Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Завод "Росток"
Завод "Росток"
# 1
Четверг, 22.07.2010, 16:49:08

 


На Дикой территории раньше довольно крупный завод был, от которого теперь остались одни руины. В них нашло свой конец много сталкеров: развелось там нечисти всякой, словно сходится она туда со всей Зоны. По слухам, правда, что-то очень важное на этом заводе есть, так что желающих попытать счастья всегда в достатке. Но, как правило, большинство остаются здесь навсегда.

# 621
Четверг, 06.01.2011, 17:41:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я вышел из тоннеля и направился к базе наемников.Все готовились к транспортировке.Штык подошел к шведу в оружейной и спросил
-Готовимся к переезду?
-Да,в мертвый город
-Так даже безопасней.Ладно.Тут с нами случилась одна неудобная ситуация.Так что дай мне СКАР и 4 магазина.А то не хочу с этим ходить-Я показал АК
-Держи-Швед выложил автомат и 4 обоймы к нему-Где ты его достал?Он же сейчас на глазах рассыпется
-Знаю....-Я взял оружие и боеприпасы и выложил 79 тысяч.
Штык повесил автомат на плечо и закурил
# 622
Четверг, 06.01.2011, 17:48:05

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Мы вышли к базе наёмников. На КПК пришло сообщение, что база переносится в другое место. Плохо.... Оружие в хлам, денег почти нет, боеприпасов тоже. Ситуация мягко говоря не очень...
# 623
Четверг, 06.01.2011, 17:53:17

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

Взревели тяжелогружённые грузовики. Весело заоали наёмники, охраняющие добро Синдиката. До Мёртвого Города уже была проверена дорога. Наёмники уходили с Ростка. Здесь было слишком людно, слишком шумно в последнее время...



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 624
Четверг, 06.01.2011, 17:57:07

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Наша группа запрыгнула в кузов грузовика и расселась по местам.Я положил автомат рядом с собой и начал привыкать к тряске.Теперь нужно зачистить мертвый город и обустроить новую базу.Я закрыл глаза и начал прислушиваться к звукам.....
# 625
Четверг, 06.01.2011, 18:04:13

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник с остальной группой шёл к базе наёмников. По КПК пришло сообщение, что база переходит в Мёртвый Город. Хреново, учитывая, что нормального оружия нет ни хрена. И вот Гаишник заметил что-то в кустах. Наёмник быстро залез туда. А за кустами была жарка, в которую Гаишник чуть не угодил. Немного отойдя, он увидел жмурика. Судя по форме, это был неудачник-долговец. Труп находился в яме с жаркой. Гаишник взял палку и попытался вытащить труп. А вот не выходит. На жмурике был тяжёлый красный экзоскелет, из-за которого труп не вытащить никак. Однако Гаишник зацепился за какую-то железяку. Палка сломалась. Гаишник, рискуя, взялся руками за железяку. Это был ПКМ. Сильно нагретый, но отлично сохранившийся. Гаишник присоединился к группе. Уже на закрывающейся базе наёмник посетил оружейную. Вовремя. Оружейник уже укладывал вещи в грузовик. Гаишник выменял ПКМ на H&K G36 с доплатой 30000 и Browning HP-SA за 15000 (старые АКСУ и ТТ удалось продать за 500). Оружейник собрал последние вещи и прыгнул в грузовик.
Переезд начался. Гаишник взял в руки G36 и лёг в кузове грузовика.


Сообщение отредактировал begunchik - Четверг, 06.01.2011, 19:08:42
# 626
Четверг, 06.01.2011, 18:22:21

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

Грузовики рванули с места. Больше здесь их ничего не удерживало. Наёмники разведали тропу для машин напрямик к Мёртвому Городу. Только там проехать выйдет лишь раз - все пути за собой Синдикат по привычке минировал. Колонна рванула напрямик
Колонна мерков вместе со всеми Стервятниками -----------------> Мёртвый Город.

(вернуться тем же путём нельзя)



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 627
Пятница, 07.01.2011, 21:19:20

