Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
Самосуд
Как Вы считаете применим ли самосуд в наше время?
1. За [ 117 ] [53.67%]
2. Против [ 21 ] [9.63%]
3. Это не гуманно [ 20 ] [9.17%]
4. Осуждаю подобный способ [ 20 ] [9.17%]
5. Свой вариант [ 40 ] [18.35%]
Всего ответов: 218
# 321
Четверг, 12.01.2012, 00:07:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Quote (Callisto)
Ведь тот же убийца считает, что имеет право убивать.

Лиса, Pred@tor, Этот пример был приведен опустив закон, говорилось только о марали того или иного индивида.

Quote (Pred@tor)
это как же нужно прижать русского человека, чтобы он взял ружье и пошел к чиновнику
К сожалению, случаи были.

Quote (Pred@tor)
не знаю, не слышал. я вообще не уверен что в нашей стране есть что-то бесплатное
У нас в Новосибирске есть бесплатные консультации, студенты последних курсов юр. специальностей, для получения опыта, занимаются этим бесплатно. Может и в твоем городе есть, просто ты не интересовался вопросом.

Quote (Pred@tor)
это самое "безграмотное общество"
Если утрировать, то в твоих словах смысл: "Мы, народ, быдло и из-за злых чиновников так будет всегда". И тем самым ты просто оправдываешь юридическую безграмотность, т.е. ищешь причины, а надо искать возможности это исправить (повторю: "Если хочешь - ищешь возможности, а если не хочешь - то ищешь причины").

Можно смириться и жить дальше, а можно попытаться что-то изменить, хотя бы, начав с себя.

На этой пафосной мысли оффтоп заканчиваю :)

P.S. Складывается впечатление, что мы живем в разных странах. От вас слышен один негатив. Но не все так плохо.


# 322
Четверг, 12.01.2012, 07:03:47

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Callisto)
У нас в Новосибирске есть бесплатные консультации, студенты последних курсов юр. специальностей, для получения опыта, занимаются этим бесплатно.

Callisto, это не профессиональная помощь. эти "практики" могут и ошибаться в том что советуют людям.
Quote (Callisto)
Можно смириться и жить дальше, а можно попытаться что-то изменить, хотя бы, начав с себя.

Callisto, с этим согласен :)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 323
Пятница, 13.01.2012, 02:16:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Quote (Pred@tor)
это не профессиональная помощь. эти "практики" могут и ошибаться в том что советуют людям
Опять частности. Ты везде ищешь минусы. Да, сейчас это не профессиональные адвокаты и юристы, но будущие, они разбираются в законодательстве и могут проконсультировать, тех, кто вообще не разбирается. Тем более это обычно курируют их преподаватели. Это сугубо индивидуальное дело идти туда или нет. Это был один из примеров.
Сейчас Министерства юстиции открывает центры бесплатной юридической помощи.
Есть негосударственные организации, которые занимаются защитой прав.
Т.ч. если не хочешь разбираться в законах, помощь найти можно, главное хотя бы начать. (это не конкретно к тебе :) )


# 324
Суббота, 14.01.2012, 11:14:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Не суди и не судим будешь. Судить имеет право только тот человек, у которого нет грехов, да и вообще человек который идет убивать убийцу, сам становится убийцей и так до бесконечности. Если первый человек отомстил второму, то близкие второго отомстят первому, затем близкие первого отмстят за второго и т. д.
# 325
Суббота, 14.01.2012, 12:40:18

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
Судить имеет право только тот человек, у которого нет грехов

Всем воздастся за все деяния в этой жизни. Делай что должен и будь что будет.
Quote (Mercenary_Scar)
человек который идет убивать убийцу, сам становится убийцей

Да, но если один убил из корысти, второй убивает ради мести, что по мне - лучше.

Quote (Mercenary_Scar)
близкие второго отомстят первому

Знаешь, если-бы мой сын был убийцей или насильником и смог отмазаться от суда, я бы не мстил семье пострадавших, потому как и очень сожалел бы, но понимал, что получил он по заслугам.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 326
Суббота, 14.01.2012, 12:57:13

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Kiro321)
Да, но если один убил из корысти, второй убивает ради мести, что по мне - лучше.

