Люди говорят

Sinna7 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (16:33:19)
Что то новинькое

Nina ответил в СТАЛКЕР КОНТРАКТ НА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ (16:11:44)
При попытки загрузки:
"Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой."
Жаль. Я хотела попробовать.

dyland ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (16:28:56)
Начало неплохое ;)

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: несси, Bladerazor 
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
Вдруг завтра война?
# 1
Пятница, 14.10.2011, 17:17:47

Ранг: Мастер
Награды: 18

Едете вы в маршрутке , или идете домой из школы,а может просто сидите в
парке. Как вдруг... Вой сирены ,суета, крики снующих в панике людей! И голос
из громкоговорителя:
"Соблюдайте спокойсвие.....не паникуйте....следуйте
к ближайшему убежищу"

Очень интересно узнать готовы ли вы морально или физически к внезапно
начавшемуся конфликту, что вы будете делать? куда бежать? кого захотите предупредить? Как знать, может от ваших правильных действий зависит чья
нибудь судьба? А может и судьба целого города? Вдруг целой страны?

Ваши действия?

Ниже отписываем без стеснений ваши варианты, дискутируем по ним, более опытные пользователи в военном деле обязательно намекнут на ошибки. Быть может узнаете полезную информацию....
Не забываем про Правила Форума, про вежливость и взаимоуважение.

# 2
Пятница, 14.10.2011, 17:45:05

Ранг: Сталкер
Награды: 12

НИКАКИХ действий пока не узнаю по ящику в новостях.,а там потом будем посмотреть,если война с какой-нибудь второй Турменией,я и не дернусь вобще,потому-чт она в тот же день закончиться,ну а если с более серьезным пртивником,тогда по обстановке.

# 3
Понедельник, 04.06.2012, 09:59:23

Если мой город еще не тронут,то первым делом соберу товарищей, и будем решать,что и в какой последовательности будем делать. Ждать пока военкомы вызовут с запаса,либо пытаться обойтись своими силами....

# 4
Понедельник, 04.06.2012, 10:06:46

Ранг: Живая легенда
Награды: 9

Первым делом надо будет собрать родных и бужать в эвакуационные пункты, но если нападение будет внезапным, тогда скорее бежать к своим. Обойтись своими силами врят ли получится.

# 5
Понедельник, 04.06.2012, 12:53:36

Награды: 13
Репутация: 4245 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Ну во-первых, соберу имеющееся оружие и боеприпасы, несколько ножей и ТПН, и спрячу в укромном, но для меня и близких, легко доступном месте. Во-вторых, на пункты эвакуации и прочее не пойду, пока не уясню минимум оперативной обстановки - кто с кем и за что. В-третьих, ни в какие убежища не полезу, т.к. в нашем районе, на расстоянии - минимум 150 км, никаких стратегических объектов нет, и следовательно - бомбежка областного центра на нас никак не отразится. В-четвертых, постараюсь эвакуировать дочь и зятя из г.Томска. В-пятых, свяжусь с друзьями, проживающими здесь-же, и наметим общие пути выживания. Постараемся организовать патрульные группы для пресечения грабежей и мародерства. В-шестых, параллельно с вышеперечисленным постараюсь создать продовольственный запас(мука, соль, сахар, спички и прочее). В-седьмых, создам запас ГСМ и лакокрасочных товаров...
В общем могу перечислять на 3-4 листа.

# 6
Понедельник, 04.06.2012, 13:10:54

Ранг: Новичок
Награды: 2

Заберусь на военный склад и родных прихвачу, и буду отстреливаться всем тем чем есть!

☺ - мой фирменный смайлик!
Неважно что ты делаешь, важно как ты делаешь!
# 7
Понедельник, 04.06.2012, 13:26:33

Quote (Zone_of_Darkness)
Заберусь на военный склад и родных прихвачу, и буду отстреливаться всем тем чем есть!

В случае осложнения оперативной обстановки посты вокруг военных объектов будут усилены. Это предусмотрено различными приказами и уставами во всех странах. Так что с родными ты заберешься минимум в военную комендатуру, а можно и на пулю нарваться.

# 8
Понедельник, 04.06.2012, 14:00:58

Quote (avast)
Ну во-первых, соберу имеющееся оружие и боеприпасы, несколько ножей и ТПН, и спрячу в укромном, но для меня и близких, легко доступном месте.

Хорошая мысль....... Ты против плагиата не возражаешь?

Quote (Космодесантник)
Первым делом надо будет собрать родных и бужать в эвакуационные пункты, но если нападение будет внезапным, тогда скорее бежать к своим.

Мне кажется лучшим решением будет покинуть населенный пункт в противоположную сторону от наступления врага...... воспользовавшись постом №5.
Ведь подумай,в укрытии вместе с гражданскими могут спрятать какую ни-ть важную шишку, и тогда вашу дислокацию будут брать штурмом. А это безусловно риск......
Я бы отправил родных с кем нибудь из верных, и толковых друзей. А сам бы остался регулировать ситуацию.....

