Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 15 из 19«1213141516171819»
Модератор форума: didrih, Dеxter 
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Lost Alpha » Lost Alpha: помощь в прохождении
Lost Alpha: помощь в прохождении
# 1
Воскресенье, 27.04.2014, 18:25:21

Ранг: Живая легенда
Награды: 554

Возникли вопросы по прохождению игры? Не знаете что делать дальше?
Давайте поможем друг другу. Задавайте вопросы по прохождению в этой теме.

P.S. Всю информацию раскрывающую сюжет прячьте под спойлеры.

Наша группа Вконтакте
# 281
Воскресенье, 27.07.2014, 17:47:28

Ранг: Сталкер
Награды: 11

DevilMayCry, есть хабар, и неплохой. Только далеко.
Волк:
Цитата
Я потерял ключ в подземном туннеле недалеко от старого лагеря Петрухи. Я спал в одной из комнат, ближе ко входу, когда я проснулся, ключ исчез. Наверное выпал из кармана. Он открывает вагон на Свалке недалеко от входа в Бар. Я спрятал весь хабар в ящиках в том вагоне. Найдешь ключ и хабар твой. Вернешь ключ мне и получишь от меня бонус. Что скажешь?

Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 282
Вторник, 29.07.2014, 14:59:06

Ранг: Прибывший
Награды: 0

привет, народ!

Подскажите, где находится тайник Волка. Уже весь кардон и свалку оббегал - не нашел куда можно найденный ключик применить

Добавлено (29.07.2014, 14:59:06)
---------------------------------------------

Цитата myjayl ()
Я потерял ключ в подземном туннеле недалеко от старого лагеря Петрухи. Я спал в одной из комнат, ближе ко входу, когда я проснулся, ключ исчез. Наверное выпал из кармана. Он открывает вагон на Свалке недалеко от входа в Бар. Я спрятал весь хабар в ящиках в том вагоне. Найдешь ключ и хабар твой. Вернешь ключ мне и получишь от меня бонус. Что скажешь?

т.е. тот вагончик с ящиками, справа от заставы Долга и есть его тайник? Вот блин, хоть бы маякнули в ПДА, что мол задание обновлено или ключ использован. При этом подхожу к Волку после того, как ящики почистил - в диалоге нет варианта, что мол хабар забрал, возвращаю ключ без бонуса
# 283
Вторник, 29.07.2014, 15:01:30

Цитата снорк_без_стопы ()
возвращаю ключ без бонуса

Ну, а версия мода какая?
Я был очень удивлен, когда в первом патче и ранее после изъятия хабара из вагона Волк еще и арт выдал за ключ... я-то понимал задание как выбор: либо хабар, либо бонус сразу...

Сообщение отредактировал myjayl - Вторник, 29.07.2014, 15:12:04
# 284
Вторник, 29.07.2014, 15:19:13

Цитата myjayl ()
Тут что-то не так... бонус Волк выдает при любом раскладе. В рюкзачок загляни... может, чего таки прибавилось?

не, скрипт работает - отдаю ключ, Волк в обмен мне Медузу. Просто я ожидал, что если верну ему хабар, то он мне подарит что-нибудь более ценное. А тут оказывается хоть захапал ты хабар, хоть нет - за ключ одинаковая награда :(

Добавлено (29.07.2014, 15:14:15)

Цитата myjayl ()
Тут что-то не так... бонус Волк выдает при любом раскладе. В рюкзачок загляни... может, чего таки прибавилось?

вот кстати диалог:
ВОлк
- ну что, принес хабар?

у меня в вариантах
- нет, но скоро принесу (хотя я зачистил вагончик)
- мне некогда, возьми ключ

даже не знаю - глюк или что это

Добавлено (29.07.2014, 15:19:13)

Цитата myjayl ()
Ну, а версия мода какая?

