Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Армейские склады
Армейские склады
# 1
Четверг, 22.07.2010, 13:44:36

 


Армейская база рядом со разваливающейся деревенькой и небольшим болотцем. Деревенька - место довольно жуткое: мутантами так и кишит,а если не веришь - поди сосчитай. Сюда редко сталкеры суются, чаще обходят десятой дорогой. По территории бродят собаки, иногда какие - то бесформенные куски плоти, с острыми копытами. Недавно сюда высадились военные на вертолетах, и на проходе на Радар отстроили себе целый заслон.

# 61
Пятница, 19.11.2010, 21:01:21

 

Дождавшись когда совсем стемнеет Призрак покинул своё убежище на чердаке заброшенного дома и спустился вниз. Он острожно осмотрелся по сторонам и двинулся в сгущающейся темноте в сторону Рыжего леса. Он шёл максимально осторожно, стараясь не производить лишнего шума, дойдя до забора он увидел лёгкое колыхание воздуха и ощутил тепло. Отступив на шаг назад он бросил впереди себя камушек. Взметнувшееся пламя обдало его жаром. В этот момент он увидел катящийся шар небольшого размера. Он подобрал его и двинулся дальше --------> Рыжий лес
# 62
Пятница, 19.11.2010, 22:38:39

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Передвигались мы довольно быстро. Ну естественно настолько, насколько позволяли аномалии. Некоторое время мы двигались в тени забора. Потом Артист приняв какоето решение пошол в другую сторону. Я лишь пожал плечами. Командир был в себе уверен. Двигался четко и быстро, Лихо я не видел следуя обещянию не отвлекатся. Вскоре впереди заблестели золотом кроны деревьев.
----->Рыжий Лес


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 63
Суббота, 20.11.2010, 19:19:25

 

Призрак вышел на территорию Армейских складов. Остановившись на дороге он снял с плеча свой Вал и осмотрел в оптический прицел окрестности. Не увидев ничего подозрительного он отправился по дороге мимо деревни в сторону дороги ведущей в сторону Восточного Ростка. Миновав деревню, Призрак пошёл осторожнее, совсем близко он услышал лай собак. Приняв вправо, Призрак увидел довольно большую стаю собак, бегающих вокруг кровососа. Призрак не стал тратить время на наблюдение за поединком мутантов ---------- > Восточный Росток
# 64
Вторник, 23.11.2010, 15:23:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Вот мы вышли на Армейские склады. В некоторых местах возле дороги тускло посвечивали сферические образования. Ну, а нам нужн было в Рыжий лес.
-Ну что, вперед?-спросил я курящего Лимфа.
-Вперед.-ответил он сухо.
Мы рванули напролом через деревню кровососов. Мы еще не добежали до нее, а на нас уже выбежала тварь. Неожиданный треск веток заставил меня вскинуть автомат. Мутант, завидев ствол, попытался развернуться, но я уже выпустил в него несколько пуль. Заднюю точку плоти разорвало свинцом, а я лишь ухмыльнулся, когда она с хрюканьем повалилась на землю. Мы обежали тело и двинулись дальше. В деревне было совсем уж тихо. Ни скрипа старых досок, ни шелеста деревьев не было. И в этой тишине холодное дыхание кровососа было вдвойне страшно. Удар тяжелой рукой настиг Лимфа и он со стоном упал о землю. Я развернулся и увидел мерцание в воздухе, которое готовилось нанести второй удар, но очередь из "Тишины" не дала ему этого сделать. Кровосос отпрянул назад с диким воплем и окончательно ушел в режим "стелс". Я дал длинную очередь вслепую, но результата из этого не последовало. Лимф уже встал и лишь отряхнулся, хотя лицо его было искажено гримасой боли.
-Сзади!-крикнул он.
Но я не успел увернуться и мне по руке прилетело лапой мутанта, вышибив у меня автомат. Я свалился на землю и неплохо об нее приложился головой. Лимф уже стрелял из своего автомата. Кровосос материализовался. Я не стал терять времени, а поднялся, вытащил нож и рывком всадил его в открытый рот кровососа. Еще один удар отбросил меня на пару метров. Рев мутанта разразил тишину Армейских складов. Лимф дал еще одну очередь и тварь упала, издав последний вопль. Я встал, качнувшись, дошел до автомата и поднял его.
-Неплохо он нас.-заметил я.
И вот мы продолжили свой путь в Рыжий лес.
---->Рыжий лес


Don't stop hooligans.

