• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Роботы (Роботы, автоматика и все что с этим связано.)
Роботы
# 1
Воскресенье, 04.09.2011, 13:46:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 99 Регистрация: 06.06.2011 Город: Говнодранск    


Робот — автоматическое устройство с антропоморфным действием, которое частично или полностью заменяет человека при выполнении работ в опасных для жизни условиях, при относительной недоступности объекта или для другого использования.
Робот может управляться оператором, либо работать по заранее составленной программе. Использование роботов позволяет облегчить или вовсе заменить человеческий труд на производстве, в строительстве, при рутинной работе, при работе с тяжёлыми грузами, вредными материалами, а также в других тяжёлых или небезопасных для человека условиях.
Человекоподобный робот (после его создания) станет первым универсальным инструментом, так как сможет пользоваться широчайшим набором любых технических средств, уже сделанных человеком для себя.
Так пишет "Википедия"


Роботы все чаще начинают проникать в нашу жизнь: он нам помогают на заводах и в медицине, при опасных для жизни человека работах, в труднодоступных местах при спасательных операциях... список можно продолжать вечно. С каждым годом роботы становятся совершенней. Некоторые "из самых продвинутых" уже чем-то похожи на человека: например, они способны различать объекты и лица людей.
Роботы-игрушки уже свободно продаются в магазинах. Купить их может любой желающий. Однако его можно спокойно собрать и дома. Собрать простейшего робота можно буквально за пару недель, было бы желание.

История роботов имеет довольно глубокие корни. Например, в сочинениях у знаменитого изобретателя Леонардо да Винчи были обнаружены схемы человекоподобного робота-рыцаря, способного "сидеть, раздвигать руки, двигать головой и открывать забрало." Но до сих пор неизвестно, пытался ли великий изобретатель создать андроида (а именно так называются человекоподобные роботы).Существа, похожие на роботов, встречаются и в древних мифах и легендах. Например, есть миф о том, как Гефест создал себе различных слуг из глины и металла.

Убедительная просьба, не писать сообщения типа: "О робаты эта круто" или "А я такова видил"
Все посты подобного рода будут удаляться!


Сообщение отредактировал FyNтIk - Понедельник, 05.09.2011, 16:12:05
# 61
Вторник, 30.04.2013, 16:03:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 455
Награды: 47
Репутация: 1009 Регистрация: 21.11.2012  

Dmitriy_Nekratov, у России по крайней мере сейчас все более менее нормально в плане экономики, так что власти могут себе позволить вложиться в науку. Глядишь, на мировой уровень выползем :-D
# 62
Пятница, 10.05.2013, 09:18:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Svobodnick, вот именно - выползем...
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Роботы (Роботы, автоматика и все что с этим связано.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0