• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
Вдруг завтра война?
# 1
Пятница, 14.10.2011, 17:17:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    



Едете вы в маршрутке , или идете домой из школы,а может просто сидите в
парке. Как вдруг... Вой сирены ,суета, крики снующих в панике людей! И голос
из громкоговорителя:
"Соблюдайте спокойсвие.....не паникуйте....следуйте
к ближайшему убежищу"


Очень интересно узнать готовы ли вы морально или физически к внезапно
начавшемуся конфликту, что вы будете делать? куда бежать? кого захотите предупредить? Как знать, может от ваших правильных действий зависит чья
нибудь судьба? А может и судьба целого города? Вдруг целой страны?


Ваши действия?




_____________________________________________________________

Ниже отписываем без стеснений ваши варианты, дискутируем по ним, более опытные пользователи в военном деле обязательно намекнут на ошибки. Быть может узнаете полезную информацию....
Не забываем про Правила Форума, про вежливость и взаимоуважение.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 21
Вторник, 05.06.2012, 09:56:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (avast)
население областного центра будут эвакуировать к нам в район. Что тогда начнется... Даже подумать страшно бедлам полнейший будет, особенно если учесть, что все тренинги, на эту тему, проводятся только на бумаге.


Эта тема как раз и позволит узнать (если ранее кто то не знал) о возможных вариантах поступков при начавшемся конфликте в его населенном пункте. Как знать, может кто из школьников и предложит отработать какие-то мысли с *ДПЮшником

*ДПЮ - допризывная подготовка юношей , термин мог измениться .



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.


Сообщение отредактировал Жилец - Вторник, 05.06.2012, 09:59:20
# 22
Вторник, 05.06.2012, 12:53:10

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 39
Репутация: 1979 Регистрация: 22.08.2011 Город: Черкассы    

Останусь в городе до тех пор пока не проясню ситуацию. Если город начнут бомбить и входить вражеские войска, то с родными уйду в партизаны, так мой дед сделал в 41-м и всю войну в партизанах пробыл и выжил, так что и я так поступлю. Возьмём с собой побольше разнообразного туристического снаряжения, консервов, воды (на первое время потом будем очищать с помощью фильтров и йода). Желательно где-то достать охотничьего оружия, да и лук или арбалет со стрелами пригодится, солнечную зарядку для аккумуляторов, фонарик с динамкой, разжиться прибором/прицелом ночного/тепловизионного видения (хотя у нас только ПНВ не легко, но достать можно).


# 23
Вторник, 05.06.2012, 13:08:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (1mpul$e)
Возьмём с собой побольше разнообразного туристического снаряжения, консервов, воды (на первое время потом будем очищать с помощью фильтров и йода). Желательно где-то достать охотничьего оружия, да и лук или арбалет со стрелами пригодится, солнечную зарядку для аккумуляторов, фонарик с динамкой, разжиться прибором/прицелом ночного/тепловизионного видения


Quote (avast)
Ну во-первых, соберу имеющееся оружие и боеприпасы, несколько ножей и ТПН, и спрячу в укромном, но для меня и близких, легко доступном месте


Кстати на рынках уже валом солнечных батарей , с комплектом переходников для зарядки различных устройств. Ещё я бы воспользовался внешним портативным аккумулятором емкости(чем больше тем лучше) 6600MAh, в нем встроенный фонарик.И вечером после захода солнца эксплуатировал бы его,предварительно днем зарядив от солнечной батареи..........



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 24
Среда, 06.06.2012, 04:18:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Жилец, Володя, мне кажется, неплохо бы развить - С КЕМ война? Вторжение извне живой силой и техникой(имеется ввиду не инопланетяне, а из сопредельного гос-ва)? Или-же внутренний конфликт(по типу гражданской войны)? Или-же развязан военный конфликт с одной из стран бывшего СССР, переросший в полномасштабные боестолкновения? Я например, в каждой из описанных ситуаций, буду действовать по разному. Немаловажно и цель конфликта, т.с. подоплеку... B)




Сообщение отредактировал avast - Среда, 06.06.2012, 04:19:08
# 25
Среда, 06.06.2012, 09:43:24

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

avast, Николай,о том с Кем война , можно обсудить в теме Будущие военные конфликты . В этой теме я думаю достаточно будет дать волю фантазии, на усмотрение участников....
Например если кто увидит вероятность нападения на его место жительство с помощью танков, пусть это будут хоть Абрамсы, важно не это, важно готов ли человек к такому? И какие мысли у него по этому поводу.....



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.


Сообщение отредактировал Жилец - Среда, 06.06.2012, 09:44:49
# 26
Среда, 06.06.2012, 19:07:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 427
Награды: 8
Репутация: 327 Регистрация: 18.05.2011 Город: Чернигов    

Для начала найду военных,если они рядом что бы узнать что происходит.Если это не связанно с ядерным взрывом и разрушениями вообще - бегу домой,и захожу в нэт что бы узнать - что,блин,просиходит.


