• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Сталкер-онлайн (обсуждение)
Сталкер-онлайн
# 1
Воскресенье, 14.02.2010, 18:36:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 1356
Награды: 36
Репутация: 1231 Регистрация: 01.04.2008 Город: Вологда    

Stalker Online


Полное название: Stalker Online
Жанр: RPG-Action MMO
Платформа: PC
Дата выхода: Зима 2011
Разработчик:Cybertime System
Официальный сайт
Видео
Скришоты
Минимальные системные требования:
  • Процессор: Pentium 4, 2 ггц.
  • Оперативная память: 1 гб.
  • Видеокарта: GeForce 8600 GTS 256 мб.
  • DirectX10 (будет поддерживаться DirectX9)

    Об игре:

    Stalker online является игрой жанра RPG-Action MMO с элементами Survival с видом от 3го и 1го лица.
    Мир игры представляет собой недалекое будущее (2015-2020 год), где произошла катастрофа неизвестного генеза, в результате чего на планете появился ряд т.н. аномальных Зон, в которых видоизменяются законы природы, появляются различные аномальные активности, встречаются странные предметы с неизведанными свойствами, называемые артефактами и все живое под воздействием Зоны изменяется, мутирует и представляет собой серьезную угрозу человеку. Места появления аномальных Зон странным образом связаны с существовавшими до этого природными/ магнитными аномалиями и с высокотехнологической деятельностью человека. В местах аномальных Зон часто находятся, различные лаборатории, исследовательские институты и т.д., в которых изучались вопросы биологии, ядерной физики, органической химии, часто находились военные объекты.
    Игрок в общем случае является сталкером – человеком, который пошел в аномальную Зону с целью нахождения и продажи артефактов, которые благодаря мощному воздействию и неизученным свойствам очень ценятся в мире за пределами Зон. На вырученные деньги он покупает новое, более совершенное оборудование и может проникать вглубь Зоны в поиске более ценных вещей.

    FAQ



    Тема переехала сюда.
  • # 41
    Суббота, 25.09.2010, 17:25:21

    Ранг: Сталкер
    Сообщений: 410
    Награды: 17
    Репутация: 723 Регистрация: 21.07.2010 Город: Вадуц    

    Quote (dvjbudanoff)
    Если говорить о этом дальше, то у меня не подолеку есть грудоперерабатывающий завод под названием "Сталкер пур-пур-пур" и так далее.

    Я говорю о марке игровой компании, а не о промышленных объектах... Вряд ли геймер, или потенциальный игрок, сразу же помчится выпрашивать у родителей денег на акции завода с именем "Сталкер". Если вы не понимаете о чём я говорю - тогда спорить бессмысленно. Я никогда не был фанатом Сталкера, да и вообще какой-либо игры, но этот проект под названием "Сталкер-Онлайн" - всё-таки нарушение прав. И спорить тут бессмысленно. А если хотите - приведите доводы. Только я вас прошу: не надо говорить о том. что это запатентованный товарный знак и тд.
    Представьте себя на месте человека, который не играл раньше, допустим, в Сталкер:ТЧ. Он очень хочет поиграть, именно в эту игру, однако чисто случайно скачивает клиент, или как это у вас называется, С-О и играет в него, платит деньги за игру, думая что платит компании ГСК... Вот в чём дело. А не в заводах с именем Сталкер.
    Quote (EVGeM1us)
    Всех разработчиков стрелялок аля контр страйк или квака нужно засудить за одну и ту же идею!

    Читай внимательно: здесь речь идёт о явном плагиате не только идеи, но и даже названия. Это, как ни крути, статья.
    Ошибаешься. Ради игры "Сталкер" я сделал исключение и купил лицухи.

    Quote (EVGeM1us)
    Я не сомневаюсь, что многие из вас не заплатили ни гроша за лицензию сталкера, и юзали сплошные пиратки, а в ммо рубились исключительно на бесплатных пиратских серверах.

