• Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
Самосуд
Как Вы считаете применим ли самосуд в наше время?
1.За[ 117 ][53.67%]
2.Против[ 21 ][9.63%]
3.Это не гуманно[ 20 ][9.17%]
4.Осуждаю подобный способ[ 20 ][9.17%]
5.Свой вариант[ 40 ][18.35%]
Всего ответов: 218
# 1
Четверг, 16.09.2010, 06:06:24

 

Как Вы считаете применим ли самосуд в наше время? Если да, то обоснуйте своё мнение.
# 2
Четверг, 16.09.2010, 14:42:00

Ранг: Разведчик
Сообщений: 227
Награды: 29
Репутация: 389 Регистрация: 09.06.2009  

Ну я думаю люди идут на это когда милиция бездействует, кто то взял откупился и все, люди не могут простить когда ихнего близкого кто то убил а преступник остался безнаказанным и делают правосудие сами, так что это иногда остается единственным вариантом, и да и нет когда как.


Хожу, гляжу, аномалии обхожу, артефакты собираю, врагов уничтожаю.
# 3
Четверг, 16.09.2010, 15:17:33

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

ну это в какой то мере правильно....но....люди которые его вершат сами могут оказаться за решеткой и это будет глупость


# 4
Четверг, 16.09.2010, 15:30:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 371
Награды: 43
Репутация: 500 Регистрация: 16.12.2009 Город: где -то на Б28    

В некоторых ситуациях самосуд допустим. Ведь сейчас многое можно купить(показания свидетелей, решение судьи) и некоторым людям просто нужно, чтобы человек понес заслуженное наказания. Но ведь его то нет. И самосуд - первое, что приходит им на ум. Но поверьте - их не так уж и трудно понять.


# 5
Четверг, 16.09.2010, 15:42:34

Ранг: Познающий
Сообщений: 85
Награды: 8
Репутация: 102 Регистрация: 01.11.2008 Город: Нижний Новгород    

Самосуд - это с одной стороны правильно и справедливо, с другой - противоречит закону. Так что какой ответ выбрать, не знаю.


# 6
Четверг, 16.09.2010, 15:47:58

 

Quote (Hancock)
Но поверьте - их не так уж и трудно понять.

Согласен.


Если ВСЁ судить по закону, то уж поверьте, у нас всё будет на соплях.Надо делать не по закону , а по справедливости.
# 7
Четверг, 16.09.2010, 15:55:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 28.06.2010 Город: Москва    

Согласен. Хоть это и не гуманно, но кто сможет простить "обиды" если правохранительные ограны бездействуют? <_<


...
# 8
Среда, 22.09.2010, 00:41:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

...Если государство не может адекватно оценить преступление и наказать виновного по заслугам - отдайте его на суд народный и увидите, что в мудрости своей народ не видит жестокости, а лишь - правосудие...

...Вот так-то...А то, понимаешь, украл парень телефон - на тебе три года, а украл крупный чиновник миллион - еще, ох, как неизвестно чем закончится...



Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

# 9
Среда, 22.09.2010, 01:13:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Проголосовал за.Почему?Нет я не маньяк и убийца.Вариант был,
"применим ли правосуд в НАШЕ время?".Как раз сейчас время когда несмотря на прогресс по развитию мы вернулись к пещерным людям.Всех покупают запугивают.Все лучше обогатятся чем установят правосудие.Sad but true.Так что я несчитаю это пороком, скорее защитная реакция общества на наше время.


Постарел и окартофел.
# 10
Среда, 22.09.2010, 01:43:57

Ранг: Познающий
Сообщений: 128
Награды: 59
Репутация: 356 Регистрация: 08.09.2010 Город: Кишинев    

Quote (dedEremin)
Вот так-то...А то, понимаешь, украл парень телефон - на тебе три года, а украл крупный чиновник миллион - еще, ох, как неизвестно чем закончится...

