Модератор форума: Kiro321, kaktyc  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Творческая мастерская (Помощь в написании произведений.)
Творческая мастерская
# 1
Пятница, 11.03.2011, 17:53:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1481
Награды: 124 Регистрация: 08.10.2009  



_________________________________________________________________________


Если вам не нравятся негативные комментарии в адрес вашего творчества на сайте и хотите избежать этого в будущем или например не знаете как назвать ваше произведение,то вам сюда! В этой теме вы сможете не только спросить совета у других непрофессиональных писателей, но и найти соавторов, задать интересующий Вас вопрос, получить помощь в оформлении ваших рассказов и многое другое.


Тема создана по просьбе Lisa21


_________________________________________________________________________


# 41
Вторник, 15.03.2011, 12:37:03

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

verdandy, снимаю шляпу ^_^ великолепно,в пару местах есть чуть сбивчивость,но это мелочи,которые легко поправить,теперь ждем Димку,что он ответит про АКУ и можем публиковать на сайт нашу совмествую работу)))


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 42
Вторник, 15.03.2011, 12:39:50

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
снимаю шляпу великолепно,в пару местах есть чуть сбивчивость,но это мелочи,которые легко поправить,теперь ждем Димку,что он ответит про АКУ и можем публиковать на сайт нашу совмествую работу)))

рада, что тебе понравилось ^_^ и спасибо за идею, писала все почти на одном дыхании, даже руки еще немного дрожат... вдохновение :D


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 43
Вторник, 15.03.2011, 12:42:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (verdandy)
ада, что тебе понравилось и спасибо за идею, писала все почти на одном дыхании, даже руки еще немного дрожат... вдохновение

Я думаю нам стоит продолжить наш творческий союз в будущем :) Это мой первый опыт написания в соавторстве и должна признаться,мне понравилось)


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 44
Вторник, 15.03.2011, 12:45:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
Я думаю нам стоит продолжить наш творческий союз в будущем Это мой первый опыт написания в соавторстве и должна признаться,мне понравилось)

согласна :) мне тоже понравилось) стихи давненько уже не писала, даже забросила немного это дело... а оказалось мне надо было творческого пинка дать прост в нужном направлении :D


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов



Сообщение отредактировал verdandy - Вторник, 15.03.2011, 12:45:57
# 45
Вторник, 15.03.2011, 12:47:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (verdandy)
согласна мне тоже понравилось) стихи давненько уже не писала, даже забросила немного это дело... а оказалось мне надо было творческого пинка дать прост в нужном направлении

Если у меня появятся еще идейки,сразу тут отпишусь :) Рада,что додумалась такую тему создать)


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 46
Вторник, 15.03.2011, 12:52:14

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
Если у меня появятся еще идейки,сразу тут отпишусь Рада,что додумалась такую тему создать)

да, кстати, идея замечательная :)
сидела я вчера на кухне возле батареи до поздна, ломала голову над сюжетом моей книги, мозги вынесла-а вот новых идей не слишком прибавилось... фантазию заклинило <_< начинаю подозревать, что моей усидчивости не хватит, чтобы самостоятельно столько всего придумать... печалька


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 47
Вторник, 15.03.2011, 12:57:02

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (verdandy)
сидела я вчера на кухне возле батареи до поздна, ломала голову над сюжетом моей книги, мозги вынесла-а вот новых идей не слишком прибавилось... фантазию заклинило начинаю подозревать, что моей усидчивости не хватит, чтобы самостоятельно столько всего придумать... печалька

так может быть опыт работы над нашей совместной книгой,о которой вначале велась речь,вдохновит тебя ;)


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 48
Вторник, 15.03.2011, 13:03:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
так может быть опыт работы над нашей совместной книгой,о которой вначале велась речь,вдохновит тебя

быть может... но на одном-то вдохновении книгу не напишешь, это я уже поняла. Тут дело еще в том, что я не слишком представляю те места, о которых пишу. Я играла только в Зов Припяти. Идеально было бы развернуть события на тех территориях, но в моей истории присутствует Болотный Докотор, не могу же я его с болот переселить на Затон... хотя можно было бы попробовать :D


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 49
Вторник, 15.03.2011, 13:08:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

verdandy, Из этой ситуации есть 3 выхода:
1.Поиграть в ЧН,болота самая первая локация,дальше можно не играть.
2.Взять представление из книг по сталкеру,где есть описания болот, "Дом на болоте","Дезертир".
3.Спросить Лису :D Я думаю ты заметила,что мой последний стих как раз о болотах из ЧН.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 50
Вторник, 15.03.2011, 13:16:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
Спросить Лису Я думаю ты заметила,что мой последний стих как раз о болотах из ЧН.

