Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » "Ваше Вероисповедание"
"Ваше Вероисповедание"
К какой религии принадлежишь?
1. Православный [ 222 ] [72.31%]
2. Мусульманин [ 10 ] [3.26%]
3. Католик [ 8 ] [2.61%]
4. Буддист(может есть тут такие) [ 10 ] [3.26%]
5. Иудей [ 3 ] [0.98%]
6. Сатанист [ 6 ] [1.95%]
7. Другой (опишите своё...) [ 48 ] [15.64%]
Всего ответов: 307
# 1
Вторник, 21.04.2009, 22:12:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

_______________________________________________________________________

Ваше Вероисповедание

_______________________________________________________________________


_______________________________________________________________________

В этой теме Вы можете поделиться тем, к какой религиозной конфессии (вероисповеданию) вы себя относите.
Также Вы можете дать краткое объяснение своему выбору.

_______________________________________________________________________

Предупреждение: категорически запрещены любые дискуссии и комментарии чужих постов БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Аккаунты нарушителей блокируются сроком на 30 дней.

_______________________________________________________________________

Если Вы хотите обсудить тот или иной нюанс, можете сделать это здесь.

_______________________________________________________________________

Я лично крещёный! Крестик православный даже ношу.

_______________________________________________________________________

Шапку отредактировал DokBert, 08.10.2012

_______________________________________________________________________
# 361
Воскресенье, 27.11.2011, 23:06:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Фенрир,
Quote
Покажи мне, где, например, в бурятском шаманизме или славянском язычестве воспитывается страх
А я и не говорила, что религия воспитывает страх, этот страх присутствует у большинства людей не зависимо от религии.
Quote
Потому как иначе и смысла то в существовании нет
Т.е. жизнь ничто, без веры в эфимерную возможность следущего существования? Наверное я тебя удивлю, но и в этой жизни много вещей, ради которых стоит жить.
Quote
А кто не хочет - тот врет что не хочет
А вот это сильно! Я вот в своих мыслях до конца разобраться не могу, а ты уже за каждого человека говоришь. М\б ты телепат? :)
Quote
выкинь что нибудь из работающей цепи, выполняющее определенную функцию и цепь не будет нормально работать, если вообще будет
Неудачное сравнение, если хочешь я могу привести несколько примеров таких цепей, но думаю это не для этой темы ;)
Code
Она будет всегда, но вот из современных монотеистских религий останется лишь буддизм и иудаизм, как самые уважающие науку
Этим высказыванием ты уже хоронишь все остальные религии. Религия не будет всегда. В природе нет ничего вечного.
Что является основой религии? Основой абсолютно любой религии является верующий. Когда не было человечества, то не было и религии, следовательно, не будет человечества, не будет и религии.
Все у чего есть начало, есть и конец. Это невозможно опровергнуть без доказательств.

dolphin Хоть я и разделяю твои взгляды,
Quote
но уважение к религиям у меня отрицательное
уважать в первую очередь нужно людей, и принимать их культуру и веру. На религиозной почве было много войн, т.ч. лучше учиться на чужих ошибках.

Процитирую себя любимую:
Quote
А по сути, спорить на тему рилигии - "периливать из пустого в порожнее".
Мы можем до самой смерти спорить, опровергать друг друга, но так и не прийти к единому мнению, ввиду различных взглядов на данный вопрос.
Я вот к примеру очень не люблю кофе и по своей воле его ни за что пить не буду, но даже если мне придеться его выпить, его я все равно не полюблю И тот, кто любит кофе, ни какими доводами меня не переубедит. :)


# 362
Понедельник, 28.11.2011, 00:52:00

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Callisto,
Quote
А я и не говорила, что религия воспитывает страх, этот страх присутствует у большинства людей не зависимо от религии.

Ну страх у людей не выветрить и наукой.
Quote
Т.е. жизнь ничто, без веры в эфимерную возможность следущего существования? Наверное я тебя удивлю, но и в этой жизни много вещей, ради которых стоит жить.

