Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » The Witcher (Ведьмак)
The Witcher
# 1
Понедельник, 31.03.2008, 21:45:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

The Witcher


Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Project RED
Жанр: Action/RPG
Дата Выхода: 2-й квартал 2007г.
Движок: Aurora "NWN" Engine

ОБ ИГРЕ

[spoiler]Действия разворачиваются спустя пять лет после событий, описанных в заключительной книге серии – «Владычица Озера». У Геральта отшибло память, он снова в Каэр Морхене, но большинство полезных навыков забыто. Только-только Волк начинает что-то вспоминать, как на цитадель нападают неизвестные. В бой их ведут наёмный убийца Профессор и очень сильный колдун Азар Явед. Буквально через десять минут обороны становится ясно, что цель налетчиков – ведьмачьи мутагены, спрятанные в лаборатории. Врагам удается украсть их, однако без алхимического оборудования они ни на что не способны.
Геральт отправляется по следам обидчиков, зная только, что на них был знак саламандры. Дорога приводит его в предместья Вызимы – большой и красивой столицы Темерии. Оказывается, в городе и его окрестностях свирепствует чума, и чтобы пробраться внутрь одного только желания мало. Естественно, придется побегать, выполняя многочисленные сюжетные и дополнительные квесты. Помимо ведьмачьих контрактов на убийство монстров, нужно охранять что-то/кого-то, выведывать информацию, читать книги, доставлять посылки и так далее. Например, в самом начале игры купец просит отправиться в пещеру, куда забрел его друг, и выяснить, жив ли тот. Когда оказалось, что парень кормит червей, купец просит похоронить его с почестями. Для этого необходимо пойти к Преподобному, спросить разрешения на проведение обряда, а потом поместить тело усопшего в саркофаг. И только тогда квест будет считаться выполненным. Необычных и ярких заданий – уйма. К тому же, некоторые из них влияют на дальнейшее развитие событий – всё зависит от выбора игрока в той или иной ситуации.
Основным источником доходов является уничтожение различных тварей. На легком уровне сложности они не представляют особой угрозы, а вот на тяжелом с ними не справиться без алхимии – очень полезного навыка для ведьмаков. Именно она позволяет варить зелья (их около 20), изготавливать бомбы и создавать масла для мечей. Зачастую сражение с чудовищами или толпой противников обречено на провал, если в наличии нет нужных зелий. Для их изготовления необходимо найти рецепты, собрать ингредиенты и войти в режим медитации. Это – ещё одна интересная находка «Ведьмака». Медитация доступна исключительно в отведенных для неё местах – тавернах, домах или около костров. Она не только позволяет Геральту отдохнуть и сообразить снадобья, но и даёт раскидать полученные очки опыта по параметрам. С каждым новым уровнем Белый Волк получает бронзовые, серебряные или золотые таланты. Их можно потратить на совершенствование техники боя (быстрого, силового, группового стилей), улучшение основных умений (сила, ловкость, выносливость, интеллект) и развитие магических способностей – от воспламенения до подчинения чужой воли. Древо умений очень обширно и прокачать все характеристики не удастся, поэтому следует правильно расставлять приоритеты.
Инвентарь Геральта имеет четыре слота для оружия (стальной меч, серебряный меч, длинное и короткое оружие), два – для колец, один – для трофеев (как правило, это голова убитого монстра), один – для брони, один – для зелья, бесконечное число – для сюжетных предметов и 56 – для сумки. Всё лишнее можно сбыть торговцам.
Кровавые танцы
Откровенно порадовала боевая часть проекта. Драки проходят в реальном времени и смотрятся очень динамично. Количество приемов просто поражает, особенно когда объединяешь их в чудовищные серии ударов. Альтер эго доступны эффектные пируэты, уклонения, кувырки и прыжки прямо через ошарашенного супостата. Противника также можно оглушить или «уронить» на землю, дабы эффектно добить. Крови на экране много и, возможно, поэтому игра получила возрастное ограничение «18+». А может, и потому, что в The Witcher прорва нецензурной лексики, а Геральт может напиваться до поросячьего визга, употреблять наркотики и заниматься любовью с особями противоположного пола.
Девушек, томящихся в ожидании белокурого "принца", всего около двадцати. К каждой из них нужен свой подход – кто-то ищет помощи, кто-то предлагает себя в качестве взятки, а кто-то и вовсе торгует телом. Впрочем, хорошая услуга дороже денег: если вы посодействуете жрицам любви в трудной для них ситуации, они станут спать с вами за букет цветов. За каждую соблазненную девушку Волк получает карточку, на которой она изображена в голом или полуголом виде. Также в The Witcher есть мини-игры – покер с костями, кулачные бои и «пей до дна». Последнее – соревнование, кто кого перепьет. Если Геральт проиграет, то отключится и очнется в подворотне без единого гроша в кармане. Так что подумайте, прежде чем закладывать за воротник.
Симпатичные просторы
Внешне проект смотрится «на уровне» – никто не ожидал такой прыти от движка 2001 года, но умелые руки разработчиков превратили его в конфетку. Для того чтобы в полной мере насладиться геймплеем и окружением, лучше сменить режим изометрии на вид от третьего лица – это не только удобно, но и придаёт атмосферности.
Музыка очень неплоха – чувствуется, что композиторы старались. То же самое можно сказать и об актерах – диалогов ОЧЕНЬ много, и хотя с книгой им не тягаться, все они сыграны на должном уровне. Голоса персонажей в английской версии подобраны практически идеально, а вот локализация в этом плане разочаровала. Мало того, что есть проблемы с ударениями, так ещё и интонация подкачала. Кое-где русские "звезды" переигрывают, кое-где – недоигрывают. Например, фраза «Лео умер» звучит как поздравление с Новым Годом.
Не обошлось и без огрехов в геймплее. Из-за глюков невозможно пройти некоторые квесты, и даже «крохотный» патч объемом в 100 мегабайт не до конца исправляет ситуацию. Плюс к этому случаются вылеты и зависания, хотя проблему нельзя назвать массовой.[/spoiler]
ПРИГОВОР