    И вообще, господа - если вы являетесь ярыми фанатами С-О - это ваше право. Но ваш спор ещё более усугубляет ситуацию. Своими речами вы не переубедите людей.



    1488 - севенсэда в печь мы бросим © Уатто
    Бро: Хм, давай в скайп заходи, побазарим. Зассал что ли?
    Опасный:СКОРОСТИ НЕТУ И МАТЬ ДОМА А ТАК БЫ Я ТЕБЯ ЗАСРАЛ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Опасный: Блин я незнаю правильно ли ты ответил или нет,у меня по матиметике 2 !
    ПЫС РИП, Мы будем помнить!1
    # 42
    Суббота, 25.09.2010, 20:06:52

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 16 Регистрация: 26.11.2008 Город: Московская обл.    

    Quote (Павлюченко)
    Я говорю о марке игровой компании, а не о промышленных объектах... Вряд ли геймер, или потенциальный игрок, сразу же помчится выпрашивать у родителей денег на акции завода с именем "Сталкер". Если вы не понимаете о чём я говорю - тогда спорить бессмысленно. Я никогда не был фанатом Сталкера, да и вообще какой-либо игры, но этот проект под названием "Сталкер-Онлайн" - всё-таки нарушение прав. И спорить тут бессмысленно. А если хотите - приведите доводы. Только я вас прошу: не надо говорить о том. что это запатентованный товарный знак и тд. Представьте себя на месте человека, который не играл раньше, допустим, в Сталкер:ТЧ. Он очень хочет поиграть, именно в эту игру, однако чисто случайно скачивает клиент, или как это у вас называется, С-О и играет в него, платит деньги за игру, думая что платит компании ГСК... Вот в чём дело. А не в заводах с именем Сталкер.

    Я не спорю, что потребители могут путаться и употреблять другой продукт совсем другой компании, но плагиата и нарушения авторских прав я не вижу.
    # 43
    Воскресенье, 26.09.2010, 11:11:11

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2 Регистрация: 07.06.2010  

    Quote (Еvпений)
    А если и выйдет, то скачаю с инета и буду играть на пиратском сервере.

    Где этой школоты в разы больше и народа в разы меньше. ^_^ Мегаумно. Получится так же и тоже самое, что и с EVE Online: вы, конечно, если повезет, можете найти и порубить в пиратку за бесплатно, но вы можете заплатить небольшую (в данном случае) сумму, чтобы играть одновременно с 10-30 тысячами в онлайне, ибо сервер будет поддерживать около 50к игроков одновременно.
    Quote (Павлюченко)
    Читай внимательно: здесь речь идёт о явном плагиате не только идеи, но и даже названия. Это, как ни крути, статья.
    Ошибаешься. Ради игры "Сталкер" я сделал исключение и купил лицухи.

    Вам тоже следует читать внимательно, "многие из вас не заплатили ни гроша" не тоже самое, что и "все из вас не заплатили ни гроша".

    Сама по себе идея плагиатом не является, в чем вы можете убедиться, прошустрив соответсвенные законы. И вообще, ни ваше, ни наше мнение и догадки по этому поводу ничего не стоят, нас может рассудить лишь юрист. Заявка на патент СО уже подана, большего я пока не знаю, но уж если закон решит, что плагиата по закону тут нет... И признайтесь, опять-таки многим из нас хочется сталкера в онлайне, однако при этом не хочется возблагодарить тех, кто это сделал, кто трудился столько времени, и все из-за того, что у вас нет 150 рублей на "спасибо". У вас (всех) вообще деньги есть-то?

    Quote (Павлюченко)
    если вы являетесь ярыми фанатами С-О

    Ярыми фанатами мы может и являемся, и даже принимаем участие в ЗБТ и видим, что из этого проекта выходит, но тут дело в другом. Лично я начинал свой путь по СО от Кибер-Тайм Системс тоже негативно: увидев скриншоты я думал, что получится максимум клон линейки. Однако по мере получения информации о проекте я все сильней убеждался в обратном.
    Спорить, не зная толком ничего о предмете спора, кроме названия, идеи и пары скринов бессмысленно; точно так же вы обречены на поражение в споре о, скажем, особенностях движков у автомобилей, если вы об этом ничего не знаете, кроме того, что это - двигатель, и он двигает машину.


