Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
"Их воспитал телевизор"
# 41
Воскресенье, 13.09.2009, 14:15:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

"Старички" наверное поумнее и порассудительней будут чем зомбированная молодежь! :D Все таки как никак а выросли в совершенно другой стране, с совершенно другими иделами и моральными ценностями! :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 42
Четверг, 17.09.2009, 16:50:56

Ранг: Охотник
Сообщений: 829
Награды: 96
Репутация: 1822 Регистрация: 26.04.2009 Город: Екатеринбург    

молодежь как бы сказать.. добрее пошла. люди воспитанные суровым СССР большинством пессимисты. хотя культура у отцов выше была. ИМХО моё мнение.
# 43
Четверг, 17.09.2009, 18:59:25

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

А мне кажется наоборот. В СССР учили добру,а сейчас половина молодёжи гопники или шпанюки. И происходит это потомучто живём мы в суровом мире и зарабатывают кто как может.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 44
Четверг, 17.09.2009, 19:22:46

Ранг: Разведчик
Сообщений: 230
Награды: 22
Репутация: 226 Регистрация: 03.04.2009 Город: Брянск    

Aeon, полностью согласен!
# 45
Пятница, 18.09.2009, 12:28:28

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Поколение 90 намного лучше чем сейча.Щас уже с 11 лет имеют доступ к интернету это уже не ограниченый доступ к порнаграфии.А в наше время такого не было мы росли на стареньких игрушках и приставка типа Денди и сега.Так же мобильников не было.Дети сказки смотрели русские-народные и это подовало лучший пример.Чем блин не ограниченый доступ к тупой попсе типа ранеток.Чему это научит? Щас дети получают компьютеры становятся дибилами щитаю что читать идиотиз,бухают с 12 лет.Нет конечно раньше тоже было не очень хорошо но хотя бы не так плачевно.Многие люди которые родились в 90 жизнь им далась трудной разруха одна.Но зато ценили каждую сломаную модельку каждый карандаш.А щас время техногенных дибилов наступает.Дети подряжаются в реперов и слушаю тупой клубняк и родителям особо до них нет дела главное накупят ему что бы был щаслив и все воспитать и не думают хотя думаю что накупили ему всего что он хорошим станет.Избаловали только! А щас каждый делает что захочет.Захочет ребенок бухла купить купит.Захочет покурить пойдет купит.А почему потомучто берут пример и щитают что это круто.В СССР правда хоть малость но добру учили и не показывали как быть высокомерной круто или ценичным качком.Какая нахрен щас молодеж культурная?? Многое и не знают против кого во второй мировой воевали это дикость! Миллионы людей погибли что бы жили те кто плюет на это и говорит мне пофиг а человек тогда жизнь отдал за что бы его дети жили хорошо.А в итоге к примеру скинхеды не все конечно! Сбиваются в кучу и вскидывают руку вверх во славу гитлера.Государству тоже нет особо дела до народа делают что то для вида.По поводу морали это вапще нормально что бы девочка в 13 лет материлась и курила? А потом еще и коктели пила.Не все конечно такие не хочу всех под один шаблон загонять может всетаки есть нормальные?! Хотя я не видел.Конечно по другим ценнастям и один такой со старыми ценнастями 10 современных идиотов стоит которые не чего не знаю.А знают как бухнуть и выпендриватся на стариков и так же показывать перед бабами какой он крутой.Вы щас посмотрите сколько людей которые умны,имеют свое мнение и которое он может логично обьяснит.Не следуют этой моды на попсу и другую дрянь!!!


Всё гениальное просто.
# 46
Суббота, 19.09.2009, 01:13:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 190
Награды: 60
Репутация: 207 Регистрация: 23.06.2009 Город: Киев    

Quote (Следопыт)
А мне кажется наоборот. В СССР учили добру,а сейчас половина молодёжи гопники или шпанюки. И происходит это потомучто живём мы в суровом мире и зарабатывают кто как может.
Даааааа...Пионерский огонь-это тебе не сегодняшие суровые будни ^_^


# 47
Суббота, 19.09.2009, 14:45:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 829
Награды: 96
Репутация: 1822 Регистрация: 26.04.2009 Город: Екатеринбург    

Quote (Следопыт)
а сейчас половина молодёжи гопники или шпанюки.