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Кочерга и его люди шли по территории завода Росток. Его ещё называют Дикой Территорией. По слухам некотрую часть этой территории заминировали мерки, ибо нефиг тут шататься. Кочерга понимал .что эти слухи правдивы. ибо некрологи о мёртвых бандитах-"мертвецах" от мин .тут было много. Тоже мне ,сапёры, подумалось Кочерге. Авторитетный бандит дал указания пацанам таиться. Этим распоряжением они и воспользовались. Кочерга приготовил свой Винторез. Скоро должна придти добыча, ну или краснопёрые ,на худой конец. бандиты стали ждать.... Час, два.... и вот на третий час ожидания Кочерга увидел шестерых сталкеров. Вооружены они неплохо. Кочерга не стал хищно улыбаться. Надо ждать. Сталкеры стали подходить. Но неожиданно прогремел выстрел. Пуля угодила Кочерге в левую руку. но кочерга всё-таки смог нажать на курок.Длинная очередь смогла пробить Зарю. Сталкер упал на землю, бросая свой Абакан ,кажется. Из ран текла кровь. Но сталкеры думали, что Кочерга один и победоносно закричали. Но вдруг они увидели самое страшное для любого сталкера - бандитского экзоскелетчика. Мало находилось оружия ,которое смогло бы хотя бы нанести ранение экзоскелетчику.
- ПАЦАНЫ!!!! Наших валят!!! взревел Вован ,открывая ураганный огонь из РПК. Бандит был в состоянии берсерка. Теперь деньги не помогут. Только смерть сталкеров успокоит кровожадного бандита-качка.
Султан же решил помочь Кочерге. Он всё-таки смог залезть на вышку ,хотя сталкеры стреляли из своих автоматов.
- Кочерга потерпи, я же не в первой это делаю. только и сказал бандит-ветеран, доставая какие-то инструменты. кочерга молчал. К боли он привык. И своей, и чужой...
- Держите, "Симеренко",(мат)! громко крикнул Кастет ,кидая связку гранат. Связка неизбежно летела навстречу сталкеров. Они не успели вскрикнуть, как она взорвалась. Двое сталкеров превратились в отшмётки. кусочки их комбезиков ,их части тела, оросили и бандитов, и сталкеров-друзяшек, разованных. Вован начал с удовольствием поливать несчастных сталкеров из своего РПК. Как жаль ,что не было слышно, как пули пробивали кости ,рвали сухожилия.... Через несколько секунд сталкеров уже невозможно было опознать....
- Иди-ка сюда, петушок. взревел экзоскелетчик ,собираясь просто массой раздавить сталкера. Сам сталкер был в состоянии глубокого ужаса. только ,что они рапдовались удаче, благодарили Мать-зону... А тут такой поворот. Но мысли сталкера окончила короткая очередь. Вася Цепкий решил сделать милось. Иначе сталкера ждали бы ацкие муки....
Кочерга смотрел на забинтованную рану. Теперь почти не болит.
- Спасибо, пацаны.... начал было Кочерга ,но вдруг он потерял сознание.
Кочерга видел вечный сон, в которым он не был участником. Кочерга смотрел ,как гибли солдаты спецназа ФСБ.... В определённые моменты он видел всегда этот сон. Какой-то Дмитрий Демидов. Какая-то фигура, которая ударила его со спину почему-то кочергой. затем белый свет, и чей-то армейский ботинок... Но когда Кочерга просыпался, то ото сна ничего не оставалось.
- Кочерга ,брат не уходи.... бубнел кто-то. Кажется ,Султан или Кастет.
- Что? Почему? только и смог сказать Кочерга.
- Ты помнишь, как мы сюда шли? задал вопрос Султан
- Да.
- Это прогресс. Может ты вспомнишь когда-то ,всё.
- Я надеюсь.
- Ну, что пацаны? Я всё обшмонал. Всем хватит. А сейчас собираем контейнеры лохов, а потом к Борову. Бухать,так бухать! радостно сказал Васёк. Он всегда был полон оптимизма.
Кочерга встал. Рука болела ,но слабо. Вскоре он повесил на плечо свой Винторез. Всё остальное было на месте.
Вскоре бандиты, нагруженные контейнерами убитых сталкеров, отправились в сторону Восточного Ростка... А трупы всё лежали, никому ненужные. Некоторые смотрели слепыми глазами в небо.... В последний раз...
Бандиты уже перешли невидимую границу...
---------------------------------- Восточный Росток


# 628
Суббота, 08.01.2011, 20:56:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я выглянул из за здания.Все чисто.Многие сталкеры до сих пор думают что здесь наемники.И это к лучшему.Надо опасаться мутантов,обосновавших здесь свои гнезда.Мы прошли бывший пост снайперов и начали пересекать стройку.СКАР был на готове и не зря.Выбежавший из тоннеля снорк сразу получил несколько пуль,котрые разорвали голову в клочья.Группа перешла на легкий бег.Штык был ведущим,а детектор на поясе предупреждал об аномалиях.Уже темнело,нам нужно поторопиться и успеть к закату.Я провел всех через тоннель,который успел наполнится аномалиями.Впереди оставался Янтарь.
------------------)Янтарь
# 629
Воскресенье, 09.01.2011, 22:01:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я шел по Ростку быстро, кругом царила пустота, лишь прервываемая стрекотом кузнечиков.Шел я медленно, поэтому особо не напрягаясь.Вдруг тишину разорвал громкий крик, на всю зону.
ПОМОГИТЕ!!!!-орать мог либо полный дебил, либо ученый, а если ученый, то это прекрасная возможность.Я что есть сил припустил на звук, благо мне не привыкать.Недалеко от бывшей дислокации наемников передо мной предстала картина.На открытой местности валялось пять трупов в оранжевых костюмах без оружия, и два военных сталкера, понял я это по одеянию, рядом также валялось две химеры, одна кружила вокруг вагончика.Вдруг из под вагончика раздался крик.
-Сталкер помоги.-химера тут же оглянулась и понеслась на меня.Она не была тупой, а вот научник был.Я вскинул ружье, дистанция была велика, надо было взять у старика жакан.Недобегая до меня с десяток метров химера произвела фиерический прыжок.Забавно, мне уже приходилось валить химеру, правда тогда я был лучше вооружен.Ловко упав я пронырнул под ней и перекатившись вскочил на ноги.Она была в двух метрах от меня.Был у этих тварей один недостаток, после того,как они приземляються они секунды на две стопоряться, почему это происходит непонятно.Наверное недароботка.Я точно прицелился и произвел два выстрела практически в упор, видимо мне повезло.Первый заряд раздес в щепки шкуру обнажив мясо, а второй оба позвоночника в области таза, химера волоча задние лапы развернулась и поползла ко мне.Теперь исход битвы был предрешен, перезарядив ружье я добил мутанта.Из под вагончика вылез научник.
-Спасибо вам, наша группа делала замеры когда на нас напали, спустя какое-то время за нами должна была придти группа.Вы должны довести меня до Янтаря-начал реветь научник
-Да-да,но вначале заночуем тут, идем за мной.-я легко согласился с ним и повел к бывшему бункеру, с ним пришлось покопаться и снять две растяжки со входа, но в целом там можно было переночевать.


