Модератор форума: skyrim7  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Тайные Тропы 2 » S.T.A.L.K.E.R. - Тайные Тропы 2
S.T.A.L.K.E.R. - Тайные Тропы 2
# 1
Понедельник, 15.08.2011, 20:31:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

_____________________________________________________________________

S.T.A.L.K.E.R. - "Тайные Тропы 2"

Мод к "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля", v. 1.0004

_____________________________________________________________________


_____________________________________________________________________

В этой теме говорим только о проблемах установки и прохождения
Обсуждение мода "Тайные тропы 2"
ЗДЕСЬ

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

Ссылка на торрент обновлена
_____________________________________________________________________

New!

Торрент-ссылка на качественный инсталлятор от viv567
Включает в себя все фиксы и правки,
возможность выбора установки доапдейтовой версии или уже с большим апдейтом

Спасибо камраду Сергею SenichCherniy!
_____________________________________________________________________

Отредактировал DokBert, май 2012, март-апрель 2013
_____________________________________________________________________
# 1281
Понедельник, 25.02.2013, 23:18:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

DarkThunder, Фокус в том,что, пока этот персонаж не выбежит из вагончика, документ не появится. А зачем тебе Гроза, выменяй у Сахарова снайперку на артефакты и все, только предварительно запишись, и посмотри, не помню какая, но снайперка отличная. Типа НК-416.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.

Сообщение отредактировал nikol - Понедельник, 25.02.2013, 23:19:32
# 1282
Понедельник, 25.02.2013, 23:47:20

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата (DarkThunder)
Я бы с удовольствием пошёл бы

Они не стреляют сразу же. Можно ходить в пределах тер-ии вагончика. Выходишь из вагончика, справа плиты, на них, потом на вагон и бегом за стволом.
# 1283
Вторник, 26.02.2013, 01:12:25

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Я прошёл Х-10, но не ТТ-2 + Аптейд а просто ТТ-2. Скажу, что ни вылетов ни тормазов не было. Мало того ещё, когда уходил то снова появились Карлы и Тушканы и всё прошло на отлично. Не знаю, почему у меня Финалка не пошла. Значит, что-то с Кум. Патчем не в порядке. Финальная версия сильно ухардкорена. Я бы не сказал, что прежнюю ТТ-2 проходить легко, но полегче, чем ТТ-2+ Аптейд.

Добавлено (26.02.2013, 01:12:25)
---------------------------------------------
Хожу, наслаждаюсь с любимой СВД.




Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.


Сообщение отредактировал slepec - Вторник, 26.02.2013, 01:10:22
# 1284
Среда, 27.02.2013, 18:44:24

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

Ребят, опять проблема, это жуть просто какая-то! >(
Перешёл в "Лес" поговорил с Лесником, отнёс рацию Захару, узнал у охотников про Карину, подхожу к бабкам, говорю, отдаю 3 000 руб., пока их убивал, внимание (!!!) произошло 24 вылета, выстрел - вылет, еле убил, дальше пошли с ней к оврагу, получил задание найти труп проводника, не успеваю просто отойти от неё - сразу вылет из игры. Что делать?


# 1285
Среда, 27.02.2013, 19:55:28

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 758
Награды: 9
Репутация: 1472 Регистрация: 02.10.2012 Город: Нижний новгород    

DarkThunder, выкладывать лог вылета. Кстати, конец игры у тебя уже довольно близок, советую потом поиграть в чистую игру, за все время не поймал ни одного вылета. Гораздо больше удовольствия от игры.


Акция! Добавь мне награду и получи минус в репу.
# 1286
Среда, 27.02.2013, 20:09:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

ccerega, Прошёл с горем пополам, перешёл с ней на болота, Доктор послал меня найти передатчик, подхожу к месту, там какие-то чучундры бегают, убиваю одну из них, начинает трясти, всё становится едко-зелёного цвета и вылет.
Вот лог:

Expression : assertion failed
Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count


# 1287
Среда, 27.02.2013, 20:15:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 758
Награды: 9
Репутация: 1472 Регистрация: 02.10.2012 Город: Нижний новгород    

DarkThunder, дааа... Желание ставить что-то окончательно отпало. По вылету - насколько я понял - что-то с памятью связано. Подожди Монаха, он скорее всего точно скажет, что делать.


