Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (Реальное) (В теме ведется обсуждение реального оружия.)
Оружие (Реальное)
# 1
Пятница, 28.11.2008, 19:43:31

 

Обсуждаем реальное оружие. Огнестрельное, холодное, метательное.
Дамы и господа!
Уважайте друг друга, вешая свои мракобесные и адовые картинки на ресурсе в сжатом формате radikal.ru. Для этого:

1. Кликаем

2. Указываем путь к картинке со своего диска.
3. Вешаем Превью - увеличение по клику.
# 921
Вторник, 28.07.2009, 19:18:51

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

автомат / штурмовая винтовка Pindad SS2 (Индонезия)

[spoiler]

Калибр 5.56x45 mm NATO
Тип автоматики газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина ствола 460 мм
Вес 3.4 кг
Темп стрельбы ~ 700 выстрелов в минуту
Магазин 30 патронов

Штурмовые винтовки (автоматы) семейства Pindad SS2 разработаны в Индонезии государственной компанией PT Pindad. В основу винтовок линейки SS2 легли винтовки SS1, представляющие собой лицензионные копии бельгийской винтовки FN FNC, выпускаемой в Индонезии. Выпуск винтовок семейства Pindad SS2 был начат в 2005 году, они поступают на вооружение Индонезийской армии и предлагаются на экспорт. В настоящее время в семейство оружия линейки Pindad SS2 входят стандартная винтовка (автомат) SS2-V1, укороченная винтовка SS2-V2, снайперская винтовка SS2-V4 и компактный автомат SS2-V5.

Штурмовые винтовки (автоматы) семейства Pindad SS2 используют газоотводную автоматику с длинным ходом газового поршня, расположенного над стволом. Запирание ствола производится поворотным затвором с 7 боевыми упорами, за хвостовик ствола. Ствольная коробка собрана из двух половин (верхней и нижней) выполненных из алюминиевого сплава и соединенных двумя поперечными штифтами. Рукоятка взведения затвора расположена справа и при стрельбе двигается вместе с затворной группой. Слева на ствольной коробке имеется кнопка затворной задержки и предохранитель-переводчик режимов огня, обеспечивающий стрельбу одиночными выстрелами и непрерывным огнем. Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов от винтовки FN FNC (совместимы с винтовкой М16). На верхней поверхности ствольной коробки выполнена направляющая типа Picatinny rail, на которую штатно ставится съемная рукоятка для переноски оружия со встроенным диоптрическим прицелом. В "снайперском" варианте SS2-V4 винтовка комплектуется оптическим прицелом и имеет утяжеленный ствол. Все варианты винтовок Pindad SS2 комплектуются складным прикладом скелетной конструкции, варианты SS2-V1 и SS2-V2 могут оснащаться подствольным гранатометом калибра 40мм.[/spoiler]



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 922
Вторник, 28.07.2009, 23:31:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Джед@й)
Хошь я те на вскидку назову несколько отличных образцов американской оружейной мысли?

Я тебе на вскидку назову с десяток не меньше отличных образцов русского стрелкового оружия..


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 923
Среда, 29.07.2009, 04:57:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

На первом фото USMC они всегда оправдываются тем, что если они будут юзать АК, то террористы не поймут где свои, где враги.
не умею всавлять видео в сообщения, поэтому ссылка

Добавлено (29.07.2009, 04:31:05)
---------------------------------------------
Гроза

Добавлено (29.07.2009, 04:49:02)
---------------------------------------------
SA-80 Звук как у Bren LMG в CoD

Добавлено (29.07.2009, 04:57:18)
---------------------------------------------
Помню, батя рассказывал, как он в армии с другом АК чистили. Один как обычно - неполная разборка, чистка, смазка, сборка. Второй - ПОЛНОСТЬЮ разобрали, все винтики выкрутили, но со сборкой возникли проблемы :D . Восстановлению не подлежал.



В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!