Постарел и окартофел.
# 630
Вторник, 11.01.2011, 13:05:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Мы продвигались по дороге и осматривались по сторонам.Дальше дорога заворачивала налево.Но мы и не спешили настигнуть этот поворот.Я посмотрел в оптику на вершину холма справа.
-Тихо.-шепотом сказал я Шерифу и остановил его рукой.-Посмотри туда.Видишь?Стая слепых псов во главе трех псевдопсов.Они устроили здесь лежку.
На холме возле деревьев,пеньков и кустов сидели и лежали собаки.Они не отличались поведением и вели себя как обычно,особенно когда зверье в своем логове.Одна собака сидела и внюхивалась в воздух.Она тянула свою морду вверх,и казалось,что она сейчас завоет.
-С этой стаей нам не справиться.-продолжил,тоже шепотом,Шериф.
Я проводил оптикой из стороны в сторону,оценивая реакцию зверья.Они и не собирались охотиться,просто устроили себе отдых,но думаю они не отказались бы от двух свежих кусков мяса,которые наведались к ним на отдых.Оценив ситуацию,я произнес:
-Надо обходить.Только без шума и пыли.
Мы опустили оружие и попятились дальше по дороге.Мы отлично сохраняли тишину,только аномалия не признала этой тишины и потянула к нам свои лапы мощи,но ее мы заприметили и обошли.Зайдя за поворот мы увидели тоннель под мостом,но искажения воздуха в нем мне очень показались подозрительными .Пока я думал что это может быть,Шериф сразу предупредил меня об осторожности при проходе через "Жарку".И это не удивительно,ведь Шериф с учеными сотрудничал,а там прежде чем практика теория.Мы приближались к тоннелю,но болты готовить пока не собирался,и не напрасно.В уши вонзился писк и довольно таки знакомый,я резко развернулся.На нас бежала собака,слепая собака альбинос.Пасть ее была оскалена,и казалось если ей попадется что то на пути,то это превратиться в фарш.Я стрелять не стал,мысль о том,что я привлеку внимание стаи,посетила меня и я стал тактично принимать ситуацию.Я побежал вбок отвлекая пса резкими движениями,Шериф же,на чал вести огонь.Пять выстрелов с "Вала" поразило увертливую цель.Но мы сразу же без раздумий поспешили отдалиться,выбирая при этом препятствия аномалий,чем зубы оскалистых тварей.При том Шериф рассказал мне о их способностях,они обладают телекинетической связью и,и та мертвая тварь могла подать сигнал.После этого мы сразу же углубились в "Жарку".Оружие я закинул за пояс,достал детектор и болты.Писк "Велеса" разрывался и раздражал,как всегда действовал на нервы.Я начал раскидывать болты по сторонам.Через некоторое время нам удалось определить примерное построение этих языков пламени,с шумом разрывающихся из-под земли при каждых провокациях болтов.Все же с опаской мы продвигались дальше,открытыми участками кожи чувствовался жар,но свойства комбинезона отлично справлялись с температурой.С Шерифом мы разделились и шли,прокладывая себе путь,дальше.Я действовал с ювелирной точностью,боялся,чтобы не получилось как в прошлый раз.Рука была полностью обожжена.Я успешно обходил языки пламени.С Шерифом мы не переговаривались,и это было бесполезно-шум заглушал все.Но все же я и он посматривали друг на друга,были готовы в любую секунду броситься на помощь.Шериф начал проводить своим детектором и принял позицию "щуп".Я вспомнил о присутствии артефактов и обратил внимание на дисплей-сканер детектора.Зеленый фон экрана отсвечивал и было трудно что то определить в красном колорите.Я опустил его чуть пониже и прикрыл рукой,на дисплее обнаружилось две точки,они словно перемещались.Я направился в сторону одной из них,прощупывая путь болтами.Пришлось сбиваться с прямого пути и обходить зигзагами.Но все же я достиг цели и услышал знакомое мне шипение.Возникший передо мной артефакт еще ярче отдавал красным оттенком.По его форме я сразу понял,что это не "Огненный шар",а по цвету,что не "Капля".Артефакт был формы кристалла.Прежде чем взять его,я проверил безопасность его приобретения.Когда он оказался у меня в руке,почувствовалось тепло,знакомое тепло,сразу же напоминавшее "Огненный шар".Артефакт я поместил в рюкзак,взглянув еще на дисплей детектора,я заметил еще одну точку,находившаяся как раз в стороне выхода.Я последовал туда.Шериф видимо тоже углубился в поиски,он был уже почти на выходе.Через две минуты,так же петляя,я оказался у цели.Я кинул в предполагаемую точку болт,аномалии не обнаружилось,а только опять то же шипение.Артефакт судя по всему показался,но не освещал так же как найденный недавно.Когда он оказался в руке,я сразу узнал "Каплю".Посмотрев на дисплей,этим убедившись о отсутствии артефактов,я принялся выбираться из опасных аномалий.Наконец то цель достигнута,мы шли вверх по дороге,с нас по степенно спадал жар,впереди виднелся высокий кран и заброшенная стройка.Дойдя,как я понял,до входа на завод,я понял,что нам предстоит пройти опасные лабиринты,притом где то в глубине раздавались пронзительные звуки зверья.Шериф дозарядил оружие и мы медленно последовали на завод.Проходя рядом со стройкой,у меня сковало все тело,я осматривал каждый пустующий этаж и темный угол.Это не достроенное здание подавляло все своей заброшенностью и неожиданностью нападения от туда врага,любого врага вплоть до контролера.Но пси воздействия не ощущалось и беспокоиться пока было не о чем.Мы пробирались все дальше,вблизи ни каких звуков и признаков присутствия мутантов не было.Перейдя железно дорожный путь,мы направились в сторону грузового крана,он возвышался прямо перед нами и стоял за платформой.Сама местность завода выглядела очень запустелой и побитой,и даже подумать нельзя было,что здесь была база синдиката.Но видно эта разруха и есть причина ухода наемников.Мы прошли через скелет заброшенного ангара и оказались возле платформы.Местность ее нас ужаснула.Везде были раскиданы трупы в оранжевых комбинезонах,приметил и военных,недалеко валялись туши каких то тварей.Я подошел по ближе и спросил у Шерифа:
-Что это за монстры?Я таких еще не встречал.
-Это Химера-неудачный военный эксперимент под кодовым названием УЖАЗ.Я заинтересовался этими тварями и прочитал о них подробно,но мне повезло что я их не встретил.А вот этой группе нет.-Шериф принялся осматривать тела.Я пристально осматривал трупы Химер.Внимание мое было направленно на их две головы,которые подавляли своим видом,да и сама тварь была крупных размеров.
-Похоже был бой,да и бой не на шутку.Но я не пойму как они так отстрелялись,что и сами полегли и Химер тоже положили?Похоже кто то выжил ибо такого не может быть.Ладно надо проверить нет ли кого нибудь по близости через канал КПК.-Шериф достал КПК и начал работать с прибором.Я отошел от трупов Химер и начал осматривать местность,готовясь прикрывать.-О,есть!Активный пользователь по нашему каналу.Это ученый.КПК засекает в радиусе пятнадцати метров.Сейчас я с ним свяжусь,передам сообщение.-радостно воскликнул Шериф и принялся отсылать сообщение...