ну гопники тоже в основном не малолетки, а те, кому за 20 т.е. те, кто в СССР родился. хотя везде по-разному. и люди разные. ну вообщем не мне судить, ибо в СССР я не жил.
# 48
Суббота, 19.09.2009, 15:14:45

Ранг: Познающий
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 99 Регистрация: 25.04.2009 Город: Сумы    

Фэянин, Полностью с тобой согласен, движений всяких скинхедов и прочей дряни развелось немеряно. Хуже всего даже не то, что они в честь Гитлера руку вверх вскидывают, а то, что они принимают в свои движения малолеток. И потом такая малолетка зная что у нее есть старшие друзья начинает вести себя вообще по хамски, наезжать на людей даже старше нее, просто потому, что в случае чего придут друзья и разберутся. Привыкнув к чуству безнаказанности, такие люди и в будущем будут вести себя так, даже еще хуже, в этом то и есть основная опасность всяких движений.
Пример из жизни:
Перед уроком физкультуры захожу в раздевалку, народу в ней немяряно, все лавочки заняты, только возле одного паренька есть место. Подхожу, прошу подвинутся. В ответ получаю мат, с указанием того куда мне уйти отсюда....
Позже узнал что это чудо учится в шестом(!) классе, а ведет себя так потому, что состоит в одном из местных движений.(К сведению я учусь в 11 классе)
Вот только один из примеров нынешней молодежи. Сомневаюсь что кто-нибудь из моего поколения мог бы позволить себе послать человека старше возрастом.
А причина всему этому - телевизор. По которому показывают всякие боевики про то, что бандиты делают что хотят, и им за это ничего нет.


Сообщение отредактировал Вуйко - Суббота, 19.09.2009, 15:15:20
# 49
Суббота, 19.09.2009, 16:52:38

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Quote (Вуйко)
движений всяких скинхедов и прочей дряни развелось немеряно. Хуже всего даже не то, что они в честь Гитлера руку вверх вскидывают, а то, что они принимают в свои движения малолеток

Вот насчёт дряни это точно.У меня знакомый состоит в одной из таких группировок.Полная голимотья.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 50
Суббота, 19.09.2009, 17:32:06

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Aeon)
ну гопники тоже в основном не малолетки, а те, кому за 20

Ну не знаю у нас в школе к воровским понятиям и гопничеству с 12 лет приобщаются.
Фэянин, умные слова умного человека конечно не во всём согласен, но всё же...



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 19.09.2009, 17:32:32
# 51
Суббота, 19.09.2009, 17:37:06

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Даешь культуру уровня СССР! Если бы у нас была культура на уровне СССР, то не было каких либо неформалов, дедовщины и детовщины! - только флаг СССР! :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 52
Суббота, 19.09.2009, 19:01:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Вождь)
дедовщины

Вождь, а вот в этом ты ошибаешься дедовщина появилась ещё в СССР после амнистии заключённых в 1967 году ими пытались заполнить ряды поредевшей советской армии(сказывались демографические последствия великой отечественной) И угловники стали вводить свои понятия. Так что ели не тот закон то дедовщина бы не появилась.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 53
Суббота, 19.09.2009, 19:59:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 117
Награды: 38
Репутация: 723 Регистрация: 22.06.2009 Город: В тумане    

Quote (Вождь)
Даешь культуру уровня СССР! Если бы у нас была культура на уровне СССР, то не было каких либо неформалов, дедовщины и детовщины! - только флаг СССР!

Абсолютно с тобой согласен, но если бы не было этого, нашлось бы что-то другое.



МЫ КОНТРОЛИРУЕМ КАЖДОГО)
Скоро ёжики станут править миром! ©RedLake
Актуальная тема, но смотреть не советую)
# 54
Воскресенье, 20.09.2009, 23:47:14