# 65
Вторник, 23.11.2010, 21:29:24

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 55 Регистрация: 05.11.2010 Город: Первый за поворотом    

Я вместе с учёными подбирался к остановке, которая была в паре метров от официального начала Милитариев. Из последних новостей я знал, что тут обитали тушканы, в довольно больших количествах.
-Так, Сахоров, слушай и запоминай: твоя задача -это прикрыть меня. основную работу я сделаю сам, только за себя тоже беспокойтесь. Мне лишние трупы не нужны - усмехнулся я. Тот лишь только кивнул. Интелигент, что взять. Я развернулся и стал тихо подбираться к месту. Слегка пройдя вперед я подал условный знак, мол "Готовьтесь". Покрепче взяв в руки АК, я резким прыжком вышел на позицию. Я услышал, как тушканы завизжали и увидел блеск нескольких десятков глаз. На меня повалила вся их стая, а сзади ещё где то шатался злющий кровосо. Я стал пятиться назад, попутно разряжая обойму по мелким паразитам. Учёные в первый раз сделали что то нужное, не стали влезать.
Ну, давайте! Твари, выходите! - стучало в моей голове, когда я короткими очередями крошил маленькие, головы монстров. Они видимо не понимали, что их убьют и шли вперед. Оставалось еще где-то пять, когда мой автомат издал сухой щелчок - как раз вовремя.
Перехватив оружие я выбежал оттуда и крикнул:
-Стреляйте по ним!!! - учёные незамедлительно открыли огонь по выжившим мутантам. Я огляделся... где же эта тварь бродит?
***
Я шёл последним. Учёные шли уверенно, как на прогулке, ну чтож ешё не гоняла их зона...
За спиной мне послышалось сопение. Я резко развернулся и увидел ЕГО. 2-метровый гигант, а с щупалец стекает кровь моего напарника. Злость подступила к голове и я ухмыльнулся:
-Ну ладно. У тебя нет шансов, может сдашься? - кровосос издал громоподобный рык. - видимо нет...
Я перехватил автомат получше и выстрелил. А затем еще... И еще... Я выпустил всю обойму в тело этого гуманоида, этого мутанта, и я наслаждался тем, как его тело поедали пули. Учёные с недоумением смотрели на происходящие действо. После того как оно упал, я сдул дымок.
- Что это? - как то разом по интересовались учёные.
- Это, друг мой кровосос, при противная тварь надо сказать...
- Но..
- Хочешь у него спросить? Так подожди чуть по чуть, он скоро очухается, но будет не в лучшем настроении...
- И что теперь...
-Медецина тут бессильна. Надо добить, а то потом он добъёт нас. - я взял нож и взглянул на кровососа.

Добавлено (23.11.2010, 20:42:18)
---------------------------------------------
Мы шли заданным курсом. До злосчастного вагончика оставалось около полутора десятков метров. Когда из за деревьев показались три зелёных вагончика я облегчённо вздохнул.
Мы зашли в пространство, когда то огороженное проволокой. Поговаривают что это была ночлежка военных, но я не верю. Осмотрев вагончики на предмет постороннего переследствия я отошел по делам естественным.
Когда я вернулся учёные уже во вся копошились. Я присел на пень столетнего возраста и достал армейский сухпай. достал упаковку с какой то пакостью склизкого вида. и начал поглощать вещество.
Оно напоминало по вкусу запах варёной резины, не знаю как, но иенно его оно и напоминало.
Закончив с этой трапезой я решил почитать. что написано на пакетике. Надпись гласила, что это куриный паштет. Щаз...
Сахоров и компания расставляли какие то приборчики.
- И что это вы делаете? - из праздного любопытства по интересовался я.
- Это сканеры активности и преобразований, передающие на спутник сигнал и все изменения, мы собираемся отследить наиболее безопасное место для базы.... - чапаев ещё долго нудил, но больше не представлял для меня интереса я закрыл глаза. Сон собирался окутать меня, но я сопротивлялся...

