Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Деградация-приговор?
# 1
Пятница, 26.11.2010, 15:17:37

 


Перед современным обществом и отдельной личностью остро стоит ряд проблем, создающих угрозу его существованию и развитию. Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие. Их масштаб перманентно расширяется, а методы, используемые для борьбы с ними, не приносят должной эффективности.


Большое спасибо Хаосу за идею.
# 241
Суббота, 27.08.2011, 15:05:57

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Деградация личности происходит по моему, во первых, в следствии внешних факторов риска таких как, распад СССР, переход государственной собственности в частную. В следствии чего десятки миллионов людей лишились работы, а отсюда можно делать соответствующие выводы.( Как прокормить семью, вопрос с детскими садами и.т.д.) А уже вторично что человек начинает от безысходности пить и постепенно деградировать как личность. В СССР и пили и работали и в космос Гагарина отправили.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 242
Суббота, 27.08.2011, 15:38:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Муха)
Основными факторами дестабилизации общества и личности в социальной сфере, повышающими его уязвимость, в настоящее время являются: высокий уровень алкоголизма, наркомании, преступности, коррупции, рост извращений и другие.


Каждый человек - сам кузнец своего счастья !

Пример - Я ! Я - не пью вообще И меня не переубедишь ! ( Если только под страхом смерти - но это вряд-ли) Захотел - перестал пить , перестал поступать так и так , Перестал общаться с людьми которые на мой взгляд сбивают меня с моего пути ! и .т. д.Наркотики - ето слабости детства ( Укор родителям наркомана) или легкомыслие и Кажущаяся безнаказанность. Преступность - упрямство переросшее во взрослую форму самовыражения ! Продолжать могу безконечно !

Во всем виновато Общество в котором мы живем ! А если конкретней Сами мы в этом всем виноваты всех все устраивает все молчат и хихикают над неудачами других !
Государство - тоже все устраивает !
Все собой довольны !

Повторюсь :
Quote
Каждый человек - сам кузнец своего счастья!


Всем - Удачи!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 243
Воскресенье, 04.09.2011, 18:56:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 303
Награды: 22
Репутация: 201 Регистрация: 15.04.2011  

Ничто не приговор - всё поддаётся изменению. Как сказано "Мегафоном" - будущее зависит от тебя.


'N|S
# 244
Воскресенье, 04.09.2011, 20:07:56

Ранг: Сталкер
Сообщений: 333
Награды: 12
Репутация: 309 Регистрация: 31.07.2010  

Все зависит от отдельного человека,если понял что алкоголь наркотики это смерть,а перед смертью деградация личности то человек бросить употреблять алкоголь(хотя будет очень трудно).В нашем обществе все завязано на бутылке,(родился,крестился,уволился с работы,поступил в институт,подсолнух в огороде вырос -надо обязательно обмыть- а то не повезет в дальнейшем,это -пьянство стало традицией и мы стыдимся от него отказатся чтобы не дай бог стать белой вороной.Редкие люди живут не как все и их все окружающие тихо ненавидят,хотя и постоянно занимают у них денег,вот парадокс.Да в этой беде виноваты по большому счету все,потому-что властям мягко говоря недосуг,поважнее есть заботы,родители не могут физически и морально боротся с алкашами(от них мат и угрозы).ЛТП закрыли,алкашам боятся нечего,поспали в трезвяке утром на волю.Надо возвращаться назад по борьбе с пьянством,открывать ЛТП,штрафовать на работе и возродить борьбу с пьницами,чтоб знали ответственность за свое поведение.Раньше то боялись месткома профкома а сейчас им все по барабану,и травят людей паленой дешевой водкой.Я это все испытал на себе,счас слава богу пятый год не пью даже пиво,но что это мне стоило,и нашлись хорошие люди что помогли справятся с этим пороком.Резюме-все зависит от каждого отдельного человека,а алкоголь это яд.