Сообщение отредактировал turokxxx - Среда, 06.06.2012, 19:15:48
# 27
Среда, 06.06.2012, 20:05:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Награды: 21
Репутация: 244 Регистрация: 04.08.2011 Город: Норильск    

Если будет война первым делом надо преодолеть страх и запасаться оружием и пропитанием. Уверен я бы боялся и возможно дражал в стархе не отрицаю, но главное помнить о радных которых надо защищать. Далее я бы проследил все ли родственики будут в убежище. Ну а дальше собрал единомышлеников и друзей мы бы попытались поставить множество КПП ну или подобие чтоб хоть какая-та защита была. В каждом сигнальные ракеты должны быть обязательно, вышки с фонарями и 10 бойцов. Ближе к городу ставить лагеря в которых будут 15 бойцов 10 из них будут меняться с бойцами находящимися в КПП и 5 будут находиться на защите и патруле. Конечно же примерно 7-8 добровольцев из гражданских которые будут оказывать поддержку т.е. готовить есть, убираться и тд. 2 командира из бывалых бойцов. Ну это моя идея как лучше бы было, а дальше бы были идеи товарищей.


"Павшие останутся героями в памяти выживших"

Сообщение отредактировал NEKs - Среда, 06.06.2012, 20:09:11
# 28
Среда, 06.06.2012, 20:30:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Первое замечание! Отписываемся строго по теме,
тут сторон конфликта нет, только ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.

Ещё два замечания осталось...
# 29
Пятница, 08.06.2012, 17:37:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Что делать при ядерном взрыве?


Что делать во время ядерного или радиационного заражения


1. Не смотрите на вспышку или огненный шар – вы можете ослепнуть.
2. Если вы услышали предупреждение о нападении:
— Укройтесь как можно скорее, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПОД ЗЕМЛЕЙ, и не выходите, пока не получите другие инструкции.
— Если в это время вы оказались снаружи и не можете немедленно попасть в помещение, укройтесь за любым предметом, который может представлять защиту. Лягте плашмя на землю и накройте голову.
— Если взрыв произошел на некотором отдалении, взрывная волна, может дойти до вас через 30 секунд или более.
3. Защититесь от радиоактивных осадков. Если вы достаточно близко, чтобы видеть ослепительную вспышку или ядерный взрыв, осадки появятся примерно через 20 минут.
Противогаз ГП-7
Укройтесь, даже если вы находитесь за несколько миль от эпицентра – ветер может разносить радиоактивные частицы на сотни миль. Не забывайте о трех защитных факторах: отражение, расстояние и время.
4. Держите с собой радио на батарейках и слушайте официальные сообщения. Следуйте полученным инструкциям. Инструкции местных властей всегда должны выполняться в первую очередь: они лучше знают ситуацию на месте.

_______________________________________________________

Добавлено (08.06.2012, 17:37:05)
---------------------------------------------
Думаю если вдруг такое то инструкция в самый раз....




Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 30
Пятница, 08.06.2012, 22:59:58

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Направлюсь в военкомат. Если нет такой возможности - в партизаны, благо опыт есть (охота).




Для всех любителей оружия
# 31
Суббота, 09.06.2012, 11:01:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Выше ребята писали что если их будут бомбить..... то они ни ничего не успеют сделать, так вот эта статья для вас ребята.....

Как выжить во время бомбардировки?


Конечно, с первого взгляда сама возможность попасть в такую ситуацию может показаться рядовому читателю невозможной. Но стоит заметить, что такой же невозможной она казалась и всем, кого военные действия застали внезапно. Так почему же это случилось с одними людьми в одних странах, и не может случиться с другими? Да, такая вероятность действительно мала, но значительно лучше иметь лишние знания, чем не иметь их вообще в минуту опасности. Тем более, что никто не знает, какой крутой поворот может сделать мировая история уже завтра.

В статье "Как выжить во время бомбардировки?" описано, как спастись во время артиллерийских, ракетных ударов с земли и воздуха, авиационной бомбардировки. Ведь статистика говорит о том, что именно неправильные действия и паника являются причиной многочисленных жертв в подобных ситуациях.





Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 32
Понедельник, 11.06.2012, 00:02:12

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

ну блин начнется мобилизация..я по возрасту попадаю заберут
а вопрос--готов или не готов к такой войне...это ересь я не готов
ни один из нас не готов
если в этой теме скажет кто-то что вот сразу возьму автомат и под танк то он глубоуо ошибается...
а вобще такой глобальной войны как 2 мировая уже не будет..




