Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Патриотизм
# 1
Воскресенье, 24.05.2009, 01:58:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Что вы думаете об этом? Считаете ли себя патриотами?

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.



Сообщение отредактировал Джед@й - Воскресенье, 24.05.2009, 14:51:41
# 501
Суббота, 22.01.2011, 22:46:51

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Отмычка)
хотя иногда бывает скука по дому когда я нахожусь за городом!

Патриотизм это как бэ гораздо более возвышенное чувство, нежели "скука по дому"...


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 502
Суббота, 22.01.2011, 22:47:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Слышь Серега ,а ты можешь сказать, что для тебя патриотизм?не чисто интересно!он разный бывает.И по разному проявляется.Чем он, по твоему, должен выражаться?

Quote (СТАЛКЕРюга2)
Я - анархист!

а господи...ты темой ошибся. dry
Quote (Номад96)
Я не похож на патриота, мне не очень нравится экономика и политика моей страны!

а разве экономика и политика как-то зависят от патриотизма?




Сообщение отредактировал Dim@ - Суббота, 22.01.2011, 22:48:42
# 503
Суббота, 22.01.2011, 22:51:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 239
Награды: 26
Репутация: 640 Регистрация: 06.10.2010 Город: Бердянск    

Quote (Dim@)
Слышь Серега ,а ты можешь сказать, что для тебя патриотизм?не чисто интересно!он разный бывает.И по разному проявляется.Чем он, по твоему, должен выражаться?

Я могу сказать, что я патриот, по-скольку буду отдавать честь Родине! пойду в военное училище, а потом дальше на офицера и т.д.
Но всё-равно тянет за границу, вот в чём проблема, но последнее время уже не так!




# 504
Суббота, 22.01.2011, 22:55:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Отмычка)
Я могу сказать, что я патриот, по-скольку буду отдавать честь Родине! пойду в военное училище, а потом дальше на офицера и т.д.

это не патриотизм.Это просто ты отдаешь честь Родине.Думаешь каждый солдат и офицер патриоты до мозга костей?нет....

P.S



# 505
Суббота, 22.01.2011, 22:56:55

Ранг: Разведчик
Сообщений: 239
Награды: 26
Репутация: 640 Регистрация: 06.10.2010 Город: Бердянск    

Dim@, ну, а что для тебя патриотизм?




# 506
Суббота, 22.01.2011, 23:22:25

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Отмычка)
Dim@, ну, а что для тебя патриотизм?

Для меня?Я тебе отвечу....

Понимаешь патриотизм не нужно искать в политике или экономике страны.Это не верно.Все привыкли думать, что Украина-- это худшая страна мира и ,что тут полная (___!___).Почему все судят по политической ситуации?А посмотри вокруг ,возми Украину без политики и всей этой муры..посмотри на то, что эта богатейшая страна,посмотри на поля,леса,моря,горы,обычаи,традиции...помотри на народ.Та достаточно приехать в любое село и послушать разговор людей..всякие байки смешные...и как-то тепло на душе делается.
Незнаю для меня патриотизм именно в этом.В 30-40х годах в СССР тоже не все гладко было--реперсси,голод и все такое..однако Великую Отечественную мы выиграли.Те люди знали что за спиной у них не злой усатый дядька(хотя это тоже),а Родина ,дом,родные и близкие люди.

Тут канеша можно еще абзацик сообразить про Одессу,какие там патриоты города,но тебе этого не понять



# 507
Суббота, 22.01.2011, 23:47:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dim@)
Те люди знали что за спиной у них не злой усатый дядька(хотя это тоже),а Родина ,дом,родные и близкие люди.

Угу.... а отряды которые отстреливали дезертировавших ооочень способствовали патриотизму... happy

Любить землю и людей, и обычаи в своей стране это одно... Но мне за Украину стыдно, какая великая история этой державы тонет в дрязгах зажравшихся олигархов... Я новости смотреть не могу, так это все бесит...
А люди злят не меньше... как все отсиживаються по своим углам, словно крысы, пока уже такое что-то страшное не случиться, что бы народ понял что тоже имеет право голоса...

Я совсем не патриот той страны которую люблю.... Потому что по мнению великих потреотов оголять все теперешние недостатки страны - это не достойно....



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 508
Воскресенье, 23.01.2011, 00:04:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Лисица, все это я хотел написать да лень было.

Quote (Лисица)
А люди злят не меньше... как все отсиживаються по своим углам, словно крысы, пока уже такое что-то страшное не случиться, что бы народ понял что тоже имеет право голоса...