1.3002
кстати второй раз прохожу, ибо в первый раз при спасении Лиса завалил банду Грехов, из-за чего меня в шахтах, когда оглушает главарь Грехов, игра заканчивается)) При этом когда возникает задание "Проникнуть вглубь шахты" в ПДА высвечивается сообщение от Петренко на английском, что-то вроде - Я тебе не рекомендую углябляться в шахты. Зайди к Воронину он уладит проблемы. Побежал в Бар, нашел Воронина, но никаких вариантов по соглашения на мировую с Грехами у него не было. Пришлось заново начинать игру
# 285
Вторник, 29.07.2014, 19:22:54

кстати второй раз прохожу, ибо в первый раз при спасении Лиса завалил банду Грехов,

Оооочень интересно... я тоже перебил нафих этих грешников. Бросил игру на базе монолита у тумбочки с документами, сейчас загрузил сейф и пробежался до Велеса. Нива погибла в неравном состязании с вертопланом, но я за нее поквитался. Ну, это лирика... а вот Велес отправил меня к бандюкам за доками. Можно сказать, голым в Африку... Никаких сообщений о Воронине не получал по дороге. Но должно было быть... как я помню - но не предупреждающее.
Я предполагаю, что причина смерти Вашего ГГ на подступах к Велесу была совершенно банальна - радиация, и никакой связи с лисьей эскападой не имела.

Добавлено (29.07.2014, 19:22:54)
даже не знаю - глюк или что это

Гримасы перевода... вообще надо будет как-нибудь пробежаться до вагончика БЕЗ ключа. Для прояснения ситуации.

Сообщение отредактировал myjayl - Вторник, 29.07.2014, 19:29:26
# 286
Четверг, 31.07.2014, 07:58:10

Цитата myjayl ()
Я предполагаю, что причина смерти Вашего ГГ на подступах к Велесу была совершенно банальна - радиация, и никакой связи с лисьей эскападой не имела.

в том то и дело, что никаких радиаций, аномалий, либо мутантов. Несколько раз приходил на это место и все заканчивалось одинаково. Задание - "Проникнуть вглубь шахты". Только переступаю порог шахты, как сразу же вываливается сообщение от Петренко и пишет на экране появляется надпись Задание провалено. Могу сейв скинуть, как раз перед этим местом сохранился. Сегодня в повторной попытке прохождения дойду до этого места, посмотрю как теперь будет
# 287
Четверг, 31.07.2014, 08:52:38

Могу сейв скинуть, как раз перед этим местом сохранился.

А скиньте...
Но вот грешников на кордоне мочат все - и никому это не мешает. Если задание провалено - то не из-за них...
Может, Вы не отдавали грешникам флешку от Сидора? Больше что-то ничего на ум не приходит.

# 288
Четверг, 31.07.2014, 09:33:01

Цитата myjayl ()
А скиньте...
Но вот грешников на кордоне мочат все - и никому это не мешает. Если задание провалено - то не из-за них...
Может, Вы не отдавали грешникам флешку от Сидора? Больше что-то ничего на ум не приходит.

вот сейв - http://www.mediafire.com/download/dyzgslhj1dikohd/Save_Lost_Alpha.zip
первый раз когда проходил, я грешников валил перед тем, как отдать флешку, т.е. когда у них Лис в заложниках еще сидел. Сейчас все делаю по сценарию, скоро буду у шахт
# 289
Четверг, 31.07.2014, 10:30:14

снорк_без_стопы, да, действительно... вот послание Петренко в русском виде, как у меня получилось.
Цитата
Петренко: Мужик, я не советую тебе туда лезть, ты здорово разозлил грешников эскападой. Воронин может помочь тебе с этим, если ты вступишь в Долг. Навести его, когда сможешь.

Речи о помощи в проходе через шахты здесь нет, эта тема уже закрыта - Петренко предлагает защиту от грешников на будущее. Игра не в тупике... Посмотрю, как оно обернется.
Гранатомет надо было прибрать по пути... сложно будет гонять вертопланы.

# 290
Четверг, 31.07.2014, 11:21:40

Сейчас все делаю по сценарию, скоро буду у шахт

дошел до шахт и теперь всё норм - меня оглушили, встретился с Велесом =) Единственное отличие от первого прохождения - не ликвидировал "грехов", когда спасал Лиса. Так что может кому поможет такой совет :)
# 291
Четверг, 31.07.2014, 14:17:46

снорк_без_стопы, вот я с Вашего сейфа с Волком пообщался... диалог о ключе из Истории
Нашел ключ? - Да. - Нашел хабар? - Да, спасибо. - Давай ключ, бери бонус.

