Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Рыжий лес
Рыжий лес
# 1
Четверг, 22.07.2010, 14:14:22

 


Лес данной территории на столько пропитан радиацией, что изменил цвет на ржаво-красный, от чего и получил такое название. На востоке, в глубинах аномального леса, населённого пси-собаками и псевдогигантами, покоится одна из самых больших, практически неизученных, аномалий - Симбионт, а на севере обитает одна из легенд местной фауны и флоры - Лесник. Этот дедушка помогает всем сталкерам советом, может дать еду, и изредка - помочь патронами. Так же вполне может дать какое - нибудь поручение.


# 201
Понедельник, 20.12.2010, 15:58:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 11
Репутация: -16 Регистрация: 10.12.2010 Город: Далеко    

Меня связали эти Сталкеры.Один из них спросил меня:
-Что написано на этой бумаге?
Я не знаю.Меня просто отправили узнать информацию!
# 202
Понедельник, 20.12.2010, 16:00:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Убить? - спросил Гаишник у Счастливчика, приготовив нож. - Или подождём, пока вспомнит?


Сообщение отредактировал begunchik - Понедельник, 20.12.2010, 16:02:12
# 203
Понедельник, 20.12.2010, 16:02:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Подожди, пока не надо. Пусть внимательнее посмотрит.
# 204
Понедельник, 20.12.2010, 16:03:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 11
Репутация: -16 Регистрация: 10.12.2010 Город: Далеко    

Покажите бумагу по ближе и я скажу!
# 205
Понедельник, 20.12.2010, 16:04:56

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Вот,- я показал бумагу поближе.
# 206
Понедельник, 20.12.2010, 16:07:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

На бумаге было написано, то что нужно открыть дверь Джи-89. В ней имеется латун(стёрто). Насколько можно было понять из всего текста то, что в человеке имеется огромная сила. И если использовать три излучения в детском возрасте, то перед испытуемым открываются огромные пси-способности.


# 207
Понедельник, 20.12.2010, 16:10:03

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

- Вроде узнали всё, что могли. Бакалавр приказал его убить. Пора? - Гаишник выставил нож.
# 208
Понедельник, 20.12.2010, 16:17:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Эм, подожди.- сказал я. Я наступил доктору на обе наги. Послышался хруст и жуткий вопль.
Теперь можешь убить его.- сказал я Гаишнику.
# 209
Понедельник, 20.12.2010, 16:22:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Гаишник взмахнул ножом и вонзил нож в темя. Послышался хруст и хлюпание. Нож вошёл в темя и вышел изо рта, пробив нёбо. Из-под глаз и из носа потекла кровь. С такими ранами не живут. Гаишник вытащил нож и обтёр его об одежду учёного. Послышался чей-то рёв. Гаишник посмотрел вдаль.
- Так, товарищи, бежим отсюда. Рядом гуляет медведь. Он наверняка прийдёт на запах крови. Так что проблем с утилизацией трупа не будет.
Наёмники поспешили покинуть поле. Выйдя из заповедника, наёмники услышали чавкание. Гаишник выглянул из-за забора. Медведь поедал труп, выплёвывая верёвки. Наёмники ушли прочь от этого места. ------> Милитари


Сообщение отредактировал begunchik - Понедельник, 20.12.2010, 16:22:47
# 210
Понедельник, 20.12.2010, 16:29:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я переломал попалам оружие ученого и отправился за Гаишником. Вскоре мы были у милитари. Взади чавкал медведь.
-------------- милитари
# 211
Понедельник, 20.12.2010, 17:58:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 493
Награды: 39
Репутация: 1408 Регистрация: 17.11.2010 Город: Вечно солнечный Краснодар :0    

