Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
"Их воспитал телевизор"
# 21
Вторник, 08.09.2009, 11:36:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

дми, ну, ты правильный парень, в общем, но таких меньшинство, сам посмотри вокруг


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 22
Вторник, 08.09.2009, 11:41:51

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Quote (Умник)
правильный парень

правильный пацан... :)
Quote (Умник)
меньшинство, сам посмотри вокруг

Но тут только диагноз ставить.а так с играми с элементами насилия...Это не они делают нас такими ,а мы делаем себя такими...


# 23
Вторник, 08.09.2009, 18:29:20

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Умник, Все ты правильно пишешь. И про будущих соих детей тоже прав. А что с нынешним поколением делать то???



# 24
Вторник, 08.09.2009, 19:41:18

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 36
Репутация: 680 Регистрация: 31.03.2008 Город: Саратов    

В Советском союзе было меньше свободы и больше обязанностей. И гораздо сильнее было "развито" такое чувство как стыд. Никто бы не позволил себе сидеть в детском парке на скамеечке, матюгаться на весь парк и всячески пьянствовать. культурнее народ был.
Умник, Грустнее всего то, что твои дети или мои, (когда появятся)), какое бы хорошее воспитание они не получали дома, все равно будут жить во "внешнем" мире. Ты же не сможешь построить для него отдельное школу и выбирать как и с кем ему общаться.

Так же у нас есть очень интересное демократическое правительство. И абсолютно не известно что они учинят дальше.




[spoiler]
Местонахождение: Бар
Осн. Оружие: H&K G36, Walther P99, десантный нож
Доп. Оружие: ВСС "Винторез"
Броня: "Страж Свободы"-М2,маска 3М 6000, ранец, разгрузка, поясная система.
Патроны: 2 брон. и 3 об. уп. под G36, 3 уп. снайп. под ВСС, 5 под Walther. + 4 Ф1
Травмы: Оперирован мениск и коленная связка.
Разгрузка и поясная система: Велес, патроны, доп. обоймы, сникерсы и другие плюшки, складной нож, сухое горючее, армейские спички, саперная лопатка (складная), фляга (две шт. с коньяком,с водой), в верхнем кармане разгрузки-часы на цепочке, рация, гранаты, пачка сигарет и сигара.
В рюкзаке:Аптечка "АИ-Н-2",Спальный мешок, нетбук, плеер, доп. емкость для воды (с выводом трубки под маску), набор инструментов, консервы, моток бечевки, комплект для установки мин, комплект для чистки оружия, ПНВ
[/spoiler]
# 25
Вторник, 08.09.2009, 20:39:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Волк, прокомментирую твой пост.
В СССР у детей было много свободы и много обязанностей. Но использовали они свою свободу так, что каждый день увлекались чем-то новым, новым, касающимся окружающих их вещей. Сейчас же свободное время расценивается как безделье или что-либо другое. Сейчас ходят в кинотеатр, раньше такие сеансы проходили свободно, точно не знаю, но по моему в определенных местах (не в помещениях) ставили белую простыню таскали касеты и смотрели дружно фильмы. ИМХО так было намного лучше.
Стыд притуплен общественным мнением, мнением большинства, которое окружает тебя или другими факторами (в т.ч. воспитанием: домашним и обществнным). Дальше текст обращен к умнику, я посторонюсь.
А вот о правительстве - не пойму, то ли они глупые, то ли они хитрые и жадные = глупые, то ли они просто не успевают ничего делать = глупые, что тогда они делают, то ли они сами еще не знают, что делать дальше = ...
# 26
Вторник, 08.09.2009, 21:30:21