Акция! Добавь мне награду и получи минус в репу.
# 1288
Среда, 27.02.2013, 20:22:59

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

DarkThunder, снимай навесное с оружия, биорадары и детекторы, перейди на статику (если на динамике играешь). Уменьшай настройки, Меню>Расширеные - ползунки на треть влево смести напротив Качество текстур, Плотность травы, Дальность видимости. Болота как и Забытый Лес глючные локи, тяжелые. Ещё вариант: уменьшить значение switch_distance (прим. до =100), в файле alife.ltx, по пути gamedata\config.

Цитата (ccerega)
Желание ставить что-то окончательно отпало

ccerega, ты же Соль прошел. Неужели тебя напугает какой то вылет??? :D
# 1289
Среда, 27.02.2013, 21:12:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

MOHAXUA, Эд, вот спасибо, а то уже клава и мышь летали в разные стороны! :D

Правда всё изменилось, цвета, текстуры, всё какое-то квадратное и в меню вот такое:



# 1290
Среда, 27.02.2013, 21:27:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

DarkThunder, отработаешь Болота, можешь всё вернуть назад. Не факт что вылет будет преследовать при последующих заходах на эти локи.

P.S. Не играй долго беспрерывно. Раз в 1,5-2 часа выходи из игры, чтобы кэш очистился.
# 1291
Четверг, 28.02.2013, 20:10:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Сейчас отнесу хлебушек Скряге а ГравиКостюм Левше и к Графу, для похода на Янтарь. За всё прохождение, всего два вылета в Баре и Кардоне. Вернулось прежнее удавольствие от игры. :)

Добавлено (28.02.2013, 20:10:29)
---------------------------------------------
Да-а,вылеты начались с Янтаря. На каждой Локе, просто вылет и всё. Запуск игры,загрузка последнего сейва и продолжение следует. Эти задания Учёных, как-то нарушают цепочку прохождения. Хотел спросить про ПДА Борова (забыл), надо идти к Призраку в Припять перед Х-16 или после того, как отдашь Доки из Х-16 Клыку.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.


Сообщение отредактировал slepec - Четверг, 28.02.2013, 20:12:08
# 1292
Четверг, 28.02.2013, 20:20:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

slepec, бери доки из Х-16 и топай на АС. Сдашь Клыку и иди к Лукашу, он за какой то квест даст переход Радар>Припять.
# 1293
Четверг, 28.02.2013, 20:44:20

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

MOHAXUA, Лукашу нужен радиактивный контейнер с Радара. Спосибо а то я забыл эту последовательнось. Сначало Клык должен появится а уже потом Призрак посылает обратно назад к Клыку.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 1294
Пятница, 01.03.2013, 17:25:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Здравствуйте, мученики))
На досуге поиграл еще раз в этот супер-мод.
Почитал про ваши мытарства, бедолаги)) Особенно, про Лёшкины 24 (!!!!) вылета!
Откуда они у вас берутся?! На стол - да, вылетает. Но
1. Когда долго играешь,
2. Когда нагревается ноут,
3. Когда проходишь массовые сцены на высоких настройках (карта+опера)
4. Слабая машина (почти то же самое, п 3)
5. Патчи не соответствуют.

Дальше, я так понял. что вы устанавливаете каким-то особым порядком и игру, и апдейты-патчи-фиксы.

Так вот, сделал для себя открытие: Игра+апдейт+патч (без фикса) = отличная сборка. Первый раз поиграл в таком виде: вылета по игре - 3. (На рабстол вылетала раз 10, но из-за перегрева и долгой игры - более 2-х часов).

Играю на низких настройках, хотя возможности позволяют и на максимальных. Но - себе дороже - как уже сказал, в самый неподходящий момент может вылететь.
Никакой визуальной разницы текстур не вижу, если честно. Все в лучшем качестве даже на минимуме (и статике).

А вот так я тарюсь. И толпа монолитовцев в конце, даже одновременно стреляя, не может завалить ГГ. См. "Пулестойкость", "Взрыв", "Разрыв"...



