Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Чтобы вы взяли в реальную Чернобыльскую Зону отчуждения? (Для больных пишу 2-й раз! В РЕАЛЬНУЮ ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ!!)
Чтобы вы взяли в реальную Чернобыльскую Зону отчуждения?
# 1
Воскресенье, 30.03.2008, 01:35:10

Ранг: Охотник
Сообщений: 593
Награды: 12
Репутация: 268 Регистрация: 29.03.2008 Город: Пенза    

Представим, что вы едете в Чернобыль, но не легально. Это настоящая Зона, там нет ни мутантов, ни аномалий, ни группировок. Что вы с собой возьмёте?




ТЕМА ПОСВЯЩЕНА РЕАЛЬНОЙ ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ!!
Приветствуются ссылки на тематические статьи и видеорепортажи.

Посты которые будут написаны людьми с болезнью "сталкер головного мозга" будут удаляться!

Обязательно к прочтению:
--->>>Сталкеры чернобыльской зоны<<<---




Правила форума S.T.A.L.K.E.R. GSC


Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 23.10.2010, 23:53:58
# 681
Четверг, 28.10.2010, 19:18:12

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Quote (KAHTEP)
Обязательно взял бы водку, бутылки четыре. несколько банок тушёнки, бинты и мед. набор.

С таким набором по моему в лесу с друзьями хорошо.

Quote (Лисица)
Кантер, дружище.. а зачем столько водки?.. Радиацию выводить?.. Или для удовольствия?..

У мня тот же вопрос %)


Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 682
Понедельник, 01.11.2010, 14:44:14

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 67 Регистрация: 10.12.2009 Город: Никополь    

Quote (Leopard)
Обязательно взял бы водку, бутылки четыре. несколько банок тушёнки, бинты и мед. набор.

Ето просто у парня мозги от Сталкера на букрень поехали,туда екскурсии ходят по 4 раза на ниделю,там люди постоянно,возле реактора работают,и живы,я честно удевлён чего ты не написал (я возьму с собой винтарь гаус пушку и бюрера на поводку!))) pity

СМАЙЛОСПАМ! В следующий раз - это будет БАН! ;)





Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 02.11.2010, 20:51:11
# 683
Пятница, 12.11.2010, 20:54:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Лисица)
Но просто каким бы близким человек не был, он может сделать нечто для тебя неприятное или опасное, даже не подозревая об этом.

самое интересной что я знаю что это правда а все равно склонен доверять почти всем.


# 684
Суббота, 13.11.2010, 07:00:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: -29 Регистрация: 13.11.2010 Город: Одесса-Москва    

Учитывая наличие диких хищных зверей и не менее хищных людей, наверное взял бы своё ружьё Mossberg 500A Persuader и "патронташ НЗ" (патронташ, который у меня всегда висит "на крайний случай", никогда не берются на пострелушки, содержит 8 патронов 24г дроби №7, 14 патронов 30г картечи 6,5мм и 6 патронов с 35г калиберной пулей "Дьябло").
Учитывая, что ружьё - это всё-таки крайний случай, взял бы газовый баллончик Кобра. Скорее всего он отпугнёт не слишком серьёзно настроенную живность.
Учитывая, что впечатлениями хотелось бы поделиться, взял бы пару своих фотоаппаратов. Плёночный Pentax ME Super с объективом МС Гелиос и монохромной плёнкой Ilford XP2 Super или Kodak BW400CN (катушки три плёнки). Цифровой Canon 500D с объективами Canon EF 50/1.8 II и Canon EF-S 18-55/3.5-5.6 IS и чистой 8Gb флешкой. За одно в него бы загнал карты и спутниковые снимки Зоны.
Учитывая, что интересно знать, на сколько же там ещё всё радиоактивно, взял бы свой дозиметр Радэкс РД1706.
Учитывая, что всё-таки теоретически можно нарваться на какое-нибудь "активное" место, да и пофотографироваться хотелось бы по-антуражнее, взял бы свой респиратор Бриз-2201 с новыми фильтрами.
Учитывая, что испоганить там одежду легко, взял бы что-нибудь, что не жалко. Наверное, прикупил бы камуфляжный костюм от Сплава. Что-то типа М21 или офицерского. (а может и так его куплю - пусть лежит для всяких вылазок куда-нибудь)
Учитывая, что на обувь там нагрузки будут ого-го, взял бы берцы. Наверное, типа Англии из того же Сплава. (думаю такие этой зимой для повседневного ношения взять)
Учитывая, что надо пить, взял бы штук пять поллитровых бутылок негазированной воды. Поллитровые на мой взгляд удобнее больших. Можно начатую держать по-ближе, а остальные пусть будут в рюкзаке и не мешаются. Да и просто пить из них удобнее.
Учитывая, что есть иногда тоже хочется, взял бы штук пять шоколадных батончиков. Они изначально герметично упакованы, питательны, их не нужно готовить, их можно съесть не касаясь руками ничего, кроме упаковки.
Учитывая, что может потребоваться браться руками за что-нибудь грязное, колючее или ещё какое нехорошее, взял бы пару-тройку пар обычных рабочих перчаток.
Учитывая, что может захотется присесть, а рядом ничего чистого сухого и тёплого может не оказаться, взял бы кусок полиэтилена и кусок плотной ткани. За одно и ещё для чего могут пригодится.
Учитывая, что нужно понимать, куда ты вообще забрёл, взял бы свой GPS-приёмник Garmin eTrex Legend и комплект запасных батареек к нему.
Учитывая, что нужно иногда заглядывать, что в далеке, но таскать 10х50 не хочется, взял бы свой бинокль Yukon Sideview 8x21.
Учитывая, что могут попастся какие-нибудь тёмные места, взял бы свои фонарик Olight T10 и ПНВ Pulsar Challenger GS 1x20, ну и одну запсную батарейку CR123A на них обоих (благо оба используют именно её).
Учитывая, что я их вообще всегда с собой ношу, взял бы свои нож и зажигалку Zippo с полной упаковкой бензина. Ну и, на всякий пожарный, добавил бы одноразовую зажигалку и охотничьи спички.
Учитывая, что случай бывает разный, взял бы немного туалетной бумаги. Хотя постарался бы по назначению её не использовать. По причине той же разности случаев, взял бы пару чистых тканых носовых платков, упаковку бумажных платков, упаковку влажных салфеток и упаковку бактерицидных пластырей.

