Модератор форума: comador, Svobodnick  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Lost Alpha » Lost Alpha: помощь в прохождении
Lost Alpha: помощь в прохождении
# 1
Воскресенье, 27.04.2014, 18:25:21

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Возникли вопросы по прохождению игры? Не знаете что делать дальше?
Давайте поможем друг другу. Задавайте вопросы по прохождению в этой теме.
_________________________________________________________________________
Прежде чем, что-то спросить в этой теме, ознакомьтесь, нет ли ответа в теме: "Прохождение Lost Alpha"
_________________________________________________________________________

P.S. Всю информацию раскрывающую сюжет прячьте под спойлеры.



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 281
Вторник, 29.07.2014, 15:19:13

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
Тут что-то не так... бонус Волк выдает при любом раскладе. В рюкзачок загляни... может, чего таки прибавилось?

не, скрипт работает - отдаю ключ, Волк в обмен мне Медузу. Просто я ожидал, что если верну ему хабар, то он мне подарит что-нибудь более ценное. А тут оказывается хоть захапал ты хабар, хоть нет - за ключ одинаковая награда :(

Добавлено (29.07.2014, 15:14:15)
---------------------------------------------

Цитата myjayl ()
Тут что-то не так... бонус Волк выдает при любом раскладе. В рюкзачок загляни... может, чего таки прибавилось?

вот кстати диалог:
ВОлк
- ну что, принес хабар?

у меня в вариантах
- нет, но скоро принесу (хотя я зачистил вагончик)
- мне некогда, возьми ключ

даже не знаю - глюк или что это

Добавлено (29.07.2014, 15:19:13)
---------------------------------------------

Цитата myjayl ()
Ну, а версия мода какая?

1.3002
кстати второй раз прохожу, ибо в первый раз при спасении Лиса завалил банду Грехов, из-за чего меня в шахтах, когда оглушает главарь Грехов, игра заканчивается)) При этом когда возникает задание "Проникнуть вглубь шахты" в ПДА высвечивается сообщение от Петренко на английском, что-то вроде - Я тебе не рекомендую углябляться в шахты. Зайди к Воронину он уладит проблемы. Побежал в Бар, нашел Воронина, но никаких вариантов по соглашения на мировую с Грехами у него не было. Пришлось заново начинать игру
# 282
Вторник, 29.07.2014, 19:22:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата снорк_без_стопы ()
кстати второй раз прохожу, ибо в первый раз при спасении Лиса завалил банду Грехов,

Оооочень интересно... я тоже перебил нафих этих грешников. Бросил игру на базе монолита у тумбочки с документами, сейчас загрузил сейф и пробежался до Велеса. Нива погибла в неравном состязании с вертопланом, но я за нее поквитался. Ну, это лирика... а вот Велес отправил меня к бандюкам за доками. Можно сказать, голым в Африку... Никаких сообщений о Воронине не получал по дороге. Но должно было быть... как я помню - но не предупреждающее.
Я предполагаю, что причина смерти Вашего ГГ на подступах к Велесу была совершенно банальна - радиация, и никакой связи с лисьей эскападой не имела.

Добавлено (29.07.2014, 19:22:54)
---------------------------------------------
Цитата снорк_без_стопы ()
даже не знаю - глюк или что это

Гримасы перевода... вообще надо будет как-нибудь пробежаться до вагончика БЕЗ ключа. Для прояснения ситуации.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!

Сообщение отредактировал myjayl - Вторник, 29.07.2014, 19:29:26
# 283
Четверг, 31.07.2014, 07:58:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
Я предполагаю, что причина смерти Вашего ГГ на подступах к Велесу была совершенно банальна - радиация, и никакой связи с лисьей эскападой не имела.

в том то и дело, что никаких радиаций, аномалий, либо мутантов. Несколько раз приходил на это место и все заканчивалось одинаково. Задание - "Проникнуть вглубь шахты". Только переступаю порог шахты, как сразу же вываливается сообщение от Петренко и пишет на экране появляется надпись Задание провалено. Могу сейв скинуть, как раз перед этим местом сохранился. Сегодня в повторной попытке прохождения дойду до этого места, посмотрю как теперь будет
# 284
Четверг, 31.07.2014, 08:52:38

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата снорк_без_стопы ()
Могу сейв скинуть, как раз перед этим местом сохранился.