А ты подумай, если парня, который украл телефон - линчуют пострадавшие?
Я против самосуда. Человеку свойственно ошибаться. А если наказали не того? Забили ногами, а он не был виноват. Лучше все же долгое судебное разбирательство, чем разобранный на части невиновный. Никто не застрахован от несправедливости, с этим не поспоришь. Но лучше человеку отсидеть срок ни за что, чем быть убитым по той же причине.


Не бегай от снайпера. Умрешь уставшим.



Сообщение отредактировал Angelika - Среда, 22.09.2010, 08:33:49
# 11
Среда, 22.09.2010, 08:20:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Самосуд в наше время - дело глупое , т.к. от правосудия не уйти . Работает самосуд только у дагов , та и то не всегда . Но если другог способа наказать виновного нет , то лучше подумать , стоит ли убивать . Ведь сидеть будет не он ...


# 12
Среда, 22.09.2010, 12:45:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 18
Репутация: 139 Регистрация: 08.08.2010 Город: москва    

Я за и только за! Какой .в задницу, закон? Вы только оглянитесь народ.Кто был раньше,в 90-е, бандитами,- сейчас имеют высокие посты в той же ментовке,или просто хороший "отсос от кормушки",да еще если "этот" что натворит, то его неплохо закрышуют такие же как он.Нет и еще раз нет! Нету у нас закона,- есть только узаконенный бандитизм.А из конституции ,которую мы принимали хрен знает когда,- сделали "драную шлюху".Которую каждый как хочет, так и "натягивает", причем не задумываясь как оно ей :D а тем более тому народу ,который в ее когда то верил.
У меня был случай,...когда все было под законом ,и в рамках закона мне один товарищ всю жизнь поломал.И что оставалось делать? Спокойно смотреть на то как эта гнида ,посмеиваясь над тобой,радуется содеянному?
Нет ,я просто отправил эту тварь в больницу Склифасовского,с переломными ребрышками,а потом так же с помощью нашего дырявого закона отмазался от уголовки.
Должна быть справедливость ,а не дырявый закон!



мизантропия
[spoiler]
Имя: Алексей
Прозвище: kalter_vagrant
Группировка:

СИЗ: комбенизон-"ЗАРЯ",противогаз-ГП-1
Оружие: АКС-74У,ПМ
Разгрузка: одна граната РГД-5,магазины к ПМ и АКС-74У,фонарик,детектор "Отклик",россыпью пачка патронов к АКС-74У,пачка сигарет с зажигалкой,ПДА
Рюкзак: бинт,аптечка,сух-пай,банка энергетика,фляжка с коньяком,котелок комбинированный с флягой
Артефакты: отсутствуют
Деньги: отсутствуют
Травмы отсутствуют
На шеи жетон с гравировкой эмблемы группировки,группой крови и надписью,- "У жизни очень нездоровое чувство юмора"
[/spoiler]
# 13
Среда, 22.09.2010, 15:28:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Kalter vagrant , что в твем понятие самосуд? Избить предателя ? А ты думаешь все менты плохие ? Ты когда нибудь с нормальными ментами общался? В моем понятие самосуд - это не навалять обидчику/врагу/предателю за что-то там , а КРОВЬ за КРОВЬ (не только за свою) , все остальное просто разборки . А избить гада до больницы это наказание . А кровь за кровь - это убийство , а за это сажают и на долго . Так что если человек решился на самосуд , то он в первую очередь должен решить для себя : "Готов ли я сесть в тюрьму из-за этого ублюдка" и быть готовым к наказанию со стороны закона и не только закона . От правосудия всеравно не уйдешь... Так что самосуд - это глупо , но если человек готов ответить за самосуд , то пожалуйста.
Про ментов зря ты так , в Пушкинском УВД НЕТ НИ ОДНОГО ПЛОХОГО МИЛИЦИОНЕРА , а чо в твоем городе творится я не знаю .

Так я против самосуда , но в некоторых случиях я за . Например в сериале "МЕЧ" , самосудники убивали падонков , которые жить не достойны , и я бы также поступил , но даже в кино почти всем пришлось понести наказание и это их выбор . И все зависит от того , что согласен ли ты принять наказание , а если не согласен , то тот кого собираешься "судить" не заслуживает той меры , которую ты выбрал.