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Волк, я прекрасно понимаю, что не удастся изолировать человека от внешней среды, разве что на необитаемый остров сослать. Но стоит научить детей адекватно воспринимать окружающее и взвешивать все свои действия. Да, придется рано повзрослеть, но это на самом деле хорошая альтернатива пьянкам в подворотне в компании гопоты с соседней улицы.
Касаемо правительства - задумайтесь, куда удобнее и проще управлять СТАДОМ, в которое на спревращают при помощи зомбоящика. Нам сказали - презирать Украину, они газ тырят - и мы презираем. Уверен, украинцам в то же самое время рассказывали, какие уроды эти русские. Правительству невыгодны думающие, умные, честные люди - ими нельзя управлять. Мне, честно говоря, срать, кто у кого тырил газ и тырил ли вообще. Это проблемы тех, кто занимается транзитом газа, а не всей нации. Иначе Иванов украдеу Петрова кошелек, и вся нация должна будет встать на цырлы. Бред.
Да, я в чем-то пофигист, но это следствие фильтрации информации - что-то непосредственно касается меня и влияет на мою жизнь, что-то опосредованно, а что-то вообще не моего ума дело.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 27
Вторник, 08.09.2009, 22:15:54

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 72
Репутация: 892 Регистрация: 31.05.2009 Город: городской    

Я полностью согласен с вами. Хотя по идее я должен быть таким же, как и большинство детей, но я не такой. Меня спасли книги. Я начал читать с шести лет и до сих пор читаю.
Вот я и задумался: а что, если развивать программу литературы в наших с вами странах? Причем не каких не будь там боевиков, и т.п (хотя я не имею против них ничего плохого), а классику: Жюль Верн, А.С. Пушкин, А.Конан Дойль и многие другие известные писатели. Раз мы не можем изолироваться от телевизора, значит нам надо сделать так, чтобы люди сами отказывались от TV. Другой вопрос - как это сделать... Ведь государству выгоднее телевизор, чем книги...


Возвращаемся к истокам
# 28
Вторник, 08.09.2009, 22:33:21

Ранг: Познающий
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 99 Регистрация: 25.04.2009 Город: Сумы    

Quote (Умник)
Уверен, украинцам в то же самое время рассказывали, какие уроды эти русские.

Рассказывали и такое...

Quote (Умник)
Правительству невыгодны думающие, умные, честные люди - ими нельзя управлять.

Полностью согласен.
Quote (X-R@D)
Хотя по идее я должен быть таким же, как и большинство детей, но я не такой. Меня спасли книги. Я начал читать с шести лет и до сих пор читаю.

У меня таже история. Читать я очень люблю. Как классику, так и фантастику(из фантастики больше всего люблю Роберта Говарда, а из классики Жуль Верна)
Quote (X-R@D)
Ведь государству выгоднее телевизор, чем книги...

Во-во, из всех моих друзей никто почти ничего не читает, все телевизор смотрят...
# 29
Среда, 09.09.2009, 11:11:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Вот вы говорите типа их воспитал телевизор-с одной стороны верно но у меня среди таких недоумковатых знакомых есть ещё и компьютерщик которому 18 лет и его отец уверен что уже по его знаниям (теперешним) работа в СБУ ему обеспечена,причём в отделе взломов.Так что исключения бывают и среди них тоже.Но хватает и таких которым книгу прочитать тяжелее чем на стройке месяц вкалывать)))А лично мне читать нравится,у меня большая библиотека дома ,особенно нравятся детективы.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 30
Среда, 09.09.2009, 12:27:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Vanek_strelok, а мы говорим не об исключениях (которые есть всегда и везде), а об общей серой массе.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 31
Среда, 09.09.2009, 20:35:30

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Vanek_strelok, Тоже книги обожаю. Ток исторические и про вооружение. Сам лично уже сколотил небольшую библиотеку. У меня там и Библии место нашлось.



# 32
Четверг, 10.09.2009, 00:25:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Тоже книги обожаю. Ток исторические и про вооружение.