______________

Прикол. Вот такие контролеры)))



______________
Прикрепления: 9039985.jpg (217.0 Kb) · 5606099.jpg (52.2 Kb)


# 1295
Пятница, 01.03.2013, 17:34:14

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (MOHAXUA)
Ещё вариант: уменьшить значение switch_distance (прим. до =100)

Я обычно уменьшаю до 40-ка, но только когда в ТД с бандосами бодаюсь, потом в х10 (если сразу две миссии выполняешь - дневник и блок для Свиблова), и в х18 - тоже, когда два задания берешь одновременно.
Но в этот раз не стал ничего трогать. Просто не набирал заданий. И , кстати, алгоритм прохождения также изменил - получил колоссальное удовольствие. Есть. конечно, незначительные косячки, но в целом - лучшего пока не видел (SGM 1.7 равен по исполнению, но по насыщенности. все же, уступает).

Эх, если бы Солянку смогли привести в ум... Вот это был бы мод... Но как вспомню вылеты-непонятки-косяки и постоянное торчание на форуме - желание пропадает.
(Монах, не злись ;)


# 1296
Пятница, 01.03.2013, 18:54:13

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

Цитата (MOHAXUA)
P.S. Не играй долго беспрерывно. Раз в 1,5-2 часа выходи из игры, чтобы кэш очистился.

Вот раньше бы кто-нибудь сказал об этом! :D

DokBert, Привет Рубен.

Цитата (DokBert)
1. Когда долго играешь,

Про этот пункт мне вообще никто не сказал ни слова.

Цитата (DokBert)
2. Когда нагревается ноут,

Да вроде у меня стационарный ком позволяет играть на максимальных настройках.

Цитата (DokBert)
5. Патчи не соответствуют.

Устанавливал всё по инструкции.))

Цитата (DokBert)
Играю на низких настройках,

Как я написал выше, вся текстура какая-то квадратно-размытая, поэтому приходится сохраняться чуть ли не каждые 2-3 минуты игры.

Цитата (DokBert)
А вот так я тарюсь. И толпа монолитовцев в конце, даже одновременно стреляя, не может завалить ГГ. См. "Пулестойкость", "Взрыв", "Разрыв"...

А вот я что-то не понял прикола!? И откуда такое счастье?

Кстати вопрос ещё у меня. Перехожу в "Мёртвый город", там в одном из домов Фима, подхожу, узнаю у него про Магомеда и по окончании диалога появляются 6 бандитов, так вот в чём вопрос, Фиму обязательно оставлять в живых или можно тупо слинять?


# 1297
Пятница, 01.03.2013, 20:17:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

DarkThunder, Фима в принцепе и не нужен, просто если есть желание пострелять.
Цитата
А вот я что-то не понял прикола!? И откуда такое счастье?

Из тайника Семецкого + Апгрейд от Левши.
Цитата
И , кстати, алгоритм прохождения также изменил - получил колоссальное удовольствие.

Я вот тоже изменил, так теперь с заданиями Учёных мучаюсь - вылетаю на стол (статика и средние). Устанавливал всё как в описании а про фикс ещё сразу сомнения были. Комп тоже не слабый: 1 Гиг видео, аператива 4 Гига, файл подкачки 8 Гигов, правда засиживаюсь на долго.
Цитата
Эх, если бы Солянку смогли привести в ум... Вот это был бы мод... Но как вспомню вылеты-непонятки-косяки и постоянное торчание на форуме - желание пропадает.

Да отличный мод, но доходил только до Учёных в Варлабе (Клёнова) и дальше игра ни в какую.

Добавлено (01.03.2013, 19:45:21)
---------------------------------------------
Игра встала на квестах Учёных (в частности Сахарова). Кто может подсказать, может их можно выполнить после изгнания Бандосов из Бара.
Наверное поставлю сейчас ТТ-2+Аптейд+ Кум.патч без фикса и пойду заново по подсказкам DokBert.

Добавлено (01.03.2013, 20:17:13)
---------------------------------------------
Папку weapons из ТТ-2, перед установкой Аптейда обязательно удалять ?.




Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 1298
Пятница, 01.03.2013, 20:20:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата (DarkThunder)
вся текстура какая-то квадратно-размытая,

На статике игре нужен Direсtх 8, а на динамике Direсtх 9. Это что-то с рендерами связано. Возможно комп и не видел в глаза Direсtх 8, поэтому такая фигня.
Это всё мои догадки, я не спец в этом. Если ошибаюсь, кидайте тапки :) .
# 1299
Пятница, 01.03.2013, 20:33:16

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

MOHAXUA

Цитата (MOHAXUA)
Возможно комп и не видел в глаза Direсtх 8

Ну естественно не видел!))