[spoiler]В целом, картина более чем приятная. Авторы детально воссоздали вселенную «Ведьмака», великолепно проработали персонажей (чего только стоит извечный цинизм Геральта) и не забыли о ссылках на книгу – вы не раз услышите знакомые имена и рассказы об известных событиях. К тому же в игре много интересных квестов, а полное прохождение занимает около 40 - 50 часов. Боевая система, алхимия, медитация, древо умений – всё это смело можно записывать в плюсы. А минусы хоть и есть, но мизерны, поэтому настоятельно советуем примерить на себя образ Ведьмака хотя бы на пару дней – должно понравиться.[/spoiler]
# 681
Четверг, 15.07.2010, 20:08:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1481
Награды: 124 Регистрация: 08.10.2009  

Quote (ZeeK)
хз, в числах не скажу, мне максимально удавалось вроде со всеми квестами игры дойти до развития когда у меня все хар-ки были на золоте+ меч против людей на силовые приемы тоже был прокачан до полностю золота...

я многие побочные квесты не выполняю, потому в конце золотых у меня умений 2-4
Quote (ZeeK)
:D

^_^

Добавлено (15.07.2010, 20:08:18)
---------------------------------------------

Quote (Khemul)
причем очки опыта не остановились, а продолжали накапливаться.... парадокс...

хм, получается лимита на лвл нет, просто сколько сможешь набрать на квестах и убийствах полчищ утопцев ^_^
# 682
Четверг, 15.07.2010, 20:11:01

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (ALTa1R)
хм, получается лимита на лвл нет, просто сколько сможешь набрать на квестах и убийствах полчищ утопцев ^_^

Выходит так, очередная недоработка разработчиков....



Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 683
Четверг, 15.07.2010, 20:14:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1481
Награды: 124 Регистрация: 08.10.2009  

Quote (Khemul)
Выходит так, очередная недоработка разработчиков....

или продуманный ход, чтобы не ограничивать игроков которые проходят все квесты и медитируют убивая толпы монстров
# 684
Четверг, 15.07.2010, 21:19:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

ALTa1R, прям как в КОТОР 2, где можно было убивать монстров бесконечно и дойти до 50 левела!