Сообщение отредактировал CRASH - Среда, 29.07.2009, 04:31:47
# 924
Среда, 29.07.2009, 06:08:29

Ранг: Познающий
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 112 Регистрация: 27.06.2009 Город: Саяногорск    

У меня есть темная пуха карабин 1941 года :)
В сейфе лижит, но у него отдача аш пличо отрывает %)

Добавлено (29.07.2009, 06:08:29)
---------------------------------------------
Как-то раз пристреливал я карабин пличо потом болело зато как мешень растерзало




# 925
Среда, 29.07.2009, 06:14:22

Ранг: Разведчик
Сообщений: 160
Награды: 5
Репутация: 55 Регистрация: 26.04.2009 Город: Оренбург    

Quote (_VAN_)
у него отдача аш пличо отрывает

Берданка чтоли?
или ТОЗ-32?


В атоме мирном радости нет,
Атом военный - вот наш ответ!
# 926
Среда, 29.07.2009, 07:48:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Quote (Джед@й)
лекго.Итак:
1.НК 417
2.AWP
3.SR-25
4.Mk.11 mod.0
5.XM110
6.М21

Но почему это американское гавно! >(
У нас в России много своих хороших винтовок : св-98 например



# 927
Среда, 29.07.2009, 08:47:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

AWP это вообще Британская винтовка а не американская
НК 417 сравнивать с СВД это как сравнивать старые револьверы с современными пистолетами.... СВД будет старше этой винтовки, потому что этот ХК был в 2005 разработан а СВД аж с 1958.... но СВ-99 лучше




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 928
Среда, 29.07.2009, 10:28:27

 

Джед@й, а ты сравни СВ американские периода 60-х годов и СВД! А то Давайте пищаль с базукой сравнивать!
# 929
Среда, 29.07.2009, 14:12:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (ya)
ХК был в 2005

в 2007

Quote (ya)
AWP это вообще Британская винтовка а не американская

и что это меняет?AWP хорошая СВ...

Quote (ZeeK)
св-98 например

да,СВ-98 хорошая СВ

Quote (ya)
НК 417 сравнивать с СВД это как сравнивать старые револьверы с современными пистолетами

дак я не сравниваю меня попросили назвать хорошие СВ иностранного образца

Quote (Khemul)
Я тебе на вскидку назову с десяток не меньше отличных образцов русского стрелкового оружия..

ну давай

Quote (|{FREEM@N|})
базукой сравнивать!

ты не знаешь что такое базука

Quote (ya)
но СВ-99 лучше

чем НК 417?Не смеши меня! :D :D

# 930
Среда, 29.07.2009, 15:08:16

 

БАЗУКА (англ. bazooka), название ручного гранатомета в вооруженных силах США и некоторых других государств во 2-й мировой войне и в послевоенное время. Фото
Или ты, Джед@й, себя считаешь гением а остальных идиотами? Про базуку то не знать

Добавлено (29.07.2009, 15:08:16)
---------------------------------------------
Люди, да ну этого натовского солдатика. Что ему втемяшилось то уже хрен выбьешь! Так до перепалки дойдет.



Сообщение отредактировал [{FREEM@N]} - Среда, 29.07.2009, 15:03:44
# 931
Среда, 29.07.2009, 15:12:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (|{FREEM@N|})
БАЗУКА (англ. bazooka), название ручного гранатомета в вооруженных силах США и некоторых других государств во 2-й мировой войне и в послевоенное время.

ну да,Википпедия - надежный источник

Quote (|{FREEM@N|})
Люди, да ну этого натовского солдатика.

Я считаю это оскарблением.Я ж не виноват что я лучше тебя во всем

Quote (|{FREEM@N|})
Что ему втемяшилось то уже хрен выбьешь!