Добавлено (23.11.2010, 21:29:24)
---------------------------------------------
Не прошло и полу года. Учёные все-таки установили свои цацы на кучу зелёного ржавого металлолома. Голова болела от недолговременного сна. Виски пульсировали. Всё пора идти, что бы к вечеру быть на кордоне. Скрежета зубами я поднялся на ноги...
-На, полегчает. - Сахаров протянул мне термос. там был ледянй чай с лимоном. я был ему искренне благодарен за те мгновени блаженства, когда губ коснулась жидкость из термоса.
- Ну что, господа хорошие, пошли. Впереди самое интересное. - я натянуто улыбался. Поход по рыжему лесу говорят запоминается на долго.
Я повёл отряд в сторону пожалуй самых красивых мест в зоне.
- Почему мы идём в ту сторону? - спросил до селе молчавший Круглов.
- В зоне не возвращаются одним путём, а те кто так делают долго не живут. - Круглов умолк. Начали появляться скрученные не понятными зигзагами деревья. С их ветвей свисали комья жгучего пуха, мы входили в рыжий лес с рассветом. Не забываемое впечатление.
----------> РЛ




Мысли на полях сражений....
Всё что нельзя взорвать надо хотя бы заминировать...
[/spoiler][spoiler]
Кличка: Локсли.
Броня: комбинезон заря,разгрузка советского образца,гп7, джинсы тёмно синие, полу сапоги, плотный свитер.
Травмы: нет
Группировка: одиночка
Оружие: ржавы Пм с полной обоймой,ак74 две обоймы, штык нож.
Коммуникатор RoverPC V7(сталкерская прошивка)
В рюкзаке: Открытая бутылка с водой и пачка влажны салфеток, Открытая пачка армейских галет, Свинцовая коробка с Медузой, коробка патрон к калашу, гадюка, обойма,
Деньги: 5700
# 66
Среда, 24.11.2010, 15:20:09

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

На складах было тихо. Аномалии чуть мерцали. А вот мутантов не было. Тут редко встретишь мутантов нижних уровней. Их выживают более опасные конкуренты. К лесу я шел уже знакомой дорогой. Но аномалии все же чуть меняют расположение и приходилось проверять дорогу. По этой причине до леса я дошел не скоро.
----->Рыжий лес


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 67
Четверг, 25.11.2010, 13:33:58

 

Выйдя на Армейские склады Призрак осмотрел ближайшую территорию в оптический прицел своего Вала и осторожно двинулся, обходя редкие аномалии, по направлению к заброшенной деревне. Призрак шёл медленно осматривая окрестности, на одном из полуразвалившихся сараев развивались на ветру Ржавые волосы, под ними перекатывался артефакт. Призрак увидев его замер и внимательно ещё раз через оптический прицел осмотрел окрестности. Потом медленно приблизился к аномальному образованию и присев быстро поднял артефакт. Отступив на несколько шагов он снял свой рюкзак и убрал артефакт. После этого Призрак продолжил свой путь---------> Рыжий лес
# 68
Пятница, 26.11.2010, 02:00:16

