• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
Вдруг завтра война?
# 1
Пятница, 14.10.2011, 17:17:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    



Едете вы в маршрутке , или идете домой из школы,а может просто сидите в
парке. Как вдруг... Вой сирены ,суета, крики снующих в панике людей! И голос
из громкоговорителя:
"Соблюдайте спокойсвие.....не паникуйте....следуйте
к ближайшему убежищу"


Очень интересно узнать готовы ли вы морально или физически к внезапно
начавшемуся конфликту, что вы будете делать? куда бежать? кого захотите предупредить? Как знать, может от ваших правильных действий зависит чья
нибудь судьба? А может и судьба целого города? Вдруг целой страны?


Ваши действия?




_____________________________________________________________

Ниже отписываем без стеснений ваши варианты, дискутируем по ним, более опытные пользователи в военном деле обязательно намекнут на ошибки. Быть может узнаете полезную информацию....
Не забываем про Правила Форума, про вежливость и взаимоуважение.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 61
Среда, 06.02.2013, 19:12:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 85 Регистрация: 14.10.2011 Город: Волгоград    

Недавно было 70 лет Победы в Сталинградской битвы,друг меня поздравил с праздником
я ответил,что я не оборонял город....
На что он ответил,куда бы ты делся если бы пришлось,я подумал действительно никуда..
Пошел бы как и все .....
А про такие конфликты как в чечне, абхазии или миротворческие даже не знаю,есть для этого войска специально подготовленные и обученные...



Пусть о себе мнит,каждый что хочет./Овидий/
# 62
Суббота, 16.02.2013, 09:58:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 08.01.2013  

Если не ошибаюсь, цитата Альберта Ейнштейна, и звучит примерно "..не знаю чем будут воевать люди в третью мировую войну, но после точно палками и дубинками...". Если щас будет мировая, то вряд ли мы этого переживем.
# 63
Пятница, 22.02.2013, 19:29:24

Ранг: Познающий
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 102 Регистрация: 19.08.2011  

Не пережить могут крупные города, а мелкие, думаю, выживут. Сообенно те, где нет никаких важных целей.

Я всегда готов. И к концу света, и к войне третьей мировой. но за государство воевать не пойду. Ни за какое. Партизанить буду)


Успокойтесь и цельтесь хорошо. Вы сейчас убьёте человека...
# 64
Пятница, 22.02.2013, 21:10:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 78
Награды: 60
Репутация: 1167 Регистрация: 30.12.2011  

Если начнется война, скорее всего не побегу... Обычно на это время девушки, женщины и дети эвакуируются в более безопасные районы, возможно будут трудится на заводах, мало ли.
Первым делом, я бы узнала о состоянии моих родных и близких друзей. Попыталась всячески обезопасить их, но люди не всесильны. В дальнейшем могла двинуться в разведчики, доносчики. Оружие в руках держала, незаметно куда-либо пробегать тоже пробовала, но вообще, нужно смотреть на вооружение противника.


"Время решит, время покажет, время убьет" (с) Анта.
"На силу всегда есть сопротивление" (с) Louna.
# 65
Воскресенье, 10.03.2013, 21:40:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 842
Награды: 31
Репутация: 1291 Регистрация: 10.08.2012  

Вдруг завтра война, а я уставший?!©Богатырский конь Юлий :D
На самом деле, я ни за что не боюсь войны, я и так собираюсь либо в армию либо на военного учиться, я и так собираюсь со всем этим связать свою жизнь, и я осмысливаю что может со мной случиться если я пойду в армию и вдруг война...


Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
# 66
Пятница, 19.04.2013, 15:49:16

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Будет война - пойду добровольцем. И так в армию идти, а тут и практика сразу. А если еще и живым останусь, то и льготы выдадут.
# 67
Воскресенье, 10.11.2013, 15:57:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 53 Регистрация: 14.01.2013 Город: Краснодар    

А я возьму двустволку(у меня есть)соберу ребят и будем воевать)если оцепление на улицах-делать ничего не буду,пойду решать что делать)


Кто не хочет чего-то,отказывается,то его надо заставить.(Что я пишу сам не пойму)

# 68
Вторник, 08.04.2014, 15:52:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Я вот теперь даже затрудняюсь сказать что-либо, вроде бы конфликт реален и не за горами... С другой стороны, с кем воевать то?
Буду защищать семью и близких, от любой угрозы всеми возможными и невозможными методами и средствами, не жалея сил и средств.
Буду жесток, но справедлив.
Касается любого кто сунется.
Очень не хотелось бы видеть противником, граждан Российской федерации...



