Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (Реальное) (В теме ведется обсуждение реального оружия.)
Оружие (Реальное)
# 1
Пятница, 28.11.2008, 19:43:31

 

Обсуждаем реальное оружие. Огнестрельное, холодное, метательное.
Дамы и господа!
Уважайте друг друга, вешая свои мракобесные и адовые картинки на ресурсе в сжатом формате radikal.ru. Для этого:

1. Кликаем

2. Указываем путь к картинке со своего диска.
3. Вешаем Превью - увеличение по клику.
# 861
Вторник, 21.07.2009, 19:24:19

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

"корабль сам по себе не является энергоустоновкой т.к. он энергию сам не производит"
Угу а если атомоход? что кораблей с ректорами мало?
Вспомните прект "Орлан" На корабле было два ядерных реактора.
Корабль это реалистичней чем подлодка. И я исключительно не верю в так называемую "Рельсу".
Это оружие ( Ни американские ни наши образцы) не прошло ни одного серьезного испытания, не выйграло не одного боя. И так далее. Все что не воевало и существует только в еденичных экземплярах Боевым оружием не яляется по определению.
Можите дальше с умными лицами говорить что да "реальса" это круто, но на самом деле это не так.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 862
Вторник, 21.07.2009, 22:10:40

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

ну 200 лет нам не прожить это точно и мы не увидим чем там воевать будут... нам к тому времени все будет апсолютно безразлично...
Да и не перестеряется ли человечество окончательно к тому времени тоже большой вопрос...


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 863
Пятница, 24.07.2009, 05:40:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

Российский рельсотрон И не надо ждать 200 лет.
Пулемёт Гатлинга Только на машину его ставить я бы не стал - краска царапается.


В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!


Сообщение отредактировал CRASH - Пятница, 24.07.2009, 05:48:26
# 864
Пятница, 24.07.2009, 06:18:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

CRASH, крутая пушечка,скоро таскать можно будет,но пока рано таскать с собой пару тонн :D
про миниган я видел,тоже штучка интересная,чисто для америкосов-беспорядочно долбить.А вот разрушители мифов я ту серию жаль не видел,жёстко они рубку расфаршировали :D



ПДА
# 865
Пятница, 24.07.2009, 07:02:14

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Quote (Джед@й)
Сейчас не так.Лет через 200 кто его знает..Может будем как раз рельсами и воевать

Ага рельсами...железнодорожными! :D
Я боюсь мы и 200 лет не проживем все таки мы сейчас на нефти живем а ее через 60 лет уже будет маловато а где мало ресурсов там война...



# 866
Пятница, 24.07.2009, 14:20:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (brutal)
про миниган я видел,тоже штучка интересная,чисто для америкосов-беспорядочно долбить

M134 отличный образец пулета,вот кстати про него видео

# 867
Пятница, 24.07.2009, 17:30:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Джед@й, видио так себе,там одно крутят сто раз,только Металлика и радует,а в том что это хороший миниган я не спорю,но у наших есть и стволы покруче.На коряблях устанавливают миниганы которые и по скорости врашения стволов и по количеству выпуска пули и по надёжности намного выше.Америкосы ставят на корабли типа таких же,но они от энергоблока,а наша штука вращяется от своих же выхлопных паров.



ПДА
# 868
Пятница, 24.07.2009, 18:34:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (brutal)
но у наших есть и стволы покруче

какие?Ой,нет не говри!Я знаю что ты скажешь: АК руллллеззззз

Quote (brutal)
а наша штука вращяется от своих же выхлопных паров.

ты хоть понял что напмсал?Как стволы пулемета могут "вращаться от своих же выхлопных паров" ?Не смыслишь ты в оружии...

А М134 один из лучших мировых станковых пулеметов...это известно всем,кроме пацриотов,типа тебя брут.Почитай попенкера если не знаешь...

# 869
Пятница, 24.07.2009, 19:38:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (ZeeK)
Ну в начале все равно идет запуск от электропривода!

ну совсем немного,в отличии от американского минигана
Quote (Джед@й)
какие?Ой,нет не говри!Я знаю что ты скажешь: АК руллллеззззз

говорим про миниганы,не тупи паренёк
Quote (Джед@й)
ты хоть понял что напмсал?Как стволы пулемета могут "вращаться от своих же выхлопных паров" ?Не смыслишь ты в оружии...

