Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Деградация-приговор?
# 1
Пятница, 26.11.2010, 15:17:37

 


Перед современным обществом и отдельной личностью остро стоит ряд проблем, создающих угрозу его существованию и развитию. Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие. Их масштаб перманентно расширяется, а методы, используемые для борьбы с ними, не приносят должной эффективности.


Большое спасибо Хаосу за идею.
# 261
Воскресенье, 06.11.2011, 20:12:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Но деградация это не только алкоголь,это отупение прежде всего,человек перестает думать,перестает надеятся,верить,он стает безразличным


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 262
Вторник, 08.11.2011, 06:24:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Угрюмий,
Quote
да вообще какой смысл бухать постоянно?у меня у самого была вот сегодня ситуация:

А что им еще делать? Работы нет, интернета нет, спорт не разрывается, учатся через одно место даже не из-за того, что дебилы, а из-за того, что в преподах 2,5 колеки работают. Из девушек только коровы или такие же как они - не сильно обремененные интелектом. Перспектив никаких, у многих болячек много и даже в армию не пойдешь. Вот и пьют. Потому что реально в деревне больше нечего делать.. Что сможет 13летний пацан сам сделать? Ничего кроме как бухать, а потом, когда вырастает, то оказывается, что больше он ничего делать-то и не умеет. Я жил раньше в районном поселке. До перестройки были кирпичный завод, маслозавод, мебельная фабрика, кондитерская, производили свой лимонад. Вокруг были тучи совхозов, колхозов, зверосовхозов. Разводили пушного зверя. При населении в 100 000 человек, в районе было чем заняться. Потом пришла перестройка. Сейчас в районе меньше 30 000 чеовек. Инфраструктура полностью разрушенна. Работают в диких масштабах лишь лесопилки, что безусловно минус. Поля сеет только одно предприятие "Саянский бройлер", из города неподалеку. Дак вот.. это предприятие поля засевать, пахать, убирать нанимает ГОРОДСКИХ трактористов. Потому что деревенские уже даже с этой задачей справиться не способны ибо пьют.. Их даже на лесопилки-то стараются лишний раз не брать, ибо пьют.



# 263
Вторник, 08.11.2011, 15:10:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Много букафок, ребяты. Ответ один на вопрос "Почему пьёте?", и на всю тему: Пьют\балуются веществами от безнадёги, отчаяния, безделья.

А уж о деградации и прочем можно обсусоливать долго и нудно, ныться, жаловаться, откровенничать...в результате прийти к выводу, что трабла не по зубам, в смысле общество не способно бороться с этой манией.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 08.11.2011, 15:18:44
# 264
Вторник, 08.11.2011, 16:53:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 303
Награды: 22
Репутация: 201 Регистрация: 15.04.2011  

Деградация - не приговор.
Нужны нам перемены,
Начнём с себя, продолжим с внуками, детьми.
Ведь от попойки один шаг и до измены
И до войны, и до тюрьмы.
Развивайся же культурно, человек!
Театры, книги, спорт, здоровье...выбирай.
Ведь на дворе жестокий двадцать первый век
И здесь сомнут всех тех, кто не отошёл от края
Пропасти, где пьянство, быдло, жир между бровей, пошлые сплетни.
Миссия наша нас самих спасти от вырождения, и будущее дать тем, в ком наша вечность - нашим детям.


'N|S
# 265
Вторник, 08.11.2011, 17:44:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote (Смотрящий)
Деградация - не приговор.
Нужны нам перемены,
Начнём с себя, продолжим с внуками, детьми.
Ведь от попойки один шаг и до измены
И до войны, и до тюрьмы.
Развивайся же культурно, человек!
Театры, книги, спорт, здоровье...выбирай.
Ведь на дворе жестокий двадцать первый век
И здесь сомнут всех тех, кто не отошёл от края
Пропасти, где пьянство, быдло, жир между бровей, пошлые сплетни.
Миссия наша нас самих спасти от вырождения, и будущее дать тем, в ком наша вечность - нашим детям.