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 69
Понедельник, 21.07.2014, 23:03:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Буквально полгода - год назад война была почти для всех нас чем-то очень далеким. И в миг она уже подошла вплотную к нашим домам. У меня как и у многих есть родственники и знакомые на Украине, и я с уверенностью могу заявлять - войны не хочет никто, она не нужна никому. Ведь все мы братья, и никогда не должны этого забывать. А сейчас как никогда нам нужны хорошие отношения с нашими братьями, ибо есть гораздо более опасный агрессор, чем Россия и Новороссия. А что до товарищей Порошенко, Авакова, Яроша и других - Бог им судья.
И я на самом деле не знаю, что мне делать, если настанет война. Защищать Родину - да, но как? Да и беда в том, что в случае войны с тем самым агрессором пехота вряд ли будет применяться...


# 70
Четверг, 14.08.2014, 09:49:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Особого плана действий на такое не имею. Был бы сейчас в родной Сибири, все было бы просто. Винтовку в руки и в леса, партизанить. Выживать умею, стреляю хорошо, в армии служил. Либо добровольцем на фронт. Главное успеть неспособных воевать родных эвакуировать.



# 71
Четверг, 14.08.2014, 22:23:45

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 68 Регистрация: 04.10.2010 Город: Астрахань    

Присяга бывает только одна, как и Родина. Уйду добровольцем.



...теперь его судьба
Тенью бродить
И, слыша вой собак
Вновь меч точить
Ему неведом страх
Вечный покой
Все обратится в прах
Только не он!
# 72
Суббота, 16.08.2014, 21:23:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 205
Награды: 9
Репутация: 733 Регистрация: 10.10.2012 Город: Киев    

Dimastalker, полностью согласен, войны не хочет никто. Война уже пришла к нам, мы ее не хотим, но нам ее навязали. Мои действия на данный момент таковы - как член самообороны, я готов отражать нападения на свою область, каждые выходные прохожу военную подготовку.


# 73
Понедельник, 10.11.2014, 18:53:08

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

С учетом неблагоприятного политического климата, незащищенности человека и угрозы глобальной войны можно выбрать вариант эмиграции в благополучные страны Европы. Подобный вариант не представляется лишним или отвергаемым по причине убеждений (почвенничества, национализма, любого патриотизма). Если начинается война, то надо не бояться и следовать привычной тактике, которой придерживались в жизни, но более решительной. Но ситуация сейчас связана с полномасштабной войной на территории Сирии и Ирака. ИГИЛ начало наступление примерно с 2013 года, а примерно в сентябре захватило Мосул в Ираке, а потом Тикрит. Оказывается, американцы начали бомбить их позиции, потому что они вплотную подошли к Багдаду. ДАИШ располагает бюджетом примерно в 7 млрд. долларов, большая часть которых похищена из иракских банков. Торгуют сирийской и арабской нефтью. Лига Арабских Государств недавно признали их террористической организацией.


Сообщение отредактировал FRIDERICO - Понедельник, 10.11.2014, 18:53:49
# 74
Вторник, 11.11.2014, 14:02:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 33
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

FRIDERICO, но если подумать ,все что творится на Востоке ,это не плохой момент внедрения в страну Военных Корпораций (Академия ярчайший пример ) для ,так сказать , законной экспроприации ресурсов ,а тот же самый ИГИЛ оплаченный предлог ?
Цитата
можно выбрать вариант эмиграции в благополучные страны Европы.