если ты /мат/ не знаешь,то нечего трепаться что мол чего то смыслишь,я знаю что сказал и уверен в этом на 1000% из ста,так как так и есть.Миниган установленный на наших кораблях врашает стволы от давления создаваемых выхлопами!
Quote (Джед@й)
А М134 один из лучших мировых станковых пулеметов...это известно всем,кроме пацриотов,типа тебя брут.Почитай попенкера если не знаешь...

исчезни натовский солдатик
Quote (|{FREEM@N|})
У минигана разброс жуткий.

вообще да,но если хорошо закрепить на платформе,то не сильно будет разбрасывать



ПДА
# 870
Пятница, 24.07.2009, 21:45:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (brutal)
говорим про миниганы,не тупи паренёк

вопрос:как мы можем говорить про миниганЫ если миниган один, и то эир название М134

Quote (brutal)
если ты нихера не знаешь,то нечего трепаться что мол чего то смыслишь,я знаю что сказал и уверен в этом на 1000% из ста,так как так и есть.Миниган установленный на наших кораблях врашает стволы от давления создаваемых выхлопами!

почитай попенкераи не матерись

Quote (brutal)

ну совсем немного,в отличии от американского минигана

совсем много,миниган должен работать от какой то энергии которая вращает стволы,а какя энергия идет из пороховых гоазов я понять не могу

Quote (brutal)

исчезни натовский солдатик

делай что хошь,но я не куда не исчезну

# 871
Суббота, 25.07.2009, 08:29:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (ya)
brutal, не матерись

лады
Quote (Джед@й)
совсем много,миниган должен работать от какой то энергии которая вращает стволы,а какя энергия идет из пороховых гоазов я понять не могу

ну это ТВОИ проблемы.Хотя о том что это возможно и это использовали наши конструкторы знает весь мир,а вот америкосы никак додуматься не могут :D ,прям как ты



ПДА
# 872
Суббота, 25.07.2009, 12:06:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (brutal)
ну это ТВОИ проблемы.Хотя о том что это возможно и это использовали наши конструкторы знает весь мир,а вот америкосы никак додуматься не могут ,прям как ты

я додуматся до всего могу (в отличии от тебя),но я понял что с тобой бесполезно спорить потому что у тебя с детства укоринилась мнение что "Россия рулит!!А Америка - ужаззз!!"

Предагаю к обсуждение это оружие:

Штурмовая винтовка Heckler-Koch HK G36



Сообщение отредактировал Джед@й - Суббота, 25.07.2009, 12:08:03
# 873
Суббота, 25.07.2009, 12:16:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (Джед@й)
я додуматся до всего могу (в отличии от тебя),но я понял что с тобой бесполезно спорить потому что у тебя с детства укоринилась мнение что "Россия рулит!!А Америка - ужаззз!!" Предагаю к обсуждение это оружие:

%) у тя мания величия друг..просто запомни,что есть така штука и всё,я лично с отцом смотрел видое про эту 6ти ствольную пушку типа миниган на нашем корабле,и он так же как и я отлично помнит что она работает от своих выхлопов(закрыли тему,но если хочешь,я могу поискать это видео,правда это будет сложно)
Про G-36
Отличное оружие,я не спорю,единственный недостакток это опять же приход в непригодность после сильного загрязнения.Подствольник мне кажется вполне удобный,так же как и прицел.Понравилось то что конструкторы сделали одновременно систему прицеливания и ручку для переноски оружия.
[spoiler]Помню у меня давным давно был такой игрушечный автомат :D [/spoiler]



ПДА
# 874
Суббота, 25.07.2009, 12:24:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (brutal)
Отличное оружие,я не спорю,единственный недостакток это опять же приход в непригодность после сильного загрязнения

о как?А то что это одно из самых лучших стрелковых оружий в мире это так,пустяки,да?Лан,это шутка.От заргязнения G36 не придет в негодность и будет стрелять,но ее предется почистить,как впрочем и любое другое оружие после того как в грязь упало.

# 875
Суббота, 25.07.2009, 12:32:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (Джед@й)
От заргязнения G36 не придет в негодность и будет стрелять,но ее предется почистить,как впрочем и любое другое оружие после того как в грязь упало.

ну естественно,даже калаш нужно иногда чистить,не говоря уж о стрелковом оружии других стран,которые резко портятся если не чистить,но не все,некоторые стволы,например этот,немного надёжнее чем другие,поэтому G-36 не грозит така страшная учесть от грязи как М16 :D



ПДА
# 876
Суббота, 25.07.2009, 12:44:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (brutal)
например этот,немного надёжнее чем другие

не этот,а вся продукция НК. Видео и Видео.Ну и где здесь "чуть получше М16"?Даже М16 уже не та..про М4 слышал?