ну таков менталитет наш...у людей еще не прошла привычка.Все 70 лет в Союзе подовлялось любое право голоса или свбоды.


# 509
Воскресенье, 23.01.2011, 00:18:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dim@)
ну таков менталитет наш...у людей еще не прошла привычка.Все 70 лет в Союзе подовлялось любое право голоса или свбоды.

Я к тому, что быть патриотом нашей страны.., да и России тоже... так вот нужно иметь крепкие нервы и силу духа...
Тут как хорошо кто-то сказал.. процитирую :"Россия без нас проживет, а вот мы без Росси нет".
(ну к Украине это само собой применимо тоже... просто не дублировать же)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 510
Воскресенье, 23.01.2011, 07:53:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Отмычка)
Я могу сказать, что я патриот, по-скольку буду отдавать честь Родине!

Quote (Dim@)
Это просто ты отдаешь честь Родине

Родине вообще то долг отдают, хотя не знаю как у вас на Украине. biggrin cool
Quote (Лисица)
А люди злят не меньше... как все отсиживаються по своим углам, словно крысы, пока уже такое что-то страшное не случиться, что бы народ понял что тоже имеет право голоса...

А это отличительное свойство наших народов - терпеть пока их рагатиной к стене не припрут и в угол не загонят, тогда уже народ начинает как медведь - рвать и метать...

Quote (Dim@)
Понимаешь патриотизм не нужно искать в политике или экономике страны.

Знаю двух офицеров, они прошли первую чеченскую. Вечно ругают политику, чиновников, экономику, народ, но они всё же воевали там, потому что знали что за ними родные их стоят. Для меня моя страна - это люди, природа, вся наша история. За что не жалко и жизнь отдать.




Для всех любителей оружия
# 511
Воскресенье, 23.01.2011, 09:05:31

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Лисица,
Quote
Угу.... а отряды которые отстреливали дезертировавших ооочень способствовали патриотизму...

Ну вообщето, если что, дезертирование - военное преступление. И за него полагалась либо отправка в штрафбат или штрафроту, либо при невозможности и совершении побочных преступлений - расстрел. В принципе как и сейчас.
Да и к тому же все эти мифы о заградотрядах всего лишь мифы и не более.
Skиff,
Quote
А это отличительное свойство наших народов - терпеть пока их рагатиной к стене не припрут и в угол не загонят, тогда уже народ начинает как медведь - рвать и метать...

Вся проблема в том, что славяне, как нация, крайне терпеливы и миролюбивы.. Мы настроены на защиту. Но с веками даже самозащита от произвола подавлялась. И это плохо. Народ опомнившись будет способен на страшные и великие вещи..
Я не знаю, патриот ли я... Но когда я смотрю на то как лучи заходящего Солнца режут пики Саян, как мерно шепчет Байкал, ревут горные реки.. Как тихо шелестит ласковая Ангара, спеша к своему любимому Енисею. Как сливаются два Иркута, как зеленеют летм бурятские степи, скрывая древние курганы.. как поет еще не везде раскуроченная великая тайга... я готов умереть, только бы это все пренадлежало нам.
Когда млечный путь миллиардами звезд разливается в небе над городами и поселениями, горами и лесами.. когда матерый волк мерно лежит на обочине дороги, недалеко от города, наблюдая за машинами, когда вскрывается лёд на Священном Озере, когда вижу маленького белька на льду, пушистого и белого, и медвежьи следы, понимая, что этот мир жив.. Когда не видно где сливается водная гладь и синий небосвод... тогда я готов убивать за то, что бы эта земля оставалась нашей.
Когда я вижу как молодая пара ведет за руки малыша.. как возвращатся молодые парни из армии здоровыми и сильными. Как люди занимаются спортом, учатся, живут несмотря ни на что... тогда я готов жить ради того, что бы это все не прерывалось..
Политиканы, единорасты, либерюги душат нас, принимая дурные законы, вводя везде болезнетворную толерастию и душа настоящий дух, подменивая его фальшивыми ценностями.
Эмигранты из средней Азии, Китая, Закавказья теснят людей с каждым годом наглея все сильнее, и становясь чуть ли не хозяевами здесь..
Но это Наша земля и наш народ. И это стоит того, что бы биться за будущее..