    # 44
    Понедельник, 27.09.2010, 00:00:32

    Ранг: Охотник
    Сообщений: 1104
    Награды: 108
    Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

    Мне так кажется, что кайбертайм просто платит своим тестерам, ибо Пи-райдера уже отовсюду гонят.


    Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
    Позорно русским быть без Родины, без Сталина
    # 45
    Понедельник, 27.09.2010, 00:08:20

    Ранг: Мастер
    Сообщений: 1189
    Награды: 98
    Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

    Quote (dvjbudanoff)
    Опиши тогда вот что: Зачем и куда бежит ГГ в ВоВ, ЛА2, Айон, и т.д.(мморпг)

    Говоришь, описать зачем......
    Они в них играют ради того чтобы, здраво одеться и стать богом, ходки по боссам, кач проффесии, дуэли, батЛ граунды (БГ) Система гильдий, могу много примеров привести, а тут даже не ясну будут группировки, или тупо стрелялка между собой получаеться ?
    Квесты ? И вообще теже самые боссы будут, ах да и и в последенем отчёте, показывали Бармена, он там вообще стоит 1 без охраны, это то есть стреляй граб, беги...
    Ну незнаю, незнаю, посмотрим что будет...
    # 46
    Понедельник, 27.09.2010, 15:40:10

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2 Регистрация: 07.06.2010  

    Quote (Еvпений)
    Мне так кажется, что кайбертайм просто платит своим тестерам

    О, это было бы очень классно, но нет. Максимум, что нас ждет - плюхи в релизе.
    Quote (Onders)
    даже не ясну будут группировки, или тупо стрелялка между собой получаеться ?
    Квесты ? И вообще теже самые боссы будут, ах да и и в последенем отчёте, показывали Бармена, он там вообще стоит 1 без охраны, это то есть стреляй граб, беги...

    Сразу видно, что человек не знает, о чем идет речь. Разумеется, будут группировки (вернее пользовательские давно уж есть), разумеется, квесты будут, их тестеры уже смогут опробовать на этой неделе. Боссы? Насчет этого определенно сказать не могу, но уже есть в игре медведь, чтобы сложить которого, нужно собрать человек 5, зато и награда очень вкусная. Бармен без охраны? Не забывайте, что это закрытое бетатестирование, и сейчас есть задачи важнее, чем охрана вокруг него.

    И еще, задайтесь вопросом, ради чего вы играете в S.T.A.L.K.E.R., и вы получите ответ, ради чего вы будете играть в Stalker Online.





    Сообщение отредактировал EVGeM1us - Понедельник, 27.09.2010, 15:41:15
    # 47
    Понедельник, 27.09.2010, 22:06:50

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 16 Регистрация: 26.11.2008 Город: Московская обл.    

    Quote (Onders)
    Они в них играют ради того чтобы, здраво одеться и стать богом, ходки по боссам, кач проффесии, дуэли, батЛ граунды (БГ) Система гильдий, могу много примеров привести, а тут даже не ясну будут группировки, или тупо стрелялка между собой получаеться ? Квесты ? И вообще теже самые боссы будут, ах да и и в последенем отчёте, показывали Бармена, он там вообще стоит 1 без охраны, это то есть стреляй граб, беги... Ну незнаю, незнаю, посмотрим что будет...

    В СО будет система группировок, т.е. апргейды баз, общий уровень группировки ну и так далее.
    Квесту естественно будут. Босы- подземелья, лобаротарии, где, я как я предлагал, не в мобах будет лут, а мобы/ну или босы/ будут охранять сундуки с лутом.
    # 48
    Понедельник, 27.09.2010, 22:13:13

    Ранг: Мастер
    Сообщений: 1189
    Награды: 98
    Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

    dvjbudanoff,
    Если это всё будет то впрям чую что нить да должно получиться, ну пожевём увидим
    Вот толко когда будет дата выхода....?
    # 49
    Вторник, 28.09.2010, 15:53:31

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 16 Регистрация: 26.11.2008 Город: Московская обл.    