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Мы могли бы жить и без СССР.И если бы щас было СССР может я щас и не писал и не было бы всяких панков и.т.д. то очень жаль лично мне.Все зависит от людей как они будут поступать так же и правительство но пока нам плевать и мы будем так же хавать точто показывают нам по телеку не чего не изменится. Следопыт, а с чем ты не согласен? Щас уж так пошло что равнятся на какого нибудь зека круто.Да не все были в СССР были хорошими и чиновники воровали но как бы это было не смешно и для людей что то делали.Я тоже не жил в СССР я родился в перестройку.Дедовщина тоже в СССР была это верно.Просто ее щас стало еще больше это при том что люди которые занимаются дедовщиной не сидели в тюрьмах. Следопыт, я не удевлен тому что ты сказал нащет школы потомучто это почти везде вот меня тоже на учебе моей не любят смеются.И скинхеды не всегда зло сколько раз когда лица не русской национальности собирались в толпу и били русских.А вот точто ходит и скидывают руки вверх гитлеру (принцепиально не пишу с большой буквы) я и не знаю что с такими людьми делать и что им сказать.Как бы похоже этих людей вапще не трогает мысль точто миллионы погибли что бы это отродье жило как и другое большинство и это не обяязательно те кто за гитлера.А что нащет государства в конституции России кажется написанно что человек может бастовать устраивать митинг за свои парва или что то в этом роде.Все бы так было.Однако на деле на улицу выгоняют амон и они разгоняют дубинками всяких бабушек,дедушек да безразницы даже девушек."Мы гордимся нашей странной а иностранци нам завидую.Вон почитайте Метро 2033 там хорошо будущее показанно ну возможное будущее.И так же не надо переваливать повозможности свои обязанности на кого та другова будущее зависит от того какое мы сделаем настоящее.Нами управляют как рабами плюют на наши желания потребности.Конечно да всегда красиво говорить и кто то может упрекнуть меня "так чего ты говоришь и печатаешь тут выссказывания иди помоги будущему и.т.д." Но просто подумайте что я сделаю один? По одиночке мы не кто вместе люди сила!!!


Всё гениальное просто.
# 55
Понедельник, 21.09.2009, 17:03:58

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Следопыт, это пошло во времена правления Брежнева, так что насчет уголовников, то можно бы было и потерпеть тем, над кем издевались... А так уже это не устранить...
Что касается СССР -то если бы не было его, то мы бы уже давным давно бы работали на дядю Сэма(собственно что мы сейчас и делаем), СССР - единственная альтернатива США, которая сделала несколько бесплодных попыток захватить мир... И спасибо нашим праотцам, которые позаботились о нас и не дали этой швали захватить мир! B)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 56
Понедельник, 21.09.2009, 23:59:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Не кто не накого не работает.Чиновники сами распоряжаются как хотят деньгами и все знают как.


Всё гениальное просто.
# 57
Вторник, 22.09.2009, 15:19:08

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Фэянин)
И скинхеды не всегда зло сколько раз когда лица не русской национальности собирались в толпу и били русских.

В основном они ловят этих же скинхэдов которые вчера или позавчера били их отцов братьев сестёр. Конечно бывают случаи что и они бьют за просто так, но очень редко. И согласитесь в СССР человек никогда бы не убил или не ударил бы другого человека только изза другой национальности.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 58
Вторник, 22.09.2009, 15:45:41

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Quote (Следопыт)
В основном они ловят этих же скинхэдов которые вчера или позавчера били их отцов братьев сестёр

Они только и могут толпой нападать,сколько раз уж такое было..А скины не всягда уроды.Большинство да но есть и нормальные.Конечно есть среди и не русских хорошие люди но не всегда.Да и проблема как то не в этом опять же Государство,чиновники.Да если бы хотели уже все пресекли! Ну а кому это нужно? Вот именно не кому.Это они для вида делают вид что,что то делают что бы народ не взбунтовался.


Всё гениальное просто.
# 59
Вторник, 22.09.2009, 17:43:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Да...про тупую попсу точно подмечено....
Идем с ребятами после школу, заходим на двор к другу, делаем уроки на улице компашкой ( :D ) и вдруг идут рядом с нами 2 малолетки (Первоклашки) и как заорут "Мы ранетки, мы ранетки, просто мы такие детки". У меня уши завяли в миг. А в это время одна девка из наших подходит к ним и как заорет "Заткнитесь!!!!". А они такие посмотрели и говорят "Заткнись коза" (О.о) А девка то наша она темпераметная и как заедет ей под затыльник, что та свалилась... Ндя...
Aeon, добрей? Угу, в 13 лет уже курят, пьют. Пример - новичок, которого нам в класс подсунули. Мы когда на отдых ездили, его ломка пробирала что ему курить надо! Это добрее? ну-ну...




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 60
Среда, 23.09.2009, 15:23:35

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Доброта уже не в почете.В почете стало совсем другое скоро и очки для зрения станут стереотипом.Умным в этой стране тоже быть уже позорно.Так что или ты живешь сосвоим мнение но плохо и тебя не уважают и смею или ты прогибаешься под этим всем и вступаешь в ряды быдла,идиотов,бухариков,просто крутых парней.Ну короче выбор большой.


Всё гениальное просто.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0