Добавлено (31.07.2014, 14:17:46)
Не могу пройти на бар... вылет по патронам для L85, насколько я понял. Тем не менее продолжаю считать, что тут имеет место быть альтернативный сюжет - без Велеса.
И вообще - куда девались вояки с северного блокпоста на кордоне? От них осталось только СМС и кровосос...

Сообщение отредактировал myjayl - Четверг, 31.07.2014, 14:20:21
# 292
Четверг, 31.07.2014, 23:21:41

Привет всем ! Подскажите пожалуйста место , где когда - то был пойман Лис.
# 293
Четверг, 31.07.2014, 23:51:35

Stalker1973, я не нашел никаких упоминаний о том, где Лиса поймали. Надо полагать, имеется в виду место, где его держали ив заложниках.

# 294
Пятница, 01.08.2014, 07:55:56

Цитата myjayl ()
диалог о ключе из Истории
Нашел ключ? - Да. - Нашел хабар? - Да, спасибо. - Давай ключ, бери бонус.

да, кстати, я этот вариант проглядел в первый раз. Видимо думал, что там вариант как всегда "До встречи!" :) Во второй раз отдал ему ключик и получил медузу

Цитата myjayl ()
Не могу пройти на бар... вылет по патронам для L85, насколько я понял. Тем не менее продолжаю считать, что тут имеет место быть альтернативный сюжет - без Велеса.

хз, я даже в Долг вступал, думал Воронин уладит конфликт, но ничего не изменилось. Единственное, что я не проходил миссии за Долг, может после этого можно будет что-то изменить

Цитата myjayl ()
И вообще - куда девались вояки с северного блокпоста на кордоне? От них осталось только СМС и кровосос...

я их завалил :) Хотя иногда они там респаунятся - халявные патрошки и оружие. Можешь с дороги уйти, пройтись по зеленке, тогда они что-то вякнут и в следующий раз, вроде, должны появиться)
# 295
Пятница, 01.08.2014, 08:31:25

халявные патрошки и оружие.

В первую очередь они ПОКУПАТЕЛИ. Некоторые суммы имеют и цена на стволы достойная...

Добавлено (01.08.2014, 08:19:41)

Цитата myjayl ()
я даже в Долг вступал, думал Воронин уладит конфликт, но ничего не изменилось.

Это потому, что не надо бежать впереди паровоза. Ведь нет задания на встречу с грешниками - нечего и от Воронина требовать, чтоб он помог решить задачу, которую НИКТО НЕ СТАВИЛ.

Добавлено (01.08.2014, 08:31:25)

Сейчас все делаю по сценарию, скоро буду у шахт

Тут тоже неувязочка... откуда известно, что именно этот сценарий - единственно верный? Нет, конечно, если хочется именно его отработать - тогда конечно...

# 296
Пятница, 01.08.2014, 09:31:41

Цитата myjayl ()
В первую очередь они ПОКУПАТЕЛИ. Некоторые суммы имеют и цена на стволы достойная...

покупатели мне к тому времени уже стали не нужны, ибо в багажник машины сваливаю весь лут, который нахожу, а потом продаю то одиночкам, то бандюкам с монолитом, когда еще они на меня не агрились. Сейчас в кэше уже более 100 000, не считая того, что оружия в багажнике еще на столько же. Тем более хохловоенных оставлять в живых нет никакого желания B)

Цитата myjayl ()
Это потому, что не надо бежать впереди паровоза. Ведь нет задания на встречу с грешниками - нечего и от Воронина требовать, чтоб он помог решить задачу, которую НИКТО НЕ СТАВИЛ.