Сообщение отредактировал Fenrir999 - Воскресенье, 23.01.2011, 09:07:11
# 512
Воскресенье, 23.01.2011, 20:22:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Прав, Fenrir999, я буду глотки грызть и в землю упираться но не одам, эти изумрудно зелёные, молодые берёзовые рощи, этот обрывистый берег Иртыша, вечно зелёную тайгу, болота. Эту степь сияющую под светом луны. Леса где бродят рыси. Где к тебе на встречу может выйти лось и посмотрев своими живыми глазами развернуться и уйти. Озёра куда прилетают пеликаны с далёких стран или северные гуси, которые осенью кормятся и отдыхают на убранных полях. Или пары лебедей которые любят др др до смерти... Да много чего всё не опишешь... Люди которые тебе помогать будут не из-за денег, а потому что ты есть и ты им будешь помогать зная что от них будет взаимность.

Да сколько не ругай я и мои друзья, знакомые эту политику, государство, народ, но я точно знаю что и я и они будем защищать эту нашу Родину.





Для всех любителей оружия
# 513
Воскресенье, 23.01.2011, 20:42:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Skиff, ну сказанул!оратор!Я тебя поддерживаю!В стране есть много вещей кроме политики..и не стоит про это забывать!
Я вот например(ну возму патриотиз на уровне города)иду по Одессе.слышу знакомый жаргон,заглядываю в старые дворики,иду на Привоз,на Деребое гуляю,на Потемкинскую лестницу поднимаюсь,каштаны по улицам,памятники,архитектура,люди...я вижу это все и понимаю почему Одесса продержалась 73 дня во время ВОВ!Когда Киев был взят и велись первые оборонительные бои за Москву,Одесса стояла...я понимаю за что сражались люди.Не за политику а за родной город.


# 514
Четверг, 27.01.2011, 09:02:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 796
Награды: 175
Репутация: 3450 Регистрация: 15.09.2010 Город: Ангарск    

Я настоящий патриот своей Родины, я вот например хожу в Военно Патриотическую Школу "Мужество" там готовят к армии и прыжкам с парашута, качто я буду служить своей Родине в ВДВ


Пишу книгу по сталкеру. Планирую печатать в издательстве, в 2022 году.
Если есть вопросы или просто пообщаться, пишите ВК (https://vk.com/id99279945). =)
# 515
Четверг, 03.02.2011, 18:46:20

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Dim@)
Понимаешь патриотизм не нужно искать в политике или экономике страны.Это не верно.Все привыкли думать, что Украина-- это худшая страна мира и ,что тут полная (___!___).Почему все судят по политической ситуации?А посмотри вокруг ,возми Украину без политики и всей этой муры..посмотри на то, что эта богатейшая страна,посмотри на поля,леса,моря,горы,обычаи,традиции...помотри на народ.Та достаточно приехать в любое село и послушать разговор людей..всякие байки смешные...и как-то тепло на душе делается. Незнаю для меня патриотизм именно в этом.В 30-40х годах в СССР тоже не все гладко было--реперсси,голод и все такое..однако Великую Отечественную мы выиграли.Те люди знали что за спиной у них не злой усатый дядька(хотя это тоже),а Родина ,дом,родные и близкие люди.

А вот фраза "мы войну выиграли" даже отдает национализмом... Богатейшая страна - если ты про материальное богатство - то это уже экономика... Если духовная - то извини, Украина, как и Россия, обросла устойчивыми стереотипами.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 516
Четверг, 03.02.2011, 19:08:34

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Вождь, Скажи... А что плохого в национализме? Каждый человек должен быть националистом. Тогда и народ будет крепок и дух его велик.



# 517
Четверг, 03.02.2011, 22:18:54

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Я - Патриот.Я люблю свою страну, ее историю, культуру, природу.Другое дело, что я терпеть не могу наше правительство,которому на нас плевать, но оно к патриотизму никак не относится.
# 518
Пятница, 04.02.2011, 09:00:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Награды: 4
Репутация: 56 Регистрация: 03.02.2011 Город: Озёрск    

Я - патриот! Только патриот СССР! Я ненавижу нынешнее правительство и очень жаль, что я не родился во времена СССР angry
# 519
Суббота, 05.02.2011, 18:12:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 13 Регистрация: 16.10.2010  

Я патриот.
Россия велика страна!!
И она ещё станет лучше


# 520
Суббота, 05.02.2011, 18:42:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Вождь)
А вот фраза "мы войну выиграли" даже отдает национализмом...

А кто же ещё выйграл войну? Мы, Наш народ! И где эта фраза пахнет национализмом. Это патриотизм если ты знвешь героев своей страны, знаешь её историю, принимаешь её любой, какой плохой не была бы твоя страна.




Для всех любителей оружия
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0