Кстати, как перешёл с Мёртвого города, картинка периодически становится вот такой:



# 1300
Пятница, 01.03.2013, 20:37:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Цитата (DarkThunder)
А вот я что-то не понял прикола!? И откуда такое счастье?

Цитата (slepec)
Из тайника Семецкого + Апгрейд от Левши.


Лёха, Иван, привет!

1. Нанокостюм - да, из тайника. Но Левша никакого отношения к нему не имеет. Просто я иду к тайнику готовым: беру "Булыжники", 4 штуки. Два уже есть в тайнике. Если у тебя всего 6 "булыжников", то при надевании костюма происходит сублимация камней в в энергию и масса переносимого веса увеличивается до 340-ка.

2. Насчет костюма и тайника. Я строю игру так, чтобы получить у Осведомителя наводку на тайник, а не бродить по Зоне в поисках ВСЕХ частей карты. Пока найдешь (последний - в х18), игра близится к концу, и нанокостюмом пользуешься маловато.

3. Чтобы получить наводку, нужна Кристальная душа Бенгала. Рецепт дает Волк. Поэтому стараюсь в первую очередь пройти "Князь-Жэка-Кордон/Толик-Волк/ Деревня Новичков. Затем линию Варяг-Кордон-База Миротворцев (там получаю еще один фрагмент карты, на Базе. Итого - их у тебя два. Можно идти к Осведомителю и получить заказ на Бенгал. Затем "варю арт, отношу Осведомителю, получаю наводку, и - радуюсь жизни, получив нормальный костюмчик, отличный ВАЛ Семецкого и Баррет (который продаю, потому что он на фиг не нужен с такой отдачей) .

4. Параллельно ищу части амулета. Как только собрал все 6, они также аккумулируются в единый оберег, повышая качества костюма. Кроме того, "варю" Мамины бусы-Бусы прабабки Бюрера (+15% пулестойкости). Ну, и про Сердце контролера не забываю. Всего их в Зоне можно нарыть 13-15 штук. 3-4 оставляю себе, 2 - отдаю по заданиям лектору и Круглову, остальные меняю у Круглова на детекторы и продаю по 24000.

____________

Почему не ставлю фикс: Он ни черта не исправляет, поверьте. Играю не первый раз. А вот "волшебный ящик" в Припяти этот фикс убирает. И это мне огорчительно, так как в ящике полно ништяков, и спавнятся они постоянно. А денежка нужна всегда. Особенно, когда получаешь миниган.
_____________

Цитата (slepec)
так теперь с заданиями Учёных мучаюсь


А которые конкретно? (Хочешь, скинь сейв, попробую пройти)
И насчет твоих вылетов. Возможно, долгая игра. А возможно неверная (кривая) установка. У меня были вылеты только в первой версии, в позапрошлом (2011) году, когда мод только вышел. Но теперь с апдейтом и патчем - минимум. Как уже говорил - 2-3 (игровых). И с десяток - вина самой машины (греется, глючит, нехватка памяти...).
_____________

Цитата (slepec)
Игра встала на квестах Учёных (в частности Сахарова). Кто может подсказать, может их можно выполнить после изгнания Бандосов из Бара.


Смотря, какие квесты. Если "Поставить метки на монстров", Убить доцента" и "Найти ...", то да. Но у них есть еще и ключевые квесты (Дневник Профессора, Пистолет с транквилизаторами...) Эти, как понимаешь, надо пройти в обязательном порядке.
______________

Где-то в одном из сообщений попался вопрос относительно "выноса бандитов" до получения квеста на их уничтожение. Этого делать нельзя, остановится ветка. Вынесете бандитов - Боров "покраснеет" и может перестать общаться. А на нем замкнут квест по бару и ... далее...
______________


Цитата (DarkThunder)
Кстати, как перешёл с Мёртвого города, картинка периодически становится вот такой:


Надо поспать или поесть. Скорее всего - поспать.


Эд, здорово!


Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Моды » Тайные Тропы 2 » S.T.A.L.K.E.R. - Тайные Тропы 2
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0