Не закон дырявый , а люди козлы , которые совершают преступления .



# 14
Среда, 22.09.2010, 15:49:43

Ранг: Новичок
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 18.09.2010 Город: Брянск    

Самосуд допустим лишь в случае, когда милиция и суд уже куплены виновным человеком
# 15
Среда, 22.09.2010, 22:12:59

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 18
Репутация: 139 Регистрация: 08.08.2010 Город: москва    





мизантропия
[spoiler]
Имя: Алексей
Прозвище: kalter_vagrant
Группировка:

СИЗ: комбенизон-"ЗАРЯ",противогаз-ГП-1
Оружие: АКС-74У,ПМ
Разгрузка: одна граната РГД-5,магазины к ПМ и АКС-74У,фонарик,детектор "Отклик",россыпью пачка патронов к АКС-74У,пачка сигарет с зажигалкой,ПДА
Рюкзак: бинт,аптечка,сух-пай,банка энергетика,фляжка с коньяком,котелок комбинированный с флягой
Артефакты: отсутствуют
Деньги: отсутствуют
Травмы отсутствуют
На шеи жетон с гравировкой эмблемы группировки,группой крови и надписью,- "У жизни очень нездоровое чувство юмора"
[/spoiler]
# 16
Среда, 22.09.2010, 23:08:59

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

Я всеми руками за. Как говорили, "Око за Око, зуб за зуб". Человеку, которого обидели, лучше знать, какое наказание обидчику вынести.


Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 17
Четверг, 23.09.2010, 13:55:50

Ранг: Познающий
Сообщений: 147
Награды: 21
Репутация: 157 Регистрация: 24.08.2010 Город: Уфа    

Quote (Еvпений)
Око за Око, зуб за зуб

да,правильно в те времена делали,не то чтог сейчас <_<
ну да самосуд должен быть во всех людях толлько вот сами себе люди начинают недоверять и это бесполезно.


Стоит лишь обрадоваться жизни, как сама же жизнь наносит смертоносный удар.
# 18
Четверг, 23.09.2010, 23:07:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

Quote (Angelika)
А ты подумай, если парня, который украл телефон - линчуют пострадавшие?

...вряд-ли...Люлей дадут, узнают где живет и накажут родителям (или просто старшим), чтоб воспитывали... :)
...Русский человек (да и вообще - советский) духовно вообще не готов на крайние меры...Чтобы довести его до такого состояния - нужно ой, как насолить, причем неоднократно...А вот в современном (продвинутом) обществе - вполне парня и порвать могут...Только кто?...А я отвечу : 1)женщина, идущая с работы (где за нереальную зарплату втыкивала целый день) и волокущая сумку с продуктами домой (где дома ждет ее семья : муж - алкаш, сын - садист и дебил и дочь - ...) ;
2) Мужик, несущий домой зарплату, по дороге выпивший с друзьями (реально - немного) и ограбленный патрулем милиции, да еще и радующийся, что в отделение не забрали, а дома - такая же как №1 жена, ждущая денег ;
3) парень, не сдавший экзамен в универе (потому что денег нет), да еще узнавший, что его девушка, чтобы сдать такой же экзамен - переспала с преподом...

...Продолжать ?...Всё это - не исконное наше, а искуственно насаждаемое извне.Но на эту тему - не здесь уже...



Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

# 19
Четверг, 23.09.2010, 23:10:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 16 Регистрация: 26.11.2008 Город: Московская обл.    

Quote (Муха)
Надо делать не по закону , а по справедливости.

Ну а после нескольких таких самосудов ты превратишься в уголовника/наркомана и т.д.(не дай Бог, конечно же) Самосуд приводит к ужастным последствиям + это не совсем гуманно. Так что выбрал 3.
# 20
Суббота, 25.09.2010, 21:55:12

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

обеими руками и ногами за самосуд.а еще лучше пусть введут смертную казнь(америкосы вот кричат негуманно отмените все а сами у себя не отменили!).много мрази у нас в стране которую надо судить справедливым революционным судом :D :D :D


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0