# 9
Понедельник, 04.06.2012, 14:13:11

Quote (Жилец)
Ты против плагиата не возражаешь?

В этом плане - нисколько! Первый пункт стоит потому, что в случае осложнения обстановки, не исключено, что все стволы, хранящиеся у населения будут изыматься. Не исключено, что к имеющемуся охотничьему попытаюсь прикупить еще у кого-нибудь с рук нелегальное. У меня и жена, и обе дочери, в случае нужды выстрелить сумеют.

# 10
Понедельник, 04.06.2012, 14:25:49

Quote (avast)
в случае осложнения обстановки, не исключено, что все стволы, хранящиеся у населения будут изыматься

У наших уже изъяли , боится государство сограждан с оружием !!

Quote (avast)
выстрелить сумеют.

Мои вряд ли, поэтому я и писал Космодесантнику что.....
Quote (Жилец)
Я бы отправил родных с кем нибудь из верных, и толковых друзей. А сам бы остался регулировать ситуацию.....

# 11
Понедельник, 04.06.2012, 14:30:53

Награды: 10

Поскольку в Мурманске стоит атомный флот по нам будет нанесена такая бомбежка что от меня и от города ничего не останется!Я в таком случае и сделать ничего не успею...

# 12
Понедельник, 04.06.2012, 14:35:18

zaksar, С твоим настроем, я понял что ты и пытаться не будешь..... А зря !!!!
Как знать может если такой момент настанет, в Мурманске успеют поднять войска и пока будет идти сражение ты успеешь?
На крайний случай ..... можно пересидеть бомбежку в подвале дома..(хотя лучше на улице наверное..)

# 13
Понедельник, 04.06.2012, 14:42:53

Ранг: Прибывший
Награды: 4
Репутация: 123 Регистрация: 20.05.2012 Город: Никогда небыл у себя в городе    

У меня в городе нет статегически важних обектов . Поэтому соберу родних и двинем в пункт евакуации населения. У меня вгороде их несколько.Но если всьо таки будут падать бомби то 50на50% или умру или доберусь до бомбо убежищя

Молчание не всегда доказывает
присутствие ума, но доказывает
отсутствие глупости..
# 14
Понедельник, 04.06.2012, 14:47:40

Награды: 10

Жилец, на самом деле пока противник высадится пока их задержат ребята из Гаджиево(морская пехота) пока они к нам по сопкам доедут я успею свалить подальше!) Особенно если нападут зимой тогда они и до Мурманска не дойдут(во всяком случае немцы не дошли)

# 15
Понедельник, 04.06.2012, 14:51:59

Ранг: Разведчик
Награды: 68

Самое главное для меня, что бы все люди, которые мне дороги, были в безопасности.. и я приложу для этого все силы, а потом соберу друзей и будем стараться помоч остальным людям.. благо лес кругом, есть где вставить палки в калёса врагу...

"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай."©

Юмор — это способность видеть три стороны одной медали

Не будь у меня чувства юмора, я бы давно покончил с собой
# 16
Понедельник, 04.06.2012, 15:00:38

Ранг: Познающий
Награды: 136

Первое, что сделаю я, сначала узнаю, что именно случилось. Дальше действую по обстоятельствам: нужно в убежище идти, значит в убежище. Согласна с Explorer, что важнее всего, это спасение своей родни, своих близких. Хотя городок у нас тихий, маленький. Думаю, войны у нас точно не будет. Если все-таки, тьфу тьфу, не дай Бог, будет, я давно к этому готова. Благо отец уже закупился оружием, для охоты конечно, но на войне все средства хороши! :)

# 17
Понедельник, 04.06.2012, 16:46:18

Quote (ХиТр@Я)
я давно к этому готова. Благо отец уже закупился оружием, для охоты конечно, но на войне все средства хороши!

Можно ещё соседей укрыть...... И вооружить их!

# 18
Понедельник, 04.06.2012, 21:52:09

Большинство людей не знает как вести себя в подобных ситуациях, надо проходить подготовку в армии или быть стойким. Товарищ Петров строил из себя героя, а когда пришли враги, от страха перешёл на их сторону.
# 19
Понедельник, 04.06.2012, 22:23:01

Ранг: Прибывший
Награды: 0

Пока не разберусь что к чему ни куда не пойду.Если же все таки война началась с мощной страной то пойду в военком, а родных и близких отправлю на пункты эвакуации

Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет?".
Я русский! Я сам решаю где здесь туалет!!!(с)bot_101_hp
# 20
Вторник, 05.06.2012, 02:41:24

Quote (Qence)
а родных и близких отправлю на пункты эвакуации

Quote (BULLET©)
соберу родних и двинем в пункт евакуации населения.

Quote (Космодесантник)
собрать родных и бежать в эвакуационные пункты,

Даже не знаю, где такое находится... Скорее всего, население областного центра будут эвакуировать к нам в район. Что тогда начнется... Даже подумать страшно бедлам полнейший будет, особенно если учесть, что все тренинги, на эту тему, проводятся только на бумаге.

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вдруг завтра война? (Что вы будете делать, если вдруг такое случится?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Вверх