не "втемяшилось", я просто знаю больше чем ты

# 932
Среда, 29.07.2009, 17:58:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Джед@й)
ну давай

Да пожалуйста:
Пистолеты: ГШ-18, ОЦ-23 «Дротик», ОЦ-33 «Пернач», АПС, АПБ, пистолеты серии «МР».
Пистолеты-пулеметы: АЕК-918, АЕК-919К «Каштан», ПП-19 «Бизон», ПП-90М1, ПП-90М «Пенал», ПП-93, СР-2 «Вереск».
Автоматы: всё семейство АК, АЕК-971, АЕК-972, АЕК-973, АЕК-973С, АПС (5,66-мм подводный автомат), АС «Вал», ОЦ-14 «Гроза», СР-3 «Вихрь».
Снайперские винтовки: ВСС «Винторез», АСВК, ОСВ 96, СВ-98, ВССК «Выхлоп», ВСК-94.
Пулеметы: 6П41 «Печенег», АЕК-999 «Барсук», 6П50 «КОРД» 12.7 мм.
Гладкоствольное оружие: Сайга 12К, Сайга 12С, Сайга 410К.
PS: У многих из этих образцов до сих пор нет мировых аналогов...


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 933
Среда, 29.07.2009, 18:10:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 47 Регистрация: 26.07.2009 Город: Москва    

Калаш и М16


S.T.A.L.K.E.R. - Это игра
Не каждому дается она,
Если ты уже сталкер со стажем,
Этот мир мы тебе покажем

# 934
Среда, 29.07.2009, 18:25:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (Khemul)
ОЦ-14 «Гроза»,

Вот с этим не согласен : ОЦ-14 обрубок автомата

Quote (Khemul)
ВСС «Винторез»,

Это даже не полноценная СВ

Quote (Khemul)
АПС

морально устарел + использует слабый патрон

Quote (Khemul)
всё семейство АК

АКС-74У?Ха-ха...

Quote (Khemul)
СВ-98

опять таки не очень СВ

Quote (Khemul)
ОЦ-33 «Пернач»,

морально устарел + весит 2. кг

Quote (Khemul)
ВССК «Выхлоп

тоже что и ВСС

Quote (Khemul)
АС «Вал»,

очень не надежный

З.Ы. С остальным я согласен

Ну а теперь я перечислю отличные образцы оружия НАТО:

Пистолеты: Walther P99,Glock,SIG-Sauer P220 SIG-Sauer P225 SIG-Sauer P226 SIG-Sauer P228 и P229 SIG-Sauer P239 SIG-Sauer P230 P232 SIG-Sauer P245 SIG-Sauer P250 SIG-Sauer SIG Pro

Пистолеты-пулеметы:HK MP5, HK MP5K, HK UMP, UZI
Штурмовые винтовки:HK G36, HK 416,LR300,Steyr AUG,XM8,FAMAS,M4,M4A1,M16,M16A2,M16A3,M16A4,M4,M11
Снайперские винтовки: HK 417,SR 25,M21,Mk.11 mod.0, XM110

Добавлено (29.07.2009, 18:25:09)
---------------------------------------------

Quote (Khemul)
PS: У многих из этих образцов до сих пор нет мировых аналогов...

у каких можешь уточнить?

# 935
Среда, 29.07.2009, 18:45:33

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (Джед@й)
ОЦ-33 «Пернач»,/uzq/uzquote морально устарел + весит 2. кг

Паря ты в сознании? Это один из новейших автоматических пистолетов используется такими авторитетами как "Альфа" и спецназ ФСБ.
А вес в 2 кг для автоматического пистолета это норма.

Quote (Джед@й)
АС «Вал», /uzq/uzquote очень не надежный

мать моя женшина лучший спец-автомат спецназа обозвали не надежным!

Quote (Джед@й)
ВССК «Выхлоп/uzq/uzquote тоже что и ВСС

Ты уверен? сходи почитай его ТТХ и параметры, а потом ТТХ и параметры Витореза, сверь их..
поудай как сдедует что ты не прав...
потом для себя гороскоп прочти, с астральной плоскостью еще сверся там... и глупости прекрашай нести....