Добавлено (25.07.2009, 12:44:55)
---------------------------------------------

Quote (brutal)
учесть от грязи как М16

ага,пылинка упала - ствол умер.Это по твоему такк?

# 877
Суббота, 25.07.2009, 13:03:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Джед@й, М4 фигня как и М16,по видео это видно отлично,Г 36 хорошо,стреляет после воды и ЧТО?Калаш с треляев В ВОДЕ,а тут что то побоялись,наверное знали что разарвёт его или ваще стрелять не будет.Учтём ещё и то,что водичка тут была чистая,попробуй найди такою прозрачную воду(а она прозрачная,у нас в реке грязнее)в болоте,там ваще одна грязь
Quote (Джед@й)
ага,пылинка упала - ствол умер.Это по твоему такк?

ага,почти,комка грязи в коробку и автоматик твой через несколько секунд замолчит



ПДА
# 878
Суббота, 25.07.2009, 19:12:25

 

Эй-эй! Люди! Вы смотрите тут, флейм не разжигайте. Темка то хорошая. Выставляю на показ всем известный. Великий и ужасный "ГРАД"

[spoiler]Полевая 122-мм дивизионная реактивная система залпового огня БМ-21 "Град" предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.

Разработка системы была начата в соответствии с постановлением Правительства СССР от 30 мая 1960 года. Головным исполнителем системы было назначено НИИ-147; СКБ-203 делало пусковую установку; НИИ-6 твердотопливные заряды; ГСКБ-47 снаряжение боевых частей. В качестве ходовой части было выбрано шасси высокой проходимости "Урал 4320" производства Уральского автомобильного завода.

Две опытные установки БМ-21 прошли заводские испытания в конце 1961 года. С 1 марта по 1 мая 1962 года в Ленинградском Военном округе прошли Государственные полигонно-войсковые испытания комплекса "Град". Система была принята на вооружение 28 марта 1963 г., серийное производство было развернуто в 1964 году.

РСЗО БМ-21 на протяжении нескольких десятилетий в больших количествах производилась оборонной промышленностью СССР и в настоящий момент является самой массовой боевой машиной данного класса . Например, только на Мотовилихинских заводах было изготовлено около 3 тысяч БМ-21 и более 3 миллионов снарядов к ним. Выпуск этой системы и ее модификаций был налажен также в Китае, Египте, Ираке, Иране, Румынии и ЮАР. В настоящее время БМ-21 находится на вооружении армий более чем 30 стран мира. В начале 1994 года в Вооруженных Силах Российской Федерации имелось 4500 РСЗО БМ-21 и около 3000 — в армиях других стран.

РСЗО БМ-21 стала базовой для других систем, созданных в интересах различных родов войск:

*

9К59 "Прима" — многоцелевая РСЗО повышенного могущества;
*

БМ-21В "Град-В" — авиадесантируемая РСЗО;
*

9К132 "Град-П" — легкая переносная одноствольная пусковая установка;
*

А-215 "Град-М" — корабельная РСЗО для вооружения десантных кораблей ВМФ;
*

9К55 "Град-1" — 36-ствольная РСЗО для вооружения артиллерийских подразделений полкового звена;
*

БМ-21 ПД "Дамба" — РСЗО для защиты военно-морских баз от морских диверсантов и сверхмалых подводных лодок;

Система "Град" постоянно совершенствуется: были созданы принципиально новые образцы боеприпасов, ведутся работы по модернизации боевой машины БМ-21. Наиболее важное направление ее модернизации замена пакета направляющих труб из металла на два моноблока одноразовых транспортно-пусковых контейнеров (ТПК), изготавливаемых из полимерных композитных материалов. Они устанавливаются на боевую машину с помощью специальной дополнительной переходной рамы. В этом случае перезаряжание боевых машин производится с помощью грузоподъемных средств. Время заряжания сокращается до 5 минут.

Активно разрабатывают новые боеприпасы для БМ-21 также страны, выпускающие эту систему по лицензии или нелегально.