А скиньте...
Но вот грешников на кордоне мочат все - и никому это не мешает. Если задание провалено - то не из-за них...
Может, Вы не отдавали грешникам флешку от Сидора? Больше что-то ничего на ум не приходит.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 285
Четверг, 31.07.2014, 09:33:01

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
А скиньте...
Но вот грешников на кордоне мочат все - и никому это не мешает. Если задание провалено - то не из-за них...
Может, Вы не отдавали грешникам флешку от Сидора? Больше что-то ничего на ум не приходит.

вот сейв - http://www.mediafire.com/download/dyzgslhj1dikohd/Save_Lost_Alpha.zip
первый раз когда проходил, я грешников валил перед тем, как отдать флешку, т.е. когда у них Лис в заложниках еще сидел. Сейчас все делаю по сценарию, скоро буду у шахт
# 286
Четверг, 31.07.2014, 10:30:14

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

снорк_без_стопы, да, действительно... вот послание Петренко в русском виде, как у меня получилось.
Цитата
Петренко: Мужик, я не советую тебе туда лезть, ты здорово разозлил грешников эскападой. Воронин может помочь тебе с этим, если ты вступишь в Долг. Навести его, когда сможешь.

Речи о помощи в проходе через шахты здесь нет, эта тема уже закрыта - Петренко предлагает защиту от грешников на будущее. Игра не в тупике... Посмотрю, как оно обернется.
Гранатомет надо было прибрать по пути... сложно будет гонять вертопланы.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 287
Четверг, 31.07.2014, 11:21:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата снорк_без_стопы ()
Сейчас все делаю по сценарию, скоро буду у шахт

дошел до шахт и теперь всё норм - меня оглушили, встретился с Велесом =) Единственное отличие от первого прохождения - не ликвидировал "грехов", когда спасал Лиса. Так что может кому поможет такой совет :)
# 288
Четверг, 31.07.2014, 14:17:46

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

снорк_без_стопы, вот я с Вашего сейфа с Волком пообщался... диалог о ключе из Истории
Нашел ключ? - Да. - Нашел хабар? - Да, спасибо. - Давай ключ, бери бонус.

Добавлено (31.07.2014, 14:17:46)
---------------------------------------------
Не могу пройти на бар... вылет по патронам для L85, насколько я понял. Тем не менее продолжаю считать, что тут имеет место быть альтернативный сюжет - без Велеса.
И вообще - куда девались вояки с северного блокпоста на кордоне? От них осталось только СМС и кровосос...


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!

Сообщение отредактировал myjayl - Четверг, 31.07.2014, 14:20:21
# 289
Четверг, 31.07.2014, 23:21:41

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 03.01.2013  

Привет всем ! Подскажите пожалуйста место , где когда - то был пойман Лис.
# 290
Четверг, 31.07.2014, 23:51:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Stalker1973, я не нашел никаких упоминаний о том, где Лиса поймали. Надо полагать, имеется в виду место, где его держали ив заложниках.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 291
Пятница, 01.08.2014, 07:55:56

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
диалог о ключе из Истории
Нашел ключ? - Да. - Нашел хабар? - Да, спасибо. - Давай ключ, бери бонус.

да, кстати, я этот вариант проглядел в первый раз. Видимо думал, что там вариант как всегда "До встречи!" :) Во второй раз отдал ему ключик и получил медузу

Цитата myjayl ()
Не могу пройти на бар... вылет по патронам для L85, насколько я понял. Тем не менее продолжаю считать, что тут имеет место быть альтернативный сюжет - без Велеса.

хз, я даже в Долг вступал, думал Воронин уладит конфликт, но ничего не изменилось. Единственное, что я не проходил миссии за Долг, может после этого можно будет что-то изменить

Цитата myjayl ()
И вообще - куда девались вояки с северного блокпоста на кордоне? От них осталось только СМС и кровосос...