Сообщение отредактировал Sergey03 - Вторник, 11.01.2011, 13:06:23
# 631
Вторник, 11.01.2011, 15:33:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Шериф аккуратно шел по аномальному тоннелю , держа в руках ДА-2 "Отклик" и болт , на поясе попискивал "Риск" . То и дело вспыхивали "жарки" , на лице сталкера появились капельки пота , дышать было трудно . Вдруг на "Отклике" зажегся индекатор наличия артефактов в радиусе действия прибора . И действительно , впереди виднелось довольно яркое свечение , ближе к выходу . Шериф , прощупывая дорогу болтами , приближался к артефакту . Это был "Огненный шар" , весьма полезный артефакт , сталкер подобрал его и невзерая на другие артефакты , находившиеся поблизости , направился к выходу из тоннеля . Шериф вообще не любил поиск артефактов , даже , как он выражается , "тягание мертвячины" , было намного проще и приятнее сталкеру , во многом из-за привычки не оставлять хорошие трофеи . Закончив с артефактами , Дуб , тоже вышел на свежий воздух . Вскоре сталкеры нашли группу - по всюду были трупы в оранжевых комбезах , также были и вояки . Это было дело когтей химер , которые тоже тоже не вышли победителями из этой жестокой схватки . Шериф склонился над одним из трупов , на комбезе была видна надпись "Жиров А.В" , сталкер снял с погибшего ученого PDA и детектор нового поколения "Велес" , такие поступали на Янтарь , как штатный детектор , но Шериф с ним только ознакамливался , поскольку поиском артефактов не занимался . У лежащего рядом военного был "Медведь" - более примитивный детектор , сталкер взял и его , затем Шериф начал осматривать трупы химер , одна из особей была более крупной . Шериф даже пожалел , что не взял контейнер для частей тел мутантов
- Эй , Дуб , головы тварям когда-нибудь резал ? Матерая , тварь , еще более смертоносная ... А , ладно , хрен с ними , контейнера и так нет . Уверен , за такую бы , только свежию , дали бы не менее двадцати тысяч , а эта не годна - сказал Шериф , пнув при этом мертвую тварь
- Хорошо , что мертвые - добавил Дуб
- Не просто хорошо , а спасительно-хорошо , вдвоем с живой тварью справиться не просто - усмехнулся Шериф .
Закончив осмотр , сталкер начал сканироть PDA , в зоне действия поиска , был некий Соломин Игорь Николаевич , науный сотрудник , был включен режим SOS . По сталкерской частоте был сигнал сталкера - одиночки Васи Зенитчика и исходил он от той же точки . Дуб и Шериф направились к источнику . Сигнал исходил из вагона . Внутри сидел ученый с пистолетом , а рядом лежал без сознания раненный проводник .
- Здравствуйте , Игорь Николаевич , Вальтер осутите . Все хорошо , вы живы , сейчас мы вас сопроводим до Янтаря - сказал Шериф . Ученый опустил пистолет и привстал
- Наконец-то , проводник только умирает - протянул он .