Убийство может быть только ради спасения других, а в остальных случаях - это самый низкий поступок превращающий человека в зверя.
Quote (Kiro321)
Всем воздастся за все деяния в этой жизни. Делай что должен и будь что будет.

Лучше пусть нам достанется за наши грехи в этой жизни, чем после смерти.
Quote (Kiro321)
Знаешь, если-бы мой сын был убийцей или насильником и смог отмазаться от суда, я бы не мстил семье пострадавших, потому как и очень сожалел бы, но понимал, что получил он по заслугам.

Слышал такую фразу: Око за око, зуб за зуб. Так вот представь, один человек убивает другого, родственники второго за это убивают первого, родные первого начинают мстить родным второго. Самосуд превратит людей в убийц.
# 327
Суббота, 14.01.2012, 13:03:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (Mercenary_Scar)
это самый низкий поступок превращающий человека в зверя.

Все зависит от ситуации.

Quote (Mercenary_Scar)
Лучше пусть нам достанется за наши грехи в этой жизни, чем после смерти.

Вот именно, только кто сам согласится страдать при жизни? После смерти фиг его знает что будет, а плохо сдесь и сейчас. Именно по этому многие не хотят нести наказания за свои грехи при жизни.

Quote (Mercenary_Scar)
Слышал такую фразу: Око за око, зуб за зуб. Так вот представь, один человек убивает другого, родственники второго за это убивают первого, родные первого начинают мстить родным второго.

Как уже сказал, за родственника урода мстить не стоит.

Но все это наше личное мнение, и пока мы в такую ситуацию не попадем - не скажем, как будем себя вести.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 328
Среда, 01.02.2012, 09:50:01

 

Я думаю, что нужно посмотреть другую сторону медали:
Представьте, вы едите на автомобиле после работы, и вдруг на дорогу выскакивает ребенок, который побежал ловить мяч. Вы не успеваете затормозить и сбиваете его, в этой ситуации вы не смогли бы ничего сделать. Тут выбегает отец малыша, который видел это все из окна, вы хотите ему все объяснить, но он достает ружье и стреляет вам в голову, без суда и следствия.

Ну, как вы теперь относитесь к самосуду?
# 329
Среда, 01.02.2012, 13:21:57

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (D@ngerous)
Ну, как вы теперь относитесь к самосуду?

D@ngerous, хм, скажу что здесь уже инстикнт у "отца" сработал. он защищал своего детеныша, и у него был шок. а состояние аффекта как бы смягчает вину на суде. потом другой момент:
я понимаю что в данной ситуации мужик собирался все обьсянить, но ведь не за 2 секунды отец ружье схватил?! увиев оружие, можно от него бежать. в конце-концов просто самому прийти и сдаться органам, там написать все как было. считаю что это самый правильный вариант.
З.Ы. в наше время, редко кто сразу за ствол хватается. чаще народ избивают <_<




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 330
Среда, 01.02.2012, 13:41:17

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 570
Награды: 21
Репутация: 861 Регистрация: 29.07.2011 Город: Симферополь    

D@ngerous, в такой ситуации есть выходы или просто удрать или пойти здаться органам.Как сказл уже Pred@tor,.Да и редко кто за ствол в наше время хватается могут избить ну или же ножом пырнуть.ну убить могут за ,что то драгоценное.
P.S.Ружьё ведь у него в руках или на плече висело.можно сразу было это увидеть и удрать.так ,что плохую вы батенька ситуацию привели в пример.




Бей буржуев во славу Ульфрика Буревестника
# 331
Среда, 01.02.2012, 13:53:26

 

Шутер, Если я выйду из подъезда с ружьем, а твоя машина рядом, то убежать ты никак не сумеешь, поверь, я хожу на охоту с 12 лет и стрелять умею, я это все вел к тому, что мы все оправдываем самосуд, пока ситуация не коснется нас самих.


Сообщение отредактировал D@ngerous - Среда, 01.02.2012, 14:45:07
# 332
Среда, 01.02.2012, 14:44:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Шутер)
могут избить ну или же ножом пырнуть.