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Очередная мертвая территория.Я подошел к старому шлагбауму и провел по нему рукой.Пост уже давно снесли время и мародеры а вот он остался.Словно ждет что его еще когда нибудь поднимут пропуская очередной автобус с прехавшими работать во благо великого Союза людьми.Людьми которые внесут мирный атом в каждый дом, людьми которые совершат непоправимое.Ощутив облезшую со шлагбаума местами краску и ржавчину, я пролез под ним и тихонько двинулся вперед.Со стороны деревни дул ветер.Он нес запах вурдалаков, я уже научился чуствовать их.Когда ветер подул со стороны комплекса я учуял запах гнилой плоти и отчаянья.Наконец я достиг поворота на рыжий лес.Справа от меня аккурат находилась база.Неудержавшись я кинул на нее взгляд.Великое здание складов стояло как древнее сооружение,забытое,великое, и внушающее страх от неизвестности того что внутри.Сколько бравых парней положили здесь свои головы из-за того,что крысы в штабе несоизволили их эвакуировать боясь лишения звездочек в случае потери спасательной техники.Они даже не попытались, а занесли их в список мертвецов.А солдаты до самой смерти были верны своей стране и защищали ее интересы.Жаль ребят.Я решил устроить на перекрестке перевал,сняв рюкзак я достал из него бутылку с водой и отхлебнув снова погрузился в раздумья.
Что же такое тут делали,что человеческая жизнь не стала стоить даже той сигареты за которую убивают на большой земле гопники.Что за кошмар могли сотворить тут лучшие умы света.Я не сомневаюсь,что еще много нераскрытых тайн, и лучше бы им не раскрываться
Я снова закрыл и убрал в рюкзак бутылку.Но тут меня снова пробило на философию.
А ведь с утра ребята проснуться и начнут меня искать, почему я не взял их с собой?Наверное нехотел губить.Ведь я покойник.Ведь я черт побери потому и пошел в зону.Но тут я хочу сдохнуть с информацией в руках, и я добуду ее любой ценой.Но не ценой своих товарищей.Лишь моя жизнь самая большая ставка в этой игре
Накинув рюкзак на плечи я продолжил с еще большей решимостью свой путь.Справа мелькнули огромные башни с синим светом на конце.Это был так называемый радар.Почему то возле него люди лишались рассудка.Я займусь этим,но чуть позже, сейчас Юпитер.Впереди мелькнула воронка,заранее приметив ее я обошел по дуге.Вскоре я уже пересекал зловещую надпись
Лиманский заповедник.Охота
Толи от времени толи по иронии судьбы слово запрещена давно отвалилось и превратилось в пыль.
----------------)Рыжий Лес


Постарел и окартофел.
# 69
Пятница, 26.11.2010, 13:12:48

 