Quote (Джед@й)
СВ-98/uzq/uzquote опять таки не очень СВ

Высокоточная снайперская винтовка надежно поражающая цели на дистанции до 1300 метров! не очень???!!!
Ага СВД плохая, СВ-98 плохая а Барнет хороший? да?
чушь!

Quote (Джед@й)
АКС-74У?Ха-ха...

Смейся ты просто не стрелял из него и не знаешь для чго он! АКС-74У сделан как малогабаритный автомат для ведения боя в тесных условиях внутри помешений.
Он не для армии же на больших дистанциях воевать, а со своими задачами он справляется..

Quote (Джед@й)
у каких можешь уточнить?

ВАЛ И ВИНТОРЕЗ у нас покупают американцы только они это не афишируют у них аналогов такого спец оружия нет!

Quote (Джед@й)
ОЦ-14 «Гроза», /uzq/uzquote Вот с этим не согласен : ОЦ-14 обрубок автомата

Таже история... Это автоматический модульный стрелковый комплекс для спецопераций, а не штурмовая винтовка!!!

Quote (Джед@й)
ВСС «Винторез», /uzq/uzquote Это даже не полноценная СВ

ох а что же это? пистолет? дробовик? а? это СВ всю жизнь была! только это св для спецопераций а ты её сравниваешь с обше армейскими образцами...



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 936
Среда, 29.07.2009, 18:56:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (Монстр)
мать моя женшина лучший спец-автомат спецназа обозвали не надежным!

ага,не надежный как и Винторез.

Quote (Монстр)
1300

убить на таком растоянии не реально,ведь если бы это так то армия РФ была бы самой сильной в мире

Quote (Монстр)
ВАЛ И ВИНТОРЕЗ у нас покупают американцы только они это не афишируют у них аналогов такого спец оружия нет!

ага,конечно..Нафиг им покупать если у них свое есть и получше7

Quote (Монстр)
это СВ всю жизнь была! только это св для спецопераций а ты её сравниваешь с обше армейскими образцами...

эффективность до 400 метров - прям лучшая СВ ф мире

Quote (Монстр)
Таже история... Это автоматический модульный стрелковый комплекс для спецопераций, а не штурмовая винтовка!!!

Паря ты в сознании?Такое ошцщение что бытие модульным стрелковым комплексом для спецопераций исключает возможность быть ШВ...

Quote (Монстр)
Смейся ты просто не стрелял из него и не знаешь для чго он! АКС-74У сделан как малогабаритный автомат для ведения боя в тесных условиях внутри помешений.
Он не для армии же на больших дистанциях воевать, а со своими задачами он справляется..

Это обрубок который греется как паровоз и при этом не надежеен

Quote (Монстр)
Ага СВД плохая

плохая

# 937
Среда, 29.07.2009, 19:07:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (Джед@й)
ага,не надежный как и Винторез.

ты его хоть в руках держал? <_< Стрелял?НЕТ,вот и не надо говорить что он не надёжный,если все люди которые РЕАЛЬНО держали его в руках и стреляли из него,говорили что это хорошее и надёжное оружие
Quote (Джед@й)
убить на таком растоянии не реально,ведь если бы это так то армия РФ была бы самой сильной в мире

убить реально на расстоянии 2 км,а Россия и так супердержава ^_^
Quote (Джед@й)
ага,конечно..Нафиг им покупать если у них свое есть и получше7

возможно не для тех целей они слепили своё оружие,а вот мы как раз в яблочко,стволы для нужных целей ^_^
Quote (Джед@й)
эффективность до 400 метров - прям лучшая СВ ф мире

это тебе не СВД которая в поле стреляет,это игрушка для боя В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ
Quote (Джед@й)
Паря ты в сознании?