# 632
Вторник, 11.01.2011, 16:34:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

В вагончике было безопасно,но душераздирающие крики,хоть и где то далеко настораживали.Шериф продолжал копаться в КПК и нашел еще один активный сигнал.Это тоже был ученый,Шериф сразу принялся писать ему сообщение:Вы пропавшая группа?Это Шериф,похоже одного из вашей группы нам удалось найти,передайте ваше место расположение.Шериф закончил писанину и принялся ждать ответа.Он о чем то начал разговаривать с ученым,я решил незамедлительно оказать помощь раненному проводнику,который был без сознания.Шериф мне принялся помогать,я достал аптечку и бутылку воды.Первым делом ножом разрезал ему и так порванный и окровавленный комбинезон.Раны на теле были довольно глубокие.Я принялся обмывать их водой,потом смачивать ватой,когда запекшаяся кровь размылась,я принялся обеззараживать рану перекисью водорода,потом прижег рану обеззараживающим средством и принялся накладывать повязку,затем обмотал туловище бинтом,чтобы держать рану в покое.Я вспомнил еще кое о чем и достал из аптечки ампулу с антибиотиком против столбняка и вколол раненному.Лицо его тоже было в крови,оставшейся водой я обмыл его,а потом привел его в сознание с помощью нашатыря.Сталкер открыл глаза,но резко не встал,а всего лишь сказал:
-Спасибо.
-Ничего все нормально будет,сейчас вот найдем оставшегося ученого и к бункеру тебя донесем,а там полежишь недельку,сил наберешься и опять будешь сталкерить.-подбодрил тяжело раненного сталкера Шериф.
Мы все сидели тихо и ждали ответа потерянного ученого,раненный сталкер лежал в покое,это ему сейчас и нужно...

# 633
Вторник, 11.01.2011, 20:04:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Мы сидели в бункере уже второй день, я уже расчитывал сопроводить ученого в одиночку когда он радостно заорал.
-Это спасательная группа!Они пришли за мной, мы должны идти к ним!
-Успокойтесь Василий Олегович, в начале нужно разведать.Ведь вы нехотите получить пулю от мародеров?-ученый закивал головой и начал собираться, сигнал исходил от вагончика недалеко, я не стал включать свой КПК, а посмотрел на отметку на дисплее ученого.Их было 5, мой узколобый,еще один научник, каких-то три левых сталкера.Хотя стоп!Один мне кажеться знакомым, Дуб...дуб....дуб.Точно!Дуб, как я мог забыть, это его я рассматривал в оптику в тот раз на армейских складах с дуба.Хехе, во какая тавтология получилась
Я аккуратно высунулся из бункера, и посмотрел на вагончик, рисковать не стоило поэтому я написал в сеть.
Мы приблежаемся, нас двое, я(сталкер) и ученый, стрельбу не открывайте-после чего я двинулся к вагончику, ученый шел сзади держа в руках ПМ, видать подобрал где то в бункере, правда он не снял его даже с предохранителя.