Призрак вышел на Армейские склады, он ещё раз решил осмотреть бывшую военную базу и направился к ней. В заброшенных строениях зияли чёрными проёмами окна, в помещениях иногда завывал ветер. Продолжая движение по дороге, он решил обогнуть очередное здание и зайдя за него Призрак чуть не влетел в аномалию Электра, он попятился назад осторожно отступая от неё. И тут же увидел в короткой вспышке разряда катящийся артефакт. Раньше он никогда не встречал ничего подобного. Но проблема была в том, как его достать. Аномалия, породившая его была достаточно сильна, и рискнуть войти в неё означало самоубийство. Немного подумав, Призрак решил опробовать способ из детства. Отойдя от аномалии подальше, и найдя подходящую палку, он метнул её в артефакт, пытаясь выбить его и выкатить из аномалии. Первый бросок прошёл неудачно. Призрак обошёл аномалию и подобрав палку снова метнул её в артефакт. Раздался сильный треск и Электра разрядилась. Артефакт медленно, как бы нехотя покатился к краю аномалии. Призрак выматерился и стал искать новую палку. Не найдя ничего подходящего он разломал старый стул лежащий возле здания в кустах и бросил снова. Электра ещё раз разрядилась, но уже слабее, а артефакт оказался ещё ближе к её краю. Следующий бросок наконец-то достиг цели. Артефакт, искрясь и сияя, выкатился из аномалии. Призрак подошёл и осторожно подняв артефакт залюбовался им. После этого убрал его в контейнер для артефактов. Дальнейшие поиски привели его к аномалии Жарка, она притаилась при входе в разрушенный тоннель. Призрак обнаружил в ней два артефакта Капля. Достать их особого труда не составило. Один лежал вообще рядом с пылающей аномалией, а второй Призраку удалось выбить из аномалии предыдущим способом. Решив, что на сегодня хватит Призрак пошёл в сторону дороги обходя редкие аномалии -----------> Восточный Росток
# 70
Вторник, 30.11.2010, 11:02:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Наконец мы с напарником добрались до Армейских складов. Проржавевшие ворота уже стояли перед нами. С них висали лохмы ржавых волос, гармонично сочетавшихся с самим объектом. Рядом с воротами стоял ржавый остов УАЗа, который здесь был брошен, по ходу, еще со времен первой аварии. Мы вышли уже на Армейские склады, где нам, по-видимому, предстояло неплохо повеселиться.
Первым делом на нас напала неведомое существо, которое называется Плотью. Говорят, что Плоти - это мутировавшие свиньи, но по их виду того не скажешь. Мутант встал перед нами и начал, как бык на тореро, месить по асфальту копытами. Над взглядом плоти можно было неплохо посмеяться, но вид все же был у нее слишком уж жуткий. Я от бедра дал очередь по твари. Пули вошли ей в тело и одна в глаз. Плоть взвыла и попятилась назад, кровь потекла из ран. Вскоре она все же упала и больше не шевелилась.
Мы побежали недалеко от деревни, в которую соваться совсем не следовало. На своем опыте я испытал, что это за место. Две пули, которые со звоном врезались в вышку ЛЭП, находящуюся неподалеку от нас, были совсем неожиданные. Я повернул голову и увидел человека, лежащего в кустах. Прицел винтовки отсвечивал прямо мне в глаза. Я дал короткую очередь почти не целясь. Моя атака не дала результатов, а лишь вызвала ответный огонь противника. Одна пуля попала в руку Лимфа. Тот скорежился и схватился за рану, выронив автомат. Я толкнул его за бетонные плиты, которые аккуратно были сложены в стопку. Сам же дал еще одну очередь, уже постаравшись прицельно, и прыгнул к напарнику.
-Ну ты как?-поинтересовался я.
-Нормально.-ответил Лимф. Кровь из его руки на странность текла не так обильно. Я дал на всякий случай еще пару очередей по стрелку, пока Лимф перевязывал себе рану. Противник так и не сменил позиции. Он дурак скорее всего.
-Прикрой.-приказал я Лимфу.
Тот достал обрез и пальнул по снайперу-недоучки. Я в это время побежал в обход, через кусты. Да так, чтобы моего передвижения не вычислили. Лимф стрелял почти без перерыва, переключая внимание врага на себя. И вот до стрелка мне оставалось всего пять метров. В два больших шага я преодолел это расстояние и ногой выбил оружие из его рук, второй удар ногой последовал по его голове. Вражина перевернулась и схватилась за голову. И тут я увидел нашивку на его рукаве. Это был синий абстрактный орел.
Наемники, значит. Кто тебя послал, нежить?-спросил я грубым тоном, надавив ногой на его грудь. К нам подбежал Лимф и достал из кобуры найма пистолет, а из ножен нож.
-Не знаю, мне всего лишь поручили. Я всего лишь исполнитель.-со страхом в голосе проговорил наемник.
-Скотина.-обронил я и всадил в голову стрелка патрон из "Форта".
-Нельзя нам на Янтарь. Они знают, что мы туда идем.-сказал Лимф.
-Да уж, засада. Значит пойдем к Зоне в гости, хватит уже бродить вокруг да около. Мы "Информаторы"!-согласился я.
-И куда сейчас?-спросил Лимф удивленно.
-К центру.-коротко, но ясно ответил я.
Напарник одобряюще кивнул головой, и мы двинулись вперед, в сторону Рыжего леса.
---->Рыжий лес