Согласен с тобой ,но лучший выбор уехать к земле по ближе ,ибо голодные времена ожидают землю и многие этот период не переживут .
Кстати ,такими темпами Революция и тут не за горами .Олигархическая власть в конец обнаглела и возомнила себя властелинами мира ,но народ долго такой политики терпеть не станет ,а толпы радикально настроенных масс сыграют роль детонатора в этом перевороте .
P.S. Спасайтесь ,люди !


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
# 75
Среда, 12.11.2014, 10:47:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Ресурсы - не только нефть, газ и золотовалютные резервы, это также и деньги, время, в том числе виртуальные транзакции, а также человеческий капитал. То есть ценность трудовых ресурсов или профессиональных, они ведь могут рассматриваться и как феодальное крестьянство, и как рабовладение, и как наемный штат в либеральной или постлиберальной экономике. Революция почти всегда сменяется диктатурой, как было после времен Комунны в самой цивилизованной стране Европы. Революция связана в том числе и с переходным правительством, которое действует и методами террора. В СССР было несколько иначе, большевики не только захватили власть в Петербурге, но также активно действовали против крестьянства на Поволжье, создавались искусственные меры уничтожения других сословий согласно декретам министров.
Не одни олигархи являют "худшее из зол", есть множество чиновников и партократов, симбиоз с криминалом, различные подведомственные юристы. Хотя, быть может, их тоже можно назвать олигархами.


Сообщение отредактировал FRIDERICO - Среда, 12.11.2014, 10:49:52
# 76
Среда, 12.11.2014, 16:40:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 33
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

Цитата
Деньги
Они есть эквивалентом благосостояние страны ,и если валюта обваливается - кризис тут как тут .
Цитата
Не одни олигархи являют "худшее из зол", есть множество чиновников и партократов, симбиоз с криминалом, различные подведомственные юристы. Хотя, быть может, их тоже можно назвать олигархами.

Полностью согласен .Дело в том ,что вся эта "Братия" деньги делает из "воздуха" ,как таковая она не занимается ни чем полезным ,лишь сколачивает свой карман на остальных ,при том сидя на ровном месте .Большинство это называют "постиндустриальным обществом " ,но на самом то деле это общество потребителей !


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
# 77
Понедельник, 24.11.2014, 00:00:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Местечковые сливки общества везде будут обсуждать надуманные теории, бизнесмены при исполнительной власти будут обличать чиновников, а чиновники не сумлеваясь вести дела.
# 78
Вторник, 09.12.2014, 20:58:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

На случай любых мероприятий, в том числе и вооруженных конфликтов:


Цитата
1. Иметь дома продовольственный запас. ( консервы, крупы, свечки, спички и т.д.)
2. Иметь запас питьевой воды. (организм без воды долго не протянет)
3. Знать расположение ближайшего убежища. (знать что делать а вдруг если....)
4. Быть готовым оперативно собрать всё важное и необходимое чтобы укрыться в убежище. (спасти семью)
5. Быть готовым защитить и спасти близких. (спасти семью)
6.Поддерживать адекватную физическую и моральную форму. (физкультура, образование)
7. Следить за развитием событий в регионе и мире. (быть в курсе, но - не зомбироваться)
8. Прекратить слепо верить СМИ и телерадиовещанию.
9. иметь жизненные приоритеты и духовные ценности. (можно и национальные)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 79
Вторник, 16.12.2014, 23:33:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 20 Регистрация: 14.08.2013 Город: Калининград    

Я рад от Вас услышать подробности. Сквозь шторы и занавески проникает свет, сияние, и вокруг тьма, и может за ночными облаками несется воинство. И лежащему на спине мне на кровати снится, что он идет с рюкзаком по пыльной обочине, туда где над головой висит странная белая планета Луна.
# 80
Понедельник, 09.02.2015, 18:29:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Ребят, не думайте об этом, если начнется третья мировая мы с вами даже "вякнуть" не успеем (да простят меня админ и модераторы), начнется массивная бомбардировка (в том числе и с использованием МБР), далее (сейчас буду говорить про территорию России, Белоруссии и Казахстана) сработает система "Периметр" и ВСЁ, всем будет очень не хорошо...


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Понедельник, 09.02.2015, 18:30:34
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0