Песнь даже сочинили, однако, удивлён. Хотя, ничего, ничегошеньки нового нам эта песнь не сообщила, всё тоже как надцать лет назад, как не в двадцатьпервом веке...лозунги. Лишь слова утешающие и намёк бороться самостоятельно, тягаться с самим собой, и это правда. Пока каждый не вытренирует в себе силу воли, подавит слабости, убьёт комплексы - ничего не закончится.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 266
Вторник, 08.11.2011, 23:55:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Фенрир, оно то так но мне кажется что выбор перед человеком всегда есть,и также пить или не пить.Я думаю что человек глубоко развит никогда не возьмется за стопку,а будет думать об выходе из ситуации


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 267
Среда, 09.11.2011, 00:29:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 333
Награды: 12
Репутация: 309 Регистрация: 31.07.2010  

Деградация это не только алкоголизм,это ухудшение,спад,упадок,вырождиние.По просту говоря остаются одни животные инстинкты:попил,поспал,пожрал,а потом уже идут пороки,преступления и.т.д.Но каждый человек способен вырваться из этого порочного круга,главное понять,что так жить нельзя,а на это надо иметь и волю,не опускать руки а стремиться к лучшему.Деградация это не приговор,это-диагноз(и он лечиться).


# 268
Среда, 09.11.2011, 04:25:45

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Угрюмий,
Quote
Фенрир, оно то так но мне кажется что выбор перед человеком всегда есть,и также пить или не пить.Я думаю что человек глубоко развит никогда не возьмется за стопку,а будет думать об выходе из ситуации

ну да... еще можно повешаться. Тоже выход, причем не самый ужасный... Чтобы быть глубоко развитым, нужно развиваться. Этого тебе от природы не дано. Ну хорошо.. Хочешь, чтобы развитие шло.. Купи нужных книг, привези в деревни тренеров, организуй секции, обустрой клубы, кинотеатры. Займись обучением. Сделай так, чтобы деньги шли не на громыхание церквей, а на школы, больницы, сады. Сможешь? Нет. Развивается человек долго. Опуститься ему легче легкого. У меня мать, ввиду своей должности, постоянно ездит по деревням. И ужасов там на самом деле столько и таких, о которых нам, горожанам, лучше и не слышать. Когда ребенку нечего есть, потому что отец умер, а мать спивается, ибо поддержать в трудную минуту среди всего поселка кроме водки было болше и некому, как думаешь, много он наразвивается? DarkSector безусловно прав в одном. Все это от безнадеги. Потому что все на всех плюют, и те, кто чуть слабнут, начинают пить, потому что поддержки они больше нигде не получат... Не прав он только в одном.. общество может с этим бороться. Вот только контроль нужен. И вливание капитала приличное. Но даже с деньгами можно разобраться. Найти, отмыть, добыть, занять. Возникает другая проблема.. Тебе просто так этим не дадут заняться. Тебя по кабинетам мурыжить будут не один год.. и не два. И пороги кабинетов ты будешь оббивать не одного, а десятков.



# 269
Среда, 09.11.2011, 17:52:02

Ранг: Сталкер
Сообщений: 303
Награды: 22
Репутация: 201 Регистрация: 15.04.2011  

То, что песнь не новая не важно. О ТАКОЙ проблеме надо напоминать везде и всюду, иначе забудут (читай - забудем) и никакого решения не будет вообще.


'N|S
# 270
Четверг, 10.11.2011, 20:31:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Смотрящий,
Quote
То, что песнь не новая не важно. О ТАКОЙ проблеме надо напоминать везде и всюду, иначе забудут (читай - забудем) и никакого решения не будет вообще.

Да дерьмо эта песня. напоминать без толку. Ты начни делать.



# 271
Пятница, 11.11.2011, 12:49:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Тут такие благодетели, не щадящие живота своего, смешно. По настоящему Вы не верите в возможность спасения и вы ничего не способны создать. Не по зубам трабла, но на словах все герои, благо-б громче крикнуть. Затея опасна, а никто не хочет подвергать себя опасности и не станет, своя шкура ближе к телу. Вообщем, бла-бла-бла, разберитесь лучше в себе, в своей жизни...прежде чем хвататься\вмешиваться в чужую.

===============

Откровенно, мне абсолютно безразлична тема сабжа. Пусть люди гибнут, деградируют, голодают, пусть идут войны, пусть-пусть. Это в порядке вещей и так будет вечно


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Пятница, 11.11.2011, 13:03:38
# 272
Пятница, 11.11.2011, 13:01:25

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Фенрир, да,страшные дела..после такого трудно возразить или даже что-то сказать :(


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 273
Вторник, 15.11.2011, 10:46:26

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 68 Регистрация: 04.10.2010 Город: Астрахань    

Деградация - дело добровольное. Я ещё не виде ни одного обратного процесса.



...теперь его судьба
Тенью бродить
И, слыша вой собак
Вновь меч точить
Ему неведом страх
Вечный покой
Все обратится в прах
Только не он!
# 274
Вторник, 15.11.2011, 11:53:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

Quote (karabel)
Деградация - дело добровольное

Скорее даже не столько добровольной, сколько массовое явление :( И это очень удручает.