Вроде бы всё основное написал...

Да, разумеется всё это указанно из расчёта на вылазку в относительно тёплую, но не сильно жаркую, погоду, без осадков (при чём на протяжении минимум нескольких дней до выхода, чтобы было сухо), на один день (точнее часов на 12). При этом не предпологается заходить в глубь зоны дальше чем на 15, ну в крайнем случае (если вдруг всё почему-то очень хорошо пойдёт) 20км (это примерное расстояние по прямой от границы Зоны до Чернобыля и Чернобыля-2). Поход до Припяти/ЧАЭС явно требует два дня, так что не рассматривается.

Реально я туда врядли когда пойду. Если бы хотябы жил где-то в районе пары часов на электричке до границы Зоны...

# 685
Суббота, 13.11.2010, 09:11:49

Ранг: Сталкер
Сообщений: 322
Награды: 24
Репутация: 233 Регистрация: 06.07.2010 Город: Москва    

Я бы взял:спички,нож,хлеба,колбасы,воды,карту Чернобыля,дозиметр,костюм от радиации и хим защиту.
# 686
Суббота, 13.11.2010, 10:03:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Летинант)
костюм от радиации и хим защиту.

не шибко бы помогло <_< в химзе по полям да лесам шастать.На 100 м выдохнешся.А пользы ноль


# 687
Суббота, 13.11.2010, 14:12:46

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (_SONY_)
Реально я туда врядли когда пойду. Если бы хотябы жил где-то в районе пары часов на электричке до границы Зоны...

Забавно...
А если ты не живешь так близко, так что?.. Добраться становиться нереально? или просто не охота?

А вообще по всей твоей снаряге все собственно по уму...,

только идти туда на часов 12 и так упаковываться... лучше уже сразу на пару дней...


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 688
Суббота, 13.11.2010, 14:38:04

 

Почитал посты подивился - зачем химзащита? От радиации она всё равно не спасёт... Противогаз тоже нафиг не нужен. Итак что берём
1 - Тёплую одежду
2 - комплект белья (носки, футболка)
3 - запас провизии на трое суток (больше не унесёте)
4 - дозиметр
5 - респиратор промышленный
6 - подробную карту местности
7 - спутниковый навигатор
8 - компас (обычный)
9 - фотокамеру (запечатлеть свои подвиги)
10 - нож
11 - перчатки (обязательно)
12 - бинокль
13 - аптечку первой помощи
# 689
Суббота, 13.11.2010, 15:03:39

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 597
Награды: 47
Репутация: 695 Регистрация: 07.11.2010 Город: Тамбов    

Quote (Xaoc)
5 - респиратор промышленный

Нахрена респиратор?
От пыли?
# 690
Суббота, 13.11.2010, 15:28:46

 

Quote (Freezer)
Нахрена респиратор? От пыли?