Добавлено (30.11.2010, 11:02:42)
---------------------------------------------
Артист с Лимфом вышли к Армейским складам. Они не отдыхали уже несколько дней, жили на одних энергетиках, запас которых постепенно иссякал. Артист снял противогаз и вдохнул свежего воздуха, пропитанного радиактивными веществами. Голову его покрывали короткие седые волосы, по щеке бороздой проходил глубокий шрам. Ему было 29 лет, а выглядел он уже на все пятьдесят. Сталкер погладил подбородок. Щетина была колючей и неприятной.
Надо побриться, обязательно надо побриться. Когда вернусь.-подумал он, прежде чем увидеть выскачевшую на сталкеров маленькую стаю слепцов.
-Лимф, огонь!-выкрикнул Артист, вдавливая спусковой крючок.
Автомат начал выплевывать свинец, с приглушенным звуком. Отличный пламегаситель, отличный глушитель. Все отлично. Три собаки полегли сразу. Еще пятеро метнулись в разные стороны, окружая сталкеров. До чего же умные твари! Артист прицельно снял еще двоих. Последний квартет мутантов остановился и бросился на утек от своей бывшей добычи.
Неожиданно сталкер понял, что стрелял он один. Лимф погиб еще в Рыжем лесу. Бродяга уже и забыл, как это - быть неприкрытым верным напарником. Вновь сталкера охватила грусть, азарт от войны с мутантами он потерял.
-Бегите, бегите!-крикнул Артист вдогонку мутантам, но тут же осекся.
В Зоне нельзя никого гнать. Оно может вернуться.-подумал сталкер и побежал дальше, на верную смерть. Он знал, что умрет раньше, чем положено. Но смерть его не пугало, сама Зона олицетворяет смерть. Вскоре Артист увидел ворота и прорванный в нескольких местах забор, что означало вход на территорию завода "Росток".
---->ВЧР



Don't stop hooligans.



Сообщение отредактировал Artist[Milenium] - Пятница, 26.11.2010, 20:35:17
# 71
Среда, 01.12.2010, 01:00:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Возвращение к истокам

Я бежал по жороше оббегая аномали подобно загоняемому во время охоты медведю.Сзади слышались крики и выстрелы.Сердце бешено колотилось и руки дрожали....впервые за все время мне было страшно,я боялся умереть так глупо....ни как охотник, а как дичь, видимо я впервые перешагнул ту самую грань когда охотник становиться дичью.....впервый, и в последний раз.Решил притормозить на две минуты, у меня была фора и я собирался использовать ее с умом.Достав КПК отбил два сообщения.Одно Стрелку....и второе Работодателю.Забавно, но однажды я умудрился умыкнуть у него его так сказать почтовый ящик который он проверяет каждый день.Теперь было два варианта,либо я выживу,либо за мной начнут охотиться и наемники,но это потом.Сейчас моя задача убежать....убежать и выжить,хотя бы на время.Я задрал рукав и прикоснулся пальцами к вене,та дико пульсировала.Пульс был бешенный а ведь сердечко не железное.Не известно сколько я еще смогу так бежать.
Подняв голову к луне еще раз вздохнул и поднявшись с колена дал низкий старт.Пришлось взять через кровоссосовку,чтобы небежать по открытой местности.Аномалии будто сами расступались по пути увидел лишь трамплин, а пятна ни причиняли мне никакого вреда,все благодоря Пузырю.
Точно!Радиация,у них наверняка нет хим.костюмов.Я могу укрыться в
Кишке,это даст мне пару дней.
-Думал я пробегая через кровоссосовку от сильного переутомления до меня ни сразу дошло,что деревня на меня не реагирует,кругом шныряют кровоссосы но на меня хоть бы хны.Видимо расставили капкан на дичь побольше.Впереди мелькнула табличка и вынеся на бегу плечом ворота я оказался в рыжем лесу.
------------------)Рыжий лес.