Я и Сэм вышли в Рыжий лес я пройдя метров пять остановился Лихо сзади было сзади неслышно я решил пройтись сам один дальше,Сэм шел сбоку слева я шел выверяя каждый шаг,я думал про себя и это ещё не слишком опасно пока,что.Слева я услышал чьи то вопли,я удивился вроде это был кровосос.Я начал отходить потихоньку назад Лихо сзади даже не было слышно.Я на миг испугался Сэм зарычал и оскалил зубы,это был не простой кровосос а его близкий родственник только в два проворнее.Я споткнулся об камень и упал на спину АК вылетел из рук.Кровосос побежал прямо на меня,я начал отползать хотя знал,что это будет неправильно и он меня догонит в два мига я достал нож я не слышал топота кровососа,а он все бежал на меня с передней стороны.Я пополз влево он за мной,я думал это все я на волоске от жизни,он уже тянется ко мне и руками и своими щупальцами,но тут из за куста на него прыгает Сэм и вонзается ему в голову а точнее в сторону левого глаза он откусил ему глаз и оставил шрамы от зубов по всей стороне головы.Кровосос убежал,но он отбил Сэма рукой он отлетел на метров пять и врезался в дерево.Я побежал к Сэму и взял его на руки и положил на колени дал обезболивающее,но я видел Сэм долго не протянет,я поклялся при нем,что уничтожу эту тварь любой ценой,врагов надо истреблять.Вскоре Сэм перестал дышать.Я заплакал,тут прибежал Лихо..Но я на него не обратил внимания и пошел куда-то вперед нашел какую-то лопату вырыл могилу аккуратно положил Сэма.Нашел Четыре палки достал нож и нацарапал Сэм верный друг и товарищ лежи с миром.Я достал фотографию Сэма и нашел неподалеку валявшийся гвоздь и прибил фотографию к кресту.Я перекрестился сжал кулаки и отправился вперед и наткнулся на свой АК подобрал и двинул дальше.Через минут пятнадцать ходьбы по лесу я через мокрые глаза увидел какое-то белое пятно.Но тут из за угла вылетела собака один псевдо-пес я увернулся от его прыжка и стрельнул в брюхо пару раз он ещё жил мне пришлось ещё всадить пять патронов по всему туловищу что бы убить.Я упал на колени и ещё сильнее заплакал.Потом собравшись с силами я встал.Я понял что я остался без своего верного друга,моего товарища с которым провел большую часть жизни,я теперь понял что такое свобода..Зря я ввязался в зону эту зря потерял время,и моего друга.Я снова чуть заплакал.Все я теперь собрался с силами и повернулся назад мне не давало покоя то белое пятно.Я постарался подойти поближе,но почувствовал сильный жар.Я подобрал камень кинул открылся фонтан огня,как бы мне это обойти.Я присел..Подумал кинул ещё раз только в другую сторону кинул поближе опять аномалия,мне придется сделать большой круг что бы достать то самое белое пятно..Или изучить это..Я начал делать огромный круг..Кидая все что попадало под руку,я не как не мог забыть Сэма..Я вскоре обошел и подошел близко к этому предмету..


Всегда есть выбор ©

Сообщение отредактировал “Клык’ - Понедельник, 20.12.2010, 19:07:46
# 212
Понедельник, 20.12.2010, 22:02:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Я шел завороженно по лесу.Как всегда,когда я здесь на меня нахлынуло восторженно-мечтательное состояние.Я замедлил шаг,и это не понравилось моему спутнику.Он сначала подгонял меня,а потом сам пошел вперед.Ну и пусть.Мало кто находит это место прекрасным,но я нахожу.Поистине прекрасное место.Локи одалился от меня,а меня самого привлек неяркий отблеск,наверняка очередной бенгальский огонь,но что-то не очень похоже.Похож,но не он.Ярче.Я прошел поближе к лежавшему между деревьями предмету и улыбнулся при виде поблескивающей "вспышки" .Да хорошая вещь.Я снял со спины рюкзак,расстегнул отдел который я приспособил для артефактов,и добавил к "слизняку" "вспышку".Внезапно раздались выстрелы гдето впереди и рев.вот уж этот новенький!.Я торопливо закинул рюкза за спину и ускоренным шагом направился в сторону звука,покидывая шишки,которыми я всегда пользовался в лесу.Я добрался к Локи,когда трагедия уже произошла.Тот молча склонился над трупом пса.Я не подходя близко осмотрел следы.Кровосос.Повезло ему еще,что жив остался..Я быстренько прочесал окресности.Следы крови уводили кудато в сторону шахты,куда бы я не сунулся по крайней мере один-Локи сейчас не в счет.Когда я вернулся тот уже похоронил пса и сидел рядом с могилой.Я не стал говорить ему,что уже через час кабаны или псы разроют ее.Ему и так досталось.
-А ну ка парень-сказал я-давай назад.Я тебя до Янтаря доведу,отдохни там малех.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 213
Понедельник, 20.12.2010, 22:18:20