Постарел и окартофел.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Вторник, 11.01.2011, 20:05:58
# 634
Вторник, 11.01.2011, 20:13:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Шериф принял сообщение,об этом он меня осведомил.Сказал,чтобы приготовились.К нам приближался сталкер,он сопровождал ученого.Шериф принялся писать ответ,а я занял позицию,а то мало ли что.
Сообщение:Залезайте в вагон,не беспокойтесь,стрелять не будем.А вас уж заждались.
# 635
Вторник, 11.01.2011, 20:20:04

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Получив ответное сообщение я махнул ученому рукой и уже уверенней двинулся к вагончику.Поднявшись по лестнице я культурно постучал и открыл дверь.Внутри было четыре человека.Один тут же взял меня на прицел автомата, в нем я узнал дуба.
Да,а ведь я его еще почти зеленым помню, хехе, в прицеле снайперской винтовки
-Приветствую,ваш фрукт?-спросил я совершенно бесцветным голосом и пропустил вперед ученого.
-Я бы кстати советовал побыстрее убираться, трупы начинают уже попахивать, а значит скоро набегут падальщики.


Постарел и окартофел.
# 636
Вторник, 11.01.2011, 20:29:05

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

В вагон поднялся человек,он мне кого то напомнил.
-Да наш,спасибо тебе.-сказал Шериф.
-Слушай,а ты случайно Счастливчика не знаешь,просто мне кажется что уже виделись,когда ехали в УАЗ-е?-спросил я опустив оружие.-Да а уходить пора.Место опасное.Только проблема есть.У нас раненный,его нужно как то транспортировать.А идти через тоннель с "жарками",а там дальше лежка собачьей стаи.-я показал на тяжело раненного сталкера,который лежал в покое и почти ни на что не реагировал,и в сторону тоннеля.Сталкер который привел ученого был явно не новичок,не зря же он тут оказался,да и химеру похоже он положил.Я надеялся на совет.
# 637
Вторник, 11.01.2011, 20:29:37

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

В вагончик вошел незнакомый сталкер и ученый . Научники узнали друг друга .
- Здорово , я Шериф , а с Дубом , я так понял ты знаком - сказал Шериф , протягивая руку сталкеру
- Оборотень , рад знакомству - сказал сталкер .
Ученый привстал и громко сказал
- Надо выбираться , хоть к чертовой бабушке , но выбираться !
-Ну что , на Янтарь ? Как будем тащить раненного в тоннеле с "жарками" - спросил Шериф , указывая на раненного .


# 638
Вторник, 11.01.2011, 20:43:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-С собаками проблем не будет, обычно они меня не трогают и я, впрочем есть одна идейка без насилия.Можно взять труп химеры ввсети снотворное, или яд, и кинуть перед стаей, потом подождать минут пять, когда стая сьест и пройти.Ну или просто пристрелить всех.-сказал я сталкерам.
-А касательно Счастливчика, было время я на него работал, прикрывал его задницу так сказать.


Постарел и окартофел.
# 639
Среда, 12.01.2011, 12:53:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

-Ладно пора выдвигаться,скоро будет смеркаться,не хочется чего то тут ночью оказаться.-я начал собираться и взял покрепче оружие.-Я думаю действовать будем так:вы,ученые извините,но от вас толка нет,понесете раненного,а мы втроем будем вас прикрывать.-распорядился я,думаю так поступил бы любой из нас,особенно по виду одного из научников,который дрожал.-Но вот как через жарки нести?-с разочарованием добавил я.