Постарел и окартофел.
# 72
Среда, 01.12.2010, 16:42:15

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Шрам спокойно протёр винтовку. надо идти дальше. Шрам осмотрелся. Огромная местность тут. Жалко, что опасна. Вдали виднелся костёр. Он манил Шрама. Но Шрам увидел разглядел униформу. Это не вояки. Это полумифические наёмники Синдиката. Страшные ребята. про них много небылиц говорят. Шрам не стал их проверять. Ему уж точно не хотелось погибнуть. Шрам стал медленно спускаться с холма. Вскоре он увидел дорогу. Асфальтовая, кажется. Шрам стал идти дальше. Он увидел какие-то стены и вышку. База. Военные. Шрам насторожился. Но солдат тут не было. Шрам увидел только истлевшую униформу спецназа "Беркут". Можно было разглядеть КПП. Старое. Никому ненужное. Только мертвец караулит это место. Парня этого прям расстреляли. Шрам шёл дальше. Он увидел какой-то хкторок. Там горел костерок. Надо согреться. А то мороз уже кусает. Там были сталкеры. Какие-то молчаливые. Хотя Шрам только рад этому. Он не хотел общаться. Шрам стал отогреваться. Наконец-то он смог отдохнуть. Немного. Шрам спокойно взирал на тройку сталкеров. Один отчётливо был отмычкой. Это было понятно по неуверенности в движениях. Человек с Абаканом был, кажется, лидером. Вскоре сталкеры болтать о какой-то мистики. Какие-то горы артефактов, мифические люди в чёрном, какая-то девочка. Это произвидёт впечатление на обывателя, но реальность обычно всегда прозаичней. Или хуже сказок. Шрам презрительно усмехнулся и покинул стоянку. На него никто не обратил внимание. Словно его и не было. Одиночество... Это хорошо или плохо? Скорее плохо. Шрам спокойно прошёл какие-то заграждениеца. Где-то рядом шли какие-то подозрительные люди. Они не трогали Шрама, а зачем Шраму их трогать? Шрам отправился в сторону Востоного Ростка...
-------------------- Восточный Росток


# 73
Четверг, 02.12.2010, 19:15:57

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Мы обошли шлак баум и оказались на дороге, ведущая куда то вдаль.Я осмотрел местность.Слева бы высокий холм,судя по карте на верху был хуторок.Справа тоже был холм но раза в два ниже первого.Говорят в деревни слева обитает большое количество кровососов.Поэтому мы не решились идти туда,но надо было искать какое то убежище.И временным убежищем мы отметили несколько домов справа.Странное это место.Меня все время посещало чувство дискомфорта.как будто за мной кто то наблюдает.Но вскоре оно меня покинуло,когда поднимались по холму,обходя редкие аномалии.На верху,между домами бегала небольшая стая слепцов.Мы без замедлений на жали на курки и перекрестный огонь ударил по псевдособаке.Та замертво упала.Остальные увидев что вожак мертв,поджали хвосты и убежали куда то.Теперь осталось выбрать один из домов.Я показал пальцем на дальний дом.Оборотень кивнул.Дверь оказалась незакрытой.Внутри все было аккуратно обставлено,как будто сейчас был 86-ой год.Только смачный слой пыли возвращал к реальности.В доме не оказалось никого.Это было нам наруку.В одном из шкафов я нашел керосиновую лампу и несколько книг.Закрыв окна шторами,я включил свет и принялся читать книги.Оборотень сел в кресло напротив и начал чистить оружие.
# 74
Пятница, 03.12.2010, 18:38:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Странно но сегодня я впервые выстрелил по собакам было немного не по себе.
-Слушай Штык,зря мы по ним огонь открыли, нетронули бы, они свое что-то искали.Кстати хорошее место.Может тайничок устроим?И ты заметил что кровоссосов то нема.ЧТо-то не так.Давай убираться а?
Я подошел к шторке и чуть отодвинул по улицам бродили кровоссосы освещаемые светом луны.
*тихо*-Штык,похоже придеться прыгать через крышу.Тут невысоко.Подойди сюда,только тихо.


