Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бункер учёных (Научно-исследовательский корпус ВС)
Бункер учёных
# 1
Понедельник, 31.08.2009, 13:30:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

После Непредвиденных обстоятельств весь состав базы был перемёщен как можно ближе к лаборатории Профессора Сахарова.
После небольших переговоров Профессор согласился с нами сотрудничать. По Соглашению - Лаборатория и все окрестности перешли в полное пользование Армии. Все сотрудники лаборатории включая профессора Сахарова были зачислены в спец отряд Армии - Учёные ИСЧ

Итак приступим!
Все вы знаете, что произошли некоторые изменения в руководствующем составе нашей части (конкретно - посмотри в Доску Объявлений), поэтому я ввожу изменения в нашу лабораторию:
1. Во первых - ранее упразденные или просто забытые всеми направления
вводятся обратно. Сейчас этих направлений пока что три:аномалиии, мутанты, артефакты ( в дальнейшем может появится еще несколько)
2. В ближайшее время будет назначен заместитель начальника лаборатории (то есть меня) и он должен быть представлен к званию старшего научного сотрудника.
3. Установлена "иерархия" в нашей лаборатории:

4. Отныне лаборатория - не место жительство ученых ( то есть флуд некоторых лаборантов) а место проведения экспериментов и отчетов ученых, а также различного рода собраний всего состава исследовательского корпуса.Допустимы сообщения важные для лаборатории и ее состава.
Прочие сообщения не приветствуются!
Пока что это все (обсуждение не приветствуются, все противники данных правил будут помещены на Доску Позора)




-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 1921
Понедельник, 08.02.2010, 14:35:02

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Товарищи ученые! у меня к вам деловое предложение: все мы знаем, что такое допросы и с чем их едят. А также, все мы когда-то слышали о так называемой "сыворотке правды", в состав которой входят такие психотропные вещества, как скополамин, пентотал и амитал. Было ещё какое-то вещество, но я его при забыл:). Так вот. Эти вещества часто используют спец-службы. Но вся проблема в том, что они не дают 100 % результата! Под воздействием этих веществ человек частенько привирает, до сочиняет и т.д. И к тому-же их применение оказывает вредное воздействия на организм.
В чем , в принципе, суть : я предлагаю вам, совместными усилиями наших корпусов, разработать "сыворотку правды", КПД которой составлял бы минимум 90%, а также чтобы оно не оказывало вредных воздействий на организм. Я знаю, это возможно! Ведь, по официальным сведениям, модернизации "сыворотки правды" не занимались с 1950-х годов (!).
Данный препарат нам бы очень помог при допросах. Но и это не самое главное. Вы только подумайте, во сколько раз увеличиться финансирование нашей части после данной разработки! Да, доп.деньги выделялись бы вам, ученым. Но вы бы оставляли бы себя только часть, остальное сдавали бы на нужды части.

Что скажете???




# 1922
Понедельник, 08.02.2010, 15:25:47

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

XimuRA,


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
# 1923
Понедельник, 08.02.2010, 20:53:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Quote (Лисица)
Sablezyb, и что это за пост??
Ты где пропал?
Может уже начнешь адекватнее себя вести, а не писать две НЕПОНЯТНЫЕ строчки и пропадать!

Лисица,гм не мешайте мне пожалуйста...
Quote (Бондарь)
Саблику пули отлили......ему не долбаные склянки из мусорного бака забирать надо:)))),а тащить кассеты с пулями...в изобретения:))),ток ему придется в лабе отыскивать посты,и что то удобоваримое писать в изобретениях:)))

Как раз таки нужны.спокойно,я их еще не доработал.... :( Я хочу создать яд,чтобы при попадании в человека,чтобы он мог жить еще 10-15 мин,для допроса так сказать...

Добавлено (08.02.2010, 20:53:17)
---------------------------------------------
Осталось совсем немного,надо будет на ком нибудь испытать...



# 1924
Понедельник, 08.02.2010, 21:49:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    


XimuRA, я только за.
Обрисуй только в каком примерно направлении стоит вести разработки, какие элементы стоит улучшить или заменить!

Quote (Sablezyb)
Я хочу создать яд,чтобы при попадании в человека,чтобы он мог жить еще 10-15 мин,для допроса так сказать...

Это мягко говоря бессмысленно, если к примеру мы сейчас будем вести работу над "сывороткой правды", присоединяйся к нам, либо давай свежие идеи!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 1925
Вторник, 09.02.2010, 06:25:45

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Лисица, конечно. У меня есть одна идейка. Она сначала может показаться вам странной, но, я надеюсь, вы меня поймете.
В первую очередь, нужно избавиться от вредного воздействия на организм .
Затем, нужно, как я уже говорил, увеличить КПД препарата.
Как это сделать:
насколько я знаю, вред приносит именно ОСНОВНЫЕ вещества, входящие в сыворотку, это амитал, пентотал и скополамин.Они токсичны, и их нужно либо чем-нибудь заменить(частично), либо внести в состав вещество, которое бы нейтрализовало вредное воздействие препарата. Также нам надо усилить эффективность препарата, его влияние на психику с тем, чтобы человек всегда говорил правду при использовании этого препарата.