    Quote (Werwolf)
    А ещё: демка или что-то подобное будет?

    Всмысле демо?
    Будет ОБТ, а в ОБТ будет запихана болтшая часть игры.
    Quote (Onders)
    Если это всё будет то впрям чую что нить да должно получиться, ну пожевём увидим

    Просто надо помогать проекту настолько сильно, насколько ты сможешь и проект будетразвиваться быстрее и в лучшую сторону.
    # 50
    Среда, 29.09.2010, 12:39:36

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 17
    Награды: 20
    Репутация: 116 Регистрация: 26.04.2010 Город: Тамбов    

    ну не знаю игра такого масштаба должна быть на высоком уровне, и по этой причине , почему бы и не заплатить, если игра будет захватывающая то почему бы не поиграть. Идея хорошая и удачи разработчика. Да и побольше бы таких идей!!!!!!!


    ДолговПокажи своё лицо v.2
    # 51
    Пятница, 01.10.2010, 07:05:59

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2 Регистрация: 07.06.2010  

    Еvпений, насчет этого точно не знаю, но вроде переговоров нет, да и зачем? На мой взгляд, единственным камнем преткновения является название игры, а так все монстры/аномалии/локации - все новое, не заимствованное из игры.


    # 52
    Воскресенье, 10.10.2010, 16:31:25

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 39
    Награды: 20
    Репутация: 169 Регистрация: 30.06.2009 Город: Липецкая обл. г. Усмань    

    Quote (EVGeM1us)
    а так все монстры/аномалии/локации - все новое, не заимствованное из игры.

    Так чё тогда говорить! Как было сказано что все получат того что ждали от С.Т.А.Л.К.Е.Р. в этой бредятине......игроки или(ярые поклоники) хотели жить в старкере т.е. бегать по темже локациям и убивать тех же монстров...(и поподать в теже аномалии :D ) но разрабы Stalker-online делают какуето пародию....моё мнение об этой игре складывается такое что мы ни чё подобного не увидим что мы видели в Сталкер тч чн зп
    # 53
    Воскресенье, 10.10.2010, 23:13:02

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 39
    Награды: 20
    Репутация: 169 Регистрация: 30.06.2009 Город: Липецкая обл. г. Усмань    

    Quote (Artist|Milenium|)
    Это и пугает. Геймеры привыкли к привычному миру Зоны. Если его жестоко изменить, то проект может оказаться провальным.

    Полностью согласен! Если они хотят создать игру наподобее СТАЛКЕР то пускай и название миняют....а то пудрят людям голову.....Другие аномалии и прочее.....если всё другое то пусть и название другое....А то так захочешь действительно в сталкер в онлайне рубануться а тут тебе накось выкусь пародия вылезла
    # 54
    Понедельник, 11.10.2010, 10:10:27

    Ранг: Мастер
    Сообщений: 1467
    Награды: 88
    Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

    Quote (zelek)
    Полностью согласен! Если они хотят создать игру наподобее СТАЛКЕР то пускай и название миняют....а то пудрят людям голову.....Другие аномалии и прочее.....если всё другое то пусть и название другое....А то так захочешь действительно в сталкер в онлайне рубануться а тут тебе накось выкусь пародия вылезла

    Если они изменят хотя бы название, то тут уже смысл теряется. Эффекта, как от первого сталкера уже врят ли будет. Это не гут. %) <_<


    Don't stop hooligans.

