• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
Вдруг завтра война?
# 1
Пятница, 14.10.2011, 17:17:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    



Едете вы в маршрутке , или идете домой из школы,а может просто сидите в
парке. Как вдруг... Вой сирены ,суета, крики снующих в панике людей! И голос
из громкоговорителя:
"Соблюдайте спокойсвие.....не паникуйте....следуйте
к ближайшему убежищу"


Очень интересно узнать готовы ли вы морально или физически к внезапно
начавшемуся конфликту, что вы будете делать? куда бежать? кого захотите предупредить? Как знать, может от ваших правильных действий зависит чья
нибудь судьба? А может и судьба целого города? Вдруг целой страны?


Ваши действия?




_____________________________________________________________

Ниже отписываем без стеснений ваши варианты, дискутируем по ним, более опытные пользователи в военном деле обязательно намекнут на ошибки. Быть может узнаете полезную информацию....
Не забываем про Правила Форума, про вежливость и взаимоуважение.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 2
Пятница, 14.10.2011, 17:45:05

Ранг: Сталкер
Сообщений: 333
Награды: 12
Репутация: 309 Регистрация: 31.07.2010  

НИКАКИХ действий пока не узнаю по ящику в новостях.,а там потом будем посмотреть,если война с какой-нибудь второй Турменией,я и не дернусь вобще,потому-чт она в тот же день закончиться,ну а если с более серьезным пртивником,тогда по обстановке.


# 3
Понедельник, 04.06.2012, 09:59:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Если мой город еще не тронут,то первым делом соберу товарищей, и будем решать,что и в какой последовательности будем делать. Ждать пока военкомы вызовут с запаса,либо пытаться обойтись своими силами....



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 4
Понедельник, 04.06.2012, 10:06:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Первым делом надо будет собрать родных и бужать в эвакуационные пункты, но если нападение будет внезапным, тогда скорее бежать к своим. Обойтись своими силами врят ли получится.


# 5
Понедельник, 04.06.2012, 12:53:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Ну во-первых, соберу имеющееся оружие и боеприпасы, несколько ножей и ТПН, и спрячу в укромном, но для меня и близких, легко доступном месте. Во-вторых, на пункты эвакуации и прочее не пойду, пока не уясню минимум оперативной обстановки - кто с кем и за что. В-третьих, ни в какие убежища не полезу, т.к. в нашем районе, на расстоянии - минимум 150 км, никаких стратегических объектов нет, и следовательно - бомбежка областного центра на нас никак не отразится. В-четвертых, постараюсь эвакуировать дочь и зятя из г.Томска. В-пятых, свяжусь с друзьями, проживающими здесь-же, и наметим общие пути выживания. Постараемся организовать патрульные группы для пресечения грабежей и мародерства. В-шестых, параллельно с вышеперечисленным постараюсь создать продовольственный запас(мука, соль, сахар, спички и прочее). В-седьмых, создам запас ГСМ и лакокрасочных товаров...
В общем могу перечислять на 3-4 листа.


# 6
Понедельник, 04.06.2012, 13:10:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -5 Регистрация: 27.05.2012 Город: Минск    

Заберусь на военный склад и родных прихвачу, и буду отстреливаться всем тем чем есть!


☺ - мой фирменный смайлик!
Неважно что ты делаешь, важно как ты делаешь!
# 7
Понедельник, 04.06.2012, 13:26:33

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Zone_of_Darkness)
Заберусь на военный склад и родных прихвачу, и буду отстреливаться всем тем чем есть!

В случае осложнения оперативной обстановки посты вокруг военных объектов будут усилены. Это предусмотрено различными приказами и уставами во всех странах. Так что с родными ты заберешься минимум в военную комендатуру, а можно и на пулю нарваться.


# 8
Понедельник, 04.06.2012, 14:00:58

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (avast)
Ну во-первых, соберу имеющееся оружие и боеприпасы, несколько ножей и ТПН, и спрячу в укромном, но для меня и близких, легко доступном месте.


Хорошая мысль....... Ты против плагиата не возражаешь?

Quote (Космодесантник)
Первым делом надо будет собрать родных и бужать в эвакуационные пункты, но если нападение будет внезапным, тогда скорее бежать к своим.


Мне кажется лучшим решением будет покинуть населенный пункт в противоположную сторону от наступления врага...... воспользовавшись постом №5.
Ведь подумай,в укрытии вместе с гражданскими могут спрятать какую ни-ть важную шишку, и тогда вашу дислокацию будут брать штурмом. А это безусловно риск......
Я бы отправил родных с кем нибудь из верных, и толковых друзей. А сам бы остался регулировать ситуацию.....



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 9
Понедельник, 04.06.2012, 14:13:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Жилец)
Ты против плагиата не возражаешь?

В этом плане - нисколько! Первый пункт стоит потому, что в случае осложнения обстановки, не исключено, что все стволы, хранящиеся у населения будут изыматься. Не исключено, что к имеющемуся охотничьему попытаюсь прикупить еще у кого-нибудь с рук нелегальное. У меня и жена, и обе дочери, в случае нужды выстрелить сумеют.


