Модератор форума: DedSorokanyk, stalker_clear_sky  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо » Основной » Недостатки ЧН. (Чего не хватает в ЧН?)
Недостатки ЧН.
# 501
Суббота, 09.06.2012, 13:37:07

 

Quote (Zone_of_Darkness)
Мне кажется, что в ЧН респавн очень медленный >( ! Половину Зоны снес и потом играешь, как будто и небыло никого!

Тебе показать сейв где на Кордоне я завалил 350 сталкеров и они ещё продолжают спавниться? В ЧН спавн ЭнПиСи зашкаливает по сравнению с ТЧ и ЗП, да и постоянно слышу нытьё о том, что в сиквеле много народа.
# 502
Среда, 13.06.2012, 15:14:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Не знаю братцы .На мой взгляд самый большой недостаток ЧН ,это то что нужно валить Стрелка ,пока бегаешь ещё и собираешь КПК по следам Стрелка ,вроде ещё ничего ,но когда собственными руками на ЧАЭС валишь его и не уйти от этого ,вот тут и плеваться начинаешь . Пару раз прошёл и то только один раз ,первый ,до конца . Нет ,это игра не по мне ,хоть и игра ,но какие то принципы и в игре нужны . Вот с этой точки Реборн молодец , в этой игре Шрам исправляет свой грех ,спасает и по сути воскрешает Стрелка.
# 503
Суббота, 16.06.2012, 15:51:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 110 Регистрация: 06.06.2012 Город: Альметьевск    

Меня всегда бесили ошибки с войной группировок, когда у тебя вылезает задание дождаться подкрепление, а оно через пять часов приходит, или вообще не идёт.Слава богу в некоторых модах эти ошибки исправлены, например в SIGEROUS моде.


Жизнь говно, но я с лопатой!
# 504
Пятница, 20.07.2012, 14:28:34

Ранг: Разведчик
Сообщений: 158
Награды: 5
Репутация: 29 Регистрация: 27.06.2012 Город: Холмск    

Quote (DedSorokanyk)
Не знаю братцы .На мой взгляд самый большой недостаток ЧН ,это то что нужно валить Стрелка ,пока бегаешь ещё и собираешь КПК по следам Стрелка ,вроде ещё ничего ,но когда собственными руками на ЧАЭС валишь его и не уйти от этого ,вот тут и плеваться начинаешь . Пару раз прошёл и то только один раз ,первый ,до конца . Нет ,это игра не по мне ,хоть и игра ,но какие то принципы и в игре нужны . Вот с этой точки Реборн молодец , в этой игре Шрам исправляет свой грех ,спасает и по сути воскрешает Стрелка.
Стрелок не погибает в конце, а у него просто ломается прототип и потом происходит выброс.А потом всех кто попал под этот выброс подбирает о-сознание, стирает им память и закодирует их на убийсво Стрелка (в том числе его самого), а потом отравляет их в зону на грузовике смерти.Но в них бьёт молния и происходит авария, в результа которой выживает Стрелок.Потом его подбирает сталкер с винтарезом и относит его к Сидоровичу.Тот его узнает, но так как у Стрелка была стёрта память, то Сидр называет его Меченым и использует его в целях открыть дорогу на север зоны.Вот такая у Стрелка судьба!

Добавлено (20.07.2012, 14:28:34)
---------------------------------------------
Насчёт того, что его мы убиваем в Чистом небе.Убивать его не надо!Простовынести ему все жизни прототипа и всё!После тогои происходит выброс!А сам Стрелок продожает бежать, после того как у него ломается прототип.Если кто его убил, то был ваш Выбор!



Хороший стрелок тот, у кого ствол говорит только по делу
# 505
Пятница, 20.07.2012, 14:45:13

Ранг: Мастер
Сообщений: 599
Награды: 19
Репутация: 508 Регистрация: 25.06.2012 Город: Елизово    

1)Несбалансированная ценовая политика(Калаш 11 руб за продажу >( )
2)Ошибка с войной группировок


Последний «неуд» ставит пуля© Полковник войск спецназа С.В. Бреславский

# 506
Суббота, 04.08.2012, 15:56:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 52 Регистрация: 04.07.2012 Город: Иркутск    

Был момент (версия 10) ПолностьЮ уничтожил бандюков отошол на 100 метров от депо
уже три отряда респаунились


Не забудьте - Я хороший (с) Я
# 507
Суббота, 04.08.2012, 17:10:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Quote (strelok1Fighter)
Простовынести ему все жизни прототипа и всё

Т/е ты ,или все мы ,просто балуемся когда стреляем в него? :) и по игре выброс пришёл сам а не оттого что мы разрушили Стрелку защиту.
Ну и по поводу что Стрелка потом после этого выбросило возле деревни новичков интересная мысль ,только она видимо авторам пришла опосля ,когда мы начинали ТЧ о ЧН ещё никто и не помыщлял.