    # 55
    Понедельник, 11.10.2010, 11:14:18

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 39
    Награды: 20
    Репутация: 169 Регистрация: 30.06.2009 Город: Липецкая обл. г. Усмань    

    Quote (Artist|Milenium|)
    Если они изменят хотя бы название, то тут уже смысл теряется

    Смысл теряется уже после изменения игры, если они говорят что сталкер-онлайн не похож на привычный сталкер, то нафига его называть одним и тем же названием....соображалка не работает над новым именем.... "Зона отчуждения", "Мир Зоны", "ЧАЭС"......названий придумать кучу можно....
    Quote (Artist|Milenium|)
    Эффекта, как от первого сталкера уже врят ли будет. Это не гут.

    А разве от сталкера-онлайн он остаётся??? Елси только от названия!
    # 56
    Понедельник, 11.10.2010, 12:01:51

    Ранг: Знаток Зоны
    Сообщений: 585
    Награды: 25
    Репутация: 236 Регистрация: 22.07.2010  

    Да весь это спектакль "СО" - надувательство, где на чувствах фанов Сталкера, пытаются поднять денег и не более, это просто бизнес, и жалкий промоушен игры на данный момент.




    ____________________________________________________
    Не бог сделал людей равными а мистер Кольт...
    # 57
    Понедельник, 11.10.2010, 12:47:06

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 39
    Награды: 20
    Репутация: 169 Регистрация: 30.06.2009 Город: Липецкая обл. г. Усмань    

    Quote (Artist|Milenium|)
    Ну во всяком случае массовый интерес геймеров-сталкеров выход сей игры вызовет.

    Да и очень колосальный....но какое будет разочерование pity pity
    Quote (ZaZaZy)
    Да весь это спектакль "СО" - надувательство, где на чувствах фанов Сталкера, пытаются поднять денег и не более, это просто бизнес, и жалкий промоушен игры на данный момент.

    :) :) :) :) ВСЕМИ РУКА ЗА!!!
    # 58
    Вторник, 12.10.2010, 17:21:25

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2 Регистрация: 07.06.2010  

    Quote (ZaZaZy)
    Да весь это спектакль "СО" - надувательство, где на чувствах фанов Сталкера, пытаются поднять денег и не более, это просто бизнес, и жалкий промоушен игры на данный момент.

    <_< Вас не поймешь, то вам хочется побегать в сталкера с живыми игроками, то это все надувательство, чтобы денег стянуть. Во-первых, GSC даже если и будет делать онлайновый сталкер, то уже не раньше, чем через 5 лет. Во-вторых, правами на привычный нам сталкер обладает только GSC, и когда ей предложили сотрудничество в этой сфере, они отказались. В-третьих, за бесплатно даже GSC вам врядли бы сделали такую игру, разработка игры - процесс трудоемкий и долгий, тем более онлайновой. Если вам, конечно, очень повезет, и вы сможете с командой энтузиастов на коленке собрать что-либо наподобие С.Т.А.Л.К.Е.Р.а Онлайн, то тут уже встанет вопрос о содержании сервера/серверов и стабильного выделенного интернет канала, так что затраты тоже будут соответсвенные, и в любом случае пришлось бы платить, собранный ли то энтузиастами кое-как работающий s.t.a.l.k.e.r. онлайн, либо тот же сталкер, собранный профессиональной командой и постоянно поддерживающийся, просто вселенная немного не такая, дух и атмосфера - прежние.


    # 59
    Вторник, 12.10.2010, 17:45:39

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 39
    Награды: 20
    Репутация: 169 Регистрация: 30.06.2009 Город: Липецкая обл. г. Усмань    

    Quote (EVGeM1us)
    просто вселенная немного не такая, дух и атмосфера - прежние.

    Дух и атмосфера :D :D :D не смеши.....дух захватавал когда ты в сталкере продишь по зоне той к которой привык...
    # 60
    Вторник, 12.10.2010, 19:49:28

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2 Регистрация: 07.06.2010  

    Quote (zelek)
    Дух и атмосфера :D :D :D не смеши.....дух захватавал когда ты в сталкере продишь по зоне той к которой привык...

    Привык? Раз привык, то должно наскучить, ведь одно и то же, одно и то же.


    Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Сталкер-онлайн (обсуждение)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Вверх
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0