# 245
Четверг, 27.10.2011, 23:52:38

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (totenchem)
открывать ЛТП,штрафовать на работе и возродить борьбу с пьницами,чтоб знали ответственность за свое поведение.Раньше то боялись месткома профкома а сейчас им все по барабану,и травят людей паленой дешевой водкой.

Согласен, с распадом СССР ушла в небытие забота и реабилитация больных алкоголизмом.
Терпение и труд все перетрут и поддержка родственников.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 246
Суббота, 29.10.2011, 12:02:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Жилец)
Перестал общаться с людьми которые на мой взгляд сбивают меня с моего пути !

Попробуй их переубедить и наставить на нужный путь




Для всех любителей оружия
# 247
Суббота, 29.10.2011, 15:25:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 303
Награды: 22
Репутация: 201 Регистрация: 15.04.2011  

Деградация - не приговор!
А названье темы нам самим укор.
Так перестанем жрать как свиньи!
Поднимем Родину с колен!
Ведь клином выбивают клинья,
И ДЕЙСТВОВАТЬ нам надо ВСЕМ
И СРАЗУ!
Изгоняй с себя заразу!
ВСТАВАЙ СТОТЫСЯЧНЫЙ ИВАН
На бой с врагом внутри России!
Он среди нас, он внутри нас
Бей, не щади! Найди же силы!
ВОСПРЯНЕТ мощный РУССКИЙ дух!
И изничтожит семя яда!
Скажи и ты не стыдясь, вслух -
"Я ВСТАЛ НА БОЙ И ТЫ ВСТАВАЙ
ВСТАВАЙ СЛАВЯНСКАЯ ГРОМАДА!
Я бросил пить и занимаюсь спортом.
Не пью, не нужен мне стакан, не надо!"


'N|S
# 248
Суббота, 29.10.2011, 15:38:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

ну с алкоголем и куривом понятно...это самые типичные признаки деградации...а вот я подумал что может человек безнадежно деградировать и без пьянства и пр.
например о чем сейчас обащются школьники 5-7 классов?
в большинстве только про мобильники,интернет и компьютеры...да ещ и кидают понты на счет этого...как-то шел по улице и вижу групка школьников 6х классов на экскурсии или там еще чего...и так заместо того шоб посмотреть красоту города или послушать хоть что-то..они почти все уставились в мобилы или в ноуты маленькие(не знаю как называется..что-то типа планшета такого)
я даже иногда слышу что вот нуу..как бы сказать? тема зоны(не сталкер а места лишения свободы)стала для них как-то интересна?С ЧЕГО?ПОЧЕМУ?
сеячас почти все знают что такое быть петухом на зоне...вот это страшно


# 249
Суббота, 29.10.2011, 15:44:37

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Dim@)
в большинстве только про мобильники,интернет и компьютеры...да ещ и кидают понты на счет этого..

город, наверняка. у нас в посёлке такого нету, хотя такое обычно школьники несут... уж лучше бы в телефон смотрели. Ибо матерятся даже при учителях :(
(Я иногда захожу в школу где учился, думаю так все делают ;) )
Quote (Dim@)
и так заместо того шоб посмотреть красоту города или послушать хоть что-то..они почти все уставились в мобилы или в ноуты маленькие

ты один из тех людей. который может назвать город, где живёшь, красивым? даже если проезжал этой улице сотни раз и проходил по этому мосту столько же? счастливый..
# 250
Четверг, 03.11.2011, 15:05:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Skиff)
Попробуй их переубедить и наставить на нужный путь


Если человек не хочет поступать определенным образом,его в принципе сложно переубедить,а я не хочу тратить время попусту.Своё слово я сказал,прислушаются - молодцы,а если нет - у них своя голова на плечах.Ответственность за них я не брал,так что кто не понял пусть уходят лесом.....
"Даже боги бессильны против глупости....." Не помню кто сказал.
Хотя и у меня(по вынуждению социума и ограничениям рамок общества) нет прав и полномочий,наставлять их на путь истинный.
Всему свое время. Может они просто не готовы принять это сейчас.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 251
Четверг, 03.11.2011, 15:19:46

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

KAHTEP,
Quote
Я иногда захожу в школу где учился, думаю так все делают

Ооо.. даа.. учителя аж плачут, что мы были последним нормальным выпуском..
Quote
ты один из тех людей. который может назвать город, где живёшь, красивым? даже если проезжал этой улице сотни раз и проходил по этому мосту столько же? счастливый..