Шутер, ножевое ранение всегда было более опаснее огнестрела pity
Quote (Шутер)
ну убить могут за ,что то драгоценное.

Шутер, в данной ситуации, для отца сын и был тем "драгоценным" <_< пример ты привел недачный в этом плане
Quote (D@ngerous)
мы все оправдываем самосуд, пока ситуация не коснется нас самих.





Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 333
Среда, 01.02.2012, 14:55:47

 

Pred@tor, Здесь был не самосуд, а защита. Солдаты были пьяные, и знали что делают. У нас такой закон, что можно использовать ружье только тогда, когда противник тебе уже начал отрезать руку, по моему - это настоящий бред. Представь, нападет маньяк на женщину, а она ему: - пырни меня ножом, а потом я достану пистолет и стрельну тебе в ногу. pity
# 334
Среда, 01.02.2012, 15:02:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 570
Награды: 21
Репутация: 861 Регистрация: 29.07.2011 Город: Симферополь    

Quote (Pred@tor)
в данной ситуации, для отца сын и был тем "драгоценным"

Тога чего этот папаша которому его сын так дорог пустил его одного гулять да ещё и рядом с автострадой да ещё и вечером ,а сам остался дома?если уж и пускать гулять рядом с автострадой то только с родителями.
у меня вон друга тоже один раз сбили на его же улице причём мать и отец это видели.Но они ведь не бросились с ножами и топорами на водителя.




Бей буржуев во славу Ульфрика Буревестника


Сообщение отредактировал Шутер - Среда, 01.02.2012, 15:09:07
# 335
Среда, 01.02.2012, 15:09:09

 

Шутер, Ты видел как некоторые по дворам гоняют? Я не знаю как у вас в Украине, а в России куда не пойди, везде во дворах ребятня шляется. Есть разные люди, некоторые за украденный велосипед, тебе голову проломят и фамилию не спросят, так как никто не знает, как поведет себя человек в состоянии эффекта.


Сообщение отредактировал D@ngerous - Среда, 01.02.2012, 15:10:43
# 336
Среда, 01.02.2012, 15:12:33

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 570
Награды: 21
Репутация: 861 Регистрация: 29.07.2011 Город: Симферополь    

D@ngerous, ну у нас по крайней мере в бошку не стреляют за то ,что затормозить не успел.как максимум в тюрьму посадят.




Бей буржуев во славу Ульфрика Буревестника
# 337
Среда, 01.02.2012, 15:14:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Шутер)
Тога чего этот папаша которому его сын так дорог пустил его одного гулять да ещё и рядом с автострадой да ещё и вечером ,а сам остался дома

Шутер, ты предлагаешь его на шкаф посадить и пылинки сдувать? pity
в наше время и тем более в России нельзя быть застрахованным от лихих пацанчиков. и в смодулированной ситуации виновный водитель оказался ещ порядочным гражданином, а в нашей стране таких единицы pity pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 338
Среда, 01.02.2012, 15:16:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 570
Награды: 21
Репутация: 861 Регистрация: 29.07.2011 Город: Симферополь    

Pred@tor, я ничего не предлагаю.Я предлагаю этому папаше гулять с ним в безопасном месте и не вечером когда все с работы едут.




Бей буржуев во славу Ульфрика Буревестника
# 339
Среда, 01.02.2012, 15:18:14

 

Quote (Шутер)
ну у нас по крайней мере в бошку не стреляют за то ,что затормозить не успел.как максимум в тюрьму посадят.

Так сажают правоохранительные органы, а отец не знал что ты не успел притормозить, он в шоке и с ружьем, и объяснять ему ситуацию бес толку.
# 340
Среда, 01.02.2012, 15:23:14

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 570
Награды: 21
Репутация: 861 Регистрация: 29.07.2011 Город: Симферополь    

D@ngerous, Pred@tor, в данной ситуации виноватым является ребёнок.Водитель не виноват ,что он выскочил прям перед носом.и отец должен понимать ,что всё зависит какая дорога ,а про вечер я молчу.и давайте закончим этот разговор потому ,что он ведёт в никуда.а если хотите ещё на эту тему говорить то пойдёмте в Бар или чат.




Бей буржуев во славу Ульфрика Буревестника
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0