Во, во тоже самое. спасибо урокам истории и учителю - многое что прочитал на тему истории.
Сам книги редко читаю, в основном описание чего-то, каких-то вещей, значение их и т.д.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 33
Четверг, 10.09.2009, 04:09:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

Думаю, дело не только в ТВ. Большинству современных детей всё даётся слишком легко. Они более внушаемые - среди скинхедов дети от 12 до 15 был один случай, встретилсь, потом они обкакались, начали плакать, и говорить, что больше так не будут(нас было больше). Конечно, есть дети нормальные, а есть вообще ненормальные: в Оренбургской области было несколько случаев, когда подростки вешались в знак протеста против маленьких пенсий, пенсии реально маленькие, не как в маааскве 15 - 20000, а тысячи две, но не вешатся-же. Дальше Оренбурга про это никто не узнал. Вывод: масгоф мало.


В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!
# 34
Четверг, 10.09.2009, 09:58:17

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Тогда, по логике, бОльшая часть страны должна перевешаться... А вот насчет мозгов - не совсем так: просто масс-медиа более активно окучивает молодежь, прививая им навыки потребления (точнее, потреблядства), гламура (читай: как в Доме-2), понтов (почему Ваське пахан купил "Ниссана", а мне мой пахан гнилую дедовскую шестерку отдал?).


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 35
Четверг, 10.09.2009, 11:40:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 805
Награды: 145
Репутация: 2804 Регистрация: 10.03.2009 Город: Черно́быль    

Вот это тема как раз про меня и моего брата. Он родился в 1994 году и детство у него лучше сложилось( игрушек много было причем нам любой вкус). Когда я был маленький даже телевизоров не было на пультах и обходились ведь как то ^_^ а сейчас нажал на кнопку и сразу нужный канал кажет. Где справедливость ^_^ ...


[spoiler][/spoiler][spoiler][/spoiler]
# 36
Суббота, 12.09.2009, 17:34:57

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Грустно видеть что такая важная тема загибается! Что ниужели всего 10-12 человек понимают до чего докатилось общество? Не может быть такого!



# 37
Суббота, 12.09.2009, 21:46:51

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

просто большинство тупо хавает то, что им говорят из зомбоящика, это-то и страшно. как говорится, им хоть ссы в глаза, а они все - божья роса.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 38
Суббота, 12.09.2009, 21:49:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

А надо сказать большое "спасиба" телекомпаниям, которые ради выгоды положили под мозгоплавилку огромный пласт населения, правительству, ради западных подачек это все пропускающих, ну и конечно же нам - тому самому пласту населения, из которого выросли абсолютные пофигисты променявших себя на долбоящик. Эта муть голубая уничтожает в нас столетиями сложенный Дух. Поэтому я телик практически и не смотрю. И остальным не советую. Народ, а на фига вам это надо? Лучше сходите спортом займитесь (можно даже тупо устроить беззлобный махач с соседом погодком. Вреда все равно меньше будет). Почитайте книги. Найдите девушку (у кого есть, лучше больше времени с ней проводите. Эт намного приятнее) И т. д. не дураки сами че нить придумаете. И еще! РАЗБИЛ ДОЛБОЯЩИК, РАЗБЕЙ ДРУГУ! :D



# 39
Суббота, 12.09.2009, 22:02:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

Прошлое поколение было более заинтересовано в поиске и получение новой информации.
А нынешнее поколение дигинераты, потому, что информация стала чоень доступная... Дык зачем же что-то учить, стараться, когда всегда можно залезть в Интернет и позырить.
# 40
Воскресенье, 13.09.2009, 13:10:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

Раньше просто было 4 канала. А из развлечений - футбол и хокей (ещё некоторые занимались незаконными делами) и поэтому они учились от нечего делать. А сейчас пришёл домой, включил телек / комп и всё.

Где-то слышал, что при просмотре ящика мозговая активность ниже чем во время сна.

Добавлено (13.09.2009, 13:10:18)
---------------------------------------------
А ещё как там в песне было:

нажми на кнопку,
ну что же ты не рад?
тебе больше некчему стремится.
_____
Значит, у современной молодёжи нет цели в жизни? (у меня, например нету, точно знаю)



В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0