А ты сам правильно написал - от неё, она бывает очень радиоактивна, зачем ей дышать?
# 691
Суббота, 13.11.2010, 15:29:16

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: -29 Регистрация: 13.11.2010 Город: Одесса-Москва    

Quote (Лисица)
Добраться становиться нереально? или просто не охота?

Просто влом.
Тот участок, что в радиусе однодневной доступности, ни чем принципиально не выделяется относительно остальной территории Украины, кроме резко повышеной возможности найти неприятности. Так чего туда специально ехать через всю страну?

Вот Припять и окресности - это да, было бы интересно. Но ну его нафиг ночевать в таком месте без крайней надобности... (это к тому, что сразу на пару дней)

Quote (Лисица)
Ты чем занимаешься, что у тебя она такая?

В смысле?..



Сообщение отредактировал _SONY_ - Суббота, 13.11.2010, 15:32:53
# 692
Суббота, 13.11.2010, 15:42:36

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 693
Воскресенье, 14.11.2010, 16:35:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 25 Регистрация: 14.11.2010 Город: Хабаровск    

Если отправиться в Зону Отчуждения в качестве, так сказать сталкера, то в первую очередь необходимо взять оружие. Нож, ружьё. Удобную, но плотную одежду. Камуфляж самый подходящий вариант. Провизию, состоящую из фляжки чистой воды и какого-нибудь сухпайка. Спички охотничьи, куда же без них. Для начала хотя бы это. ^_^


Тёмная кровь, проклятье наше заливает эти строчки,
Я ощущаю в таком юном теле недюжинную силу,
Ты найдёшь меня там, где освещает землю таинственное солнце.

Да будет легка наша доля

# 694
Воскресенье, 14.11.2010, 17:46:12

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

_SONY_, да... Основательно приготовился, тебе не хватает джипа, что бы все это барахло таскать, ты представил себя во всем этом?


Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 695
Воскресенье, 14.11.2010, 20:28:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Leopard)
_SONY_, да... Основательно приготовился, тебе не хватает джипа, что бы все это барахло таскать, ты представил себя во всем этом?

Напряги моске... на общую скидку, подумав, станет ясно, что это не такой уж большой вес выйдет.
Я сначало тоже решила, что это все будет весить тонну.. хы... но анализ никто не отменял!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 696
Воскресенье, 14.11.2010, 20:37:04

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Quote (Лисица)
Ты чем занимаешься, что у тебя она такая?

помоему обычная туристская снаряга у человека, хотя в основном и не снаряга даже, а гаджеты, но нужные.
Quote (Leopard)
Основательно приготовился, тебе не хватает джипа, что бы все это барахло таскать, ты представил себя во всем этом?

всё вышеизложенное _SONY_, запросто поместится в любой маломальски вместительный рюкзак


Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Воскресенье, 14.11.2010, 20:40:34
# 697
Воскресенье, 14.11.2010, 21:18:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (беглец)
помоему обычная туристская снаряга

Я обыкновенный турист.. но у меня такой снаряги нет... ( я про навороты).. это не совсем все самое обычное.. но это . мелочи не стоящие придирок! У каждого своя "норма".


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 698
Воскресенье, 14.11.2010, 21:35:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

я бы взял значить:зажигалку, запас еды и воды ,(тока еды меньше ,а воды больше)компас(спасибо Хаусу, надоумил :D ),телефон (ну так, чисто по привычке),дозиметр, респиратор, аптечку(сам собрал бы),карту, денег(ну вдруг словят :D или на худой конец есть гостиница в г.Чернобыле ,ну это если дошкандыбать до тудва)и берцовочку хорошую(на обуви экономить нельзя!)


# 699
Воскресенье, 14.11.2010, 22:28:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Quote (беглец)
всё вышеизложенное _SONY_, запросто поместится в любой маломальски вместительный рюкзак

Поместится. Ну я прикинул он написал где кило на 15-20, я думаю удовольствия никакого тоскать за собой такой рюкзак



Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 700
Воскресенье, 14.11.2010, 22:31:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Leopard)
я думаю удовольствия никакого тоскать за собой такой рюкзак

стока кило весит стандартная разгрузка бойца <_<


Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Чтобы вы взяли в реальную Чернобыльскую Зону отчуждения? (Для больных пишу 2-й раз! В РЕАЛЬНУЮ ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ!!)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0