• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
"Их воспитал телевизор"
# 1
Среда, 02.09.2009, 11:02:37

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Российские школы выпустили первое поколение детей, рожденных не в СССР. Они разительно отличаются от своих сверстников из 90-х, ориентированных на карьеру, деньги, масскульт и потребительство. Педагоги, психологи, родители в один голос говорят о «НОВЫХ ЛЮДЯХ» – детях глобализации, массовой коммуникации, виртуальной культуры и так далее.
У них не было отцов, их воспитал телевизор, они страшные индивидуалисты по сути, их не волнуют «судьбы Родины», – только собственная реализация.
Преподаватели вузов, столкнувшиеся с ними на летних вступительных экзаменах и собеседованиях, пребывают под впечатлением до сих пор.
«Это очень трудное поколение, – говорит руководитель Студии театрального искусства, культовый режиссер Сергей Женовач. – В мою актерскую группу поступали ребята 1990 – 1991 годов рождения. Уже полностью дети новых времен. Абсолютно другое поколение!
Очень много принес телевизор. Изо всех лезет Comedy Club. Им искренне кажется: чем больше они штукарят на площадке – тем лучше. Очень трудно их увести от заученной, чужой интонации. Если удается увести – они робко ищут себя. Стесняются себя и боятся. И вновь закрываются телевизором, который и набросал им эти штампы…».
http://www.nr2.ru/perm/247050.html
----
Предлагаю обсудить этот вопрос. Цель ветки - не унизить или оскорбить кого-то, упаси боже, а просто разобраться, так ли обстоят дела на самом деле? Только ли от эпохи, в котороую вырос человек, зависит его поведение? Или, может, воспитание все-таки тоже что-то да значит? Высказывайте свои мысли по этому поводу.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 2
Среда, 02.09.2009, 12:28:06

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Quote (Умник)
так ли обстоят дела на самом деле?

Вспоминаю линейку в школе - разговариет директор, учителя, дети читают стихи. Остальные (дети из 6 по 11 классы) стоят, разговаривают друг с другом (причем они делают это довольно громко, но думают их никто не слышит, а их просто игнорируют, их выругали потом, но это повторяется от года в год), шутят, улыбаются. Заиграл гимн РФ. Они выпрямились, кто стоял впереди, те молчали, кто позади - перешептывались. Гимн РФ закончился, гул продолжился. И у меня встает вопрос - вот (цензура не допускает) они это делали?
И еще урок информатики - я под столом - ученик спрашивает учителя (при этом показав фотку полуголой женщины) "вы бы с ней..."
# 3
Среда, 02.09.2009, 12:51:35

 

Quote (временный)
И еще урок информатики - я под столом - ученик спрашивает учителя (при этом показав фотку полуголой женщины) "вы бы с ней..

Странный человек он?...
Quote (временный)
Вспоминаю линейку в школе - разговариет директор, учителя, дети читают стихи. Остальные (дети из 6 по 11 классы) стоят, разговаривают друг с другом (причем они делают это довольно громко, но думают их никто не слышит, а их просто игнорируют, их выругали потом, но это повторяется от года в год), шутят, улыбаются. Заиграл гимн РФ. Они выпрямились, кто стоял впереди, те молчали, кто позади - перешептывались. Гимн РФ закончился, гул продолжился. И у меня встает вопрос - вот (цензура не допускает) они это делали?

Тоже самое и у меня в школе.
Наверно все знают аниме мультике (Наруто) вот представтье у моего друга в классе чувак сказал такое:
-Садись , 2 .Сказал учитель.
-Тени клона джитсу *начал двигать руками* а потом послал учителя на 3 буквы.Это уже сделал ученик.
Нормально?Вот и смотрите аниме точно также перед учителями будите.
# 4
Среда, 02.09.2009, 14:28:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 26 Регистрация: 20.06.2009 Город: Владимир    

Quote (Муха)
-Садись , 2 .Сказал учитель. -Тени клона джитсу *начал двигать руками* а потом послал учителя на 3 буквы.Это уже сделал ученик.

Это конечно ужас, но намного ужаснее если ребенок начнет комбинировать то что он увидел по телевизору и в добавок стараться "быть похожим" на героев из видео игр и фильмов.


