• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ngerous  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Software » Открытое Общественное Письмо Президенту России (Письмо по поводу внедрения свободного ПО в школах)
Открытое Общественное Письмо Президенту России
# 61
Пятница, 22.01.2010, 22:19:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 11 Регистрация: 20.12.2009  

в данном вопросе есть такой незаметный нюанс пираты всё уже сделали и пользователям без принципов ваще пофиг 100 рублей винда стоит или 1000 если разницы нет зачем платить лишнее 9 сотен? Зы сам юзаю пиратку в 7 максимальная))) стоимость 150 рублей
# 62
Пятница, 22.01.2010, 23:21:09

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 25
Репутация: 315 Регистрация: 18.12.2009 Город: Крюки    

У нас учителя на тесты по установке Linux катались поэтому я за B)


Не злите меня,итак трупы складывать некуда...Да шучу я шучу.Места ещё много


Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Ну да поможет Вам F1, да сохранит Вас F2.
Во имя Control`a, Alt`a и святого Delet`a. Enter.
# 63
Суббота, 23.01.2010, 08:20:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 14 Регистрация: 17.01.2010  

Закон о авторских правах при любом раскладе должен был прийти, то что у нас воровство в почёте - не предмет гордости. Тем не менее согласен, то что у нас так развито воровство - не на 100% вина населения (хотя его вклад в это более чем очевиден). У нас был слишком кривой переход от коммунизма к демократии (хотя точнее будет сказать от псевдокоммунизма к псевдодемократии). У нас и изначально небыло своего производства, и в последствии оно не появилось (автоваз - отдельный разговор, это городообразующее предприятие, которое никогда не приносило прибыли, но если его закрыть - бунт гарантирован. Сейчас и так слишком развит безработный слой населения). Всё что могла делать Россия - выкачивать природные ресурсы и продавать их, чем она и занималась. Правда прибыль с этого шла не стране, а строго определённым личностям, которые небыли заинтересованны в развитии страны. Отсюда результат - правительство не имеет никакого приемлимого заработка, ибо вся экономика россии была завязана на Американских банках, а от этого прибыли особо нет. Торговля тоже отсутствует как класс. Весь товар приходит извне, в результате чего преобретая что-то, россия только теряет деньги. В таких случаях есть два выхода - понизить цену денег (с чем мы уже сталкивались в 88 году), это приведёт к рекурсии, из-за которой деньги будут дешеветь до бесконечности и бумага для них станет дороже самих денег. Второй способ - ужать заработок населения, с чем русские знакомы повсеместно, наверно и небыло таких времён, когда-бы у нас этим не пользовались. В результате мы имеем нищих граждан, для которых любая покупка - серьёзный выбор, ибо денег банально нет (к сравнению - в Японии нормальная машина стоит всего два минимальных месячных оклада. Я там жил и знаю о чём говорю. До недавнего времени минимальный оклад там равнялся 200к ен (по тем временам примерно 50к рублей)если возникнут вопросы о том, что за такие дешёвые машины - вспомните цену перевозки + налоги + оплата за регистрацию + сумма на лапу, что-бы лишние органы не тормозили процесс. Цена транспорта увеличивается в несколько раз).
Теперь налоги уже и так на огромной высоте, их уже просто нельзя завышать, потому как население и так на пределе. Оно и так ничего не имеет, так из этого ничего его заставляют отдавать ещё половину. И тут на помощь приходят информационные технолгии, которые необходимы всем и уже через поколение оно будет так же необходимо, как и умение читать и писать. Следовательно всем нужны приложения, что-бы хоть как-то научиться этим пользоваться, но от появления необходимости денег у населения больше не стаёт. У правительства тоже серьёзные проблемы с деньгами, ибо американские банки рухнули и вся российская экономика пошла под откос (конечно не только Российская, но другие страны более самодостаточны). И на мольбы правительства приходит обязательный пункт договора с НАТО (он всегда был, но для правительства изначально он был не актуален), а именно - закон об авторских правах. Используя это орудие теперь можно без налогов с частных лиц получать некоторую прибыль с любого предприятия, причём в наше время, пока компьютерная безграммотность всё ещё в почёте - даже законно разрешённые вещи можно причислить к нелегальным, чем правительство и пользуется.
С одной стороны это выглядит как временное решение, но учитывая, что у нас нет особых попыток развить собственную экономику - выходить из этого никто не будет.

Думаю я подробно объяснил, чем им не уодила пиратская винда. Пиратки не неугодили им. Они их очень любят, ибо это один из множества способов решать другие проблемы.