я их завалил :) Хотя иногда они там респаунятся - халявные патрошки и оружие. Можешь с дороги уйти, пройтись по зеленке, тогда они что-то вякнут и в следующий раз, вроде, должны появиться)
# 292
Пятница, 01.08.2014, 08:31:25

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата снорк_без_стопы ()
халявные патрошки и оружие.

В первую очередь они ПОКУПАТЕЛИ. Некоторые суммы имеют и цена на стволы достойная...

Добавлено (01.08.2014, 08:19:41)
---------------------------------------------

Цитата myjayl ()
я даже в Долг вступал, думал Воронин уладит конфликт, но ничего не изменилось.

Это потому, что не надо бежать впереди паровоза. Ведь нет задания на встречу с грешниками - нечего и от Воронина требовать, чтоб он помог решить задачу, которую НИКТО НЕ СТАВИЛ.

Добавлено (01.08.2014, 08:31:25)
---------------------------------------------

Цитата снорк_без_стопы ()
Сейчас все делаю по сценарию, скоро буду у шахт

Тут тоже неувязочка... откуда известно, что именно этот сценарий - единственно верный? Нет, конечно, если хочется именно его отработать - тогда конечно...


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 293
Пятница, 01.08.2014, 09:31:41

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
В первую очередь они ПОКУПАТЕЛИ. Некоторые суммы имеют и цена на стволы достойная...

покупатели мне к тому времени уже стали не нужны, ибо в багажник машины сваливаю весь лут, который нахожу, а потом продаю то одиночкам, то бандюкам с монолитом, когда еще они на меня не агрились. Сейчас в кэше уже более 100 000, не считая того, что оружия в багажнике еще на столько же. Тем более хохловоенных оставлять в живых нет никакого желания B)

Цитата myjayl ()
Это потому, что не надо бежать впереди паровоза. Ведь нет задания на встречу с грешниками - нечего и от Воронина требовать, чтоб он помог решить задачу, которую НИКТО НЕ СТАВИЛ.

а задания и не будет, ибо при появлении этого задания выдает сразу, что задание провалено, т.к. грешники с ГГ в контрах. Уж не помню в какой части Сталкера можно было заплатить Сидору или бармену, чтобы те за деньги уладили конфликт с определенной группой персонажей. Думал, что тут такая же схемы... оказывается нет

Цитата myjayl ()
откуда известно, что именно этот сценарий - единственно верный? Нет, конечно, если хочется именно его отработать - тогда конечно

по крайней мере до шахт никаких ответвлений по сценарию игры не увидел, так что вряд ли есть какая-то альтернатива
# 294
Пятница, 01.08.2014, 10:53:46

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата снорк_без_стопы ()
а задания и не будет,

А оно и не нужно, это задание. У ГГ нет никаких поводов для контактов с грешниками. Наоборот, ГГ взялся работать ПРОТИВ Греха - именно за приманкой для грешников ГГ идет в Долину.

Добавлено (01.08.2014, 10:53:46)
---------------------------------------------

Цитата myjayl ()
по крайней мере до шахт никаких ответвлений по сценарию игры не увидел,


Это сильно сказано... а кто грешников мочил, вместо того чтоб строго по сценарию выкупить Лиса?


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!

Сообщение отредактировал myjayl - Пятница, 01.08.2014, 10:51:38
# 295
Пятница, 01.08.2014, 11:01:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
А оно и не нужно, это задание. У ГГ нет никаких поводов для контактов с грешниками. Наоборот, ГГ взялся работать ПРОТИВ Греха - именно за приманкой для грешников ГГ идет в Долину.

тогда к чему появляется сообщение от Петренко после входа в шахты? Если нет вариантов уладить конфликт, то данное сообщение, получается, вообще бесполезно

Цитата myjayl ()
Это сильно сказано... а кто грешников мочил, вместо того чтоб строго по сценарию выкупить Лиса?