# 685
Четверг, 12.08.2010, 22:07:09

Ранг: Познающий
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 9 Регистрация: 31.07.2010  

Игра великолепная,но кажется вторая часть будет похуже:Кулачных боев скорее всего не будет,сюжет будет намного короче,да лица у всех изменили прямо так сказать не в лучшую сторону...Но играть надо будет по-любому... :D


Тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света.
# 686
Четверг, 12.08.2010, 23:19:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 24 Регистрация: 07.08.2010 Город: Кривой Рог    

Очень понравилась игрушка,особено бои,техника боя на высшем уровне....Интересно что будет во второй части :)
и количество квестов тоже порадовало )


толковый выбор приходит с опытом..к нему приводит выбор бестолковый
# 687
Пятница, 13.08.2010, 17:57:40

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Вышел календарь на Август в стиле Ведьмака 2



# 688
Пятница, 13.08.2010, 18:51:49

Ранг: Разведчик
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 24 Регистрация: 07.08.2010 Город: Кривой Рог    

ZeeK,
Круто вопще
Слушай а где можно остальные календари найти???
З.Ы. если бы ты не показал я бы и не знал что такие календари есть ^_^


толковый выбор приходит с опытом..к нему приводит выбор бестолковый
# 689
Суббота, 14.08.2010, 18:01:09

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Dreadnought, http://www.kaermorhen.ru/ сайт российский по Ведьмаку



# 690
Суббота, 04.12.2010, 13:33:35

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Очень динамичная игра. Игра понравилась вся
Quote
от корки до корки
то, как детализированы мелочи, сколько внимания уделили мини-играм, оружию. Прокачке самого ведьмака, большое количество элексиров, разные стиди боя. В общем - игра замечательная, рекомендую поиграть всем. Один недостаток - много "вероятных" спальных сцен. Но если ты достаточно умный человек, то этого можно и замечать.


Сообщение отредактировал KAHTEP - Суббота, 04.12.2010, 13:33:55
# 691
Воскресенье, 12.12.2010, 08:50:17

Ранг: Разведчик
Сообщений: 154
Награды: 11
Репутация: 154 Регистрация: 04.10.2010 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Очень хорошая РПГ с движком Aurora "NWN" Engine если не ошибаюсь прошёл до половины и дальше не смог а так играк впечатлила даже очень я бы поставил оценку 10 smile
# 692
Воскресенье, 12.12.2010, 16:21:16

Ранг: Охотник
Сообщений: 493
Награды: 39
Репутация: 1408 Регистрация: 17.11.2010 Город: Вечно солнечный Краснодар :0    

Хорошая игра захватывающая,интересная комбо много с которыми интересно сражаться,квестов тоже не мало сама игра и графикой понравилась.Жалко нету A-life движка было бы намного лучше(или есть не помню давно играл).


Всегда есть выбор ©
# 693
Воскресенье, 12.12.2010, 19:57:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 89 Регистрация: 25.08.2010  

Игра классная особенно система боя вообще жесть


# 694
Вторник, 14.12.2010, 01:12:24

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

ну что тут сказать?!вещь потрясающая,одна из моих любимых игр!интерес заключается в том,что ее можно пройти несколько раз и при каждом новом прохождении будет совсем другая игра.Очень нравится музыкальное оформление,можно сказать некие ирландские мотивы.Вообщем жду с нетерпением вторую часть,но огорчает то,что разработчики чуть изменили типаж Геральта.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 695
Воскресенье, 19.12.2010, 09:59:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 157
Награды: 6
Репутация: 79 Регистрация: 01.11.2010 Город: Дзержинск    

Игра офигенная!!! Прошел ее раз 150(в переносном смысле, конечно). Играл сначала за Орден, потом была нейтральная концовка, потом за эльфов и до сих пор не уверен нашел ли я все квесты(побочные), которые есть в этой игре. Но самое главное... Я ЗАДОЛБАЛСЯ ПРОКАЧИВАТЬ ВЕДЬМАКА НА ТАЛАНТЫ!!!!!!!
А так хочется чтобы мой ведьмак был в полной мере ведьмаком, а не каким-то лохом-недоучкой пускай и c амнезией!
Khemul, дай пожалуйста ссыль на твой тренер, с которым ты набил 105-ый уровень!