Добавлено (12.01.2011, 12:53:32)
---------------------------------------------
Я выпрыгнул из вагончика и осмотрелся.Поблизости было тихо,но все равно какие то звуки настигали мой слух.Затем из вагончика вылезли Оборотень и Шериф.Я помог ученым вытащить раненного.Те несли его с помощью носилок которые они сделали из рук,скрестив их.Все были готовы,но на первый взгляд Оборотень отличался своим вооружением,но это ладно,главное какой из него стрелок.
-Ну,что пошли.-сказал я спокойно и пошел вперед к дороге,которая вела к Янтарю.Мы с Шерифом шли первыми,иногда останавливались и осматривали дорогу через оптический прицел,ученые шли прямо за нами,несли раненного они уверенно и не подавали признака на трудности,Оборотень замыкал колонну,что-то высматривал и как будто внюхивался.Я как раз вспомнил,что он говорил,что собаки его не трогают,а может и правда.Ведь прозвища здесь дают не просто так.Я вспомнил как был новичком и мне возле костра рассказывали суть прозвищ в Зоне.Шли не долго,но потом остановились возле того зловещего тоннеля.Мы втроем начали его осматривать и планировать как будем,не только идти,а нести раненного через него.Ученые явно беспокоились,но думаю им уже приходилось встречаться с аномалиями,в особенности с "Жаркой",ведь не зря их группа здесь околачивалась,на этой территории и судя по мутантам которые здесь водятся,то дикой территорией.От сюда надо поспешить уйти.Одна проблема-нам как в игре выстраивается ряд препятствий.Проблема была еще в том,что раненному сталкеру может стать плохо от такого жара,да и еще его глубокая рана,у него даже комбез порезан и защищать толком не будет.Я быстро сообразил и принялся действовать.Достал из рюкзака бутылку воды и флягу,подошел к сталкеру,сказал ученым,чтобы его опустили на землю.Когда сталкер оказался на асфальте,я принялся его обливать водой.После этого он был совсем мокрый и немного подрагивал от холода.
-Как,там вас,а не важно.У вас же комбинезоны термоустойчивые?-Шериф указал на оранжевые комбинезоны ученых.
-Да,конечно.Они предусмотрены для защиты от всех воздействий,в том числе и аномальных.-сказал ученый и принялся надевать скафандр.Его сотрудник последовал тому же примеру.Теперь ученые были точно похожи на яйцеголовых,как говорил Сидорович.Но тем временем у ученых в скафандрах был приличный вид и даже чем-то подавлял.
-А твой то выдержит?-спросил я,указывая на "лохмотья" Оборотня.
-За меня не беспокойся.-буркнул Оборотень в ответ.Да видно рисковый парень.К этому моменту все уже были готовы.Ученые держали промокшего насквозь сталкера,и мы двинулись в тоннель.Сначала было легко идти,некоторые пути мы знали,я спешно орудовал болтами,но уже к середине пути раздался шум и жар.Было слышно и видно как от сталкера идет пар и шипение.Я обходил эти аномалии с легкостью,но с опаской,боясь,что языки пламени потянуться ко мне и сделают свое дело.Еще я не забывал посматривать на выход,но почти не было ничего видно из за сильного искажения воздуха и красного фона.Я больше боялся оказаться в бою с собаками,особенно с раненным,который истекает кровью,это и будет стимул для голодных тварей,они уж постараются биться для последнего.Одна надежда на Оборотня.Вскоре мы преодолели тоннель,все шли друг за другом гуськом.Ученые опустили сталкера на землю,чтобы передохнуть,тот уже успел высохнуть до нитки,но по нему видно как ему сейчас тяжело,но он держался,он же сталкер.Мы,сталкеры,начали всматриваться вдаль в поисках врага,но присутствия его не было.Даже труп псины остался и это очень странно.
-Ладно,вы будьте тут,а я проверю.-проговорил Оборотень и побежал по дороге дальше.
Мы остались ждать.Я с Шерифом прислушивались к каждому звуку.Ученые по нашей просьбе не шумели.Но надежды не было.Если бой начнется,то нам не устоять.Стая собак состоит примерно из десяти особей,притом среди них есть самые матерые и увертливые.Не знаю устоит ли "Вал",АК и ТОЗ в такой битве.Оборотень будет стрелять медленно ведь патронов всего два и надо попасть,мне придется стрелять от бедра и надо постараться при этом не жечь патроны,у Шерифа вообще автоматик не для таких условий.Ученые,с их пистолетами,да даже не известно как они стреляют.Я посмотрел на одного ученого,он теребил в руках ПМ,который даже не был снят с предохранителя.Я всего лишь закрыл рукой глаза и стал надеяться.Через десять минут пришел Оборотень.Сначала его было не было видно,он шел по траве,а костюм его отлично маскировал.Он подбежал и начал не спешно говорить:
-Значит так:слепыши на месте,но они как бы спят,только одна собака на посту.Умные твари.Вступить с ними в бой,я думаю нет смысла,и вы это поняли.Значит нужно тихо пройти,но они прекрасно чуют жертву,особенно если есть кровь.-Оборотень посмотрел на раненного,потом продолжил:-Они меня не трогают,и я смогу их отвлечь,пока вы проберетесь к Янтарю,но придется двигаться быстро.
-Каким образом ты их отвлечешь?-с ухмылкой спросил я,не веря.
-Это уже не твоя забота.Быстрее,быстрее!-Оборотень толкнул меня в плече.чтобы я поторапливался,а сам побежал вверх по холму.
Я начал решать,что делать,потом быстро сказал:
-Давайте меняемся.Вы,ученые берите наше оружие,а мы понесем раненного.
Мы принялись действовать,подняли сталкера,это было очень легко и я готов был с ним по бежать,что сейчас и требуется.
-Попусту и с перепугу не стрелять.Ваша задача тихо бежать!-проговорил Шериф.
Мы побежали,ученые за нами.Вспомнив об аномалии,резко ее обошли и направились дальше.Пробегая мимо холма,где лежка собак,услышал вой,но он доносился не от стаи,а где то позади.Собака на холме отреагировала,села и завыла в ответ потянув морду к небо как обычно это делают псы и волки.Некоторые твари тоже проснулись и принялись выть.Не ужели это Оборотень?Ну,блин, вервольф.Радостно подумал я.Ну молодец.Мы прибавили темп и уже виднелись просторы Янтаря-мертвого озера...
--------------->Янтарь.