так ведь это не ответвление, а банальная ошибка, которая в дальнейшем не даст закончить игру. Альтернатива - это другая концовка. Вот вступить в Долг, Свободу, быть Наемником - это уже альтернатива. А убийство грехов (до спасения Лиса) тупо ставит крест на прохождении
# 296
Пятница, 01.08.2014, 11:22:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата снорк_без_стопы ()
Если нет вариантов уладить конфликт, то данное сообщение, получается, вообще бесполезно

Почему - уладить конфликт? Это вообще невозможно! Ведь Долг пытается уничтожить Грех, не сепаратную же войну с Грехом ведет Петренко? Если Грех имеет претензии к ГГ, Долг готов взять его под защиту от мести. И зачем этот конфликт вообще улаживать? По игре ГГ НЕ ДОЛЖЕН встречаться с Велесом - нет к тому предпосылок. Кроме того, ведь Меченый получил ЗАДАНИЕ взвмен проваленного - встретиться с Ворониным. Я подозреваю, что начинать надо все-таки с Петренко... но это детали. Задания от сюжетных персонажей - сюжетные.
Для чего вообще нужен Велес? Есть только один специфический квест - выбраться из Лощины без брони и патронов. Непростое дело... В лаборатории могут послать и Петренко, и Воронин, да хоть Сидор.

Добавлено (01.08.2014, 11:22:42)
---------------------------------------------
Цитата снорк_без_стопы ()
так ведь это не ответвление, а банальная ошибка,

Пока не доказано обратное - это развилка сюжета. Сюжет-то остается прежним, но вот отдельные места имеют несколько вариантов прохождения. Вступление в группировки НИКАК не влияет на концовку, только на путь к ней (путь может и в тупик завести). Нет тут альтернативы основной линии сюжета .


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!

Сообщение отредактировал myjayl - Пятница, 01.08.2014, 11:26:51
# 297
Пятница, 01.08.2014, 11:30:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
Кроме того, ведь Меченый получил ЗАДАНИЕ взвмен проваленного - встретиться с Ворониным. Я подозреваю, что начинать надо все-таки с Петренко...

в том то и дело, что после проваленного задание я побежал в бар - сначала к Петренко, потом к Воронину, но никаких новых диалогов не появилось. Заодно и к бармену подходил и до Сидора сбегал, но тоже ничего. Поэтому и решил начать игру заново, благо, что не так далеко зашел. Сейчас начну покорять Х-18
# 298
Пятница, 01.08.2014, 11:35:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата снорк_без_стопы ()
никаких новых диалогов не появилось

Не понял... кто же тогда тут писал, что в Долг вступил?
Никаких новых диалогов по поводу прохождения пещер и быть не могло - но чтоб вступить в Долг, надо все-таки поторговаться с генералом... Расправа с грешниками на хуторе, конечно, ошибка - но не фатальная. За нее надо платить - либо 10 штук, либо отрабатывать...


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
# 299
Пятница, 01.08.2014, 12:02:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 29.07.2014  

Цитата myjayl ()
Не понял... кто же тогда тут писал, что в Долг вступил?

а это, разве, не стандартный диалог по вступлению в Долг? Или он появляется именно тогда, когда проваливается задание в шахтах? Не проверял просто...
# 300
Пятница, 01.08.2014, 12:30:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 11
Репутация: 45 Регистрация: 15.03.2014 Город: Москва    

Цитата снорк_без_стопы ()
а это, разве, не стандартный диалог по вступлению в Долг?

Диалог о вступлении в Долг - стандартный, то есть он у генерала всегда наготове (в баре), но по известному сюжету к Воронину Меченый попадает только после переселения Воронина и бармена на север - и ни о каком вступительном взносе речи уже нет, там другой диалог (до этого я доигрался, второй патч меня застиг попозже). Только присяга. А раньше никакого повода пообщаться с генералом не имеется. Нечего лезть к тому, к кому не посылали! Это в первую очередь касается Велеса... Если сюжет привел - другое дело.
А сдать Петренке квест на поиск доков у монолитовцев - вообще непростая задача... даже по известному сюжету он не сразу принимает бумажку. Хотя посылал к Демону именно ради нее.


Осмелюсь доложить: это - тяжелый случай!
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Lost Alpha » Lost Alpha: помощь в прохождении
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0