Тупо спрашивать это у НЕГО :D
Quote (Джед@й)
Это обрубок который греется как паровоз и при этом не надежеен

я его в руках держал,в отличии от тебя,он очень удобен и я также уверен,что он надёжен,а то что он нагревается....все стволы нагреваются
Quote (Джед@й)
плохая

достал <_<



ПДА
# 938
Среда, 29.07.2009, 19:10:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Quote (Джед@й)
1300 /uzq/uzquote убить на таком растоянии не реально,ведь если бы это так то армия РФ была бы самой сильной в мире

еще как реально, все зависит от опыта и школы стрелка.
Простой солдат без подготовкиесли попадет на 600 метров то это ништяк, а спецы ложат цели до 1300 метров....

Quote (Джед@й)
Это обрубок который греется как паровоз и при этом не надежеен

Ты из него стрелял? нет! я тебе говорю что это нормальное оружие! Ах мы наигрались в игрушки где он нарисован плохо? верь дальше в свои илюзии, мне просто смешно...

Quote (Монстр)
Таже история... Это автоматический модульный стрелковый комплекс для спецопераций, а не штурмовая винтовка!!!

Паря ты в сознании?Такое ошцщение что бытие модульным стрелковым комплексом для спецопераций исключает возможность быть ШВ...

ты пытаешся из спец автомата сделать штурмовую винтовку ! лучше помолчи и не позорся....

Quote (Джед@й)
ага,конечно..Нафиг им покупать если у них свое есть и получше7

отлично назови мне натовский аналог дай мне его чертежи и ТТх, давай !!

Quote (Джед@й)
эффективность до 400 метров - прям лучшая СВ ф мире

Это не дально бойная СВ это специальная СВ! Для бесшумной и беспламенной стрельбы по высоко бронированным и зашишенным целям.


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 939
Среда, 29.07.2009, 19:50:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Джед@й)
Это даже не полноценная СВ

Это СВ, еще какая СВ, только предназначена она для ведения снайперского огня в городских условиях
(где 400м - это оптимальная дистанция), либо, в развед или в развед-диверсионных группах, где требуется бесшумная и беспламенная стрельба. И еще, была бы это плохая СВ, не хвалили бы ее снайперы подразделения "А"
Quote (Монстр)
мать моя женшина лучший спец-автомат спецназа обозвали не надежным!

Вот тут я согласен, это лучший штурмовой, бесшумный автомат.
Quote (Джед@й)
тоже что и ВСС

Парень, ты сначала почитай, что это за винтовка, а потом говори...
Quote (Джед@й)
у каких можешь уточнить?

могу: все АК сотой серии, ГШ-18, ВСС, Вал, Барсук, Печенег, КОРД, все АЕКи, ПП90М1, Бизон,
Quote (Джед@й)
Ну а теперь я перечислю отличные образцы оружия НАТО:

Walther P99 и Glock действительно очень удачные образцы.
Quote (Джед@й)
убить на таком растоянии не реально,ведь если бы это так то армия РФ была бы самой сильной в мире

Очень даже реально, я видел репортаж, когда в Краснодарском крае проводили соревнования среди снайперов, там участвовала и краснодарская и московская Альфа, так вот, один снайпер рассказывал,
что были случаи, когда с этой винтовки вели эффективный снайперский огонь на дистанции до 1500м.


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 940
Среда, 29.07.2009, 20:05:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Quote (brutal)
а Россия и так супердержава

может быть,но Америка лучше

Quote (brutal)
убить реально на расстоянии 2 км

ага,только для этого нужна ахринительна высокая кучность которую не могут пока дать современные СВ

Quote (brutal)
ты его хоть в руках держал? Стрелял?НЕТ,вот и не надо говорить что он не надёжный,если все люди которые РЕАЛЬНО держали его в руках и стреляли из него,говорили что это хорошее и надёжное оружие

у него русурс ствола 1500 выстрелов,потом нужно менять

Quote (brutal)
достал

знаю

Quote (brutal)
возможно не для тех целей они слепили своё оружие,а вот мы как раз в яблочко,стволы для нужных целей

с тобой все ясно,диагноз: пацреот,т.е. - все Росийское руллллллезззз!!А Америка - тупые янки

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Оружие (Реальное) (В теме ведется обсуждение реального оружия.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0