Добавлено (04.08.2012, 17:10:28)
---------------------------------------------

Quote (Сахар)
1)Несбалансированная ценовая политика(Калаш 11 руб за продажу

Ну это происходит в общем то во всех модах ,разницы в ценах между продажей и покупкой в десятки раз. В некоторых модах даже пользуемся этим ,пример Реборн ,там по квесту приносишь Вепрь ,так квестодатель его не продаёт ,но ему надо продать ГАУСС ,тогда продаст Вепрь ,а у квестодатея купить ГАУСС денег нет ,вот продаёшь аптечки ему за копейки и выкупаешь уже за рубли :) Небольшой торг ,и вот у него уже и деньги есть на покупку ГАУСС.
# 508
Воскресенье, 05.08.2012, 08:20:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 599
Награды: 19
Репутация: 508 Регистрация: 25.06.2012 Город: Елизово    

DedSorokanyk
У меня на чистой игре калаш продаётся за 11 руб

Вы же уже об этом говорили двумя постами раньше, зачем повторяться.Dedsorokanyk


Последний «неуд» ставит пуля© Полковник войск спецназа С.В. Бреславский

# 509
Среда, 08.08.2012, 22:02:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -4 Регистрация: 17.04.2012  

плохо то что персонажов могут убить вот я попробовал за бандитов ступить а главарь йога потом подохший лежит в своей базе и много чего еще не хватает но я свое высказал
# 510
Среда, 08.08.2012, 22:21:44

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Quote (Fantom_demon)
плохо то что персонажов могут убить вот я попробовал за бандитов ступить а главарь йога потом подохший лежит в своей базе

Ну он и живой бы тебе сказал что ты ещё мало чего сделал :) Этот перс ,Йоха ,по сути не важен для прохождения ,квесты от бандитов берутся у старших бандитов ,Йоха квесты не даёт.
# 511
Четверг, 09.08.2012, 03:23:46

Ранг: Разведчик
Сообщений: 158
Награды: 5
Репутация: 29 Регистрация: 27.06.2012 Город: Холмск    

Quote (DedSorokanyk)
Т/е ты ,или все мы ,просто балуемся когда стреляем в него? :) и по игре выброс пришёл сам а не оттого что мы разрушили Стрелку защиту.
Ну и по поводу что Стрелка потом после этого выбросило возле деревни новичков интересная мысль ,только она видимо авторам пришла опосля ,когда мы начинали ТЧ о ЧН ещё никто и не помыщлял.
Да выброс произошёл не из за Стрелка.После выброса нам показывают видеоролик, там где лежит Стрелок и весь тресётся, а на мониторе отображаются кадры его жизни на зоне (воспоминания ему стёрли).Далее мы видем на его руке татуировку "S.T.A.L.K.E.R" и всё занавес!Далее его "кладут" в грузовик и в Кордон.


Хороший стрелок тот, у кого ствол говорит только по делу
# 512
Четверг, 09.08.2012, 10:33:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Quote (strelok1Fighter)
Далее его "кладут" в грузовик и в Кордон.

Ну этот момент многие авторы видят каждый по своему :) Я например знаю что Стрелок так и продолжал свой бесконечный пробег по Эстакаде пока его не свернули с этого пути
( Реборн)
# 513
Четверг, 09.08.2012, 14:33:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 68 Регистрация: 27.05.2012 Город: Новошахтинск    

Конечно, у Чистого Неба много недостатков, но для меня самый большой недостаток - это баги.