# 5
Среда, 02.09.2009, 14:52:37

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

а вот таких здесь чуть менее чем все :) достаточно от корки до корки прочитать этот тред: http://stalker-gsc.ru/forum/37-24-1
все себя вообразили ниибацца сталкерами :D


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 6
Среда, 02.09.2009, 17:16:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Если честно много кого встречал. Помню еще во 2 классе был, в соседнем учился парень - он до того наигрался в какую то игру что уже стоял с закрытыми глазами и представлял что он стрелял с автомата и говорил по рации :О
Да и сейчас меня откровенно что бесит - ЗП! Да-да! А именно заторможенность некоторых на него! Они прямо лелеют постеры и скриншоты что обосрацо готовы, когда увидят новую партию скриншотов, а иногда такую бурду несут...у-у-у-у.... >_<...

Некоторым людям ЗП на столько выжег мозг что они молятся на постер и ставят свечки в церкви Григоровичу и Диденко... ©





-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 7
Четверг, 03.09.2009, 11:25:00

Ранг: Познающий
Сообщений: 89
Награды: 9
Репутация: 93 Регистрация: 15.11.2008 Город: ХЗ    

Уа это ты прав ,меня тоже убивает это маньякальное желание, некоторых хлопцев иметь все что связано с ЗП !


Если ты ходиш по зоне , то уже бандит. И не надо убеждать себя в обратном.
# 8
Четверг, 03.09.2009, 13:12:57

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Ребята, это маркетинг. Хитрая и интересная наука, которая СОЗДАЕТ у человека потребность в чем-то. Вот сейчас активно пиарится все барахло (да простят меня создатели игры), связанное с игрой: "артефакты", зажигалки, фляжки, майки... достаточно накупить на китайском рынке сотню футболок, задешево наклепать на них лого "сталкера" - и все, ты на коне, раскупят в момент :)
то же самое и в других аспектах жизни - кругом нам вещают: "ты хорош, но ты, как все. купи вот эту микроволновку (машину, стиралку, телевизор, пудреницу), и ты выделишься из толпы". А мы ведемся, потому что наши неокрепшие умы не могут противостоять этой навязчивой рекламе. Какой родитель сможет устоять перед воплем ребенка "Папа, купи!!!". Так что, ребята, осторожнее относитесь к рекламе чего бы то ни было.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 9
Четверг, 03.09.2009, 13:45:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 154 Регистрация: 02.04.2009 Город: Кострома    

Quote (Умник)
А мы ведемся, потому что наши неокрепшие умы не могут противостоять этой навязчивой рекламе.

а я не ведусь! хорошо знаю что грош цена этой рекламе и не воспринимаю фальшивые ценности! пиар про сталкера мне не нравится. фигню крякают и враньё. демка - лучшая реклама. но на её нет времени, а есть тока на stalker fest и другое подобное!


http://savepic.ru/778540.jpg
# 10
Четверг, 03.09.2009, 18:31:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Quote (Умник)
перед воплем ребенка "Папа, купи!!!".

Этоне комне я сталкер ТЧ скачал... ^_^ ЧН на сври кровные купил... ^_^ Асфальт складировал... ^_^ А так тут много тех кому телик заметил головной мозг...


# 11
Четверг, 03.09.2009, 20:18:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Согласен тема важна но что мы можем сделать?! Я хоть и родился в 1992 но считаю себя старым поколением ибо даже в сравнении с 7 и 8 классами мы просто паиньки! И это ведь не просто так! Просто культура общества понизилась!
Quote (временный)
Вспоминаю линейку в школе - разговариет директор, учителя, дети читают стихи. Остальные (дети из 6 по 11 классы) стоят, разговаривают друг с другом (причем они делают это довольно громко, но думают их никто не слышит, а их просто игнорируют, их выругали потом, но это повторяется от года в год), шутят, улыбаются. Заиграл гимн РФ. Они выпрямились, кто стоял впереди, те молчали, кто позади - перешептывались. Гимн РФ закончился, гул продолжился. И у меня встает вопрос - вот (цензура не допускает) они это делали?

Потому что это щас не интересно молодежи. У нас хуже было-3 года назад никто не пришел на елку....и стояли там только учителя и первоклашки...а почему? Ибо все по одному кругу: песенка стих танец песенка.... а это советская эпоха...
Я вот был на слете молодежи от Росснефть...вот там Действительно интересно ибо сами тренеры понимают что заученым планом ничего добится нельзя! Импровизация господа! Но это донести до учителя с деректором все равно что об стену бится....