Ранг: Охотник
Сообщений: 493
Награды: 39
Репутация: 1408 Регистрация: 17.11.2010 Город: Вечно солнечный Краснодар :0    

-Хорошо.Я обошел аномалии и двинул за Лихом он вел четко и ровно я двигал медленно.Я достал АК-74 и ножом на прикладе выцарапал имя "Сэм",я не мог забыть потери такого товарища,друга.Я чуть отвернулся бросил взгляд на могилу.Я поклялся что уничтожу эту тварь,даже если мне придется убить больше чем сотни мутантов...Но я до него доберусь.Я чуть ускорил шаг и вскоре бежал,Лихо тоже,мне сначала он показался слишком странным,но сейчас я к нему привык,думаю не убили бы Сэма мы бы и дальше колесили зону..Вскоре показалась дорога на Янтарь..Я остановился и сказал:
-Спасибо.Я развернулся и пошел дальше сам..Мне было скучно я не мог не с кем поговорить..
------------)Озеро Янтарь.


Всегда есть выбор ©

Сообщение отредактировал “Клык’ - Понедельник, 20.12.2010, 22:18:35
# 214
Понедельник, 20.12.2010, 23:04:59

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Я проводил своего мимолетного спутника взглядом и развернулся в сторону леса.Мне стало грустно.Этот сталкер напомнил мне и о моих потерях.Я помотал головой,отгоняя неуместные в данный момент мысли и сосредоточился на окружающем мире.Всетаки я глубоко в Зоне.Можно сказать на границе дозволенного.Ближе к выжигателю я не пойду-Артист сгинул не просто так.Я вздохнул и занялся делами насущными,а именно поиском артефактов.Я осторожно пробирался по лесу,разбрасывая вокруг себя веером камушки м шишки,даже просто твердые клочья земли.Опасные участки надо проходить медленно и тщательно.Впрочем многие сейчас пользуються "новомодными" детекторами аномалий.Но доверять свою жизнь калькулятору?Увольте!Я больше полагался на свои инкстинкты сталкера и на старый добрый дозиметр.Радиационные поля я обходил даже шире,чем оно было нужно-где радиация рядом могут быть аномалии.Я нашел дешевенький "выверт",но брать не стал-не нужны мне радиоактивные артефакты.Конечно костюм меня защитит,но уж лучше не рисковать.Я уже изрядно пропотел.шарясь в лесу в респираторе.Странно.На большой земле меня бы назвали идиотом и отправили бы в ближайшую психушку,но здесь-это абсолютно нормальное и правильное поведение.Я уже хотел повернуть назад,как мне повезло,и я наткнулся на поистине замечательный предмет.
Я увидел колыхающийся и подпрыгивающий на одном месте артефакт и сразу понял,что это большая редкость.К несчастью вокруг него,чловно возле какого-то идола полулежали-полусидели 3 снорка.Как вокруг стола сгрудились себе и не шелохнуться.Вот когда бы пригодилась граната,подумал я,ну да задним умом мы все умны.
Я не собирался упускать добычу и спрятался за деревом.Я проверил свой "булл-пап",заряжен ли он.Все в порядке,а вот обрез принес мне неожиданность-он был разряжен-в последний раз,когда я его использовал я забыл его зарядить.Я усмехнулся и достал жеканы.Но их оказалось всего два.Я решил не тратить столь драгоценные патроны и зарядил обрез картечью,благо до снорков рукой подать и картечь будет куда эффективнее.
Усмехнувшись я зажмурил глаза,словно бы отдавая Зоне почтение и выражая благодарность и вышел из своего укрытия.В левой руке я держил обрез.В правой-"булл-пап".Снорки вопросительно развернули ко мне свои хоботы противогазов,и я не медля разредил оба ствола обреза в ближайшего снорка.Картечь угодила в голову и та лопнула как арбуз.Два других удивленно хрюкнули и слабо попрогали ко мне,но я уже бросил на землю обрез и стрелял одиночными из автомата.Я быстро пристрелялся и скосил второго снорка,а третий уже был слишком близко.Я понял,что вот сейчас он прыгнет.Снорк действительно весь напрягсы и приготовился к прыжку.Улучив момент прыжка я отскочил в бок,на ходу стреляя в туловище гада.Я видел,что пули пронзили корпус твари и тот както неуклюже приземлился на землю,даже без переката.Просто шлепнулся лицом в грязь.Снорк сделе огромное услие и приподнявшись сделал жалкую попытку отползти.Я не стал тратить патроны и просто хладнокровно добил снорка Катраном,почти отрезав ему голову.
Я быстро сменил обойму и ,подобрав обрез,перезарядил и его.Я подошел к артефакту.Он напоминал сердце,и издавал слабые импульссы.Я потыкал его палкой,покидал камешки,шишки ипроверяя дозиметром.Все было в порядке.Я наконец прикоснулся к нему-ноль эмоций.Я подобрал артефакт и положил его в рюкзак.Вот это повезло.Я решил,что хватит на сегодня и зашагал прочь из леса,назад на Янтарь.Я шел проверенной дорогой,которой я провел сталкера.Дорога оказалась долговатой-я далековато.Я шел обратно уже в нетерпении,как продам артефакты и выручу деньги.Вскоре я уже дошел до границы леса и наконец покинул это место.
-----------> Озеро Янтарь