# 10
Понедельник, 04.06.2012, 14:25:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (avast)
в случае осложнения обстановки, не исключено, что все стволы, хранящиеся у населения будут изыматься


У наших уже изъяли , боится государство сограждан с оружием !!

Quote (avast)
выстрелить сумеют.

Мои вряд ли, поэтому я и писал Космодесантнику что.....
Quote (Жилец)
Я бы отправил родных с кем нибудь из верных, и толковых друзей. А сам бы остался регулировать ситуацию.....



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 11
Понедельник, 04.06.2012, 14:30:53

Ранг: Новичок
Сообщений: 70
Награды: 10
Репутация: 273 Регистрация: 02.04.2012 Город: Мурманск    

Поскольку в Мурманске стоит атомный флот по нам будет нанесена такая бомбежка что от меня и от города ничего не останется!Я в таком случае и сделать ничего не успею...


# 12
Понедельник, 04.06.2012, 14:35:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

zaksar, С твоим настроем, я понял что ты и пытаться не будешь..... А зря !!!!
Как знать может если такой момент настанет, в Мурманске успеют поднять войска и пока будет идти сражение ты успеешь?
На крайний случай ..... можно пересидеть бомбежку в подвале дома..(хотя лучше на улице наверное..)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 13
Понедельник, 04.06.2012, 14:42:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 4
Репутация: 123 Регистрация: 20.05.2012 Город: Никогда небыл у себя в городе    

У меня в городе нет статегически важних обектов . Поэтому соберу родних и двинем в пункт евакуации населения. У меня вгороде их несколько.Но если всьо таки будут падать бомби то 50на50% или умру или доберусь до бомбо убежищя



Молчание не всегда доказывает
присутствие ума, но доказывает
отсутствие глупости..
# 14
Понедельник, 04.06.2012, 14:47:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 70
Награды: 10
Репутация: 273 Регистрация: 02.04.2012 Город: Мурманск    

Жилец, на самом деле пока противник высадится пока их задержат ребята из Гаджиево(морская пехота) пока они к нам по сопкам доедут я успею свалить подальше!) Особенно если нападут зимой тогда они и до Мурманска не дойдут(во всяком случае немцы не дошли)


# 15
Понедельник, 04.06.2012, 14:51:59

Ранг: Разведчик
Сообщений: 193
Награды: 70
Репутация: 2842 Регистрация: 23.10.2011  

Самое главное для меня, что бы все люди, которые мне дороги, были в безопасности.. и я приложу для этого все силы, а потом соберу друзей и будем стараться помоч остальным людям.. благо лес кругом, есть где вставить палки в калёса врагу...


"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай."©

Юмор — это способность видеть три стороны одной медали

Не будь у меня чувства юмора, я бы давно покончил с собой
# 16
Понедельник, 04.06.2012, 15:00:38

Ранг: Познающий
Сообщений: 111
Награды: 136
Репутация: 1344 Регистрация: 14.10.2011 Город: Чайковский    

Первое, что сделаю я, сначала узнаю, что именно случилось. Дальше действую по обстоятельствам: нужно в убежище идти, значит в убежище. Согласна с Explorer, что важнее всего, это спасение своей родни, своих близких. Хотя городок у нас тихий, маленький. Думаю, войны у нас точно не будет. Если все-таки, тьфу тьфу, не дай Бог, будет, я давно к этому готова. Благо отец уже закупился оружием, для охоты конечно, но на войне все средства хороши! :)



# 17
Понедельник, 04.06.2012, 16:46:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (ХиТр@Я)
я давно к этому готова. Благо отец уже закупился оружием, для охоты конечно, но на войне все средства хороши!



Можно ещё соседей укрыть...... И вооружить их!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 18
Понедельник, 04.06.2012, 21:52:09

 

Большинство людей не знает как вести себя в подобных ситуациях, надо проходить подготовку в армии или быть стойким. Товарищ Петров строил из себя героя, а когда пришли враги, от страха перешёл на их сторону.
# 19
Понедельник, 04.06.2012, 22:23:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 17 Регистрация: 22.05.2012 Город: Вельск    

Пока не разберусь что к чему ни куда не пойду.Если же все таки война началась с мощной страной то пойду в военком, а родных и близких отправлю на пункты эвакуации


Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет?".
Я русский! Я сам решаю где здесь туалет!!!(с)bot_101_hp
# 20
Вторник, 05.06.2012, 02:41:24

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Qence)
а родных и близких отправлю на пункты эвакуации

Quote (BULLET©)
соберу родних и двинем в пункт евакуации населения.

Quote (Космодесантник)
собрать родных и бежать в эвакуационные пункты,

Даже не знаю, где такое находится... Скорее всего, население областного центра будут эвакуировать к нам в район. Что тогда начнется... Даже подумать страшно бедлам полнейший будет, особенно если учесть, что все тренинги, на эту тему, проводятся только на бумаге.


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0