А жизнь и с верой в жизнь после жизни ничто. Многие говорят о тучах ценностей, о том, ради чего стоит жить, при этом забивая на то, что народ гибнет пачками каждый день от насилия, болезней, самоубийств.. Меньшинство гибнет героями. Это нормально. Вот только 99% населения этой прекрассной планеты ужасается всему происходящему для вида. На самом деле им плевать, пока не каснется их. Полпроцента находят в этом кайф - ублюдки и извращенцы. И полпроцента являются мизантропами, которые знают, что смысла в человеческой жизни не больше чем в жизни бабочки или дерева. Это не надо доказывать.. достаточно лишь ответить, для чего вообще живет человек.. Ты представляешь какой срач поднимется. Ведь у все свое мнение, все люди эгоисты. А кто не эгоист, тот быдло без своего мнения. Лишь вера и наука дают этой семимиллиардной толпе возможность не оскотиниться и не начать жрать друг друга. Это как две педали велосипеда. Убери одну, ехать сможешь, вот только пытаясь сконцентрироваться на оставшейся педали и загоняясь по поводу потерянной ты рано или поздно упадешь. Все мы упадем. Всем нужны две педали, только на одну не хватает мозгов, а на другую совести. А вера в другой мир - это как каска, чтобы башку не разбить.
Quote
А вот это сильно! Я вот в своих мыслях до конца разобраться не могу, а ты уже за каждого человека говоришь. М\б ты телепат?

Скорее мизантроп и параноик.
Quote
Неудачное сравнение, если хочешь я могу привести несколько примеров таких цепей, но думаю это не для этой темы

Я не гнался за точностью. Просто у меня остальные сравнения более грубые.
Quote
Этим высказыванием ты уже хоронишь все остольные религии. Религия не будет всегда. В природе нет ничего вечного.

я хороню монотеизм.. это как бы.. неудавшийся эксперимент. Хотя в буддизме вон вообще Бога, как понятия нет.. А иудеи... ну они евреи, они выкрутятся..
Quote
Что является основой религии? Основой абсолютно любой религии является верующий. Когда не было человечества, то не было и религии, следовательно, не будет человечества, не будет и религии.

Да мы даже своей истории не знаем дальше 4-5 тысяч лет до н.э. а загадать на гибель человечества... живучие падлы, тяжело будет сией мечте Земли сбыться
Quote
Все у чего есть начало, есть и конец. Это невозможно опровергнуть без доказательств.

умрем, узнаем, что там есть или чего там нету.
Quote
Мы можем до самой смерти спорить, опровергать друг друга, но так и не прийти к единому мнению, ввиду различных взглядов на данный вопрос.
Я вот к примеру очень не люблю кофе и по своей воле его ни за что пить не буду, но даже если мне придеться его выпить, его я все равно не полюблю И тот, кто любит кофе, ни какими доводами меня не переубедит.

А выходи ка ты за меня замуж :D



# 363
Понедельник, 28.11.2011, 16:42:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 10.08.2010  

Callisto, и не собираюсь, я выразил своё мнение и всё.
Quote (Callisto)
уважать в первую очередь нужно людей, и принимать их культуру и веру

повторюсь, лицемерить не буду. Но и предвзято я ни к кому не отношусь, хотя бывают исключения.
# 364
Понедельник, 28.11.2011, 17:25:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

dolphin, проявлять уважение и лицемерить - две разные вещи



# 365
Понедельник, 28.11.2011, 20:18:11

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 10.08.2010  

Фенрир, не раз видел таких людей, которые высказывают своё уважение к чему либо, а в другом месте утверждают обратное.
# 366
Понедельник, 28.11.2011, 20:38:44

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

dolphin,
Quote
не раз видел таких людей, которые высказывают своё уважение к чему либо, а в другом месте утверждают обратное.

Это не уважение, а лицемерие. Чувствуй разницу и прекращай оффтоп



# 367
Понедельник, 28.11.2011, 20:42:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 10.08.2010  

Quote (Callisto)
уважать в первую очередь нужно людей, и принимать их культуру и веру. На религиозной почве было много войн, т.ч. лучше учиться на чужих ошибках.

Quote (dolphin)
уважение к религиям у меня отрицательное

Quote (dolphin)
Лицемерить не буду
# 368
Понедельник, 28.11.2011, 20:46:06

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

dolphin, уважение может либо быть, либо не быть. Отрицательное уважение, это, блин, как? Но если не уважаешь, лучше не пиши.. Людей то ты хоть уважаешь?