В сентябре 2001г. завершились войсковые испытания модернизированной реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" на базе автоматизированной боевой машины БМ-21-1 (индекс 2Б17). В результате глубокой модернизации боевую машину (БМ) 2Б17 "Град" оснастили системой спутниковой навигации. Установленная на рабочем месте оператора аппаратура позволяет ему, не выходя из кабины, производить расчет данных полетного задания реактивным снарядам, видеть отображение положения БМ на электронной карте, в автоматизированном режиме вводить данные во взрыватель реактивного снаряда, осуществлять из кабины наведение и управление пуском. Состав

РСЗО "Град" состоит из:

*

боевой машины БМ-21 на шасси "Урал-375",
*

системы управления огнем,
*

122-мм неуправляемых реактивных снарядов,
*

транспортно-заряжающей машины 9Т254

В составе батареи РСЗО БМ-21 имеется машина управления 1В110 "Береза" на шасси автомобиля ГАЗ-бб, обеспечивающая подготовку данных для стрельбы.

Боевая машина БМ-21 разработана по классической схеме с размещением артиллерийской части в корме автомобильного шасси. Артиллерийская часть представляет собой пакет из 40 трубчатых направляющих, установленный на поворотном основании с возможностью наведения в вертикальной и горизонтальной плоскостях. В состав артиллерийской части входят также подъемный и поворотный механизмы, прицельные приспособления и соответствующее пневмо-, электро- и радиооборудование. Направляющие имеют длину 3 м, внутренний диаметр гладкого канала ствола составляет 122,4 мм. Для придания снаряду вращательного движения во время его движения по каналу ствола в направляющей сделан винтовой П-образный паз, по которому скользит ведущий штифт снаряда. Направляющие расположены в четыре ряда по десять труб в каждом, образуя таким образом пакет. Пакет вместе с прицельными приспособлениями закреплен на жесткой сварной люльке. Механизмы наведения позволяют наводить пакет направляющих в вертикальной плоскости в диапазоне углов от 0° до +55°. Угол горизонтального обстрела равен 172° (102° влево от автомобиля и 70° вправо). Основной способ наведения от электропривода.

Система управления огнем позволяет вести стрельбу как одиночными выстрелами, так и залпом. При этом работой датчика импульсов, обеспечивающего срабатывание пирозапалов двигателей реактивных снарядов, можно управлять как с помощью токораспределителя, установленного в кабине БМ-21, так и с помощью выносного пульта на расстоянии до 50 метров. Продолжительность полного залпа составляет 20 секунд. Стрельбу можно вести в широком температурном диапазоне от -40°С до +50°С. Благодаря последовательному сходу снарядов с направляющих (с помощью ЭВМ) раскачивание пусковой установки при стрельбе сведено до минимума. Это позволило отказаться от установки гидравлических опор на шасси и ограничиться лишь использованием механизма отключения рессор во время стрельбы. Перевод системы из походного положения в боевое занимает 3.5 минуты.

Ходовая часть пусковой установки представляет собой шасси грузового автомобиля повышенной проходимости «Урал-375Д» (колесная формула бхб). Это шасси имеет V-образный восьмицилиндровый карбюраторный двигатель ЗИЛ-375, развивающий при 3200 об./мин, максимальную мощность 180 л. с. Сцепление двухдисковое, сухое. Коробка передач — пятиступенчатая, с синхронизаторами на 2, 3, 4 и 5-й передачах. Благодаря наличию на шасси централизованной системы регулирования давления воздуха в шинах пусковая установка обладает высокой проходимостью на грунтах с малой несущей способностью. При движении по шоссе она развивает максимальную скорость 75 км/час. Глубина преодолеваемого без предварительной подготовки брода составляет 1,5 м. Пусковая установка БМ-21 оборудована средствами пожаротушения и радиостанцией Р-108М.

Модернизированная БМ-21-1 (индекс 2Б17) изготавливается на дизельном шасси Урал-4320 с автоматизированной системой управления наведением и огнем (АСУНО), спутниковой навигационной системой (НАП СНС), аппаратурой подготовки и пуска (АПП), обеспечивающими:

*

начальное ориентирование пакета направляющих;
*

определение начальных координат;
*

определение текущих координат при движении с отображением местоположения и маршрута движения на электронной карте местности на экране ЭВМ;
*

наведение пакета направляющих без выхода расчета из кабины и без использования прицельных приспособлений;
*

автоматизированное дистанционное введение данных во взрыватель реактивного снаряда (РС);
*

пуск РС без выхода расчета из кабины.

Высокие динамические качества и проходимость позволяют эффективно использовать комплекс "Град" совместно с бронетанковой техникой как на марше, так и на передовых позициях во время проведения боевых операций.

Перезаряжание пусковой установки производится вручную с помощью транспортно-заряжающей машины, в качестве которой используется трехосный автомобиль ЗИЛ-131 с двумя стеллажами 9Ф37 (каждый стеллаж вмещает по 20 снарядов).

