дитя малое))
Все идеи в кучку и сюда выкладывай! :D


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1942
Воскресенье, 14.02.2010, 01:55:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 408
Награды: 63
Репутация: 894 Регистрация: 13.01.2009 Город: Потаённые страхи    

Старший прапорщик Калинин , прибыл по вашему приказанию .


" Грубость - первый признак объективности мнения ."
" Врач - это человек готовый уничтожить всех и вся кто угрожает здоровью . Врач держится главной заповеди : " Не навреди . Карай жестко и беспощадно " . "
"Кто-то называет нас извращенцами, я предпочитаю название - изверги". (с) Роберт Асприн
# 1943
Воскресенье, 14.02.2010, 02:02:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gauron)
Старший прапорщик Калинин , прибыл по вашему приказанию .

Это просто замечательно.
Итак жить будете на -2 этаже. А лаборатория и зал с группами подопытных у нас на -3, и будьте осторожны. На -3 часты сбои системы биологической защиты. Так что прихватывайте с собой противогаз, когда туда спускаться будете. Завтра мы с Бондарем все починим.
Итак, мне нужно, что бы вы провели наиболее полный возможный осмотр наих "лабораторных кроликов", а то прислали из Киева заключенных, и я почему - то не верю в достоверность данных в их карточках.
Контрольных групп у нас пока 4, в каждой по 2 человека.


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1944
Воскресенье, 14.02.2010, 02:13:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 408
Награды: 63
Репутация: 894 Регистрация: 13.01.2009 Город: Потаённые страхи    

Извини , но жить я буду в мед.корпусе . Сюда буду приходить . А вот с зеками ... На предмет психический заболеваний или мыслей ?


" Грубость - первый признак объективности мнения ."
" Врач - это человек готовый уничтожить всех и вся кто угрожает здоровью . Врач держится главной заповеди : " Не навреди . Карай жестко и беспощадно " . "
"Кто-то называет нас извращенцами, я предпочитаю название - изверги". (с) Роберт Асприн
# 1945
Воскресенье, 14.02.2010, 02:15:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Лисица, лисица. Так как это твоя лаборатория, то ты, следовательно, руководишь проектом.
Вопрос - чем мне заняться?



# 1946
Воскресенье, 14.02.2010, 02:26:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gauron)
Извини , но жить я буду в мед.корпусе . Сюда буду приходить

Окей. Без проблем. У нас по этому поводу никакой обязаловки.
Quote (Gauron)
А вот с зеками ... На предмет психический заболеваний или мыслей ?

Для начала их физическое здоровье.
А уж после проверь их на инфу, вернее все, что возможно у них узнать узнай и запиши. Что бы мы смогли проверить насколько хорошо работает сыворотка, и как много правды они нам расскажут!

Quote (XimuRA)
Так как это твоя лаборатория, то ты, следовательно, руководишь проектом.

Так точно)) ;)

Quote (XimuRA)
Вопрос - чем мне заняться?

Предлагаю вот такой вариант:
Quote (Лисица)
начать с того, что бы решить, как именно мы зарядим воду нужной нам информацией, позже я так поняла эта вода будет входить в раствор, и посмотреть на сколько лучше сыворотка стала действовать.


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1947
Воскресенье, 14.02.2010, 02:29:05

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (Лисица)
Предлагаю вот такой вариант:
Quote (Лисица)
начать с того, что бы решить, как именно мы зарядим воду нужной нам информацией, позже я так поняла эта вода будет входить в раствор, и посмотреть на сколько лучше сыворотка стала действовать.

О. это прям то, что я хотел! Умственный псевдотруд)))
Товарищ лисица. В ближайшее время я вам лично в руки вручу план "заряжания" воды нужной нам информацией!))
Все сделаем, начальник. B)



# 1948
Воскресенье, 14.02.2010, 02:33:30

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (XimuRA)
О. это прям то, что я хотел! Умственный псевдотруд)))

Хм, а то)) Ученые это вам не где-то там и не просто так!! ^_^

Quote (XimuRA)
Товарищ лисица. В ближайшее время я вам лично в руки вручу план "заряжания" воды нужной нам информацией!))
Все сделаем, начальник. B)

Так держать))

Если какая еще идея осенит, то не молчите.!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1949
Воскресенье, 14.02.2010, 02:36:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (Лисица)
Если какая еще идея осенит, то не молчите.!

Конечно! А то совсем обленились у себя в бункере! Здесь так и царит атмосфера лени и пофигизма)))



# 1950
Воскресенье, 14.02.2010, 02:39:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (XimuRA)
Конечно! А то совсем обленились у себя в бункере! Здесь так и царит атмосфера лени и пофигизма)))

Это не так! B)
Здесь все замаскировано под творческую бездеятельность!
Ты просто на -3 еще не бывал))


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1951
Воскресенье, 14.02.2010, 02:45:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Лисица, ой-ой-ой!
Вот если у нас в корпусе нехер, простите, делать, то мы так прямо и говорим, без стесненея - "товарищ генерал, нам работку бы...хоть лягушек препарировать..."
А вы тут лодырничаете и ещё создаете иллюзию работу. Не хорошо-сс
Ну я вам идейку подкинул, надеюсь вспомните, что есть вообще работа))))))



# 1952
Воскресенье, 14.02.2010, 02:56:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (XimuRA)
Лисица, ой-ой-ой!
Вот если у нас в корпусе нехер, простите, делать, то мы так прямо и говорим, без стесненея - "товарищ генерал, нам работку бы...хоть лягушек препарировать..."
А вы тут лодырничаете и ещё создаете иллюзию работу. Не хорошо-сс
Ну я вам идейку подкинул, надеюсь вспомните, что есть вообще работа))))))

щас кто-то буде бит! ^_^ вот прям о и говорю!!
хаха. Лан Химура, пофлудили и фатит.
Иди трудись!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1953
Воскресенье, 14.02.2010, 12:35:34

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Quote (Лисица)

Извини пожалуйста, я не совсем поняла о чем ты!