# 514
Четверг, 09.08.2012, 16:40:49

Ранг: Разведчик
Сообщений: 158
Награды: 5
Репутация: 29 Регистрация: 27.06.2012 Город: Холмск    

Quote (DedSorokanyk)
Ну этот момент многие авторы видят каждый по своему :) Я например знаю что Стрелок так и продолжал свой бесконечный пробег по Эстакаде пока его не свернули с этого пути
( Реборн)
Нам самом деле по сюжету ему удалось спастись от выброса.Когда Шрам сломал его защиту, Стрелок по бежал к телепорту (видемо это тот самый телепорт на лестнице, куда он и бежал), и оказался на крыше самого Саркафага, но крыша не тряски от выброса и она рухнала вместе со Стрелком.Стрелок падает вниз, ударяется об землю и теряет сознание.Потом его находят монолитовцы и относят его и всех, кто попал выброс в лабораторию (неизвестно в какую) и там стерают Стрелку и остальным память.


Хороший стрелок тот, у кого ствол говорит только по делу
# 515
Воскресенье, 12.08.2012, 10:46:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 26 Регистрация: 02.03.2012 Город: Гродно    

1.Мне не нравится летняя атмосфера.Если бы дело происходило осенью - то было бы гораздо лучше.А так , куда ни глянь - кругом одна желтизна.
2.Население просто ужасное.Кучи тупоголовых НПС шарятся по локации и ведут между собой якобы войну.А вот мутантов очень мало, и всё зверьё какое-то хиленькое.(В то время как в реале стаю обычных одельчавших собак даже с калаша в одиночку завалить ох как нелегко).Лучше сделали бы скрипт какой, чтобы арты рандомно в аномалиях спавнились.
3.Войну группировок, впринципе, можно было бы оставить, но перед этим убрать кучу ненужных ключевых точек, сделать нападения более редкими и исправить кучу недочётов.
4.Сюжет линейный, шутерный, имеет кучу нестыковок.Никакой свободы прохождения.Сходил к тому, убил того , молодец ,получил информацию и приступил к следующему.Добавили бы хоть чуточку нелинейности, исправили бы нестыковки и свели к минимуму шутерные задачи, которые надо было обязательно выполнять в обмен на инфу,
то было бы гораздо лучше.
# 516
Воскресенье, 12.08.2012, 19:08:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Quote (_STeAM_)
В то время как в реале стаю обычных одельчавших собак

Просто одичавшие собаки при виде человека с ружьём ,не важно каким, скроются с глаз долой , они знают что это такое, Волк не знает ,а собака знает.Но мутированные псы ?, как кто то может сказать про их привычки и знания если таковых нет в природе ,каждый придумывает их на свой взгляд ,как и саму зону .Зона сейчас ,в смысле натуральная Зона Чернобыля цветёт и пахнет :) Ей не мешает человек.А то о чём мы говорим ,это сказки нашего воображения , вот и надо говорить что я вот эту сказку вижу вот так :)
# 517
Вторник, 11.09.2012, 06:33:26

Ранг: Охотник
Сообщений: 555
Награды: 5
Репутация: 534 Регистрация: 21.06.2012 Город: Челябинская обл. город Еманжелинск.    

1. Мне не нравится в игре одна и та же погода, была бы осень, зима и весна, а то только одно лето в зоне.
2. Еще мне не нравится война между Долгом и Свободы, они ни как не подружатся, хоть в аномалию лезь.


# 518
Пятница, 14.09.2012, 02:01:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46 Регистрация: 23.06.2011 Город: Экибастуз    

Quote (Prizrak-13_99)
Еще мне не нравится война между Долгом и Свободы, они ни как не подружатся, хоть в аномалию лезь.

Зачем в аномалию-то сразу? Как говорится, если бы он не успел, не было бы фильма. Аналогично. Вражда двух сильных кланов, это как... Как изюм в медовом торте. Или как десятиступенчатая коробка на BMW пятой серии. В этом весь кайф вселенной, смекаете?


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
# 519
Пятница, 14.09.2012, 07:13:35

Ранг: Охотник
Сообщений: 555
Награды: 5
Репутация: 534 Регистрация: 21.06.2012 Город: Челябинская обл. город Еманжелинск.    

Quote (Fort)
В этом весь кайф веселенной, смекаете?

ага теперь смекаем))


# 520
Суббота, 15.09.2012, 15:15:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 842
Награды: 31
Репутация: 1291 Регистрация: 10.08.2012  

Самый главный недостаток это маленькая свобода действий по сравнению с ТЧ


Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо » Основной » Недостатки ЧН. (Чего не хватает в ЧН?)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0