Постарел и окартофел.
# 75
Пятница, 03.12.2010, 19:36:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

-Хорошо-Прошептал я
Я выключил свет.В через окна пробивался свет луны и нам все было прекрасно видно.Я на носочках пробрался по старой лестницы,стараясь не издавать скрипов.Наконец добравшись до чердака,я устроился возле окна.Кровососов с этой строны не было.
-Оборотень,давай сюда.Кровососов тут нет-Сказал я,стараясь не нарушать тишину.
# 76
Пятница, 03.12.2010, 19:41:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я аккуратно выглянул в окно.
-Так ладно.Вначале прыгаю я,ты кидаешь мне рюкзак и прыгаешь сам..-я аккуратно спрыгнул.Высота была в два три метра,но мы еще в детстве наспор прыгали, ломали ноги калечились, но вскоре научились прыгать,как настоящии ниндзя бесшумно и безболезненно.Разжавшись я осмотрелся по сторонам.Убедившись что чисто показал Штыку чтобы кидал рюкзак и спускался сам.Я поднял руки к небу подобно паломнику пришедшему на мольбы ожидая тяжелого предмета под названием рюкзак.


Постарел и окартофел.
# 77
Пятница, 03.12.2010, 19:55:18

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я аккуратно взял рюкзак,вытащил из окна и кинул принимающему.Оборотень без проблем поймал рюкзак.В моем же рюкзаке не было ничего хрупкого,поэтому я без опаски отпустил рюкзак вниз.Затем без шума вылез из окна и стараясь приземлится без шума,рагнул на носочки.Я нацепил рюкзак и огляделся.
-Так,осталось тихо выбраться от сюда.Твои предложения
# 78
Пятница, 03.12.2010, 20:05:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

-Импровизация не более.-Я втянул ноздрями воздух.Пахло тем самым запахом кровоссосов,да нет несло прямо таки,но меня то необманешь, слабо чуствовался запах пороха и искупанного в мазуте оружия, также чуствовалась свежая ткань.Я улыбнулся,все таки приятно быть не таким как все.
-Сюда движуться люди, с новым оружием и костюмамми,идут явно в деревню минут через пять будут тут,как только раздадуться выстрелы бежим, пока нас не заметили,ветер дует в нашу сторону так что можем не волноваться


Постарел и окартофел.
# 79
Пятница, 03.12.2010, 23:02:23

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Неплохой у него нюх.Выслушав предложения я принялся ждать.Через несколько минут послышался голос
...кровосос!!-После крика послышались автоматные очереди.
Делитанты,не более.Это был наш час.Я рванул с высокого старта к границе деревни.В зоне бег это смерть.Я за свой год прибывания видал много случаев,когда новички носились по зоне и запросто попадали в аномалии и в лапы мутантов.Но сейчас было все наоборот.Я остановился у самого крайнего дома,отдышался и прислушался.Вдалеке были слышны автоматные очереди,крики и вой кровососов.Вот это пирушка.
-Успели.Куда дальше?Показывай дорогу-Я обратился к Оборотню и начал нервно оглядываться.


Сообщение отредактировал Chips - Пятница, 03.12.2010, 23:05:51
# 80
Пятница, 03.12.2010, 23:14:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

После того, как Штык рванул веред я обошел дом и аккуратно встал в тень наблюдая за развернувшемся пиршеством.В деревню вошли трое сталкеров в "Зарях" и,как только увидели кровоссоса открыли огонь во все стороны.Мимо моей позиции буквально пролетело искажение воздухо, но необратило на меня внимания.Воспользовавшись моментом я отделился от здания и равнул к точке куда уходил Штык.Уже на окраине я догнал его.Тут же в лоб мне прилетел вопрос.Я молча махнул рукой и уже обычным шагом припустил в сторону леса.Штыка явно напрягало происходящее, видимо он не понимал что кровоссосы ориентируються по ветру, а ветер дул с их стороны лишь поэтому я только смотрел вперед, все таки от случайной химеры никто не огоржден.Свернув на право я вывернул на асфальтовую дорогу, странно но чем ближе я был к центру тем лучше чуствовал аномалии,все это напрягало и радовало.Вскоре мы пересекли препятствия ввиде оставленого остова башни через которые идут провода и придавленный ей БТР впереди замаячила табличка про заповедник.Я аккуратно открыл ворота и махнул Штыку рукой какбы показывая что дистанция не больше метра иначе труп.Вскоре мы углубились в лес.
-----------------)РЫжий Лес


Постарел и окартофел.
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Армейские склады
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0