Сообщение отредактировал Korst - Суббота, 23.01.2010, 08:21:46
# 64
Суббота, 23.01.2010, 08:24:38

Ранг: Познающий
Сообщений: 148
Награды: 16
Репутация: 278 Регистрация: 19.04.2009 Город: Москва    

Quote ("Sanyok")
ВЕСЬ ЗА ГРАНИЦУ УХОДИТ!!! Потому что у нас условия не позволяют!

К сожалению это так :'( .Так что лучше уже сегодня осваивать "программно-компьютерное" ремесло ибо поздно уже будет. Ну да- наша страна самая богатая в плане полезных ископаемых. Но на этом далеко уехать нельзя! Если сегодня это не так критично, но лет через 10-20 уже будет очень ощутимо :'( . А если схватиться за голову потом, то поздно будет.



Человек сам кувец своего счастья
# 65
Суббота, 23.01.2010, 12:56:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 11 Регистрация: 20.12.2009  

Quote (YgrekGT)
А если схватиться за голову потом, то поздно будет.

Если схватиться за голову сейчас то через лет 10 поймёш что все равно слишком поздно это сделали....
# 66
Воскресенье, 24.01.2010, 10:36:38

Ранг: Познающий
Сообщений: 148
Награды: 16
Репутация: 278 Регистрация: 19.04.2009 Город: Москва    

Quote
через лет 10 поймёш что все равно слишком поздно это сделали

Лучше поздно чем слишком поздно. В данном случае именно так %)



Человек сам кувец своего счастья
# 67
Воскресенье, 24.01.2010, 21:19:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 11 Регистрация: 20.12.2009  

В первую очередь в данной ситуации надо не голосовать за СПО или против него и приводить доводы а рыться в основе всего этого! Просто в некоторых городах, деревнях, сёлах люди получают зарплату около 10 000 и они просто не могут себе позволить купить комп а если и купят то влезут в долги и будут год расплачиваться! А комп то ещё надо напичкать программным обеспечением! На это у них денег тупо не хватит и в этой ситуации СПО не поможет, так как оно не так сильно развито и люди просто не могут отценить все возможность своего компьютера из за этого возникает пиратство, и бороться с ним надо не давив бульдозерами пиратскую продукцию а внушая людям что они платят эти деньги не просто так что это действительно того стоит! Сделать так чтобы люди были уверены что продукт который они хотят купить действительно хороший 100% работает и не будет ипать мозг вот вродь всё) спс что читали мой бред)
# 68
Воскресенье, 24.01.2010, 23:20:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

в соответствии с последним заявлением, венда должна распространяться бесплатно, ибо глючная шопесец


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 69
Понедельник, 25.01.2010, 15:35:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 11 Регистрация: 20.12.2009  

Умник, просто в виндоус 7 допустим нет координальных отличий от ХП только поддержка дх10 и дизайн, ну и так по мелочи) и смысл из за этого платить 5-10 тысяч?
# 70
Понедельник, 25.01.2010, 19:44:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

никакого, согласен. поэтому мой выбор - СПО.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 71
Понедельник, 25.01.2010, 20:22:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Phantom_alive)
Умник, просто в виндоус 7 допустим нет координальных отличий от ХП только поддержка дх10 и дизайн, ну и так по мелочи) и смысл из за этого платить 5-10 тысяч?

Да ты что новая венда это же крута! это супермодно и сней ты не выглядишь ламером!!!111пыщь :D .
А если серьёзно, то малышь Билли совсем обленился знает, что игроки будут венду ставить, ибо играть в новинку охота ^_^ . Так что дабы винда не скатилась полностью в УГ надо сделать ей мощного конкурента.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 72
Понедельник, 25.01.2010, 23:32:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

и тем не менее, интерфейс венды7 слизан с KDE версии 3 (которой лет 5 уже). а KDE используется только в опенсорс-операционках. исключение - ReactOS, которая копирует интерфейс винды95.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 73
Понедельник, 25.01.2010, 23:34:46

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

кстати, для справки, Гейтс уже давно не работает в Microsoft, главного врага зовут Стив Баллмер.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 74
Вторник, 26.01.2010, 09:36:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 14 Регистрация: 17.01.2010  

Ну почему-же не отличается... В Вин7 впервые в серии вин появляется адекватная обработка многоядерности, что действительно имеет некоторый смысл, в отличии от свистоперделок вроде ДХ10, который до сих пор остаётся довольно сырым. Конечно зная историю мкв контейнера и кодека х264 в частности - сырость проэкта никогда не отпугивала лемингов, любимый кактус, как не доесть?
Согласен, вышесказанное мной имеет малый смысл, ибо в СПО поддержка многоядерности появилась одновременно с самой многоядерностью.
# 75
Вторник, 26.01.2010, 16:26:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 11 Регистрация: 20.12.2009  