Сообщение отредактировал Sergey03 - Среда, 12.01.2011, 12:59:24
# 640
Среда, 12.01.2011, 16:50:23

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Первым из вагончика вылез Дуб, поиграл в героя так сказать, хотя несомненно польза в его маневре была, но видно было, что сталкер больше привык защищать, чем убивать.Далее пошел Шериф и яйцеголовые, я встал позади колонны и стал замыкающим, надо было придумать,как отвлечь собак.Я выглянул вперед и убедился, Дуб не допустит чтобы мы влетели в аномалию, следовательно можно уйти в себя на некоторое время.Я стал прикидывать варианты и погодные условия.Втянув ноздрями воздух я не обнаружил резких запахов, вернее их перебивал запах пота и мочи, видать кто-то из научников пустил слегка под себя, когда увидел Химер.Также я приметил то, что сегодня полнолуние и кто-му же был штиль.Уперевшись в слово штиль я понял, что научники на меня не смотрят и тихо, еле-слышно затянул:
-Штиль, ветер молчит.Упал,белой чайкой на дно.Штиль.Наш корабль забыт.....-впереди показался тоннель и группа остановилась.Дуб начал обьяснять ученым, что и как делать, и чего делать ненадо, закончив инструктаж он обратился ко мне и с некоторым волнением спросил.
-А твой то выдержит?-сказал он с опаской показывая на болтающийся из костюма "травяно" камуфляж.Немного подумав, я ответил.
-За меня не беспокойся.-особо времени сформулировать ответ небыло, поэтому я ответил как будто буркнул.К этому моменту все уже были готовы.Ученые держали промокшего насквозь сталкера,и мы двинулись в тоннель.Сначала было легко идти,некоторые пути Дуб и Шериф явно знали,Дуб спешно орудовал болтами,но уже к середине пути раздался шум и жар и к потолку взмыл столб огня.В тоннеле сразу стало жарко и душно, температура была как в парилке, градусов сто, не меньше, вода буквально кипела на теле сталкера, и от него валил пар.У меня же со лба лил пот ручьем.Я вытер его и пошел следом за Дубом, наконец мы преодолели это чертово пекло и вышли наповерхность.Дуб явно был расклеен, он хотел сесть но обстановка не позволяла, за это его уже можно уважать.Я понял, что схватки команда не выдержит, а в воздухе отчетливо присутствовал запах шерсти,и если уж я почуял стаю, то и она скоро почует нас, надо действовать быстро.
-Ладно,вы будьте тут,а я проверю.-проронил я и побежал по дороге на запах, стая была очень рядом.Наконец я увидел десяток дохлых псин, которые дружно спали, на посту стояла такая же худая собака, было понятно, нас сожрут если что-то не предпринять.Я быстренько вернулся и отрапортовал сталкерам.
-Значит так:слепыши на месте,но они как бы спят,только одна собака на посту.Умные твари.Вступить с ними в бой,я думаю нет смысла,и вы это поняли.Значит нужно тихо пройти,но они прекрасно чуют жертву,особенно если есть кровь.Они меня не трогают,и я смогу их отвлечь,пока вы проберетесь к Янтарю,но придется двигаться быстро.-время сформулировать ответ было с лихвой, поэтому он прозвучал достаточно твердо, и убедительно.Правда по выражению лица Дуба он явно думал,что шел на смерть, впрочем основная доля риска все равно оставалась мне, ибо то что я задумал было самоубийство, но все же.Из раздумий меня выкинула фраза Дуба в которой звучал открытый сарказм.
-Каким образом ты их отвлечешь?-я лишь злорадно улыбнулся и ответил.
Это уже не твоя забота.Быстрее,быстрее!
-я толкнул Дуба плечом и принялся ждать.Когда, группа скрылась за холмом, я посмотрел на часы и протерев лицо руками, прокашлялся.Наконец поднял голову к луне и завыл имитируя вой настоящего волка, получилось сносно.Вскоре с холма где были собаки раздался точно такой же вой, к нему присоеденились еще несколько глоток.Вскоре очетливо начал приблежаться запах шерсти.Вот тут,как говориться неподготовленный то и припустил бы в штаны.Я же спокойно присел на задницу и стал ждать.Наконец стая подошла почти в упор и от серой массы отделился вожак, это был псевдопес, тоже вполне худой.Оскаленная морда уставилась мне в лицо.Мы сверлили взглядом минут пять, пока не подул ветер со стороны бойни.Пес отвел от меня взгляд и двинул стаю через тоннель, я лишь встал и побрел к янтарю.Уже на подходе я приметил как под елкой валяеться и перелеваеться в лунном свете артефакт, это была ночная звезда.Я проверил елку на наличие аномалий и убедившись,что все чисто подобрал артефакт голыми руками.Гейгер молчал, "пузырь" справлялся с дозой радиации которую излучала звездочка.Я снова вышел на тропинку и аккуратно двинулся вперед.
------------------)Янтарь


Постарел и окартофел.
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Завод "Росток"
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0