# 369
Понедельник, 28.11.2011, 20:59:09

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 10.08.2010  

Фенрир, вначале я ответил Графиту, но мой ответ не понравился Мастеру, ответил Мастеру, по мягче постарался. Потом пришла Калисто, сказал, что нужно уважать религии, культуру. Я не согласился.
Quote (Фенрир)
Отрицательное уважение

негативно отношусь к религиям, не признаю, как хочешь называй.
# 370
Понедельник, 28.11.2011, 21:45:49

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

dolphin,
Quote
негативно отношусь к религиям, не признаю, как хочешь называй.

Ну хорошо.. тогда объясни, пожалуйста, почему у тебя такое отношение к ним? Не понимаешь?



# 371
Понедельник, 28.11.2011, 21:54:38

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (dolphin)
Дата рождения:
6 Апреля 1995 [ 16 Овен ]

Опыта у нас мало, поэтому к религии такое отношение. Попробуй хотя бы в храм сходи. Глядишь и поймёшь что-то в себе.
# 372
Понедельник, 28.11.2011, 22:17:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 10.08.2010  

Фенрир, да бред какой то - есть какой то бог, который нас создал, для того, чтобы мы жили по его законам, а если не хотим жить по его законам - летим в ад. Отлично!
Я может быть чего не понимаю, настолько увлёкся... поправьте, если не прав.

KAHTEP, я сказал, что мне некуда податься?
# 373
Понедельник, 28.11.2011, 22:59:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

dolphin,
Quote
да бред какой то

pity все понятно.. однобокое восприятие под воздействием увиденного и услышанного, но при этом при полной неазнакомленности с предметом ненависти. Ты хоть что-нибудь кроме библии знаешь? Коран, тибетскую книгу мертвых, Веды, суры, учение Заратустры, шаманские обряды, старшую эдду, Велесову книгу, Голубиную книгу?
Quote
есть какой то бог, который нас создал, для того, чтобы мы жили по его законам, а если не хотим жить по его законам - летим в ад

С созданием и самой сутью Богов не все понятно и по этому поводу дебаты надо отдельные вводить. Скажу лишь свое мнение, что я считаю людей , если не экспериментом высшей касты Богов, то просто одним из диких племен в тысячах миров, которых более умные и развитые предки обучили, создали для них цивилизацию и потому, почитая Богов, мы почитаем предков. Но это ладно. Мои заморочки, не вникай в них. Религия учит чему? Моральным устоям и человеколюбию. Ад и рай - алегория. Ад означает то, что любое деяние аморального характера будет аказанно, кем бы не был человек. А рай значит, что все равно, когда либо, но ты будешь награжден за соблюдение моральных принципов, и их приумножение в обществе. Это основной мотиватор быть хорошим человеком. Знаю, что ты сейчас скажешь, что многие праведики живут в нищите, а злодеи в роскоши.. но вот вся суть в подобном маргинальном мышлении. Человеку трудно осознать, что есть ценности, отличные от материальных. Пусть не лучше, но отличные. И наказания есть такие же. А существоваание ада и рая в реале.. все возможно.. Мы планету то свою нормально изучить не можем, а уже в другие миры лезем.



# 374
Понедельник, 28.11.2011, 23:54:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 10.08.2010  

Quote (Фенрир)
тибетскую книгу мертвых, Веды, суры, учение Заратустры, шаманские обряды, старшую эдду, Велесову книгу, Голубиную книгу

а это не учения? Религия учит добру и злу. Мораль и всё такое, а в учениях саморазвитие.

Quote (Фенрир)
праведики живут в нищите, а злодеи в роскоши

я мизантроп.
# 375
Вторник, 29.11.2011, 00:19:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

dolphin,
Quote
а это не учения? Религия учит добру и злу. Мораль и всё такое, а в учениях саморазвитие.