# 12
Четверг, 03.09.2009, 23:57:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 99 Регистрация: 25.04.2009 Город: Сумы    

Quote (ZeeK)
Просто культура общества понизилась!

Полностью согласен. Если сейчас даже 10-12 летки матом всех направо и налево кроют, то страшно даже и подумать что дальше будет. А мат еще не самое худшое что они вытворяют.....
# 13
Пятница, 04.09.2009, 12:31:08

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 510
Награды: 63
Репутация: 3346 Регистрация: 03.07.2009 Город: Темиртау    

Да уж,я не могу себя считать старым поколением так как мне 16 лет,но стоит посмотреть на современных малышей и ужасаешься,вроде младше тебя на несколько лет,а такая разница в воспитании,поведении,да во многом ещё они отличаются.




По синему,по синему,между нами разница пол литра как минимум.
# 14
Пятница, 04.09.2009, 13:47:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

а представь, каково мне - у меня сестра на 12 лет младше меня, в колледж поступила. это леденящий душу песец.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 15
Пятница, 04.09.2009, 23:43:47
Ночной дозор Всем выйти из сумрака   Оффлайн

Ранг: Сталкер
Сообщений: 405
Награды: 46
Репутация: 884 Регистрация: 20.03.2009 Город: Элиста    

Я 97 года и
Quote (временный)
Вспоминаю линейку в школе - разговариет директор, учителя, дети читают стихи. Остальные (дети из 6 по 11 классы) стоят, разговаривают друг с другом (причем они делают это довольно громко, но думают их никто не слышит, а их просто игнорируют, их выругали потом, но это повторяется от года в год), шутят, улыбаются. Заиграл гимн РФ. Они выпрямились, кто стоял впереди, те молчали, кто позади - перешептывались. Гимн РФ закончился, гул продолжился.

И это как ни странно про мой класс! :( и много других хотя через лет 50 посмотрим на новые поколения что же получится?цивилизованное общество или стадо баранов на водопое?и я серьёзно!



# 16
Суббота, 05.09.2009, 07:53:14

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Сейчас все намного страшнее. Я хоть всего и 90-го года рождения, но разница между нами и теми кто даже на пару лет нас младьше огромная. Хотя впринципе мы потерянное поколение без права на реанимацию. И не надо говорить, что не мы в этом виноваты, а среда.



# 17
Воскресенье, 06.09.2009, 16:17:42

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

с другой стороны, воспитать полноценного человека можно и в нынешних условиях - стоит лишь уделить этому внимание. А на деле - многие родиели просто кладут болт на воспитание детей, отсюда имеем то, что имеем.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 18
Воскресенье, 06.09.2009, 16:56:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Умник, Сейчас у многих родителей нет возможности уделять детям должного внимания.



# 19
Вторник, 08.09.2009, 10:50:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Это-то и печально. Институт семьи как таковой перестает существовать, детей воспитывает телевизор, причем не Хрюша и Степашка (как нас), а Оля Бузова и Димобелан. В итоге, как гороится, "пипл хавает" то, что ему покажут по дебилизору и свято верит в то, что это непреложная истина в последней инстанции. Я не буду воспитывать своих детей так, как происходит воспитание сейчас - хочется, чтобы мои дети не были частью стада.
Но помимо родительского воспитания, стоит и самовоспитанию, самообразованию уделять время. Вон, открой ради смеха тему "Что бы вы взяли в Чернобыль?" - люди напрочь оторваны от реальности, им нет большей радости, чем покромсать кого-нить на мониторе. А ведь игра эта, если уж на то пошло, предназначена для детей не моложе 16 лет, именно в связи со сценами насилия в ней. Только кому это надо - следить за возрастными ограничениями... Отсюда у нас и малолетние убийцы, и мамы в 9-10 лет... В общем, надо что-то с этим делать.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 20
Вторник, 08.09.2009, 11:22:40

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Quote (Умник)
а Оля Бузова и Димобелан.

Меня воспитал учебник по истории... :)
Quote (Умник)
Только кому это надо - следить за возрастными ограничениями... Отсюда у нас и малолетние убийцы, и мамы в 9-10 лет... В общем, надо что-то с этим делать.

только одна проблема всем по боку....


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0