Сообщение отредактировал Dim@ - Понедельник, 11.06.2012, 01:35:47
# 33
Вторник, 12.06.2012, 15:59:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 27 Регистрация: 23.05.2012  

Выжить во время бомбардировки с воздуха можно, но только не от нашей вакуумной бомбы, которая трехметровые бункеры пробивает и внутри взрывается. :)
Ну ладно тема не об этом вот мои действия:
Сначала бы разыскал местных военных и у них узнал обстановку на местности. Затем постарался бы обеспечить безопасность всем своим родным и отвести их к пунктам эвакуации, если их организуют конечно. Ну а дальше по обстоятельствам либо вместе с родными эвакуироваться, либо в лес становиться партизаном. Благо леса в местности где я живу достаточно много.


Сообщение отредактировал Moonlight1986 - Вторник, 12.06.2012, 20:27:36
# 34
Вторник, 12.06.2012, 16:50:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Если вдруг война начнётся с революции, или любого другого внутреннего конфликта, то ниже приведены маленькие рекомендации....





Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 35
Вторник, 12.06.2012, 18:23:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Даже не знаю... Я еще не военнообязанный, но просто сидеть и ждать пока меня убьют не смогу. Буду смотреть по обстоятельствам. А если прийдется вступить в бой, то сомневаюсь что продержусь и минуту, но прятаться за спинами не буду. Лучше погибну, но хотя бы попробую что нибудь сделать. Буду стараться найти наших военных, там узнаю подробную обстановку, та и если попаду в руки к своим войскам, меня наверное эвакуируют. Вообще в такой ситуации главное - не сойти с ума и не паниковать, стараться перебороть страх.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 36
Вторник, 12.06.2012, 19:11:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (бессмертный98)
просто сидеть и ждать пока меня убьют не смогу. Буду смотреть по обстоятельствам. А если прийдется вступить в бой, то сомневаюсь что продержусь и минуту, но прятаться за спинами не буду. Лучше погибну, но хотя бы попробую что нибудь сделать


Эта тема как раз для того, чтобы пользователи читали ,отписывались, делали выводы - и не гибли .

Тем более что одну из толковых мыслей ты уже отписал...


Quote (бессмертный98)
Вообще в такой ситуации главное - не сойти с ума и не паниковать, стараться перебороть страх.


Согласен, сгоряча можно только глупостей наделать!




Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 37
Вторник, 12.06.2012, 20:06:15
Сын Рока, мечтающий летать   Оффлайн

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 15
Репутация: 790 Регистрация: 26.03.2012 Город: пос. им. Тельмана    

Я около Санкт-Петербурга живу, так что если враг будет применять атомное оружие то скорее всего не выживу. Но если время все-таки будет, быстро соберу самое необходимое, обзвоню всех знакомых и с друзьями поедем в первую очередь подальше от города. Там будем уже на месте думать что делать, если тогда уже постарше будем, то сначала отведём родных в безопасное место, потом скорее всего постараемся добраться до фронта и помочь нашим войскам, либо будем выжидать и постепенно собирать партизанский отряд. Если же прямо сейчас война будет, будем помогать старшим по мере наших сил. Пока больше ничего сказать не могу, раньше как-то не задумывался над этим.


"..Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз!.."
Дмитрий Варшавский (группа "Чёрный кофе") - "Листья"
# 38
Среда, 13.06.2012, 17:43:07

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: -23 Регистрация: 02.06.2012 Город: Новосибирская область . Сузун .    

Старший сын - офицер , младший ( 16 лет ) стрелять умеет , жена тоже . Сразу заныкаю оружие и припасы ( ОХОТНИЧЬИ ) и пойду в военкомат . Если не возьмут, то хоть узнаю что-то . А чужие танки под Новосибирском ? Вряд ли .А вот продуктами длительного хранения лучше затариться под завязку .
# 39
Четверг, 14.06.2012, 17:10:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Толковая мысль №4

Quote (alexd)
.А вот продуктами длительного хранения лучше затариться под завязку .


Единственное что заранее никак не узнать о надобности такой стратегии.... А держать под рукой в запасе крупы - в самый раз !
( да и удобнее чем постоянно за ними в магазин либо на рынок мотаться..)



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 40
Пятница, 15.06.2012, 11:49:01

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

1. При возникновении локального конфликта на национальной, религиозной, классовой почве останусь дома и буду добывать пропитание для семьи. Возможно вступление в отряды самообороны ( у нас казачья слобода рядом ).
2. При возникновении глобального военного конфликта между государствами ( военными блоками ) с применением всех видов тактических наступательных средств - продолжу повседневную жизнедеятельность. При нанесении противником артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по моему н.п. - залягу там, где застанет. Подвалов, а уж тем более бомбоубежищ в городе нет.
3. При ядерном нападении обязательно выйду посмотреть. Лучше умереть быстро. Я знаю боль и не хочу её терпеть.

P.S. Ждать войну каждый день, утомительно. "И петь будем, и плясать будем, ну смерть придёт - помирать будем..."


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Понедельник, 18.06.2012, 09:37:53
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0