Итак всем заявляю: крайняя точка набора талантов в Ведьмаке это 50-ый уровень + один серебряный талант, который появляется через неопределенное число уровней в 4-ой или 5-ой главе, если 50-ого уровня вы достигли на 3-ей (у меня так) + элексиры с талантами. Судя по всему даже выполнение ВСЕХ квестов (без прокача) не поднимет Вас на 50-й уровень даже к концу игры (вполне возможно, что на легком уровне сложности прокатит). После 50-ого уровня таланты, кроме вышеописанного не набираются, хотя сами уровни продолжают набираться. И еще: полностью ВСЕ ячейки для талантов опыта Вам даже на 50-ом уровне закрыть не удастся: у меня например полностью развиты первые четыре параметра(Сила, Ловкость, Выносливость, Интелект), полностью развиты мечи, полностью развит знак Игни и немного не до конца Аард. Все остальные знаки, увы, только в бронзе, мало того у Ирдена, например, не хватает одного бронзового таланта(добыть его можно, правда, если убить стрыгу и сварить из ее сердца эликсир(вроде в нем есть бронзовый талант), но мне Адду жалко - я же с ней переспал biggrin ) да и Ирден я вообще не использую и смысла в нем не вижу.
Впрочем всё, что я написал выше я уже не использую - прохожу игру почти без прокача - выполняю квесты - наслаждаюсь сюжетом, а раньше приходилось большую часть 1-ой, 2-ой и 3-ей главы без конца мочалить монстров (баргестов и утопцев в первой + квесты - 16 уровень, гули и альгули во второй на болотах возле разрушенной башни - 31 уровень, кокатриксы в пещере на болотах в третьей главе - 50 уровень) и только в коротких промежутках между главами - ОТДЫХ!
Повторяю и прошу еще раз: Khemul и все, кто видит этот пост! Дайте пожалуйста ссылку на какой-нибудь тренер или чит, с помощью которого можно было бы если и не сразу, то хотя бы быстрее и без занудств прокачать ведьмака. ТОЛЬКО НЕ АРТМАНИ! - ни какой игры тогда не будет!

Добавлено (19.12.2010, 09:59:10)
---------------------------------------------
Попробовал один тренер, так у меня с ним игра вылетает!.. wacko



Сообщение отредактировал slava77755 - Воскресенье, 19.12.2010, 05:06:50
# 696
Понедельник, 20.12.2010, 18:28:02

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 503
Награды: 14
Репутация: 157 Регистрация: 08.12.2010  

до конца так и не прошел... виндовс тогда полетела, ну а так игра на 10 из 10ти заработала


Нас Рать

# 697
Суббота, 22.01.2011, 19:06:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Игра великолепная, жаль глюков с графой много. С нетерпением жду Ведьмак 2. Возьму колекционку


Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 698
Суббота, 22.01.2011, 19:11:00

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (slava77755)
Повторяю и прошу еще раз: Khemul и все, кто видит этот пост! Дайте пожалуйста ссылку на какой-нибудь тренер или чит

прежде всего уточни версию игры happy
Quote (slava77755)
Ирден я вообще не использую и смысла в нем не вижу.

мне понравиля, особенно при охоте на монстров, очень помогает...
# 699
Пятница, 28.01.2011, 02:42:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 157
Награды: 6
Репутация: 79 Регистрация: 01.11.2010 Город: Дзержинск    

Quote (KAHTEP)
прежде всего уточни версию игры

Да ладно, забил я на это. Скачал один тренер, а у меня с ним игра вылетает в процессе загрузки. Я нашел более эффективный способ взлома с Артмани, чем тот, что до этого видел, правда пока не пробовал.

Если кому-то нужен универсальный способ взлома талантов в Ведьмаке с Артмани - СЮДА

Добавлено (28.01.2011, 02:42:51)
---------------------------------------------
ПОПРОБОВАЛ!.. ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ!!! Всем советую!

# 700
Пятница, 28.01.2011, 18:33:03

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1481
Награды: 124 Регистрация: 08.10.2009  

Quote (slava77755)
Если кому-то нужен универсальный способ взлома талантов в Ведьмаке с Артмани -

в первой версии можно было получить все таланты даже не пользуясь сторонними прогами happy
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » The Witcher (Ведьмак)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0