Для РСЗО БМ-21 был разработан 122-мм неуправляемый реактивный снаряд, конструкция которого оказала революционное действие на развитие послевоенной реактивной артиллерии. Корпус снаряда изготавливается не традиционной обработкой резанием из стальной болванки, а высокопроизводительным методом раскатки и вытяжки из стального листа. Такой способ используется при производстве гильз артиллерийских боеприпасов. Другой особенностью реактивного снаряда РСЗО БМ-21 являются складывающиеся плоскости стабилизатора, которые в закрытом положении удерживаются специальным кольцом и не выходят за габариты снаряда. Стабилизация снаряда в полете обеспечивается как с помощью стабилизатора, так и за счет вращения снаряда вокруг его продольной оси. Начальное вращение, полученное в результате взаимодействия ведущего штифта снаряда и винтового П-образного паза направляющей, поддерживается в полете с помощью лопастей стабилизатора, расположенных под углом 1° к продольной от снаряда.

Основными типами боеприпасов являются:

*

осколочно-фугасный снаряд 9М21ОФ ( 9М22У )
*

осколочно-фугасный снаряд 9М28Ф ;
*

комплект из семи снарядов 9М519-1...7 для создания радиопомех ;
*

снаряд с кассетной головной частью 3М16 для дистанционной постановки противопехотных мин ;
*

снаряд с кассетной головной частью 9М28К для дистанционной постановки противотанковых мин ;
*

осколочно-фугасный снаряд 9М521;
*

осколочно-фугасный снаряд 9М522 с отделяемой ГЧ;
*

снаряд 9М217 с кассетной ГЧ, оснащенной самоприцеливающимися боевыми элементами;
*

снаряд 9М218 с кассетной ГЧ, оснащенной кумулятивно-осколочными боевыми элементами ;

Возможна также стрельба химическими снарядами 9M21, зажигательными снарядами 9М22С, дымокурящими снарядами 9М43 (десять снарядов этого типа создают сплошную завесу из дыма на площади 50 гектаров), агитационными снарядами 9М28Д , а также осветительными снарядами 9М42, освещающими на местности круг диаметром 1000м с высоты 450-500 м в течение 90 секунд.

Тактико-технические характеристики
Калибр,мм 122
Вес БМ в боевом положении, кг 13700
Вес БМ без снарядов и расчета, кг 10870
Габаритные размеры в походном положении, мм 7350 х 2400 х 3090
Дальность стрельбы минимальная, м 5000
Дальность стрельбы максимальная, м 40000
Точность(рассеивание),м 90
Расчет, чел. 3
Количество направляющих 40
Перевод системы из походного положения в боевое, мин. 3,5
Мощность двигателя,л.с. 180
Максимальная скорость км/час (по шоссе) 75
Запас хода, км 750
Колесная формула 6х6
Клиренс,мм 400
Испытания и эксплуатация

В 80-х годах "Град" модифицировали для борьбы с подводными диверсантами (боевыми пловцами) и сверхмалыми подводными лодками. Для защиты входов в военно-морские базы и охраны морской границы на базе комплекса "Град" был создан комплекс "Дамба", в состав которого вошла боевая машина БМ-21ПД, транспортная машина 95ТМ и реактивный снаряд ПРС-60

В арабских странах артиллерийскую часть "Града", сократив число труб до 30, устанавливали на различные шасси - от советских автомобилей ЗИЛ-131 до японских ISUZU. В 70-90 гг комплекс "Град" успешно применялся в самых различных климатических условиях: в Азии. Африке и Латинской Америке, а также в России во время боевых действий в Чечне, причем в последнем случае с обеих сторон.
[/spoiler]

Град Еще Град

# 879
Суббота, 25.07.2009, 19:52:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (Джед@й)
Даже М16 уже не та..про М4 слышал?

Все мы слышали про обе американки. считаете что это хорошее оружие? зря. Юджин Стоун был со своими такаранами в голове. М-16 получилась без возможности усовершеннствования! уникальное оружие.. :)
Эта винтовка уникальна тем, что если её действительно нельзя избавить от ее недостатков - надо отказаться от нее самой!
Ибо вешь НЕ содержит ни одного узла, от которого не стоит отказаться, причем, немедленно.
Первую же премию Дарвина надо дать Стоунеру за пружину в прикладе. Это наилучшее средство лишить "модернизаторов" возможности управлять для начала габаритом оружия, это круто. :D
Если бы винтовку делал Остап Бендер - у него бы получилась М-16. :D

А у АК сколько сейчас разновидностей? Если не брать в расчет разнообразие форм пластикового обвеса и характер покраски?
Вот Калашников настоящий "конструктор", возможности модернизации просто неисчерпаемы, потому что в основе - удачное решение.