Мутагены (от мутации и греч. -genes-рождающий, рожденный), химические и физические факторы, вызывающие наследственные изменения — мутации
МУТАЦИЯ — (от латинского mutatio - изменение, перемена), возникающее естественно или вызываемое искусственно изменение наследственных свойств организма в результате нарушений в хромосомах и генах.
:) Эта сыворотка мутаген,вызывающий различные мутации,в зависимости от организма,в который он попал.


# 1954
Воскресенье, 14.02.2010, 13:01:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Sablezyb)
Эта сыворотка

Я просто не поняла о какой сыворотке ты говоришь, а не о самих мутациях))

/Кстати Саблезуб мы тебе новую работку подкинули, можешь смело приниматься за нее)) ;)



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1955
Воскресенье, 14.02.2010, 13:32:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Quote (Лисица)
/Кстати Саблезуб мы тебе новую работку подкинули, можешь смело приниматься за нее)) ;)

Кратко введите в курс дела,или темку где есть инфа про нее.


# 1956
Воскресенье, 14.02.2010, 22:12:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

[b]Sablezyb, и все остальные!!
Если возникнут вопрсы о том, чем мы сейчас занимаемся, то прошу прочесть страницу №97 и №98!![/b]
Что буде совсем уж не ясно объясню на пальцах))
* И закончив инструктаж я отправилась на -1, на склад, за реактивами для проведения анализов на токсичность определенных органов мутантов*


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1957
Понедельник, 15.02.2010, 23:09:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 408
Награды: 63
Репутация: 894 Регистрация: 13.01.2009 Город: Потаённые страхи    

Лисица, насчет заключенных . Обычные зеки , кроме блатных мыслей и боязни , ничего нет в головах . Знаешь , первым желанием было прибить их и все .

Добавлено (15.02.2010, 23:09:51)
---------------------------------------------
Полностью здоровы , только во второй группе у одного из них , Ковальцова " Кабана" А. С . проблемы с щитовидной железой . И в 4-ой группе , у Павленко " Щур " Е. А . проблемы со зрением .



" Грубость - первый признак объективности мнения ."
" Врач - это человек готовый уничтожить всех и вся кто угрожает здоровью . Врач держится главной заповеди : " Не навреди . Карай жестко и беспощадно " . "
"Кто-то называет нас извращенцами, я предпочитаю название - изверги". (с) Роберт Асприн
# 1958
Понедельник, 15.02.2010, 23:28:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gauron)
Лисица, насчет заключенных . Обычные зеки , кроме блатных мыслей и боязни , ничего нет в головах .

Ясно. Ну что ж. Мы им в память впишем важные данные и будем знать как много правды они выдадут.
Записью займется Бонд, да и подобные опыты будем проводить, когда примерно выведем основную новую формулу для сыворотки!

Quote (Gauron)
Знаешь , первым желанием было прибить их и все

Возможно такой шанс мы тебе предоставим попозже)
* И загадочно улыбнувшись, я включила в боксах с водой инфракрасный излучатель, который очищал воду от информационной нагрузки. Осталось только схемы работы от Химуры дождаться*

Quote (Gauron)
Полностью здоровы , только во второй группе у одного из них , Ковальцова " Кабана" А. С . проблемы с щитовидной железой . И в 4-ой группе , у Павленко " Щур " Е. А . проблемы со зрением .

Угу. Учтем.
Гау, скорее всего в сыворотку будет входит элементы мутантов, конечно на микроуровне. Мне нужна полная вакцинация подопытных)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1959
Понедельник, 15.02.2010, 23:32:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 408
Награды: 63
Репутация: 894 Регистрация: 13.01.2009 Город: Потаённые страхи    

Quote (Лисица)
Мне нужна полная вакцинация подопытных)

* посмотрел на белый кейс в руке *
Уже . Правда в ближайшие часа 2-3 их лучше не трогать .


" Грубость - первый признак объективности мнения ."
" Врач - это человек готовый уничтожить всех и вся кто угрожает здоровью . Врач держится главной заповеди : " Не навреди . Карай жестко и беспощадно " . "
"Кто-то называет нас извращенцами, я предпочитаю название - изверги". (с) Роберт Асприн


Сообщение отредактировал Gauron - Понедельник, 15.02.2010, 23:33:24
# 1960
Понедельник, 15.02.2010, 23:50:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Gauron)
Уже . Правда в ближайшие часа 2-3 их лучше не трогать

Оперативно.))
Значит пока Химура со своими методами не пришел, буем его ждать, а заодно нужно нам будет провести опыты с некоторыми органами животных. Вот мне тут Йа список составил ( хах, прям как в продуктовый) чем имеет смысл заняться.
Сегодня уже пожалуй поздно, можешь быть свободен. Но завтра без тя не обойтись, как биохимик понадобишься да и на вскрытии будешь присутствовать))


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бункер учёных (Научно-исследовательский корпус ВС)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0