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...
# 275
Вторник, 15.11.2011, 12:25:09

Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 30 Регистрация: 12.07.2011 Город: Черкассы    

А вот лично я уверен что деградация (в плане от алкоголизма, курения (сам курю и пью пивко по выходным)) личности в 80-90% случаев случается из-за влияния окружающей среды на человека и лишь в некоторых случаях она является добровольною. Многие в этой теме пишут что всё зависит от личностного выбора... зачастую выбор делают за нас, а мы плетёмся за этим. Не нужно забывать что в наших странах пост советского пространства (в Украине и России точно, про другие не скажу) алкоголизм и курение пропагандируется СМИ как...приятный отдых, выбор гурманов, иногда под видом стимула спортсменов, актёров... и вся пропаганда происходит а)визуально с помощью образов; б) визуально с помощью текста; в) звуковое сопровождение. О чём речь, какой личностный выбор если за человека всё решают? Уже давно доказано что человек зачастую покупает те продукты и тех марок которые он видит в рекламе. Потом по цепочке "заразившиеся" заражают своих близких со словами "да будь мужиком да купи ты это пиво или водку" потом идут весёлые споры а кто больше и опять агитация "да будь ты мужиком, мало выпили давай ещё" и так далее... Детский алкоголизм у нас процветает потому что дети самые внушаемые личности... реклама всех этих средств не запрещается днём вот они и учатся взрослой жизни, труду и отдыху.

В общем мысль такая, многие пишут, что в 100% всё зависит от силы воли индивида, силу воли индивида в нынешнее время сломить очень легко, а если вспомнить при каких условиях мы живём, как у нас отношение к этой личности пофигистично... начиная с древних времён, продолжая СССР и заканчивая днём сегодняшним – можно понять почему народ так пьёт и курит и где берётся эта деградация. В добавок напомню что государству очень удобно если его народ тупой исполнитель, а путь к этому – весёлая радужная, с пеною у рта - деградация
# 276
Вторник, 15.11.2011, 12:43:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (karabel)
Деградация - дело добровольное. Я ещё не виде ни одного обратного процесса.

Все начинается с того наверное, что в маленьком возрасте человек видит перед собой как отрицательных " Героев " так и положительных, а вот какую дорожку выберет молодой и многое не понимающий в жизни человечек, здесь конечно дело добровольное.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 277
Вторник, 15.11.2011, 15:25:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Quote
Деградация - дело добровольное. Я ещё не виде ни одного обратного процесса.

да оно не то что добровольное,а самостоятельное,иногда человек с этим не может ничего сделать.Она проявляется как помимо воли так и с помощью самого человека


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 278
Понедельник, 21.11.2011, 00:08:40

Ранг: Сталкер
Сообщений: 303
Награды: 22
Репутация: 201 Регистрация: 15.04.2011  

Песнь не дерьмо, а указ на путь исправления. А "делать" как ты выразился, я начал давно. И сам веду здоровый образ жизни и мыслей и окружающих к этому подталкиваю.


'N|S
# 279
Пятница, 25.11.2011, 20:56:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  



Сообщение отредактировал KAHTEP - Пятница, 25.11.2011, 20:58:14
# 280
Суббота, 26.11.2011, 11:47:17

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Смотрящий,
Quote
Песнь не дерьмо, а указ на путь исправления. А "делать" как ты выразился, я начал давно. И сам веду здоровый образ жизни и мыслей и окружающих к этому подталкиваю.

Песнь не даст тебе ничего. Тут-то все сытые и довольные сидят. И кичиться здоровым образом жизни.. Ну и что? Кого ты этим исправишь? Ну я и сам веду ЗОЖ. Ибо хочу в старости не носиться по больницам, а ездить по городу на шикарной машине и чтобы меня внуки по клубам вытаскивали. А на это надо здоровье. Ну и чтобы внуки и дети были здоровыми - тем более. Я хочу здоровых детей, поэтому как бы я и моя супруга отказались от спиртного, курения.. Дряной еды не избежать, ибо студенты. На спорт тоже времени нету, ибо госы на носу и диплом, поэтому качаюсь дома. Но это не пример для подражания или подталкивания к чему либо. Ты не объяснишь молодежи, чем борцовский ковер лучше клуба, квас лучше пива, пельмени лучше гамбургера а свежие овощи лучше картошки-фри. А те кому объяснишь, в твоих объяснениях ну никак не нуждаются. Единственные, кто может повлиять - родители, и то, если будут воспитывать с малых лет в них любовь к здоровой еде, спорту, правильное отношение к отдыху, нравственности и сексу.



Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0