А почему нет? Хоть я Иркутск и не сильно люблю, и считаю, что его нужно залить напалмом, но в то же время порой сердце щемит от красоты.. В нем очень много нереально красивых мест. Хотя город с таким ландшафтом не может быть некрасивым...
Жилец, Ну по сути дела, не навязывать хорошее, доброе, вечное и есть безразличие.. но в то же время
Quote
"Даже боги бессильны против глупости....."

тут ты прав, к сожалению.. жизнь состоит из сплошных противоречий



# 252
Четверг, 03.11.2011, 22:16:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Фенрир, хм..ты знаешь..у меня тоже такое впечатление..что школьники тупые дальше некуда..но правде не все,но точно больше половины pity


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 253
Четверг, 03.11.2011, 22:33:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (KAHTEP)
Я иногда захожу в школу где учился, думаю так все делают

Повезло, а вот я как то хотел зайти, ну и зашел, а мне в ответ( Если будет приглашение на вечер выпускников вот тогда и приходите )


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 254
Четверг, 03.11.2011, 22:53:23

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (KAHTEP)
ты один из тех людей. который может назвать город, где живёшь, красивым? даже если проезжал этой улице сотни раз и проходил по этому мосту столько же? счастливый..

братуха это Одесса ..она карсива всегда в любое время и погоду
не был у нас сразу видно

Добавлено (03.11.2011, 22:53:23)
---------------------------------------------

Quote (KAHTEP)
у нас в посёлке такого нету

ну все в основном в городах бывает...
в разных пгт, городишках и селах свои забубоны на счет этого....везде по разному дерадируют


# 255
Пятница, 04.11.2011, 00:02:46

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Dim@,
Quote
братуха это Одесса ..она карсива всегда в любое время и погоду
не был у нас сразу видно

В каждом городе своей красоты хватает
Quote
в разных пгт, городишках и селах свои забубоны на счет этого....везде по разному дерадируют

Там в основном спиваются



# 256
Суббота, 05.11.2011, 02:39:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Фенрир, да вообще какой смысл бухать постоянно?у меня у самого была вот сегодня ситуация:
думаю значит-надо сходить за пивом,а потом -а нафиг оно мне надо,я же его не хочу..
так вот те кто постоянно пьют-пьют не понимая ничего и незадумываясь pity


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 257
Воскресенье, 06.11.2011, 15:20:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 303
Награды: 22
Репутация: 201 Регистрация: 15.04.2011  

Постоянные бухалы заливают своё горе. Они слабые люди.


'N|S
# 258
Воскресенье, 06.11.2011, 15:44:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Смотрящий)
Постоянные бухалы заливают своё горе. Они слабые люди.

Эта слабость происходит от того что так называемый алкоголик болеет заболеванием Алкоголизм а для лечения этого заболевания нужны или лечебные учреждения или ЛТП.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 259
Воскресенье, 06.11.2011, 16:07:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Смотрящий, я вот тоже не понимаю
на этих алкоголиков тошно смотреть когда они бегут сломя голову за последние деньги покупать водку или еще хуже-спирт.
а еще хуже их видеть когда они где то валяются,прикинте как встыдно его ребенку? >( >(


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 260
Воскресенье, 06.11.2011, 16:18:41

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Угрюмий)
а еще хуже их видеть когда они где то валяются,прикинте как встыдно его ребенку?

Так мало того что ребенку стыдно, еще родители больные алкоголизмом, посылают своих детей добывать для них спиртное а где гарантия что дети не попробуют алкоголь.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Деградация-приговор?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0