А вот как этого добиться?
Насчет данного пункта : "Они токсичны, и их нужно либо чем-нибудь заменить(частично), либо внести в состав вещество, которое бы нейтрализовало вредное воздействие препарата." - здесь вы думайте сами, так как я по специфике своей деятельности плохо разбираюсь в микробиологии, фармакологии и других сопредельных науках. Это ваш профиль, а вот насчет "усилить эффективность препарата, его влияние на психику с тем, чтобы человек всегда говорил правду при использовании этого препарата.", у меня есть соображение, которое, как я говорил, покажется вам странной:
нам поможет обычная вода. Не верите? щас объясню.
Давно доказано(ну не так уж и давно, но не давно)) ), что вода, это не просто H2O. Она обладает массой удивительных свойств, которые могут помочь нам в нашем нелегком деле. Вода обладает памятью, т.е. она впитывает в себя (вода впитывает, смешно звучит :) ) свойства тех поверхностей с которыми соприкасалось, а также информацию о человеческих характерах и эмоциях (!), и это не мои выдумки, это факты.
Могу привести вам ряд примеров.
Воду разлили по разным колбам, и каждый день , каждой колбе отдельно, говорили одну и туже фразу, одной "спасибо", второй"ты дурак" и т.д.
Через месяц воду брали и делали снимок с электронного микроскопа, результаты:
у воды, которой говорили "я люблю тебя", молекула была светленькая, геометрически правильной формы; у той воды, которой говорили, что она дурак, молекула была темная и бесформенная, а у той воды, которой говорили " я тебя ненавижу", молекулы были черный и скукоженные.
Также воду проверили на энергетику - у воды с положительными эмоциями энергетика была положительной, вода,как-бы заряжена чем-то светлым. Ну а вода обиженная, имела энергетику отрицательную и была мертвой.
Теперь поясняю - это все такая-же вода как и раньше, СОСТАВ не поменялся, меняется только структура. Но , если постараться, то можно придать воде те свойства, которые нам нужны (!), ведь, как я говорил, вода запоминает свойства тех предметов, с которыми соприкасалась, а также свойства человеческих эмоция и настроений. Я думаю, мы сможем зарядить воду такими эмоциями, свойствами, особенностями, чтобы у человека возникло желание говорить только правду, проще говоря, чувство откровения, когда он хочет поделиться со всеми.
Конечно, сама по себе вода, даже специально подготовленная, как мы собираемся её создать, не способна дать сто-процентного результата. Её мы используем вкупе с основным препаратом, и, по задумке, получится отличная сыворотка!




# 1926
Вторник, 09.02.2010, 11:02:23

 

Так , что мутить надо ? ^_^
# 1927
Вторник, 09.02.2010, 11:06:05

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Муха, ты прочитал ? помогать будеш?



# 1928
Вторник, 09.02.2010, 11:09:51

 

Quote (XimuRA)
Вода обладает памятью, т.е. она впитывает в себя (вода впитывает, смешно звучит ) свойства тех поверхностей с которыми соприкасалось, а также информацию о человеческих характерах и эмоциях (!), и это не мои выдумки, это факты.

Абсолютно согласен (Фильмы документальные смотрел , она запоминает ещё )
Quote (XimuRA)
свойства тех поверхностей с которыми соприкасалось, а также информацию о человеческих характерах и эмоциях (!),

Положили мнежинку ..И говорили слова
Гитлер-снежинка кривая , страшная
Любовь-красивая семметричная
И это доказано!
Quote (XimuRA)
свойства тех поверхностей с которыми соприкасалось, а также информацию о человеческих характерах и эмоциях (!), и это не мои выдумки, это факты. Могу привести вам ряд примеров. Воду разлили по разным колбам, и каждый день , каждой колбе отдельно, говорили одну и туже фразу, одной "спасибо", второй"ты дурак" и т.д. Через месяц воду брали и делали снимок с электронного микроскопа, результаты: у воды, которой говорили "я люблю тебя", молекула была светленькая, геометрически правильной формы; у той воды, которой говорили, что она дурак, молекула была темная и бесформенная, а у той воды, которой говорили " я тебя ненавижу", молекулы были черный и скукоженные.

Мы смотрели 1 и тот же фильм ^_^
Quote (XimuRA)
Муха, ты прочитал ? помогать будеш?