А как М-16 и М-4 перезарежаются вы видели? смех :D
Столько не нужных движений, и самое главное надо морду в бок убирать с прицельной линии чтобы можно было перезарядить. Вообще я не советую менять магазины при перебежках под огнем всем НАТовцам, берегите свои никчемные жизни :)

Но самый главный недостаток У М-ки - "грязная" автоматика, зависящая от качества пороха.
Система с газовой камерой и поршнем, приводящим затворную раму в движение, куда перспективнее в плане надежности, что и доказал АК. АК до лампочки какими патронами стрелять хоть теми что на складе лежали по 40 лет. А у НАТОвских есть срок хранения не более 7 лет если мне память не изменяет. <_<

Недавно храбрые грузинцы имели возможность увидеть все прелести НАТОвского оружия. Чем кончилось все видели.
Про надежность всех узлов и автоматики лучше промолчу, а то меня еще лишат визы в америку :D ..

Добавлено (25.07.2009, 19:52:10)
---------------------------------------------

Quote (Джед@й)
ХМ8

:D
Американцы каквсегда сами ничего новогопридумать не смогли и скопировали. :)
[spoiler]
Техническое описание.
По устройству автоматики модульная винтовка ХМ8 практически не отличается от немецкой винтовки Heckler-Koch G36, на основе которой она и создана. ХМ8 имеет такую же схему автоматики с коротким ходом газового поршня, размещенного над стволом, и запирание за ствол поворотом затвора, имеющего 7 боевых упоров. Ствольная коробка, цевье, приклад выполнены из высокопрочного пластика.

Стволы ХМ8 быстросменные, предполагается что в зависимости от нужной конфигурации будут использоваться следующие типы стволов: длиной 318 мм в базовом варианте; длиной 229 мм в варианте Compact / PDW; 508 мм в варианте снайперской винтовки и 508 мм утяжеленный - в варианте Automatic Rifle, то есть ручного пулемета. Приклады также легкосменные, основным считается регулируемый по длине пятипозиционный телескопический приклад. Вместо стандартного цевья возможна установка 40мм однозарядного гранатомета XM320 (модифицированный гранатомет Хеклер-Кох AG36) при стандартном стволе, или цевья с интегрированной сошкой при пулеметном стволе. Рукоятка для переноски - также съемная, имеет крепления для различных прицелов. В качестве основного прицела предполагается коллиматорный прицел типа "красная точка" с батарейным питанием подсветки, возможна также установка различных других прицелов.

Двусторонний переводчик - предохранитель расположен над пистолетной рукояткой и обеспечивает ведения огня одиночными выстрелами и очередями, огня с отсечкой очереди по 2 или 3 выстрела не планируется. Рукоятка затвора расположена над ствольной коробкой, по типу G36, и доступна для обеих рук. Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов на 30 патронов или, в варианте пулемета, также из 100-патронных барабанных магазинов.[/spoiler]

мы тут с мужиками сидели расматривали её различные фото, ибо возможности нет пока покрутить эту пласмассовую игрушку в руках...
и о чудо какой мы косяк нашли в ней. :)
На ней нет собственный прицельных приспособлений только крепления под оптику и колиминаторы!!!! :)
Ну вот это тупость....
а что делать если я в бою разбил прицел как мне стрелять? а?
лоханулись они с винтовкой



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 880
Суббота, 25.07.2009, 22:20:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

ХК416 закупили "Дельта", подразделения Объединённого командования специальных операций, антитеррористическая группа ведения ассиметричных боевых действий, "морские котики", полицейский спецназ для действий в Ираке и афганистане...
Все имеющиеся в US Army НК-416 (несколько сотен в спец подразделениях) отзываются и применяться больше в US Army не будут - это свежая инфо буквально от 12 марта...

цитата от сюда.....

http://www.armytimes.com/news/2008/03/Army_no416s_031008w/

Добавлено (25.07.2009, 22:20:43)
---------------------------------------------

Quote (Джед@й)
М16А4 и М4А1

являются устаревшими и требуют замены которой у них нет.



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (Реальное) (В теме ведется обсуждение реального оружия.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0