этот вариант мне больше всего нравится :D если что, буду к тебе обращатся... а по книгам там ничего не понятно, ведь они расчитаны на то, что читатель знает о чем идет речь Никто не будет заниматся детальным описанием местности. Вот например по книге Дом на болоте я поняла только, что на болота Штырь добирался через Янтарь... еще и неопытность сказывается, недостаток знаний что ли, я вот базу Долга только раз видел ( в ТЧ у друга играла), а мне надо описать побег с нее... могу ведь и бред придумать, так что у фанатов ТЧ челюсти отвалятся, а потому мне нужна достоверная информация
у меня комп слабоватенький для ТЧ, играю обычно на компе моего дяди, но попадаю к нему редко, времени нет.... так что пройти игру в ближайшем будущем не представляется возможным :'(


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 51
Вторник, 15.03.2011, 13:20:29

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

verdandy, вот наш стих в последнией редакции,я кое что исправила по мелочи,взгляни и публикуем.



Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 52
Вторник, 15.03.2011, 13:23:35

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
verdandy, вот наш стих в последнией редакции,я кое что исправила по мелочи,взгляни и публикуем.

отлично, мне нравится :)


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 53
Вторник, 15.03.2011, 13:23:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (verdandy)
я вот базу Долга только раз видел ( в ТЧ у друга играла), а мне надо описать побег с нее... могу ведь и бред придумать, так что у фанатов ТЧ челюсти отвалятся, а потому мне нужна достоверная информация у меня комп слабоватенький для ТЧ, играю обычно на компе моего дяди, но попадаю к нему редко, времени нет.... так что пройти игру в ближайшем будущем не представляется возможным

база Долга в ТЧ находится на территории бара,как то проблематично оттуда сбежать,в ЧН она находится в другом месте,вот как раз побег оттуда описать можно,да и да болот недалеко.Неужели копм не тянет ТЧ?У меня то насколько древний с 1 ядром и то тянул.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 54
Вторник, 15.03.2011, 13:32:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
база Долга в ТЧ находится на территории бара,как то проблематично оттуда сбежать,в ЧН она находиться в другом месте,вот как раз побег оттуда описать можно,да и да болот недалеко.Неужели копм не тянет ТЧ?У меня то насколько древний с 1 ядром и то тянул.

умные люди мне сказали, что видеокарта не потянет, но для меня эти слова остались загадкой, ибо во всем этом не разбираюсь :D мда, похоже придется Доктора переместить... а базу Долга сделать например на территории завода Юпитер. Думаю, никто сильно не возмутится, потому что события происходят через 9 лет после того, как Стрелок отключил Выжигатель... мало ли, что там изменилось в Зоне за этот период)) вобщем, надо хорошенько все обдумать


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 55
Вторник, 15.03.2011, 13:35:17

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (verdandy)
Думаю, никто сильно не возмутится, потому что события происходят через 9 лет после того, как Стрелок отключил Выжигатель...

за такой промежуток времени много что может изменится,особенно на такой изменчивой земле как ЧЗО,так что думаю возмущаться никто не будет :)


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 56
Вторник, 15.03.2011, 13:42:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
так что думаю возмущаться никто не будет

вполне возможно, что возмущатся будет и некому особо, потому как одно дело написать, а другое дело-до читателя донести свое творчество ;) но думаю было бы интересно придумать для Зоны будущее, о котором еще никто нигде не читал))


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 57
Вторник, 15.03.2011, 13:48:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (verdandy)
но думаю было бы интересно придумать для Зоны будущее, о котором еще никто нигде не читал))

соответственно можно придумать новые,никому еще неизвестные локации,на основе реальных мест ЧЗО.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 58
Вторник, 15.03.2011, 13:56:56

Ранг: Разведчик
Сообщений: 233
Награды: 499
Репутация: 3962 Регистрация: 09.05.2010 Город: Бердянск    

Quote (Lisa21)
соответственно можно придумать новые,никому еще неизвестные локации,на основе реальных мест ЧЗО.

тут главное не перефантазировать.... потому как локации в сталкере несколько отличаются от рельной Зоны Отчуждения, в игре все более сжато и немножко смещено, надо это все осторожно делать... единственное, что я не пойму-сравнила я карту ТЧ и ЗП, на 1 карте на севере Припять, а чуть выше-ЧАЭС, а на 2 севернее Припяти никакой ЧАЭС нет, а появляется затон... это ж как так? или я туплю, или ошибка разработчиков <_<


Значит кто-то там знает
Значит кто-то там верит
Значит кто-то там помнит
Значит кто-то там любит
Значит кто-то там...(с)
Егор Летов

# 59
Вторник, 15.03.2011, 16:15:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

Quote (Drumkiller)
всё зависит от смысла

Quote (Lisa21)
название должно быть связано гланым смыслом

Quote (verdandy)
оно должно характеризовать ее смысл

Разумеется я выходил из смысла :) Книга о забытых героях, о славе, утраченных ценностях, мире, времени, роли человека в этом мире и к каждому названию у меня подводочка есть, каждое название в том или ионном смысле отображает книгу в общем.
А ещё, если кто писал. Можете поделиться руководством каким-то, где о ошибках начинающих писателей, о правилах построений сюжета и т.д. В общем, где мне понабраться опыта помимо непосредственного изучения и анализа литературы передовых писателей мира.




"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.
# 60
Вторник, 15.03.2011, 16:29:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Quote (Drumkiller)
Можете поделиться руководством каким-то, где о ошибках начинающих писателей, о правилах построений сюжета.

Советы начинающим писателям


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Книги » Творческая мастерская (Помощь в написании произведений.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0