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 215
Вторник, 21.12.2010, 10:36:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Я вышел к Рыжему лесу, полные деревьев места, каждое дерево буквальнно взрывало дозиметр, я не стал идти прямо в Рыжий лес, лишь по окраине я продолжал свой путь на военные склады где меня ждал Стрелок.
Надеюсь он не пустит мне пулю в лоб за то что я решил взять СЕВУ
Даже на окраине было очень красиво, огромные деревья от которых ужасно фонило, склонялись до земли, желтая и оранжева трава приято шуршала. Даже на окраине было на что полядеть, с левой стороны я далеко от себя разглядел медведя, который видимо тащил тушу сталкера.
Неужели я сюда забрел, в это гиблое место, зачем я иду кэтому Стрелку, небось ждет меня чтоб пустить мне пулю в голову и собрть хабар
За своими мыслями я чуть не "вляпался" в фонящее дерево. вскоре окраина Рыжего леса начала заканчиваться, Впередди виднелась локация Милитари - военные склады.

----------) Военные склады (милитари)



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 216
Вторник, 21.12.2010, 18:59:32

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Я вышел в Рыжий лес и сразу же направился к своему тайнику. Его я нашёл очень быстро. Винтовка и патроны лежали на своих местах. Теперь нужно было двигаться на восточный росток через милитари. Что же меня гнало? Я и сам не мог дать ответа...
---------- милитари
# 217
Среда, 22.12.2010, 12:34:35

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Обходя остановки и многочисленные деревья я вышел к мосту.
Грач сидел прямо у моста и играл на гитаре.
Эй сталкер! - окликнул я.
Грач обернулся, собрался было стрелять, но положил ствол и подозвал меня рукой. Я заприметил что сталкер был вооружён ВАЛом. Дивный ствол.
-Здарова, ты кто?
-Здарова, Грачом меня зовут. а тебя, эээ стоп, да я знаю, ты лидер этих, как их, а точно, Каперов.
-Верно. Мун я. Будем знакомы. Чё сидишь тут один.
-За артами тут. А сейчас на привале.
-Ясно. Бухло есть?
-Не-а, не пью.

Грач поднялся. Я посмотрел на него. Дальнейших событий я не ожидал.
Сталкер ударил меню в висок, тем самым оглушив меня.
Думаешь я не знаю зачем ты искал меня, убить собрался. За парней своих.
Я резко поднялся. Накинувшись на соперника, я сбил того с ног. ВАЛ выпал у того из рук. Нещадно избивая сталкера я забыл обо всём. Лицо сталкера было всё в крови.
Сука...
Процедил я. Из-за пояса я достал нож. Нанеся около 10 ударов в грудь ножом я успокоился. Подобрав ВАЛ мёртвого я принялся обыскивать сталкера. Рюкзак был залит кровью, но это не мешало мне обыскивать. Контейнер для артефактов. Внутри "Душа", 2 "Огненных шара", 2 "Медузы". В рюкзаке у мёртвого я нашёл 3 рожка к ВАЛу, часы, ПДА шифрованный, консервы, колбаса, фляга с водой, сигареты. Сигареты я не взял, а всё остальное я запихнул в свой рюкзак. Контейнер с артефактами пристегнул к рюкзаку.
Ну вот, можно и идти.
Взгляд упал на гитару. Хорошая, не потрёпанная. Пожалев гитару я повесил её на плечо. Спина болела под тяжестью, но хабар как ни как.
Повернувшись к лесу спиной я двинул назад в бункер. На Янтарь.
-------) Озеро Янтарь
# 218
Четверг, 23.12.2010, 13:29:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  