а задания и не будет, ибо при появлении этого задания выдает сразу, что задание провалено, т.к. грешники с ГГ в контрах. Уж не помню в какой части Сталкера можно было заплатить Сидору или бармену, чтобы те за деньги уладили конфликт с определенной группой персонажей. Думал, что тут такая же схемы... оказывается нет

Цитата myjayl ()
откуда известно, что именно этот сценарий - единственно верный? Нет, конечно, если хочется именно его отработать - тогда конечно

по крайней мере до шахт никаких ответвлений по сценарию игры не увидел, так что вряд ли есть какая-то альтернатива
# 297
Пятница, 01.08.2014, 10:53:46

а задания и не будет,

А оно и не нужно, это задание. У ГГ нет никаких поводов для контактов с грешниками. Наоборот, ГГ взялся работать ПРОТИВ Греха - именно за приманкой для грешников ГГ идет в Долину.

Добавлено (01.08.2014, 10:53:46)

Цитата myjayl ()
по крайней мере до шахт никаких ответвлений по сценарию игры не увидел,

Это сильно сказано... а кто грешников мочил, вместо того чтоб строго по сценарию выкупить Лиса?

Сообщение отредактировал myjayl - Пятница, 01.08.2014, 10:51:38
# 298
Пятница, 01.08.2014, 11:01:32

Цитата myjayl ()
А оно и не нужно, это задание. У ГГ нет никаких поводов для контактов с грешниками. Наоборот, ГГ взялся работать ПРОТИВ Греха - именно за приманкой для грешников ГГ идет в Долину.

тогда к чему появляется сообщение от Петренко после входа в шахты? Если нет вариантов уладить конфликт, то данное сообщение, получается, вообще бесполезно

Цитата myjayl ()
Это сильно сказано... а кто грешников мочил, вместо того чтоб строго по сценарию выкупить Лиса?

так ведь это не ответвление, а банальная ошибка, которая в дальнейшем не даст закончить игру. Альтернатива - это другая концовка. Вот вступить в Долг, Свободу, быть Наемником - это уже альтернатива. А убийство грехов (до спасения Лиса) тупо ставит крест на прохождении
# 299
Пятница, 01.08.2014, 11:22:42

Если нет вариантов уладить конфликт, то данное сообщение, получается, вообще бесполезно

Почему - уладить конфликт? Это вообще невозможно! Ведь Долг пытается уничтожить Грех, не сепаратную же войну с Грехом ведет Петренко? Если Грех имеет претензии к ГГ, Долг готов взять его под защиту от мести. И зачем этот конфликт вообще улаживать? По игре ГГ НЕ ДОЛЖЕН встречаться с Велесом - нет к тому предпосылок. Кроме того, ведь Меченый получил ЗАДАНИЕ взвмен проваленного - встретиться с Ворониным. Я подозреваю, что начинать надо все-таки с Петренко... но это детали. Задания от сюжетных персонажей - сюжетные.
Для чего вообще нужен Велес? Есть только один специфический квест - выбраться из Лощины без брони и патронов. Непростое дело... В лаборатории могут послать и Петренко, и Воронин, да хоть Сидор.

Добавлено (01.08.2014, 11:22:42)
так ведь это не ответвление, а банальная ошибка,

Пока не доказано обратное - это развилка сюжета. Сюжет-то остается прежним, но вот отдельные места имеют несколько вариантов прохождения. Вступление в группировки НИКАК не влияет на концовку, только на путь к ней (путь может и в тупик завести). Нет тут альтернативы основной линии сюжета .

Сообщение отредактировал myjayl - Пятница, 01.08.2014, 11:26:51
# 300
Пятница, 01.08.2014, 11:30:10

Цитата myjayl ()
Кроме того, ведь Меченый получил ЗАДАНИЕ взвмен проваленного - встретиться с Ворониным. Я подозреваю, что начинать надо все-таки с Петренко...

в том то и дело, что после проваленного задание я побежал в бар - сначала к Петренко, потом к Воронину, но никаких новых диалогов не появилось. Заодно и к бармену подходил и до Сидора сбегал, но тоже ничего. Поэтому и решил начать игру заново, благо, что не так далеко зашел. Сейчас начну покорять Х-18
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Lost Alpha » Lost Alpha: помощь в прохождении
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск:
Вверх