буду B)
# 1929
Вторник, 09.02.2010, 11:12:53

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (Муха)

Мы смотрели 1 и тот же фильм

он наверно такой один:)))
Ну пока ничего делать мы не можем без разрешения хозяев(ну ученых). Вот когда Лися даст добро, то, начнем работать.



# 1930
Вторник, 09.02.2010, 11:15:30

 

Quote (XimuRA)
он наверно такой один:)))

Я его много раз пересматривал )))
Quote (XimuRA)
Ну пока ничего делать мы не можем без разрешения хозяев(ну ученых). Вот когда Лися даст добро, то, начнем работать.

ну значит , опять снова отдыхаем ^_^
# 1931
Вторник, 09.02.2010, 11:30:15

Ранг: Сталкер
Сообщений: 408
Награды: 63
Репутация: 894 Регистрация: 13.01.2009 Город: Потаённые страхи    

Хм , вода основа жизни . Человек как огурец , большей частью состоит из жидкости .

Добавлено (09.02.2010, 11:30:15)
---------------------------------------------
А насчет зарядки изменения энергетического поля воды , то с бубном прыгать вокруг воды и петь патриотические песни я не буду . Так же как и рассказывать анекдоты .



" Грубость - первый признак объективности мнения ."
" Врач - это человек готовый уничтожить всех и вся кто угрожает здоровью . Врач держится главной заповеди : " Не навреди . Карай жестко и беспощадно " . "
"Кто-то называет нас извращенцами, я предпочитаю название - изверги". (с) Роберт Асприн
# 1932
Вторник, 09.02.2010, 11:32:50

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (Gauron)
А насчет зарядки изменения энергетического поля воды , то с бубном прыгать вокруг воды и петь патриотические песни я не буду . Так же как и рассказывать анекдоты .

Ты нам не подходишь! Пшлел вон)))))

Тебя никто не заставляет. Будешь заниматься чисто научными изысканиями, а "с бубном прыгать вокруг воды и петь патриотические песни", так уж и быть, буду я. ^_^




# 1933
Вторник, 09.02.2010, 11:34:41

 

Quote (XimuRA)
так уж и быть, буду я.

Я присоеденюсь ^_^
# 1934
Вторник, 09.02.2010, 11:36:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (Муха)
Я присоеденюсь ^_^

так не флудим здесь. А то меня ученый на опыты пустят!!!! >( pity



# 1935
Вторник, 09.02.2010, 11:40:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Здравствуйте. Извините за очень долгое отсутствие, хоть и обещал что буду находится на базе. Извините, но есть некоторые результаты.

Создал 2 экспериментальные обоймы подходящие для "Абакана", в которых есть порошок из раздробленной Антиграви (Модифицированный артефакт который ускоряет тела) и пороха. Так вот, пуля такая обладает очень сильной убойной мощью, способная пробить экзоскелет. Но Грави трудно доступный артефакт, так что цена одного патрона - 100$
Ах да, патроны следует делать из какого нибудь металла, выдерживающего огромные температуры, может быть что пули просто сгорят на лету из-за силы трения и высокой скорости





-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 1936
Вторник, 09.02.2010, 11:44:53

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

ya, привет.Прочитай выше находящиеся посты, желательно с начала страницы.

Что думаешь по этому поводу?)




# 1937
Вторник, 09.02.2010, 11:50:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Quote (Муха)
Положили мнежинку ..И говорили слова
Гитлер-снежинка кривая , страшная
Любовь-красивая семметричная
И это доказано!

Quote (XimuRA)
Что думаешь по этому поводу?)

Большей частью я понял что здесь про воду. Но может стоит проверить способности органов мутантов чтобы не только остановить плохое воздействие сыворотки, но и улучшить ее?




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 1938
Вторник, 09.02.2010, 11:54:44

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (ya)
Но может стоит проверить способности органов мутантов чтобы не только остановить плохое воздействие сыворотки, но и улучшить ее?

почему нет. Проверьте. Всегда должен быть отходной план Б.



# 1939
Вторник, 09.02.2010, 17:18:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Лисица,не думаю что это возможно...Насчет той сыворотки из лаборатории.Ума не приложу,что с нею делать. %) Уже полностью исследовал и понял,что это мутаген,у каждого вида живого организма вызывает различные мутации...

Добавлено (09.02.2010, 17:18:41)
---------------------------------------------
У кого нибудь есть какие нибудь идеи?



# 1940
Суббота, 13.02.2010, 17:13:09

Ранг: Разведчик
Сообщений: 224
Награды: 46
Репутация: 1145 Регистрация: 07.04.2009 Город: Москва    

Sablezyb,


..Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит... (В.Цой)
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бункер учёных (Научно-исследовательский корпус ВС)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0