Рыжий лес выглядит как из сказки,да только в этой сказочке могут разорвать в считанные секунды.Убитый псевдогигант не на шутку заставил меня задуматься,на что способна Зона,да и Зона ли вообще всё это породила?Листва была словно кровь,я и подумать не мог что такое место может появиться.В дали слышался приглушённый лай и ещё бог знает что.И как я в это ввязался,ах да заглянул в канаву где сидел раненый перень,но зато теперь у меня была цель в этом жестоком мире,сделать его безопаснее для тех кто ещё не видел того что видел я, Киро и Лихо.
Вам часто здесь приходилось бывать?-спросил я своих спутников.


# 219
Четверг, 23.12.2010, 19:06:35

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Вопрос Монаха вывел меня из задумчивости.
-Мне не очень. Три, или четыре раза был. А Лихо не знаю. Сам ответит. А вобще место конечно необычное. И опасное. Ты не засматривайся на деревья. Я однажды так на спящего псевдогиганта вылетел. Во смеху было то. Ладно, не до шуток пошли быстрее. Чего то мне стремно.
Лихо на мою просьбу лиш пожал плечами, и чуть прибавил шагу. А у меня в голове творилось черт знает что. Постоянно мерещилось что кто то таращится в спину голодными глазами. И еще тяжело дышать как то. Я уже хотел сказать товаришям, что со мной что то не ладно, но в этот момент в глазах потемнело, и я упал. Очнулся я спустя несколько мгновений, и увидел Монаха поливавшего что то огнем. Но встать не получалось. Словно парализовало. Но при этом конечности я осязал. Но пошевелить не мог.
Да что же это творится а!?.....


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 220
Четверг, 23.12.2010, 19:52:55

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Рыжий лес.Я только недавно покинлул его и теперь вернулся.На вопрос монаха я ответи спокойно:
-Я первый раз пришел сюда года так три назад,когда был еще зеленым новичком.Тогда я помог Артисту и будующим информаторам.
Дальше прошли молча.
Я чувствовал,что что-то не так.Вороны кудато улетели,на пути даже ни разу не возник ни тушкан ни другой мелкий грызун.Куда все подевались.И прекрасный лес стал отчегото отпугивать.Я не мог понять,но я чувствовал злобу,которая прямо таки исходила из лишенных коры стволов деревьев.
Я не на шутку встревожился,но виду не подавал.Я шел впереди,ненамного увеличив дистанцию между мной и сталкерами,как вдруг я почувствовал ЭТО.Это был словно призыв,приказ,горн трубы,но я сразу понял что происходит.Еще до того как в ушах зазвенело и во рту появился привкус металла я бросился в сторону и упал в ближайшую безопасную яму,чтобы контролер потерял меня из вду.Раздались выстрелы и сталкеры закричали.Я осторожно выглянул.Киро полулежал на корточках,прижимая руки к голове,а монах кудато вслепую палил.Но и он сопротивлялся не долго.Руки задрожали и ствол повело..Сталкер в изнеможени упал.Я лихорадочно осматривал окресности в поисках мутанта,но его не было видно.Ситуация приближалась к критическому уровню,как наконец мутанта выдал хруст ветвей.Я моментально навел свой "булл-пап" туда и начал палить.Кусты взорвались кусочками листьев и ветвей.Я услышал слабый визг,и увидел,как дернулся вдруг Киро и упал.А затем приподнялся и с удивлением пошевелил ногой-контролер отпустил сталкера.Я бросился к кустам.где тот мог сидеть,и увидел следы,которые вместе с багровыми,чуть ли не черными каплями контролеровской крови вели ко входу в ту самую злополучную шахту.
Значит тварь убежала.Типично для такого создания.Теперь он оттуда не вылезит.По крайней мере сегодня.
-Эй ребят вы как-спросил я у товарищей.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Рыжий лес
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0