Все это - учения, вышедшие из религии, а кое где и породившие религию (зороастризм) И во всех них указаны догматы религии. Религия и есть саморазвитие. Она не отрицает и всячески поощрает его. Не путай религию и фанатичные секты, что заполонили мир и чьи сектанты сидят во главе иерархии мировых религий. Религия учит не только придерживаться моральных устоев, но и настоятельно рекомендует человеку быть умным, сильным, жизнерадостным, всячески развиваться. Да ту же библию почитай, если уж ты только о ней знаешь. Там нет ни слова, где бы как-то ущемлялось развитие человека.
Quote
я мизантроп.

Молод ты еще, чтобы мизантропом быть. Это я тебе, как зарождающийся мизантроп скажу. В таком юном возрасте нужно быть романтиком/техником/бабником/индирой ганди, кем угодно, но не мизантропом. Мизантропия требует времени на развития. Не один год и не два, а как минимум пару десятков лет. Только тогда ты сможешь сказать, что ты мизантроп, только вот радости тебе это не принесет. Ибо мизантропия - есть способ спрятаться от проблем и излишнего парирования фразами, но никак не способ быть счастливым. Доктор Хаус тот же - лучший тому пример в мировом кинематографе.



# 376
Среда, 30.11.2011, 02:41:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Уважение и "негативно отношусь" - это разные понятия. Если ты не веришь, это еще не значит, что не стоит уважать взгляды других людей. Религии стоит уважать, хотя бы за то, что - это часть нашей истории. И как сказал Фенрир, "Лишь вера и наука дают этой семимиллиардной толпе возможность не оскотиниться и не начать жрать друг друга".

Фенрир,
Quote
Ну страх у людей не выветрить и наукой.
Ну современная психология и фармакология на многое способны, но тут сразу возникают другие ньюансы, обсуждать котрые можно долго. Да и не здесь.
Quote
Вот только 99% населения этой прекрассной планеты ужасается всему происходящему для вида. На самом деле им плевать, пока не каснется их.
С этим полностью соглсна. Но я и не говорила, что стоить жить ради общего блага и пытаться переделать этот мир, так можно и пупок надорвать :) Глобальные ценности эфимерны, это - утопия, их не достичь, ни религией, ни наукой, потому, что, как ты сказал:
Quote
все люди эгоисты. А кто не эгоист, тот быдло без своего мнения
С этим я тоже согласна, но все же, "быдло без своего мнения" тоже эгоист. А не эгоист это - умолишенный, который ни чего не осазнает.
Quote
Скорее мизантроп и параноик
Как все запущенно :) А ко мне наверно близок термин "разумный пофигизм" :D


# 377
Среда, 30.11.2011, 13:32:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Callisto,
Quote
Ну современная психология и фармакология на многое способны, но тут сразу возникают другие ньюансы, обсуждать котрые можно долго. Да и не здесь.

Ну они способны, но вот только вот какая беда... когда в дела вступает психология и фармакология в человеке по немногу начинает пропадать человеческое и появляется что-то... неестественное, что ли...
Quote
так можно и пупок надорвать

но на тех, кто надрывает, этот мир и держится
Quote
Как все запущенно

Более чем, хотя не жалуюсь



# 378
Среда, 30.11.2011, 21:35:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 16 Регистрация: 10.08.2010  

Quote (Callisto)
Лишь вера и наука дают этой семимиллиардной толпе возможность не оскотиниться и не начать жрать друг друга

это ваше мнение. Я без этого обхожусь.
# 379
Среда, 30.11.2011, 22:16:55

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

dolphin,
Quote
это ваше мнение. Я без этого обхожусь.

Без науки и веры? То есть ты утверждаешь, что ты помимо того, что неверующий, еще и невежда? Вся проблема в том, что это наше мнение - правильное с точки зрения морали.



# 380
Среда, 30.11.2011, 22:33:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Quote (dolphin)
это ваше мнение. Я без этого обхожусь.
Так в этом все и дело, что это моя точка зрения и я ее никому не навязываю. Я посто высказала свое мнение и привела доводы в поддержку, а чушь это иле нет пускай решает читающий, я для себя решила.
Еше соглошусь с KAHTEPом, "Опыта у нас мало", со временем мы все можем поменять свое мнение: верующий - разувериться, а атеист - поверит. dolphin, а в твоих словах, к тому же, прослеживается максимализм.

Еще могу заметить, что, с логической точки зрения, атеизм - это тоже религия.


Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » "Ваше Вероисповедание"
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0