средний пользователь не будет задумываться о поддержки много ядерности и о дх10, его это не оч волнует главное чтобы норм работало! да и не факт что в открытой борьбе вин 7 сделает хп допустим потому что вин 7 жрёт на порядок больше ресурсов чем тот же хп и нам просто раз в 3 года дают старое ПО в новой обёртке и с минимальным набором нововведений без которых Microsoft просто заплюют... Главный секрет успеха виндоус это то что он более привычный... Если бы не это СПО уже давно бы сделало его...
# 76
Среда, 27.01.2010, 07:11:41

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

среднему пользователю (геймер - уже не средний пользователь, ибо комп используется уже специфически, для сугубо определенных задач) глубоко фиолетово, в какой ОС смотреть кино, слушать музыку, резаться в пасьянсы, набирать документы и сидеть в своих вконтактиках и одноглазниках. Главное, чтобы все работало. Раскрась ту же убунту под венду, и СРЕДНИЙ пользователь вообще ничего не заметит.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 77
Среда, 27.01.2010, 23:45:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Сегодня к нам в офис приходил представитель M$. Более хамоватого и самоуверенного создания я не видел. никакого (хотя бы видимого) уважения и объеквности по отношению к альтернативным программным продуктам. Короче, придурок.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 78
Четверг, 28.01.2010, 08:20:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 14 Регистрация: 17.01.2010  

Было бы чему удивляться. Маркетинг строится на создании иллюзии качества предлагаемого товара, т.е. банально на обмане. По этой причине всё коммерческое производство равномерно деградирует, ибо зачем тратить силы и ресурсы на качественный товар, если всё-равно решающей точкой продаваемости будет именно маркетинг? О качественных вещах люди могут узнать только если зададуться целью найти это (обычно те, кто знает, что нужно, в результате всё-равно этого не могут найти, а просто создают сами). Лично я считаю, что образование ВО по маркетингу - одна из самых больших ошибок человечества в целом, ибо конкуренция из-за этого начала работать против населения. Будь моя воля, вообще ввёл бы уголовную ответственность за него, может хоть тогда бы вернулась бы здоровая конкуренция и народ бы вылез из этого состоянии вечного тестирования сомнительных продуктов. Проблемы от маркетинга проявляются совершенно во всём, даже в пищевом производстве. Учитывая всё вышесказанное - само собой человек, искренне идущий по пути маркетинга (читай наименьшего сопротивления) не признает ничего, что идёт вопреки его заработку. У человечества всегда было стремление к обогащению, деньги являлись не инструментом, а конечной целью. У некоторых они в результате становились инструментом, но, как правило, в весьма сомнительном направлении. К сожалению фраза "Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает" с успехом проигнорирована основным населением мира. Конечно есть исключения, но производству в целом это на пользу не идёт. Кстати, кто-нибудь обращал внимание на то, что серьёзные разработки, в том числе военные, по своей схеме намного проще бытовых, хотя стоят в десятки раз дороже?


Сообщение отредактировал Korst - Четверг, 28.01.2010, 08:24:13
# 79
Четверг, 28.01.2010, 19:16:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

естественно, потому что, например, чайник нужен, чтобы тупо кипятить воду, а не насвистывать при этом гимн Никарагуа и отслеживать температуру воды до сотых долей градуса. Не зря путь UNIX (UNIX way) гласит: "программа должна выполнять только одну функцию, но делать это хорошо".


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 80
Четверг, 28.01.2010, 22:38:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 11 Регистрация: 20.12.2009  

Умник, на счёт средних пользователей ты не прав как раз разпределение идёт такое сначало ламеры, потом пользователи для которых комп это средство общения, далее геймеры 1 уровня которые только и умеют что играть доходило аж до смешного люди удаляли игры вынесением ярлыка с рабочего стола потом идут уже люди для которых компьютер связан либо с работой либо с использованием его для других нужд, потом идут геймеры второго уровня к которым относимся мы которые не просто играю используют комп для просмотра фильмов, слушанья музыки и тд но и которые интересуются чем то большим, потом идут люди которые уже стоят на высшей ступени то есть умеют программировать создавать что то новое интересное и полезное


Сообщение отредактировал Phantom_alive - Четверг, 28.01.2010, 22:39:30
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Software » Открытое Общественное Письмо Президенту России (Письмо по поводу внедрения свободного ПО в школах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0